Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Ты моя жизнь - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Ты моя жизнь (История любви)
Ты моя жизнь
00_Туся_00Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:04 | Сообщение # 1

Женщина
Глава 1. 2012 год.

“Новое это хорошо забытое старое?”
Буэнос-Айрес – город мечты и грез, сколько любовных историй повидал этот город, сколько расставаний и примирений, сколько сериалов о любви здесь было снято, сколько счастливых жизней было прожито. В одном известном Аргентинском журнале уже с самого утра разгоралась не шуточная драма. Недовольная чем-то, ведущая колонки советов ”Спроси Мари” Марицца Пиа Андраде прибывала сегодня не в полнее хорошем настроении, если его можно назвать таковым…
- Да, что он себе позволяет! Думает ему все можно! Раз он сел в кресло главного редактора!!! – кричала брюнетка. – Я его просто убью! Вот именно сейчас пойду и убью!! – скинув со стола все бумаги, она выскочила из кабинета.
Две секретарши переглянулись.
- Да… ему походу сильно достанется! – две девушки посмотрели друг на друга.
- Как бы не так он ей все простит! Он влюблен в нее по уши! – блондинка улыбнулась – как он по ней страдает!
- Да, подруга на меня никто никогда не смотрел такими глазами! – брюнетка вздохнула – но она ему не позубам!
- Конечно! Кто она и кто он! – девушки рассмеялись.
”Кем он меня считает!? Я что зря целый месяц отвечала на глупые вопросы, этих проблемных женщин! Ну, уж нет!! Я этого так не оставлю!”
Девушка со всей силы толкнула дверь и та распахнулась.
- Алехандро!!!! – послышался крик. Парень приоткрыл один глаз, затем второй и нехотя развернулся. Перед ним стояла девушка: невысокого роста с длинными черными волосами, в мини-юбке белой рубашке - ты что спишь? я уже минут пять до тебя пытаюсь докричаться! – она стала в свою любимую позу и пристально посмотрела на парня, который медленно на все реагировал.
- А, привет Марицца что случилось? - с удивлением спросил парень - что-то срочное?
- Да очень!!! - ее всю уже распирало от гнева - Почему не напечатали мою колонку!!???
- Марицца ты на обложку смотрела? этот выпуск журнала полностью посвящен бизнесу и твоя колонка, как-то там не уместна! - сказал спокойным голосом Алекс, вставая со стула - Да, кстати, хорошо, что ты зашла, у меня для тебя есть важное дело.
- Что опять - с любопытством спросила девушка, присаживаясь на кресло.
- Сегодня вечером ты будешь брать интервью у лучшего бизнесмена года, он кажется, прославился в Италии, но премию ему вручают у нас.
- Еще чего! у меня и так колонка на следующий месяц не готова.
- Твоя колонка подождет - заявил он.
- А почему именно я? Ты, что нег кого-то из новеньких послать? - Марицца стукнула кулаком по столу - не буду я брать интервью, особенно у бизнесмена какого-то!! – она встала с кресла.
- Детка успокойся! и присядь - Алекс присел на кресло и закурил сигару – сегодня вечером в18:00 ресторан Метрополь, ты будешь брать интервью, у Пабло Бустаманте и это не обсуждается! И он не какой-то бизнесмен! Он лучший! – Алекс посмотрел на нее.
- Не называй ме... У кого я буду брать интервью - тихим голосом спросила Марицца, садясь на стул.
- Марицца ты хоть когда-нибудь читаешь наш журнал? - он вытащим из ящика журнал, и кинул на стол - это сегодняшний выпуск, посмотри на обложку.
Марицца взяла журнал в руки, на обложке красовался никто иной, как Пабло Бустаманте, с белоснежной лучезарной улыбкой. По телу прошла дрожь, перед глазами мелькают картинки. Воспоминания – это страшная сила, они приходят неожиданно и накрывают с головой, но Марицца смогла прийти в себя.
- Я не буду брать у него интервью! И вообще он кажется, живет в Италии!! - Марицца кинула журнал на стол и встала с кресла.
- Твои источники устарели, сеньор Бустаманте прилетает сегодня, и эксклюзивно для нашего журнала дает интервью.
- Нет!! Я не пойду на эту встречу! можешь уволить меня - она зло посмотрела на Алекса.
- Нет, детка я тебя не уволю - парень с усмешкой взглянул на нее - и знаешь это не моя прихоть - он демонстративно затянулся сигарой.
- А мне плевать! и не называй меня детка.
- Почему это? Тебе не нравиться раньше тебе нравилось!
- Ты ошибаешься дорогой - выпалила он ему прямо в лицо, и сделала шаг назад – у меня есть жених и ты не имеешь никакого права меня так называть! Ты понял!
- Ну, хорошо - мягко сказал Алекс и, улыбнувшись, сел на кресло - если ты хочешь, можешь искать новую работу.
- Ну, тогда я пошла? - Марицца приподнялась с кресла но, Алекс усадил ее на место.
- Мы должны опубликовать интервью первыми, статья должна быть готова к завтрашнему утру – прошептал ей на ухо Алекс - я на тебя надеюсь – крикнул он.
- Я подумаю - Марицца демонстративно положила ногу на ногу.
- Милая, ну почему ты так жестока ко мне, ты же знаешь, что я тебя люблю – он положил руку на ее колено.
- Алекс, пожалуйста, прекрати ... – Марицца пыталась скинуть его руку – убери свои руки! Я могу подать на тебя в суд за домогательство!
- Ведь я люблю тебя!
- Алекс… я сказала, нет! – Марицца как могла, отбиваясь от назойливого кавалера – у меня есть жених, что ты себе позволяешь! – стукнув кулаком постолу, она вышла из кабинета.
- Ты еще будешь моей – тихо прошипел Алекс себе под нос.
Марицца шла по коридору и в руке сжимала журнал.
"Бустаманте как же я тебя ненавижу! ты всегда мог испортить мою жизнь! Почему ты всегда появляешься, когда у меня все так хорошо! за, что мне все это "
Марицца не заметила, как дошла до своего кабинета, в приемной сидела секретарша и с улыбкой, что-то разглядывала.
- Кики там, что-то интереснее, чем работа? - с сарказмом спросила она девушку - что ты там разглядываешь?
- Ой, Марицца извините, я просто зачиталась новым выпуском журнала, а точнее...
- А точнее засмотрелась на обложку, ты его еще в рамочку поставь и поклоняйся ему – съязвила Марицца.
- Но он такой красивый, у него глаза цвета неба! такая улыбка - Влюбленным голосом прошептала девушка – вы только посмотрите, какой он! Просто умереть можно от его красоты! Ах!
"Это заразно - подумала Марицца - Так надо подготовиться и встретить Бустаманте в полной готовности!!!"
- Кики прекрати витать в облаках! Тебя еще ждет много работы! И выкини ты, наконец, этот журнал!
- Но, Марицца! Как же я могу выкинуть его, когда на обложке такой красавец!
- Кики, а как же твой Мартин?
- Мартин, это совсем другое, он мой муж и я его люблю, а это так! Нужно же на работе как-то развлекаться!
- Деточка! На работе нужно не развлекаться, а работать! Так я ухожу, меня сегодня не будет - командным голосом произнесла Мари и направилась к выходу – А ты Кики принимайся за работу, если завтра не будет отчетов, то вообщем меня знаешь, я могу быть очень строгой – Марицца улыбнулась и скрылась за дверью. Выйдя из здания, она села в свою машину, и нажав на газ, помчалась прочь от офиса.
- Так и что же мне надеть? – думала в слух Марицца, включая магнитолу – надо пройтись по магазинам!

Офис Компании «Quesada Groups»
- И так все по местам они сейчас будут! – невысокая блондинка всеми командовала.
- Мерседес ты всего лишь секретарь, а командуешь как начальник! – пробурчала брюнетка – у нас уже все готово!
- Кимберли не забывай я секретарь президента компании! – она достала зеркало и начала поправлять макияж.
- Да, конечно ты здесь босс, а мы как всегда никто!
- Ни говори так! Лучше сделай мне кофе!
- Хорошо! Сейчас принесу!
- Давай быстрее!!
- Хватит командовать Мерседес!
- Кимберли не кричи на меня!!
- Я не кричу просто ты расскомандовалась!
- Когда нет Гидо и Пабло здесь я главная!!!
- Ну, кончено!
- Не перечь мне!
- А ты не командуй
- Принеси кофе!
- Уже несу!

Торговый центр города.
- Да, Ми ты не представляешь с кем у меня сегодня встреча, ты действительно хочешь знать тогда лучше присядь – Марицца говорила с сестрой по телефону и одновременно пыталась выбрать вечернее платье – Ты сидишь? Ну, хорошо! Да сейчас скажу, не перебивай меня! Миа не тараторь, а то ничего не расскажу, я ведь знаю какая ты любопытная! – Марицца улыбнулась, ее сводная сестра была очень любопытна - С Бустаманте! Алло! Миа ты меня слышишь? Ты что язык проглотила? – Марицца невольно забеспокоилась – Нет, он меня не приглашал, да он в городе, сегодня прилетел, у меня с ним интервью, ладно Миа я больше не могу говорить пока! – она ловко захлопнула крышку мобильника и начала внимательно рассматривать вечерние платья.
«Нужно что-то такое чтобы у него просто глаза на лоб по вылезали, когда он меня увидит! Хочу, чтобы он понял, что потерял!» - Думала про себя Марицца, заглядываясь на обтягивающее черное платье с шикарным вырезом на груди. «То, что нужно, я нашла его!»
- Упакуйте мне это – с улыбкой произнесла Марицца, отдавая платье продавцу.
- Да, сеньорита Андраде – девушка мило улыбнулась и подала кредитную карточку. Взяв пакет, Марицца вышла из магазина и, улыбнувшись, посмотрела на небо, по которому пролетал
огромный самолет…

Аэропорт Буэнос-Айреса.

”Самолет Рим-Буэнос-Айрес совершает свою посадку всех встречающих просьба подойти к выходу номер 6” – произнес нежный женский голос.
Невысокий брюнет оглянулся по сторонам и нажал на газ.
Огромный белый самолет сел на посадочную полосу, нехотя опустился трап. Из двери показался высокий блондин в черном костюме с дорожной сумкой в руках. Сняв солнечные очки, он поморщился от яркого Аргентинского солнца, и улыбнулся. “Наконец-то я дома!” – еле слышно произнес он. Вздохнув полной грудью, он спустился по трапу и огляделся по сторонам, заметив, буквально в 2х шагах, спортивный Феррари, направился к нему.
- Пабло!!! Ну, наконец-то, почему так долго? – брюнет крепко обнял парня и пожал руку – я тебя уже час жду!
- Террористы захватили самолет, и нам пришлось совершать вынужденную посадку в Бразилии!!!
- Что? – он скорчил странную рожицу.
- Да шучу я! Гидо ты как всегда не понимаешь шуток!
- Ладно, а теперь без шуток едим в офис! – он пошлее к машине, Пабло посмотрел на него – Нет, Пабло я не позволю тебе сесть за руль!
- Ну, Гидо! Не будь эгоистом! Я 6 часов просидел в самолете! подвинься! – в эту секунду брюнет очень пожалел, что он так мало сопротивлялся, пристегнув ремень безопасности, он целиком погрузился в кресло и схватился за ручку.
- Да, не бойся ты, я вожу осторожно!
- Да, да знаю я, как водят чемпионы формула 1 – только и успел пробормотать Гидо, как машина резко сорвалась с места и умчалась, оставив лишь следы шин.
- Пабло, почему ты решил вернуться – орал Гидо пытаясь перекричать ветер.
- Если честно, то сам не знаю, просто я не мог больше оставаться в Италии, слишком многое мне там о ней напоминает…
- Прости…
- Ничего, я уже привык, но не забыл… - тихо пробормотал Пабло, и сильнее надавил на газ, от чего глаза Гидо еще сильнее зажмурились – ну, рассказывай какие у нас планы на сегодня?
- Да, ничего существенного, пару интервью, пару контрактов…

- Они идут!! – донесся голос из другого конца коридора.
- Так все по местам! Кимберли плакат!
- Да, держу, я держу!
- Лучше держи и выше! Ведь у нас не просто начальник, а чемпион гонок формулы 1!!! и это не просто слова!
- Сеньор Бустаманте! Как мы рады снова вас видеть! – Мерседес обняла начальника.
- И я тебя Мерседес, здравствуй Кимберли – Пабло улыбнулся, что девушки засмущались – Мерседес мне капуччино, пожалуйста!

Квартира Мариццы.

«Так уже пять часов! А я еще не готова! - Марицца бежала по лестнице – еще и лифт сломался! Господи, как же я это все ненавижу!»
Она забежала в квартиру, как ураган.
- Так теперь нужно быстро переодеться!
Марицца достала из пакета черное вечернее платье
– А где мои туфли? Черт! Какая же я забывчивая! Они же под кроватью – в черном шикарном вечернем платье Марицца залезла под кровать и достала черные босоножки на длинной шпильке.
Спустя 20 минут она уже красовалась перед зеркалом, стряхивая остатки пыли со своего вечернего платья.
- Ну, все Бустаманте! Держись! В бой идет Марицца Пиа Андраде! – она еще раз поправила свои длинные кудрявые волосы и, покрутившись перед зеркалом, выбежала из квартиры.

- Видишь, как тебя здесь все любят друг! – Гидо обнял друга, и они прошли в кабинет.
- Так рассказывай, что здесь творилось, пока меня не было…
- Ну, как всегда, твой кузен пытался захватить компанию и все в этом роде…
- Мигель опять принялся за старое?
- Да, он пытался подписать не выгодный контракт для фирмы, а еще продать контрольный пакет акций!
- Да – Пабло улыбнулся – а ты как, как Лаура?
- Все просто отлично, кстати, тебе звонили из приюта, ты помнишь, что обещал им помощь?
- Конечно, помню, я немедленно туда поеду.
- Пабло – в кабинет зашла Мерседес – вот капуччино…
- Извини Мерседес, но мне сейчас некогда….
- Но, сеньор у вас в 6 часов встреча!
- Да, спасибо, а теперь мне нужно бежать!

Приют Терезы.

- Здравствуй Пабло, я рада тебя видеть! – немолодая женщина крепко обняла блондина – давно ты к нам не заходил! Я уже подумала, что совсем забыл про нас!
- Извини, Тереза, я только сегодня прилетел из Италии и сразу к вам – сказал, улыбнувшись, блондин – ну как ремонт стройматериалы все привезли? Рабочие хорошо работают? Много сделали?
- Да, отлично все! спасибо тебе большое! Ремонт почти закончен, осталось только побелить потолки и установить окна, спасибо тебе за помощь Пабло! Я тебе очень благодарна! – женщина еще раз обняла парня.
- Да, незачто! Я всегда рад вам помочь! – сказал блондин, и в это время в него врезалась маленькая черноволосая девчонка.
- Ой – пробормотала девочка, потирая лоб – простите, я вас не заметила. Вы меня не будите ругать?
- Конечно, нет, как тебя зовут милое дитя?
- Коки – скромно сказала девочка! А тебя?
- Меня Пабло очень приятно познакомиться – девочка крепко пожала ему руку – ну беги, играй, не буду тебя задерживать. Девочка моментально скрылась из виду.
- Тереза, что это за прекрасное дитя? – улыбаясь, сказал Пабло, обнимая женщину.
- Это Коки, она у нас самая младшая, сейчас мы ее готовим на удочерение.
- У нее совсем никого нет?
- Есть старший брат и сестра, но понимаешь Пабло, не многие люди осмелятся сразу, усыновить трех детей, еще и двух подростков, больше любят маленьких.
- Но, их нельзя разлучать они ведь семья!
- Я это прекрасно понимаю, но девочке тоже нужны родители, она еще слишком мала.
- Ловлю вас, но слове – прокричал Хосе.
- А вот и старший брат Коки.
- Если нас разлучат, то вы будите, виноваты – он указал пальцем на Пабло.
- Хосе не говори так! – Тереза пыталась его перекричать.
- А, что Тереза?
- Хосе немедленно замолчи!
- Парень, не говори так…
- Хоть у вас и много денег…
- Хосе…
- Я поверю вам – парень удалился…
- Пабло не слушай его…
- Тереза, а знаешь, что я заберу их…
- Пабло ты сошел с ума?
- Нет, Тереза я не позволю разлучить этих детей! - Я завтра же подам документы! И заберу этих детей!- сказал Пабло, посмотрев на Коки, которая играла в мяч.
- Пабло, у тебя очень добрая душа! – они засмеялись.
- Конечно, добрая
- Пойдем, посмотрим, как отделали новый корпус – Тереза улыбнулась.
- Кончено! Идем!

- Какой-то он нервный сегодня не так ли Гидо?
- Не знаю – они удивленно переглянулись.
- Он вернулся на совсем, или опять оставит нас на растерзание Мигелю?
- Сам не знаю Мерседес, он тяжело переживает смерть жены, и здесь и в Италии ему очень много о ней напоминает.
- Да, это конечно ужасно потерять любимого человека, будем надеяться, что он это переживет! – Мерседес вздохнула.
- Конечно, он это переживет!
- Будем надеяться!
- Мерседес! Я знаю его уже много лет! Он справиться!
- Будем надеяться…
- Будем – Гидо тяжело вздохнул
- Через час приедут японцы подписывать контракт
- Черт! Я совершенно про них забыл!
- И что мне им сказать?
- Перенеси встречу на завтра…
- Хорошо.
«А забыть ему поможет только она» - Гидо начал набирать номер телефона на мобильнике…
- Алло! Сисиль! Узнала? – он отправился в кабинет.
18:00 ресторан Метрополь
- Черт! я опаздываю, уже в который раз! я становлюсь похожей на Мию! - ругалась Марицца, идя по улице! - наконец-то я пришла! - она, как ураган ворвалась в ресторан.
- Здравствуйте, у меня здесь назначена встреча с Пабло Бустаманте – Марицца мило улыбнулась метродателю.
- Да конечно, сейчас провожу.
- Нет, спасибо я его сама найду – Марицца улыбнулась и, оглянувшись по сторонам, увидела Бустаманте и направилась к нему
- Привет! - С улыбкой сказала она.
- Девушка, вы понимаете, что опаздывать неприлично - Грозно сказал Бустаманте, но оглянулся на девушку - Но вам я это прощаю, за вашу красоту можно простить все, присаживайтесь – он встал и подвинул ей стул.
"Что он меня не узнал!!! как так можно Бустаманте ты болван! ненавижу!!!! как можно не узнать девушку, с которой встречался 2 года! ну да конечно я не первая я не последняя" – Марицца с улыбкой посмотрела на него.
- Очень приятно Пабло Бустаманте - парень протянул руку девушке
"Напыщенный индюк!! о господи говорю как Мия! да, что говорю, думаю!!"
- Ма… Марина очень приятно - Марицца ехидно улыбнулась.
- Знаете, вы так похожи на одну мою старую знакомую - парень мило улыбнулся – если бы не знал, что вас зовут Марина, принял бы вас за нее!
"Щас описаюсь… старая знакомая!!!"
- Давайте перейдем к интервью.
- Да, конечно начинайте – Марицца достала диктофон и листок бумаги с вопросами.
- И так первый вопрос, сеньор Бустаманте, как вы добились такой карьеры в таком нелегком бизнесе?
- Знаете, все приходит с годами, или передается нам по наследству, мне от дяди досталась в наследство компания, которую я, развиваю на данный момент! – Пабло подал знак официанта – вы что-нибудь выпьете?
- Нет, спасибо я пью только апельсиновый сок! – сказала, улыбаясь Марицца - Можно, сказать, что вам жилка бизнесмена пришлась по наследству?
- Да, вы, несомненно, мне кого-то напоминаете – Пабло пригляделся к девушке, и продолжил - Можно сказать и так, я очень не хотел быть похожим на своего отца, не хотел стать таким же, как он, поэтому и взял в пример своего дядю. Старался во всем ему подрожать, даже в выборе одежды
- Так ваш отец Серхио Бустаманте? 7 лет назад попавший в тюрьму? – изобразив удивление, спросила она.
- Да, это мой отец – грустным голосом сказал Пабло – Вы не поверите, как мне стыдно, от любого упоминания о нем, его посадили за отмывание денег и вы не поверите, он отмывал деньги через колледж, в котором учился я! Это был самый элитный колледж этого города.
- Да, мне известна эта ситуация, извините, что напоминаю об этом – Марицца перевернула листок и начал искать вопросы.
- Нет, все в порядке давайте продолжим…
- Я знаю, что до сегодняшнего дня вы жили в Италии, а компанией управляли через своего кузена, почему вы решили вернуться? Вас потянуло на родину? Или что-то произошло?
- Не совсем так понимаете, 5 лет назад я лишился жены, там мне о ней очень многое напоминало, поэтому я и решил вернуться на родину.
- Понятно, ну насколько я знаю, вы не только хороший бизнесмен, но еще и заядлый гонщик? Расскажите, о своих последних заездах!
- Мой последний заезд состоялся именно пять лет назад, я участвовал в чемпионате гонок формулы 1
- У вас есть какие-нибудь планы на счет вашей карьеры гонщика?
- Да, сейчас я подумываю снова начать участвовать в гонках! И еще планирую открыть свою гоночную трассу и учить вождению всех желающих!
- Ну, все спасибо сеньор Бустаманте... – Марицца начала собирать бумаги.
- Пабло называй меня просто Пабло, Марина - Бустаманте улыбнулся своей фирменной улыбкой.
"Ага, ну конечно заулыбался, уже планируешь в мыслях затащить меня в постель, тоесть не меня, а какую-то там Марину!!! Но Марина это же я, значит, хочет меня, черт надо меньше общаться с Мией я тупею!"
- Хорошо - Марицца "мило" улыбнулась - Ну ладно мне пора еще раз спасибо за интервью
- Марина, а вы позволите мне вас подвести?
"Нет, Марицца не соглашайся, нет!!"
- Спасибо, но не хотелось бы тебя утруждать такой рутинной работой – с ехидной улыбкой сказала она.
- Нет, что вы для меня это совсем не сложно! Я буду, счастлив, подвести такую прекрасную девушку как вы
- Я вам, то есть тебе конечно очень благодарна, но все-таки вынуждена отказаться – Марицца выдернула свою руку из его руки – И еще кое-что я не люблю, когда меня бесцеремонно хватают за руки! – она встала со стула.
- Нет, пожалуйста, простите, у меня и так мало хорошего в жизни - Пабло посмотрел на Мариццу умоляющими глазами.
- Извини, но у меня машина за углом, мне пора приятно было познакомиться! – она задвинула стул – спасибо вам, тесть тебе! “Ну, Бустаманте как же я тебя ненавижу, еще этот дождь ненавижу!”
Дом Пабло.
- Пабло сынок как я рада тебя видеть!!! Наконец-то ты приехал!!! – женщина обняла парня – я так рада!!!
- Да, Роса я тоже рад, что вернулся!
- Я тоже очень рада! Ты к нам надолго?
- Думаю, что да!
- Я очень рада, здесь без тебя все шло как-то не так!
- Опять Мигель?
- Конечно, он здесь всем командовал!
- Я все улажу, не переживай! – Пабло обнял ее.
- Тебя там кое-кто ждет в комнате!
- Дорогой мой как я рада, что ты вернулся! – по лестнице второго этажа спускалась блондинка с короткой стрижкой в короткой мини юбке.
- Сисиль! Я тоже очень рад тебя видеть! Что ты здесь делаешь? – Пабло обнял девушку, и на миг отстранился.
- Как что! Роса меня впустила! Я очень по тебе соскучилась – она нежно поцеловала блондина – Роса можешь не накрывать на стол, мы сегодня ужинаем в ресторане – командным тоном произнесла она.
- Но, я очень устал, и хотел побыть дома.
- Нет, нет милый сегодня ты только мой, и мы идем в ресторан! – блондинка надула губки – иди, прими душ и переоденься, я тебя подожду в комнате.
- Хорошо, милая я быстро – он бегом поднялся по лестнице и направился в комнату.
Ресторан.
- Милый давай уже что-нибудь закажем! – пробурчала блондинка надув губки – Сидим уже пол часа и ничего не заказываем! Нас скоро выгонят из ресторана!
- Не говори так милая! Я Пабло Бустаманте и нас никто не выгонит! конечно, заказывай, я что-то не голоден – парень положил меню на стол.
- Но, любимый ты не ел с самого утра тебе нужно перекусить – Блондинка позвала официанта – После полета ты ничего не ел! Милый! Закажи себе что-нибудь!
- Не хочу дорогая! – Пабло улыбнулся и посмотрел на девушку - Сисиль, милая мне нужно тебе сказать кое-что.
- Что? – с лучезарной улыбкой спросила блондинка – Ты мне хочешь сказать что-то важное? – она ужу планировала свадьбу.
- Знаешь, я сегодня был в приюте у Терезы. И представляешь там такие милые дети!
- Конечно, они все милые, ведь ты помогаешь этому приюту, они тебя очень любят!
- Я решил усыновить троих детей! – радостно произнес Пабло, и уставился на девушку, ожидая ее реакции.
- Детей!!?? – заикаясь, сказала блондинка - Троих детей из приюта.
- Милый, а тебе не кажется, что трое это слишком много!
- Сисиль не говори так!
- Нет, дорого – Пабло не дал ей закончить
- Завтра я подаю документы на усыновление…
- Завтра??? Блондинка начала заикаться – что-то мне не хорошо – она начала часто дышать и обмахивать себя руками.
- Милая, погоди, я сейчас принесу воды – парень выскочил из-за стола.
Дом Агирре.
Дом четы Агирре находился в самом центре города, но в очень тихом районе, где в основном жил семейные пары с детьми. Кругом были красивые зеленые деревья, детские площадки, даже небыло ни облачка, это все очень напоминало кукольный домик или даже мир, как любила говорить Марицца. И она любила бывать в этом мирке вместе с племянника и сестрами…
- И что он тебя даже не узнал? – С любопытством спросила Миа, доедая второе многоколлорийное пирожное.
- Нет! Представь себе! - Марицца скорчила недовольную рожицу.
- Да… мечтательно произнесла Миа, он, наверное, сильно изменился?
- Вообще-то нет, остался таким же! – Марицца вздохнула – но я одного не могу понять, что я так сильно изменилась!
- Нет, что ты просто твои длинные волосы кого угодно собьют с толку! – Миа улыбнулась и показала сестре язык.
- Ты права я давно уже хотела подстричься! Завтра я это сделаю! Ладно, сестренка кушай свое мороженное, только не заморозь мою племяшку – Марицца поцеловала ее в лоб – а мне пора домой, а то уже поздно.
- Но, ты можешь остаться у нас, скоро придет Ману, ты его уже давно не видела!
- Нет, давай в другой раз! Мне еще нужно закончить свою статью! Потом заехать на роботу и еще много дел – начала оправдываться она.
- Хорошо – Миа надула губки – Я тебе позвоню завтра, и вместе пойдем в салон красоты! – улыбнулась блондинка.
- Конечно сестренка – Марицца послала воздушный поцелуй и вышла за дверь.
На следующее утро.
- Марицца, зачем ты опять перекрасила волосы в этот ужасный красный цвет?
- Просто мне захотелось – с улыбкой говорила она, ведя машину
- Еще и подстриглась!! – девчонки рассмеялись. Они уже подъехали к дому.
- Ну, вот мы и дома! Может, зайдешь? – умоляюще произнесла Миа.
- Нет, спасибо сестренка я домой, и так сегодня работу прогуляла нужно еще к Роланду заехать – сказала Марицца – у меня еще статья не готова к следующему выпуску.
- Хорошо, вечером мы тебя ждем у Сони, будет семейный праздник, ты не забыла?
- Конечно, нет! Я обязательно буду!
Роландо единственное счастье, которое было в ее жизни. Он был знаменитым гонщиком, но полной противоположностью Пабло. Хотя иногда Марицца находила в них схожие черты. У него были карие глаза и темные короткие волосы, всегда модная спортивная одежда от лучших модельеров, но это волновало ее меньше всего. Марицца очень его любила, Роланду помог ей пережить разрыв с Пабло тогда 7 лет назад, когда он бросил ее из-за дочери влиятельно итальянского бизнесмена. Марицца почему-то влюбилась в него с первого взгляда, как маленькая 15 летняя девчонка, и он ответил ей взаимностью. Их бурный роман продолжался уже 6 лет. Но все это время она не забывала о нем, разные слухи доходили до ее ушей, но ей было известно обсалютно все.
Дом Пабло.
- Роса я на автодром! Если Сисиль спросит, где я не говори ей!
- Хорошо, не скажу – женщина улыбнулась, а мужчина выскочил за дверь
- Роса!!! – по дому пронесся писклявый голос блондинки – Роса!! – она уже бежала по лестнице в одном халатике.
- Что вы так кричите! У нас, что пожар!?
- Где Пабло? – сквозь зубы прошипела блондинка.
- Я не знаю, он мне не докладывает, куда уходит и если и докладывает, то просит об этом никому не говорить – протараторила женщина.
- Но мне то ты можешь сказать, где он!?
- Я же говорю, я не знаю!
- Все ты знаешь – блондинка уже покраснела от злости
- Простите, но мне пора идти на кухню еще нужно очень много дел сделать, Пабло может вернуться!
- Нет! Ты не уйдешь пока не скажешь мне, где мой жених!!!
- Я же сказала, что не знаю. У меня и так много дел! А тут еще вы со своими глупыми вопросами! – женщина развернулась и ушла на кухню.
- И не смей мне грубить! Еще немного и стану сеньорой Бустаманте! И выгоню тебя из этого дома! Ноги твоей здесь больше не будет! Я не намерена терпеть такое обращение! И не смей уходить, когда я с тобой…
Дом Агирре.
Миа вышла из ванной, почесывая свой большой живот. Она оглядела комнату, вещи были разбросаны. Нагнувшись и с трудом подняв мягкую белую подушечку, прокричала:
- Милый! – Мануэль забежал в комнату с взъерошенными волосами и начал бегать вокруг своей любимой жены.
- Что!!? Уже началось!! – Миа с удивлением смотрела на него и улыбалась – так дыши ровно дыши, дыши!!
- Мануэль!!
- Дыши!! Как нас учили на курсах, дыши носом раз, раз расслабься!!
- Мануэль успокойся!!
- Как я могу успокоиться, если ты рожаешь!!! Так сумка скорее вещи!! Быстрее!! Мы домчимся до больницы за 7 минут!! – Мануэль схватил сумку
- Милый, успокойся, я не рожаю!!
- Что!!? – сумка выпала из его рук.
Она с удивлением посмотрела на мужа.
- Но, почему ты так кричала?
- Я позвала тебя, чтобы ты помог мне собрать вещи в сумку! Я не могу здесь находить, в комнате так грязно!!? – Мануэль присел на кресло и стер со лба набегающий пот.
- Дорогая, скажи Марии, она все сделает!
- Я хочу сама!
- Тебе нужно лежать! Помнишь, что сказал врач!
- Врач сказал, что мне нужно больше двигаться!
- Нет, тебе нужно больше отдыхать – Мануэль забрал вещи из рук Мии и повел ее к кровати
- Но, милый я и так толстая, как арбуз, а ты хочешь, чтобы у меня появились еще и пролежни!!
- Ребенок скоро появиться, отдыхай тебе вредно много двигаться!
- До родов еще две недели!
- Вот и отдыхай – он уложил ее в кровать.
- Хорошо, тогда принеси мне мороженое!
Автодром.
Марицца подъехала к Автодрому и заглушила машину. Сегодня у Роландо последняя тренировка, а завтра гонка, она должна его поддержать, как он когда-то поддержал ее. Она вошла через главный вход и направилась в раздевалку.
- Пабло! Как я рад тебя видеть ты снова решил тренироваться? – Тано обнял друга – когда ты приехал!!??
- Да, Тано! Я только вчера вернулся!
- Отлично! Мартинес как раз здесь ты можешь показать ему супер класс!!
- Ну, вот и хорошо, сейчас я вспомню все, что умел!
- Ролу дорогой ты где!? – кричала девушка, перешагивая различные покрышки и детали от машин.
- Любимая! Ты пришла! Я уже думал мне не стоит тебя ждать, хотел уже выходить на трассу! – он нежно поцеловал девушку.
- Конечно, я пришла! Как ты мог так подумать! Я всегда тебя поддержу! – она поцеловала его в ответ.
- Ну, идем скорее, сегодня я буду ездить не один.
- А с кем?
- Сейчас увидишь – Роландо взял ее за руку повел за собой – вот ты будешь сидеть здесь и болеть за меня!
- Конечно дорогой удачи!! Люблю тебя!
- И я тебя милая!
И вот начинается заезд, машины ревут, Мариццу всегда привлекал этот звук. Какой- то знакомый силуэт подошел к Роландо пожал ему руку и направился в соседнюю машину. Марицца взволнованно наблюдала за ситуацией. И вот машины рванули с места, у нее всегда кружиться голова, когда они нарезают круги, но все закончилось гораздо быстрее, вторая машина с грохотом скатилась на обочину, из нее выбежал блондин и накинулся на Роландо. Марицца не могла усидеть.
- Ты меня подрезал! – Грозно кричал Бустаманте, подойдя в плотную к Роландо – я тебя убью Мартинес!!!
- Ничего я тебя не подрезал, надо было смотреть куда едешь! – он оттолкнул его от себя – и не подходи ко мне! От тебя плохо пахнет!
- Что здесь происходит – к ним подлетела Марицца.
- Ничего все просто отлично!!! – парень снял шлем и посмотрел на Мариццу, которая была в черных очках.
- Роланду, что случилось, объясни мне – Марицца сняла очки.
- Все в порядке? – к ним подбежал Тано.
- Марицца – этот голос заставил ее задрожать…
- Ничего, просто кое-кому надо научиться ездить! – Прокричал Мартинес. Марицца обернулась и увидела Пабло.
- Привет Пабло…
- Вы знакомы? – удивленно спросил Роландо.
- Да, мы учились вместе… - пробормотала она – Но это не важно, что-то случилось милый? Ты поранился? У тебя ничего не болит?
- Нет, дорогая все отлично!
- Марицца, как я рад тебя видеть… - девушка демонстративно отвернулась.
- Ролу, может, перекусим где-нибудь?
- Да, конечно, а ты Бустаманте научись ездить! – он обнял Мариццу, и они направились к выходу.
Пабло продолжал удивленно смотреть им в след.
- Эй, друг! Что с тобой!? – Тано махал руками перед его лицом. Ты весь побледнел, словно призрак увидел!
- По-моему я сошел с ума! Тано это был не призрак?? – он продолжал смотреть в след Марицце.
- Конечно, нет! Это же девушка Мартинеса Марицца Пиа Андраде, кажется, дочь Сони Рей – сказал Тано, почесав голову – или я что-то не так говорю.
- Да, нет, все правильно это действительно она! Но как она может встречаться с этим негоядеям!
- Конечно, не ошибся друг, они уже лет шесть встречаются… «А она совсем не изменилась»
- Пойдем, выпьем соку, и ты мне все расскажешь – Пабло обнял друга и она пошли к выходу.
- Да, идем!
- Ну, вот после того, как…
- Пабло что-то случилось, ты меня звал? – Гидо в недоумении вошел в кабинет.
- Конечно, звал, почему мне никто не сказала, что Марицца встречается с этим прохвостом Мартиносом!
- Но… - Гидо замешкался – ты никогда о ней не спрашивал…
- Конечно, не спрашивал! Я хотел ее забыть!
- Пабло, я понимаю, Марицца для тебя очень больная тема, так же как и Адриана!
- Не напоминай мне о ней! Она погибла 5 лет назад! Это совершенно другое это была любовь по принуждению! А Марицца это…
- Что это!!? – Гидо разгорячился – забудь ее! У тебя есть Сисиль! Она тебя любит, сколько вы уже с ней?
- Три года…
- Вот и задумайся уже о свадьбе, она все с тобой пережила, она достойна тебя!

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Пятница, 28 Мая 2010, 15:22

00_Туся_00Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:22 | Сообщение # 2

Женщина
На следующий день. Автодром.
- Что Бустаманте хочет взять реванш за вчерашнее поражение?
- Да, Роландо он очень зол, и не успокоиться пока не выиграет!
- Милый!!? Ты здесь!!? – раздались крики Мариццы.
- Любимая! Я уже думал ты не приедешь! – Роланду обнял Мариццу – прекрасно выглядишь!
- Спасибо милый, ну что поехали?
- Конечно, давай сделаем пару кругов для разогрева, потом начнется гонка! – Роландо мило улыбнулся и подал девушке шлем – Иди, переодевайся, я буду ждать тебя здесь – он снова поцеловал ее.
Марицца надела шлем, оранжевый комбинезон и ботинки.
- Я готова! – смеясь, сказала она
- Ты великолепна дорогая! – они поцеловались и направились к машине – ну что все готово?
- Да Роланду все отлично можешь ехать, я сообщу, когда проявиться Бустаманте!
- Да, будь добр друг!
- Привет Тано! – Пабло забежал в раздевалку.
- Бустаманте! А я думал ты уже не придешь!
- Прости, я опоздал, дела на работе, Мартинес уже на трассе? – Пабло надевал шлем и застегивал костюм.
- Да, только что закончил первый круг – Тано отвлекся – да кстати…
- Без вопросов! Я тоже выезжаю.
Красная и белая машины стояли на старке, дым рвался из выхлопной трубы. Марицца крепко схватилась за ручку и вжалась в сидение.
- Не бойся детка, все будет хорошо!
- Я не боюсь любимый, просто меры предосторожности – это последние, что она успела произнести. Машины со всей скорости рванули с мест. Круг за кругом, соперники не давали друг другу ни шанса на победу…
«Ну, что Мартинес, моя месть будет холодной» - подумал Бустаманте и резко рванул вправо тем самым, подрезав машину соперника, и умчался далеко...
- Роланду мне страшно! – кричала Марицца, пытаясь ухватиться за ручку – Я боюсь!! Роландо!! Я очень боюсь!!
- Не волнуйся милая, я справлюсь, кричал Роландо, пытаясь уйти от столкновения с трибуной…
Яркая вспышка… удар и огонь… только и мелькнуло, у нее перед глазами… она потеряла сознание…
- Скорее скорую помощь!!! – кричал Тано, подбегая к машине.
- Тано, что ты так беспокоишься за Мартинеса! он живуч как кот!
- Пабло он не один в машине! Господи что ты натворил Бустаманте!
- Но я же не знал!!
Больница святого Антонио.
- Почему меня никто не предупредил, что в машине Марицца! – Пабло нервно мотал руками в разные стороны.
- Я тебе об этом говорил еще вчера! И предупреждал! Чтоб ты сильно не гнал!
- Черт! – из палаты вышел врач – Доктор, что с ними?
- У парня сильное сотрясение и сломана рука, а вот состояние девушки не стабильно, она еще не приходила в себя…
- Что, но почему? – взволнованно спросил Пабло.
- Этого я объяснить не могу, нужно еще сделать кое какие анализы…
- А к ней можно??
- Да, только не надолго – Пабло вошел в палату…
- Что тебе здесь нужно! – Роландо набросился на него – проваливай, пока цел!
- Успокойся Мартинес! Я не к тебе пришел… - Пабло оглянулся на Мариццу.
- Ну, уж нет! Проваливай Бустаманте, я еще на тебя в суд подам! Ты нас чуть не убил! Ты не подойдешь к ней ни на шаг! Выметайся, пока я тебя не отделал! – Роландо пытался вытолкнуть его из палаты.
Из коридора послышались знакомые крики.
- Где моя дочь! Где моя малышка! - Соня кричала во все горло и ворвалась в палату – Моя Марисситочка! Роландо я же говорила, что это опасно! Зачем ты только взял ее с собой! Что с ней!!! Где она!!!
- Это вы ему спасибо скажите сеньора Колуччи – он указал на Пабло.
- Что?
- Да, он нас подрезал, и я не справился с управлением! – Роландо схватился за голову, и по комнате раздались его стону.
- Пабло как ты мог так поступить! Ведь ты ее так любил! Ты решил таким способом отомстить!?
- Что? – закричал Роландо – так ты и есть тот, из-за которого она так страдала! Ну, Бустаманте берегись - Точный удар, прямо в челюсть. Пабло вылетел из палаты кубарем. Соня схватилась за голову.
- Скажи спасибо, что у меня вторая рука сломана, а то вмазался бы прямо в стену! – Роланду подошел к нему ближе – еще раз я тебя увижу около нее, не только зубы выбью! Ты меня понял? – Бустаманте лишь кивнул и поспешил уйти из больницы – черт! Голова – он упал на пол.
- Врача скорее врача!!! – кричала Соня – Роландо плохо!! Помогите – Соня кинулась к нему – Помогите!!!
Дом Пабло.
- Роса сегодня привезут детей, приготовь им комнаты! – Пабло потирал ушибленный глаз и смотрел на Росу.
- Хорошо, а что у тебя с лицом – Роса начала оглядывать синяк Пабло – Что у тебя с глазом? Нужно срочно принести лед!!
- Ничего о косяк ударился…
- Милый ты дома – по лестнице снова спускалась блондинка…
- Да, я уже дома.
- Как прошла гонка?
- Отлично! – Пабло повернулся к ней.
- Что у тебя с лицом! – закричала блондинка
- Ничего все в порядке.
- Тебя избили!!! Дорогой! Я звоню в полицию!
- Нет, Сисиль не надо никуда звонить все в порядке!!
- Это Мартинес!!!?? Это он тебя избил!!?
- Я принесла лед – в комнату вошла Роса.
- Роса, какой лед!! Вызывайте скорую! И полицию!
- Не надо никого вызывать!! Сисиль, я хочу тебе кое-что сказать, ты выйдешь за меня? – девушка открыла рот от удивления
Больница святого Антонио.
- Я убью его, если увижу! – кричал Мануэль, нарезая круги по коридору.
- А я говорила – шмыгая носом, бурчала Миа - Я говорила, что это все опасно! А она меня не слушала!!
- Нет, ну каков осел! Вытворить такое! А еще клялся, что любит ее! – Мануэль разводил руками.
- Ману успокойся не нужно об этом, Роландо может услышать.
- Роландо! Тоже додумался взять с собой Мариццу! Я так и знал, что хорошего ничего не выйдет из этого!
- Ты прав Мануэль, ничего хорошего не выходит – из палаты вышел Роландо – это все я виноват…
- Конечно! А кто же еще! Я в сотый раз тебе говорю, что Мариццу слушать нельзя!
- Ты прав, но если бы Бустаманте нас не подрезал, ничего не случилось бы… - Роландо схватился за голову – она не пришла в себя, я не знаю, что мне делать. Врачи говорят, что состояние не стабильно…
- Успокойся – Миа погладила его по голове – тебе тоже не нужно волноваться у тебя сильное сотрясение…
- Черт с ним с сотрясением! Только бы она осталась жива!! – закричал Роландо – Как же болит голова….
- Не говори так, она тебя очень любит, и с ней все будет в порядке, Марицца сильная, она выберется, и все будет отлично – Ману обнял друга.
- А теперь давай мы отвезем тебя домой – Мануэль взял Роланду под руку – вставай, пойдем тебе нужно отдохнуть.
- Нет, я останусь с ней.
- Здесь буду я и Соня, если что тебе сразу сообщат, а теперь иди в машину с Мией я отвезу вас к нам домой…
Дом Пабло.
- Что милый ты это серьезно? – Сисиль взволнованно смотрела на парня.
- Конечно, сегодня привезут детей, и им будет нужна мать, так ты согласна? – Пабло посмотрел ей в глаза.
- Конечно дорогой! – блондинка накинулась на парня с поцелуями – конечно, я согласна, ведь я так тебя люблю!! Очень люблю! Я всегда об этом мечтала!
- Ну, и хорошо – Пабло обнял ее – замечательно я надеялся, что ты поймешь меня.
- Дорогой, а когда свадьба?
- Как можно скорее, судья не будет ждать, я должен стать официальным опекуном детей как можно скорее!
- Хорошо, я сегодня же позвоню Антонио и попрошу заняться подготовкой к нашей свадьбе!
- Да, будь добра милая…
- Пабло, там Гидо приехал с детьми – взволнованная Роса вбежала в комнату.
- Роса проводи их – Пабло поправил волосы и вытер набегающую слезу. В комнату вошли 2 подростка и маленькая девочка.
- Здравствуйте ребята! Ну, вот вы и дома! – Пабло пожал руку парню и обнял двух девочек – проходите, располагайтесь! Теперь это ваш дом! – Пабло улыбнулся.
- Да, конечно спасибо Пабло – пробурчал старший мальчик
- Хосе не говори так тебе незачто меня благодарить! – он потрепал мальчика по волосам
- Пабло, а можно к тебе на ручки – Коки протянула ручки
- Конечно, милая пойдемте, я покажу вам ваши комнаты, и мы будем обедать
- Привет – из кухни вышла Сисиль, улыбающаяся во весь рот – так вы и есть новые дети Пабло? Приятно познакомиться я ваша будущая мама – дети переглянулись…
- Милый я сейчас вас догоню – прокричала Сисиль и присела на диван.
«Ненавижу детей! Я вышвырну их из этого дома! Чего бы мне это не стоило! Он здесь не останутся!»
- Милая поднимайся наверх – послышался голос Пабло – посмотришь комнату детей! Она просто прекрасна!
Месяц спустя. Больница святого Антонио.
- Марицца не дурачься, открывай рот и кушай! Тебе надо есть! – бурчала Миа, пытаясь накормить Мариццу – давай, ну, пожалуйста, здесь осталось совсем не много тебе нужно кушать больше жидкости!
- Миа, мне что-то не хочется, я все не могу прийти в себя после этой новости! – Марицца оглядела свои руки, они все в проводках – и меня достала эта штука! Она все время пищит! И эти проводки!
- Марицца не думай об этом!! Ролу тебя очень любит!
- Да, кстати, а где он? – удивленно спросила Марицца, садясь на кровати.
- Ты что!? Не знаешь Мартинеса? Как только ему сняли гипс, он рванул на гонки! – Марицца улыбнулась – у него сегодня соревнование, ты будешь за него болеть?
- Что? Он поехал безе меня? Вот… я ему покажу, как бросать меня в этой больнице! Сестренка я поеду на автодром! – Марицца начала слазить с кровати и одеваться.
- Марицца нет! Тебе еще нельзя вставать! Нет! Нет! – только и могла прокричать Миа.
- Успокойся! Со мной все в порядке, я только туда и обратно никто не заметит даже, что меня не было!
- Ну, конечно! – Миа поставила чашку с супом на стол.
- Так Миа ты со мной или нет? – она вопросительно посмотрела на сестру – или ты боишься Мануэля?
- Что? – блондинка посмотрела на сестру.
- Я спрашиваю ты со мной? Или останешься здесь?
- Конечно я с тобой! Куда ты без меня! но Ману нас убьет!
- Не волнуйся! Я Ману я смогу договориться! И вообще его я беру на себя, а теперь вперед! – голова Мариццы высунулась из палаты и огляделась по сторонам – все чисто, путь свободен! – прошептала он, и выскользнула за дверь.
- Марицца я тебя убью! – прошептала Миа и побежала за сестрой – «Быть мной тяжкий труд!!!!» - подумала про себя блондинка. И побежала вниз по лестнице вслед за сестрой.
Автодром.
- Ну, что Тано машина готова?
- Конечно, Роландо, она в твоем распоряжении!
- Спасибо друг!!! – Роландо обнял Тано.
- Конечно, сделаешь! Как твоя рука?
- Отлично! Мне вчера сняли гипс!
- А голова? Не болит!?
- Тано! Что ты со мной как с маленьким! Со мной все отлично! Я сделаю всех на этой тачке – он пожал руку Тано.
- Не торопись Мартинес, я тоже буду участвовать! – в гараж вошел Бустаманте – Тано приготовь мне машину я выхожу на трассу!
- Нет! Нет! Пабло нет! – Тано замахал руками – тебя исключили, если ты выйдешь на трассу, тебя дисквалифицируют пожизненно!
- Не беспокойся Тано, проблем не будет, я сделаю круг почета в твою честь Мартинес!
- Смотри какой! Как вода в унитазе при сливе!! – из-за двери появилась довольная Марицца.
- Любимая! Что ты здесь делаешь! Тебе нельзя вставать с постели! – Роландо кинулся к ней.
- Не волнуйся, я пришла поболеть за тебя дорогой! Я ведь скучаю! – Марицца поцеловала Ролу
- Но…
- Никаких, но я буду с тобой!
- Но…
- Я же сказала!
- Ну, хорошо…
Дом Пабло.
- Ну, что маленькие чудовища – начала Сисиль сидя в кресле.
- Эмм? Ты это нам? – переспросил Хосе.
- Конечно вам кому же еще!
- Что мы тебе сделали? – возмутилась Лаура!
- Вы пытаетесь отнять у меня Пабло! Но я вам этого не позволю! – она демонстративно указала детям на дверь – а теперь убирайтесь в свои комнаты!!
Автодром.
Гонка подходила к концу.
- Молодец чемпион! – крикнул Тано
- Он слишком быстро едет, я боюсь за него – прошептала Марицца.
- 230 потолок! – Тано обернулся – о нет парни из ассоциации! Я же предупреждал Пабло! Черт сейчас будет очень большой скандал! И мне тоже не поздоровиться! – начал тараторить Тано – что делать? – он посмотрел на Марицца.
- У меня есть идея! – Марицца потощала Тано за собой.
Дом Пабло.
- Проходи Хосефина вот кухня здесь все оборудовано! встроенные шкафы техника все по последнему слову! – начала блондинка
- Добрый день – в кухню вошла Роса
- Привет Роса, как ты?
- Все в порядке!
- Роса сделай милость объясни Хосефине, все планы, обеды расписания! Мою диету расписание детей!
- А зачем?
- Ну, надо же какая остроумная – блондинка рассмеялась – умереть можно!
- Объясните мне кто эта сеньора – Росса в недоумении смотрела на Сисиль.
- Надо же совсем забыла представить! Это Хосефина новая домоправительница! – она улыбнулась – пожалуйста, покажи ей дом и расскажи где что лежит! Роса ты, что оглохла, ты меня вообще слышишь? – она помахала рукой перед лицом Росы и пощелкала пальцами – Ау!??
- Кто? Она? – удивленно спросила Роса.
Автодром.
- Ты меня подрезал Бустаманте, вот почему ты выиграл! – Пабло лишь махнул руками и пошел в раздевалку
– Эй, Сараччи вы, куда смотрите, Бустаманте гоняет! Он там! Ему запрещено участвовать в гонках! Накажите его!!– они забежали в гараж.
- Бустаманте сколько тебе можно говорить тебе здесь запрещено появляться! – Сараччи погрозил пальцем перед Тано.
- Но, сеньор это не Бустаманте! – начал выкручиваться Тано.
- А кто Чарли Чаплин!? – Кричал Сараччи – Его видели на треке! Он сидел в машине и провел эту гонку! Бустаманте, что вы скажите!?
- Я Марицца Пиа Андраде, какие проблемы старик? – произнесла она, поправляя волосы.
- Нет совершенно никаких, извините нас – Сараччи удалился.
- Браво ты была просто неподражаема! – Тано прыгал от радости.
Из-за двери вышел Пабло, хлопая в ладоши.
- Браво, чем я заслужил такое спасение? – Пабло улыбнувшись, посмотрел на Мариццу.
- Ты, что они не ожидали такие увидеть! Марицца просто спасла твою жизнь и карьеру!
- Я должен снова сесть за руль!
- Когда-нибудь тебе вернут права – сказала Марицца, удаляясь из комнаты.
- Конечно, вернут Пабло! Ты представляешь, а Марицца подала мне идею!
- Нет Тано! Мы не будем лгать!
- Ну, да ты же не любишь ложь – сказал Тано, потирая подбородок.
- Но она спасла меня!
- Конечно, это просто отличная идея! Ты победишь Мартинеса, и я отдам тебе долг!
- Какой долг!?! Не забивай мне голову такой ерундой! У меня и так проблем много! – Пабло похлопал друга по плечу.
- Ладно…
- Я в душ! Твоя машина просто летает!
- До скорого!
Машина Мариццы.
- Да, завтрак был на славу! Нам очень понравилось – сказала Миа, потирая свой уже не маленький животик.
- Я за вас рада, сейчас отвезу вас домой, потом поеду на автодром к Ролу… - Марицца мечтательно улыбнулась.
- Хорошо, ну ты заезжай к нам хоть иногда! И будь осторожна! Ты же знаешь, что я за тебя беспокоюсь! – Миа сделала смазливое личико – и не забудь, что твое свадебное платье мы будем выбирать вместе! И эти гонки! Они такие опасные! Ты еще не забыла прошлую аварию? Нет Марицца, я все-таки за тебя очень беспокоюсь, будь осторожна! – Миа закончила свой длинный монолог.
- Хорошо сестренка, куда же я без тебя! И я ненавижу, когда ты так делаешь! Обязательно вечером заеду! Береги себя и мою племяшку! Я вас люблю!
- Мы тебя тоже любим! И не забывай, что это не только твоя племянница, но и твоя крестница!
- Сестренка! Как я могу такое забыть!
- По-моему ты об этом иногда забываешь!
- Ниговори так! Вы уже выбрали имя?
- Да Виктория!
- Прекрасное имя! Мне очень нравиться – Марицца улыбнулась – ладно, сестренка, я к вам обязательно заеду, завтра.
- Ты к нам так редко заезжаешь! Дела могут и подождать – Миа опять сделал свое любимое смазливое личико.
- Миа прекрати я ненавижу твое жалостное лицо! Конечно, я вас очень люблю!!! и мне уже пора ехать – Марицца помахала рукой сестре и нажала на газ.
Дом Пабло.
- Что новая служанка?- кричала Роса в недоумении
- Да, ведь вы уже не молоды! И через 2 дня я стану сеньорой Бустаманте! Согласись, Роса, что у тебя уже не так много сил, как раньше, не так давно ты упала в обморок – начала перечислять блондинка – ты уже не так молода!
- Да, конечно, но сейчас со мной все в порядке.
- А может, ты специально претворилась больной, чтобы не работать? – она вопросительно посмотрела на Росу – шутка! – рассмеялась блондинка.
- Так, а теперь покажите Хосефине все объясните, так как она новенькая уверенна, вы поладите! – блондинка улыбнулась.
- Нет, мы не поладим! Я не останусь в этом доме – Роса вышла из кухни.
- Нет, Роса вернись! Роса! Ну ладно хочет уволиться пусть идет это ее право!
- Смелая старушка!
- Да, а теперь сделай мне чай!
- Но я незнаю, где все лежит!
- Это такие маленькие пакетики на ниточке! Я жду в гостиной!
В дом зашел Пабло.
- Что такое! Чьи чемоданы!
- Мои
- Роса, что случилось?
- Все с меня хватит!
- Сисиль тебя уволила?
- Нет, я сама ухожу! Больше немогу этого терпеть!
- Нет Росита! – по лестницы спустилась Сисиль
- Нет, дорогой помоги мне! Сделай что-нибудь! Я не хочу, чтобы она уходила! Объясни ей!
- Роса, что случилось?
- Спроси свою невесту!
- Что ты сделала Сисиль?
- Ничего милый совсем ничего!
- Я серьезно!
- Я наняла Росе помощницу! Потому что одна она не справляется!
- Послушай Роса! – в комнату забежала Хосефина.
- Вот дорогой это Хосефина новая домработница! Она отлично работает! Мне ее рекомендовали!
- Здравствуйте, для мен честь служить у вас! – девушка заулыбалась.
- Да, хорошо! Послушай Сисиль оставьте меня наедине с Росой!
- Да, милый идем Хосефина, пойдем, я тебе покажу дом!
- Кимберли! Кто-нибудь сегодня принесет мне кофе – кричала Мерседес ходя по подсобке.
- Да слышу я тебя! Не мешай мне прибираться! – пробурчала Кимберли, протирая пол – и вообще тебе здесь нельзя находиться! Это подсобное помещение! Выйди, пожалуйста! – она замахнулась тряпкой.
- Ты мне угрожаешь? Кимберли я ведь твоя лучшая подруга! Я тебе уже час звоню, немедленно принеси мне кофе!
- Что? Такую подругу, худшему врагу не пожелаешь!
- Как ты можешь такое говорить!
- Вот так и могу! А теперь я прошу тебя удалиться из моего кабинета! А я то я могу тебе и кофе с солью принести ненароком!
- Ну, Кимберли от тебя я такого не ожидала – она вышла, хлопнув дверью.
- Почему никто не работает! – причитала Мерседес – я, что одна должна за всех отдуваться? – в приемную вошел Гидо.
- О! сеньор Лассен! Хоть одна живая душа в этом офисе! – Мерседес перебирала бумаги у себя за стойкой – сегодня ужасный день!
- Да, здравствуй Мерседес, Пабло еще нет?
- Нет, сеньор Бустаманте еще не приезжал!
- Это очень плохо – пробурчал он, стуча пальцами по столу
- Что0то случилось?
- Да, вот именно случилось! А Пабло где-то прохлаждается, вместо того чтобы быть на работе!!! – Гидо начинал нервничать.
- Расскажите все мне, я ему позвоню…
- Это не телефонный разговор, нас могут подслушивать!!
- Что!!!???
- Тише Мерседес, тише…
Дом Пабло.
- Роса послушай, я тебя прошу, не уходи, ты ведь знаешь, как я тебя люблю, и как дети тебя любят!
- Нет, твоя жена будет только рада, что я уйду!
- Нет, за дом отвечаешь ты, а не она! Давай сделаем так, ты испытаешь эту девушку, если она тебе понравиться, то мы оставим ее, если нет, то она уйдет! Договорились? – Пабло улыбнулся, и посмотрела на Росу.
- Ну, хорошо! И почему я всегда сдаюсь!
- Потому что ты меня любишь! Ты остаешься? – Пабло поцеловал женщину – пойдем, старушка пойдем – он взял ее под руку.
- Вот видишь!
- Роса я провожу тебя в твою комнату! И даже сам разложу твои вещи! – Пабло улыбнулся.
- Спасибо конечно, но с вещами я сама справлюсь!
Квартира Мариццы.
- Роландо ты где!!? Что опять пьешь со своими дружками! – кричала в трубку Марицца – немедленно возвращайся домой! что ну и черт с тобой! – Она бросила телефон на кровать.
- Господи за, что мне все это!?
- Опять гуляет с дружками? – в комнату вошла невысокая блондинка.
- Лухан! Ты вернулась – Марицца начала обнимать подругу – когда ты приехала как твое турне!?
- Только с самолета и сразу к тебе! Турне прошло отлично!
- Я так рада! – девушки обнялись.
- Я тоже рада, что вернулась!
- Я скучала!! – Марицца запрыгала, как ребенок.
- Я тоже!
- А Маркос?
- Он прилетит завтра утренним рейсом, вместе с отцом.
- Его матери лучше?
- Да, она начала немного приходить в себя, и перестала быть помешанной – они улыбнулись.
- Завтра же поедим к Мии, она будет рада тебя видеть!
- Конечно, я по ней тоже соскучилась! Мне тут сказали, что Бустаманте вернулся? Это правда?- Марицца лишь кивнула головой.
- Мы должны срочно рассказать Пабло!! – кричала Мерседес
- Нет! Нет и нет! Мы ничего ему не скажем, пока не будем уверены, что я прав! – они переглянулись.
- А вы правы – Мерседес улыбнулась – Эй! Как вас там! Мартинес! А ну стойте!!!
- Пабло прости я не смог его остановить! – в кабинет ворвался Гидо в след за Ролу.
- Не волнуйся, все нормально, он просто пьян, сейчас охрана его выведет!
- Нет уже! Ты выслушаешь меня Бустаманте, я все тебе скажу! – начал Роландо.
- О чем ты говоришь Мартинес!
- Ты вчера обошел меня на трассе!
- С ума сошел? Благодаря тебе мне нельзя там появляться!
- Но это был ты, я точно знаю! Ты заставил всех поверить, что это был не ты!
- Ладно,… ладно
- Я знаю тебя, я знаю, как ты ездишь! Школа Жака Лафита! Ты зажимаешь соперника и обгоняешь! – кричал Мартинес, махая указательным пальцем у носа Бустаманте – Так, что я тебя очень хорошо знаю!
- А ты меня знаешь!
- Вот именно!
- Ты мной восхищаешься?
- Раньше да, но сейчас ты очень низко упал в моих глазах!
- Если ты намекаешь…
- Да я намекаю!
- Это был несчастный случай!
- Ну, конечно! Послушай сейчас я уйду, чтобы не поднимать шум! Но я буду следить за тобой! Если бы хоть на шаг приблизишься, к Марицце я просто убью тебя так и знай Бустаманте!
- Ладно, ладно… Мерседес пусть его проведут до двери
- Не надо меня провожать я и сам дойду!! И запомни мои слова Бустаманте - Роланду удалился из кабинета.
- Ты не представляешь Гидо, как я хочу победить этого типа в гонках!
- Давай вернемся к работе – Гидо улыбнулся.
- Сколько еще башен нам нужно построить? – спрашивал Пабло, набирая телефонный номер.
- Принести проекты?
- Да, пожалуйста.
- Тано, зайди ко мне в офис, мне нужно с тобой срочно поговорить – Пабло повесил трубку.
Колледж «Элитный путь»
Подъехав к колледжу, она минут 5 стояла, не решаясь зайти.
- Сеньорита Андраде, что вы тут стоите? – послышался мужской голос из-за спины.
- Здравствуйте сеньор Дуноф, да вот за племянниками пришла – Марицца неловко улыбнулась.
- Племянник? Можно узнать его имя? – у Дуноф закатил глаза вверх.
- Марселло Агирре! Сын Мии и Мануэля – Марицца невольно улыбнулась – он очень похож на Мануэля! Да и от Мии не очень отличается.
- Я так и думал! Что он мне кого-то напоминает! – Дуноф почесал свою седую голову – точно он очень похож на Агирре.
- А, что случилось?
- Пройдемте со мной в кабинет, я вам все объясню сеньорита! Я вас провожу, пройдемте со мной – Дуноф взял Мариццу под руку.
- Спасибо дорогу помню – улыбнулась Марицца.
Марицца вылетела из колледжа как пуля.
- Марселло! Сколько раз тебе говорить, что нельзя воровать нижнее белье девочек – тараторила Марицца, ведя его за руку к машине – Скажи спасибо, что за тобой приехала я, а не твои родители!! – грозно кричала она.
- Но, тетя же просто пошутил – бормотал мальчик, из-под тишка, улыбаясь – я больше не буду – он сделал смазливое личико, чем-то напоминающее Мию.
- Если мама или папа узнают, они тебе зададут! – Марицца грозила мальчику пальцем.- Пообещай мне, что такого больше не повториться!
- Тетя Марицца, давайте им ничего не расскажем? – Марселло смотрел на нее умоляющими глазами – я же никогда так не сделаю.
- Хорошо, только и ты маме не рассказывай, что это я научила тебя из рогатки стрелять, и ты разбил ту шикарную старинную вазу!!!! – Марицца улыбнулась.
- Хорошо - хитро сказал мальчик и протянул ей свою маленькую ручку – так заключим соглашение? – мальчик улыбнулся. Марицца пожала его руку
- Хорошо маленький интриган! А теперь в машину!
- Тано я понимаю, что ты фанат Италии! Но она не может вечно быть чемпионом, и ты зазнаешься! И начнешь говорить только по-итальянски! Ты представляешь! – говорил Пабло Тано.
- Мы проигрываем, я только из ассоциации там был Роландо, злой как черт! Он хочет тебя уничтожить! – начал Тано – И он настроен очень серьезно, ты даже не представляешь, что он там наговорил! – взволнованно бормотал Тано – он просто рвет и мечет! Я никогда его не видел в таком состоянии!!
- Здесь он уже был – в кабинет вошел Гидо.
- О! Тано! Как я рад тебя видеть – Пробурчал Гидо – наконец-то хоть одно знакомое лицо! – они обнялись.
- Когда мы уже выберемся в ночной клуб, пропустим по стаканчику виски? – начал мечтать Тано – ну скоро свадьба Пабло и надеемся нам представиться такая возможность!
- Тано мы здесь не для этого собрались!! – начал возмущаться Пабло.
- Да, точно нужно как-нибудь развлечься! – завелся Гидо
- Друг, послушай меня, я позвал тебя, чтобы сообщить новость, я опять буду гонщиком! - Радостно сказал Пабло – Ну? Что молчите?
- Молодец!
- Я снова возвращаюсь в гонки!!! И не позволю Мартинесу выкинуть меня из чемпионата мира!!!
- Пабло… но…
- Гидо поддержи меня!
- Ты не имеешь права!
- И вчера не имел, но я победил! Знаешь, как мы поступим? Мы найдем замену, он будет всем показываться, а я ездить!
- Пабло! Ты не посмеешь!!
- Знаешь, кто подал мне эту идею? – Гидо посмотрел на Тано – Ты просто не представляешь, кто мне ее подал – Пабло улыбнулся.
- Нет только не я – Тано отошел от Гидо ближе к двери – Гидо это не я!! – кричал Тано – нет не бей меня!! – Гидо начал бить Тано по голове папкой.
- Нет, только не по голове!! Ай!! Нет!!
- Гидо прекрати! Оставь Тано в покое!!
- Нет, я убью его!!!
- Гидо! Ай да черт с вами!
- Пабло, скажи ему, пусть отпустит меня! Ай!
- Гидо отпусти он не, в чем не виноват – Гидо отпустил парня…
- А кто?
Дом Пабло.
- Здравствуй Хосефина!
- Здравствуйте сеньора!
- Ну, рассказывай мне новости! – скомандовала Сисиль.
- Вчера сеньор звонил какой-то девушке, в позднее время.
- Что? Я выясню кто это! Что еще?
- Коки не сделала уроки, она весь день смотрела мультики. Я не стала ее ругать ведь она еще такая маленькая!
- Я накажу эту маленькую девчонку! Что еще Хосефина?
- Этот мальчик внук Росы…
- А Тони ну, что он?
- Он весь день говорил по телефону!
- Хорошо я вычту это из зарплаты его бабушки! Ей даже на кашу хватать не будет! Это все или еще что-нибудь? – она присела на диван.
- Нет, это все сеньора!
- Тогда иди! мне нравиться, как ты работаешь!
- Спасибо сеньора…
- Я так и знала, что она приспешница этой змеи – прошептала Роса, наблюдая из-за угла за Сисиль.
- Бабушка что-то не так? – сзади подошел Тони
- Конечно, я так и знала!
- Ты о чем?
- Эта новая служанка она шпионка!
- Бабушка пойдем, я дам тебе успокоительные таблетки!
- Я не сумасшедшая!
- Да, я тебе верю конечно…
Ресторан «Quay»
- Марицца я у тебя уже сотню раз попросил прощение! – причитал Роландо, смотря жалобными глазами на Мариццу.
- Вчерашняя ситуация была последней каплей милый! – сказала Марицца, допивая апельсиновый сок.
- Но, любимая просто такого больше не повториться! – Роландо взял ее руку и нежно поцеловал – ты меня прощаешь?
- Я тебе не верю, Ролу ты всегда говоришь одно и тоже! Каждый раз! Но потом все повторяется! Хватит, надоело!
- Но... – он не успел договорить, как Марицца уже выбежала из ресторана – Черт!! – Роландо стукнул кулаком по столу и выбежал за Мариццей.
По темной алее бродила девушка, из глаз ее текли слезы, она присела на лавочку.
- Господи! Сколько мне еще это терпеть! За что мне все это! Почему он не видит, что я его люблю! – кричала Марицца.
- Он видит – тихо произнес голос за ее спиной.
- Пабло! – Марицца кинулась ему в объятия
- Милая, я так скучал!
- Я тоже, так тебя… - лишь успела произнести Марицца.
«Марицца» - раздался громкий мужской голос из другого конца парка.
- Это Роландо, уходи скорее! – она толкала Пабло в кусты.
- Нет, поцелуй, и я уйду – Марицца чмокнула его в щечку, и он исчез.
- Милая я тебя уже пол часа ищу! Зачем ты ушла так далеко я ведь беспокоюсь! Поедем домой! Пожалуйста!
- Да, конечно – Марицца обернулась назад, но там никого не было.
- Пойдем Милая, здесь не безопасно находиться!
- Да, любимый идем.
Дом Пабло.
- Милый, почему ты так поздно!? – Сисиль накинулась на Пабло – Я очень по тебе скучала, обними меня! Ну, милый!
- Извини дела, а где дети?
- Они уже спят, ты не забыл, что после завтра у нас свадьба? – блондинка начала размахивать руками.
- Конечно, нет, ты можешь спокойно ехать к себе.
- Но, милый я хотела остаться с тобой… - она подошла к Пабло и начала его обнимать – я думала мы проведем ночь вместе!
- Нет, Сисиль мне надо побыть одному – Пабло оттолкнул ее – Отправляйся домой, я завтра тебе позвоню и мы позавтракаем вместе!
- Но, милый…
- Сисиль отправляйся домой тебе нужно выспаться – Пабло отправился в комнату.
- Черт!!! – блондинка топнула ногой и отправилась к выходу.

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Пятница, 28 Мая 2010, 15:27

00_Туся_00Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:29 | Сообщение # 3

Женщина
Дом Агирре.
- Что? Он был с тобой? И что вы делали? – любопытствовала Миа.
- Ничего, мы пробыли, на едине только 5 минут, потом пришел Ролу, и все испортил! – Марицца надула губки.
- Марицца не говори так! – заявила Лухан - Ролу твой жених и имеет на это полное право! И он правильно сделал!
- Да, ты права!
- Кстати! Вы не представляете, что мне пришло! – Миа побежала в комнату – вот посмотрите, какая прелесть! – она уселась на кресло, поглаживая свой большой животик – держите – она протянула конверт девочкам.
- Что это? – Марицца указала на маленький розовый конверт в руках Мии – Что это за розовая гадость? Я ее даже в руки брать боюсь!
- Незнаю, его принесли час назад и для всех нас!
- Ну, открывай не томи! – крикнула Лухан, а Миа уже распечатывала конверт. Из него вылетели 4 маленькие бумажки.
- Что это за розовый ужас! – прокричала Марицца, поднимая одно из них – Что? Да как он смеет! – Миа быстро прочла.
- Марицца может это недоразумение! – Миа пыталась улыбнуться сквозь зубы, чтобы не расстроить сестру – Не обращай внимания, мы это сейчас все уберем! Да, Лухан? – Миа строго посмотрела на нее.
- Конечно недоразумение! Он решил пригласить меня нас свою свадьбу! Сегодня только клялся в любви, а сегодня свадьба! – Марицца встала в позу.
- Ну, она только послезавтра! – Миа решила выкрутиться из этой неприятной ситуации – Марицца успокойся! Не нервничай! Тебе нельзя!
- Нет Миа это тебе нельзя!
- Прости, я забыла – она надула губки – ну успокойся, пожалуйста.
- Нет! Я не успокоюсь! И не успокаивайте меня! Я все выскажу этому болвану! И прибью его!!! – Марицца схватила сумочку и убежала. А девушки переглянулись.
«Ненавижу!!!» - Марицца садилась в машину.
Дом Пабло.
- Но сеньора! – Росса как могла не пускала девушку в дом.
- Отойдите!!! - Марицца как могла, отталкивала женщину.
- Что вы хотите!!?
- Не загораживайте проход, я всеравно попаду в этот дом!
- Нет, я вас не пропущу!
- Сеньора! Позовите Бустаманте! И немедленно! Скажите, что пришла его смерть! – зло сказала Марицца – я знаю, что этот подлец здесь!!!
- Но сеньор Бустаманте занят! К нему нельзя! – по лестнице спускался Пабло.
- Что случилось Роса? – из кабинета вышел Пабло.
- Здесь, эта женщина хочет вас видеть…
- Иди Роса я сам поговорю – Она удалилась…
- Ты пришла – Пабло подошел и обнял Мариццу за талию
- Убери руки! – она оттолкнула его – и не смей даже произносить мое имя своими грязными губами!!! – Марицца демонстративно отошла в сторону.
- Но что случилось?
- Вот это! – ему в лицо полетели клочки от приглашения – счастливой свадьбы! Желаю большого и чистого счастья!! – она вышла из дома.
- Но Марицца вернись! Подожди! – девушка громко хлопнула дверью - Что-то случилось? – в комнату вошла Роса
- Нет! Все отлично просто отлично!!!!! – прокричал Пабло
- Кто эта девушка?
- Это была Марицца!
- Как она изменилась, я даже ее не узнала!
- Не волнуйся Роса
- Я принесу тебе чай!
- Хорошо Роса иди!
- Я быстро!
- Черт! Как она об этом узнала – Пабло хлопнул себя по голове. И схватился за телефон.
- Алло Сисиль, зачем ты брала мою записную книжку? – нервно спросил Пабло, садясь на диван – кто тебе позволил это делать?
- Но милый, там были имена и адреса всех твоих друзей, я хотела их пригласить! – Сисиль начала тараторить
- Ты немогла посоветоваться! – Пабло бросил трубку – черт и где теперь искать Мариццу! – он взялся руками за голову.
Воспоминания. 2005 год.
«Сегодня, когда она придет я, сделаю это! – думал Пабло, сжимая в руку маленькую атласную коробочку – сегодня я сделаю ей предложение!» Пабло поднялся на 10й этаж своей квартиры. Открыв дверь ключом. В квартире царил непонятный беспорядок, вещи были разбросаны, мебель перевернута. Пабло насторожился, он положил коробочку в карман.
- Что здесь произошло? Марицца ты дома? – Пабло направился на кухню – Марицца ты здесь? – его голос разносился эхом по квартире
- Нет, твоей бешеной подружки здесь нет – радостно заявил Серхио – а вот ты как раз вовремя вернулся! Как я рад тебя видеть!
- Отец? Что ты здесь делаешь? – Пабло попятился к стене.
- А ты не рад меня видеть сынок? – Серхио подошел к сыну – а я думал ты будешь рад!
- Что ты здесь делаешь? Ты же в тюрьме? – его глаза округлились, он не мог поверить, что видит своего отца, Пабло сглотнул…
- Я сбежал! И пришел к тебе!
- И тебя не ищет полиция?
- Конечно же ищет! Вот поэтому я и пришел к тебе, сегодня мы уезжаем!
- Что? Я никуда с тобой не поеду!
- Ты едешь со мной! Или твоей подружке будет плохо – Серхио скинул фотографию Мариццы со стола – ты этого хочешь?
- Нет! Ты ей ничего не сделаешь! – Пабло посмотрел на осколки…
- Ты меня плохо знаешь сынок, я могу ей сделать очень плохо, или убить ее.
- Ты этого не сделаешь!
- Правильно не сделаю! Если ты поедешь со мной, я этого не сделаю! Я оставлю ее живой – он посмотрел на Пабло.
- У меня есть все, что нужно, чтобы уехать из страны!
- Хорошо, я согласен, только с одним условием, ты не тронешь Мариццу – Пабло поднял указательным палец и погрозил им.
- Конечно, не трону, но у меня тоже условие, ты сейчас же собираешь свои вещи, и мы едем – Серхио начал закидывать вещи в сумку.
- Я должен с ней проститься!
- Никаких прощаний! – Серхио кинул ему дорожную сумку – собирайся немедленно!

Квартира Роландо Мартинеса.
Марицца позвонила в дверь, одной рукой вытирая слезы. Простояв 5 минут, она уже хотела уйти, но услышала тихие шаги Роландо к двери.
- Кто там – сонным голосом спросил он
- Милый, открой это я – сквозь слезы прошептала она
- Что Марицца? – Роландо быстро открыл дверь – что ты здесь делаешь в такое время? И почему ты плачешь?
- Прости, что побеспокоила, я могу уйти… - она развернулась к двери, но Роландо остановил ее. Марицца посмотрела на него глазами полными слез.
- Нет, никуда ты не пойдешь! – он обнял ее – проходи скорее, на улице такой дождь ты вся промокла! Еще не хватало, чтобы ты заболела!
- Спасибо милый.
Спустя час Марицца уже сидела возле камина укрытая теплым пледом, рядом с Роландо и пила красное вино.
- А знаешь, о чем я думаю? – нарушил тишину Ролу
- О чем?
- А, почему бы нам с тобой не пожениться? Как ты на это смотришь?
- Что? - Удивленно спросила Марицца.
- Марицца?
- Роландо, извини меня, но мне нужно подумать!
- Конечно! Я не принуждаю тебя отвечать мне прямо сейчас, ты можешь подумать, сколько хочешь, я не буду на тебя давить!
- Спасибо, мне пора – Марицца поднялась и положила покрывало на диван – мне еще нужно сделать кое-какие дела.
- Но Марицца, не уходи милая – он нежно обнял ее – Пожалуйста, не оставляй меня одного, любимая, останься….
- Роландо, не надо
- Марицца, я тебя люблю
- И я тебя милый – она нежно обняла его, и поцеловала – может нам не стоит сейчас этого делать?
- Стоит… - он нежно поцеловал ее в шею и повалил на диван. Марицца больше немогла сопротивляться она поддалась чувствам…
Квартира Мариццы.
- Миа я незнаю, что мне делать!
- Сестренка упокойся, мне кажется, что ты должна принять его предложение!
- Миа ты что!!? Ты понимаешь, что ты говоришь!!
- Марицца, ты его любишь…
- Незнаю Миа, незнаю!
- Но, ты столько раз мне говорила, что очень любишь его! – начала причитать Миа – вы уже 6 лет вместе!
- Я незнаю! Миа я незнаю…
- Марицца успокойся, и обдумай все!
- Да, ты права мне нужно все обдумать! Но я не могу, поверить!!
- Ты о чем?
- Я была у Пабло…
- И что он тебе сказал?
- Совершенно ничего!
- Ты видела его невесту?
- Нет! Миа не напоминай мне об этой швабре!
- Марицца не называй ее так! Она дочь знаменитого бизнесмена!
- Мне плевать! – Марицца начала плакать
- Сестренка успокойся – Лухан погладила ее по голове – если он тебя действительно любит, то не жениться на этой…
- Он жениться – тихо произнесла Миа.
- Почему ты так уверена?
- Ему поставили ультиматум…
- Кто?
- Её отец, ты же знаешь, что Пабло пытается усыновить троих детей из приюта…
- Если он на ней не жениться, то ее отец отберет у него детей, и права на участие в гонках… - закончила за Мию Лухан.
Дом Пабло.
- Хосе, понимаешь, мы хотим устроить ему мальчишник! – шепотом говорил Тано.
- Но, Пабло не согласиться на это!
- Вот именно для этого я здесь! – в комнату вошел Пабло
- Так зачем ты здесь?
- Привет друг! – он пожал ему руку.
- Тано, объясни мне, что случилось!
- Ну, понимаешь, ты помнишь Роберто?
- Роберто Карлоса?
- Да, именно его!
- Конечно, помню!
- Ты представляешь, он сегодня скончался!? – Хосе удивленно посмотрел на Тано.
- Что!?
- Да, представляешь, сердечный приступ!
- Но ему только 22!
- Вот видишь, жизнь короткая штука!
- Но надо выразить соболезнования!
- Да, переодевайся, и идем, его отпивают здесь не далеко!
- Хорошо, я быстро!
- Вот видишь Хосе я мастер интриг! Дай пять дружище – Хосе улыбнулся.
Бар Relax.
- И ради этого ты сказал мне, что Роберто умер!
- Ну, друг прости! Я просто знал, что просто так ты не пойдешь на эту пирушку!
- Гидо!? А ты как на это поддался? – Гидо стоял, улыбаясь с бокалом шампанского.
- Прости, я не мог оставить тебя одного с этими бандитами, все рассмеялись.
- Да, Гидо от тебя я этого не ожидал!
- Ну, мне же нежно расслабиться! Что я не человек что ли!
- Вот именно Пабло присоединяй!
- Ну, ладно!
Квартира Мариццы.
- Да, Лаура спасибо за поздравления, конечно, я тебя приглашу на свадьбу! – Марицца рассмеялась – а где Гидо? А не подскажешь где? – она взяла ручку и записала – спасибо! Целую пока!
«Берегись Пабло!!!»
Бар Relax.
- Нет Пабло! Это еще не все! – кричал Томас
- Да у нас для тебя еще есть такой подарок! – по залу пронеслись бурные аплодисменты.
- Ты его никогда не забудешь!
- А теперь давайте выпьем!
- Гидо если здесь будут репортеры, то будет большой скандал!!
- Не волнуйся друг это приватная вечеринка!
Марицца и Лухан вошли в клуб, но им преградила дорогу охрана.
- Девушки вы куда?
- Как куда на праздник к Пабло Бустаманте!
- Но это закрытая вечеринка!
- А я подарок! – сказала Марицца и, оттолкнув охранника, прошла внутрь.
- А я бантик для подарка - Лухан прошла за ней.
- Вон он! – Лухан укала на Пабло.
- Ну, я ему покажу!
- Ты куда!!?
- Сейчас увидишь!! – Марицца скрылась за сценой.
- Только бы она не наделал глупостей – Лухан оглянулась по сторонам – привет!! – она помахала рукой какому-то незнакомому парню…
- А сейчас для нашего знаменитого гостя Пабло Бустаманте СЮРПРИЗ!!! – все зааплодировали – встречайте неподражаемая…
- Черт только не это – Пабло закрыл лицо руками.
- Смотри друг это для тебя!
- Спасибо – жалостным голосом произнес он.
В зале погас свет, заиграла музыка. На сцене появилась девушка: одетая в черный строгий костюм. За собой она тянула стул.
- Только не это – прошептала Лухан.
Она начала танцевать. Зрители аплодировали. На сцене появился стул. Одним движением руки она сорвала брюки и оказалась в коротеньких шортиках. Пабло не отрывая глаз, смотрел на сцену. Затем еще пару минут, и девушка сорвала с себя рубашку, и скинула шляпу. Она грациозно двигалась на сцене.
- Не может быть! – прошептал он и закрыл глаза Гидо рукой – не смотри! – Пабло двумя руками закрывал глаза Гидо.
- Пабло это же Марицца! – еле вымолвил тот.
В это время прямо в лицо Пабло прилетел галстук девушки. Она сделал еще пару движений, и музыка закончилась, погас свет. Девушка подошла и страстно поцеловала его. Зал аплодировал. Пабло сидел в аципинении.
- Вот это был номер – Лухан улыбнулась. Они направились к выходу.
- Марицца!! – девушка обернулась – что это было?
- Подарок тебе на свадьбу!
- Что? Но…
- Но будешь говорить своей жене, когда она сядет сверху!
- Марицца! Мне нужно с тобой поговорить! – он схватил ее за руку – мне нужно тебе много объяснить! Не уходи...
- Отпусти мне больно!
- Да, отпусти ее!!!
- Лухан не вмешивайся!
- Иди ты к черту! – Марицца ударила его по руке и вышла.
Квартира Мариццы.
- Ты не переборщила? – Лухан снимала парик.
- Думаю, что нет!
- А я думаю да, ты должна извиниться!
- Ну, уж нет!
- Марицца!
- Что? Он испортил мне жизнь, а я извиняйся? Нет!
- Марицца не говори глупости!
- Лухан прекрати!
- Ты, как маленькая!
- Лухан, а если Маркос узнает, где ты была?
- Нет, ты ему не расскажешь!
- Конечно не расскажу, если ты отстанешь от меня! – Марицца закрылась с головой одеялом.
Глава 2 «От судьбы не уйдешь»
День пролетел быстрее, чем ожидала Марицца, было уже почти восемь вечера, и она направлялась домой, довольная и обновленная… Сегодняшний день принес много потрясений.
Скорость зашкаливала за сотню шоссе было абсолютно пустым, Марицца наслаждалась музыкой и курила сигарету. «Как же хорошо» - подумала она.
- Черт как же я ненавижу эти светофоры! убила бы того, кто их создал - Ругалась Марицца, вдруг в зад ее машины что-то врезалось. Марицца ударилась о руль и из носа пошла кровь.
- Какого черта!! - закричал, девушка и выскочила из машины.
- Ты, что не видишь, куда едешь. Совсем ослеп уже! Осел!!! Олень!!! – девушка кричала и размахивала руками.
- Марицца? - послышался голос из машины, и опустилось тонированное стекло - это ты? - из машины вышел Бустаманте - Марицца у тебя кровь!!
- А... это еще и ты! ну конечно! из многомиллионного населения мне в зад мог въехать только ты!!! - кровь из носа пошла еще сильнее – Что тебе на этот раз от меня надо Бустаманте? почему ты всегда появляешься в моей жизни! за, что мне это все!! Почему ты не мог поехать другой дорогой? Почему именно я Господи за, что мне это наказание!!?? – Марицца подняла руки к небу.
- Марицца милая успокойся у тебя...
- Милая, какая я тебе милая? ты, что из ума выжил? Не смей назвать меня милой! Ты совсем из ума выжил!? Ты женишься Бустаманте!!! – Марицца вытирала кровь рукавом – Проваливай!!!
- Я тебе все объясню! - Жалобно причитал Бустаманте.
- Что ты мне объяснишь!?- Марицца рассмеялась - Все Бустаманте мне некогда с тобой разговаривать я поехала у меня еще много дел! Мне не до тебя!! – она направилась к машине.
Пабло схватил её за руку.
- Отпусти мне больно!
- Милая... - Пабло посмотрел ей на руку и увидел кольцо – Значит ты замужем за Мартиносом!? - Пабло зло посмотрел на нее.
- Да, я почти замужем! И это не твое дело! - с улыбкой сказала Марицца, показывая колечко.
- Быстро же ты нашла мне замену! Я думал ты меня любишь!
- Знаешь, я тоже думала, что люблю тебя, но после того, как ты меня бросил, я поняла, что это все была иллюзия, как прекрасный сон, который закончился кошмаром! - выпалила Марицца - и, кстати, горевала я по тебе не долго всего пару часиков, потом появился Ролу, и все стало чудесно!
- Но, я же вернулся!
- Бустаманте очнись! прошло 7 лет! я, что должна была сидеть у телефона и ждать твоего звонка!?
- Марицца, может, мы нормально поговорим?
- О чем нам разговаривать? Мне тебе не чего сказать и я не хочу слушать твои глупые придуманные оправдания!
- Я тебе все объясню!
- Я не хочу тебя слушать! – Марицца направилась к машине, но Пабло снова схватил ее за руку - отпусти меня! Я не хочу слушать твои глупые оправдания, что ты бросил меня из-за очередной юбки!!!
- Марицца это все не так!
- Да, пошел ты! – Марицца толкнула Пабло и выдернула свою руку – не смей прикасаться ко мне своими грязными руками! – Пабло подошел к ней ближе – и не приближайся ко мне!
- Что с тобой? Ты так сильно изменилась, стала такой жестокой! Почему?
- А! тебе интересно почему? Учителя были хорошие! Например, ты!
- Пойдем со мной! Нам нужно поговорить! – Пабло поднял Мариццу на руки и усадил на переднее сиденье своей машины.
- Бустаманте ты ничуть не поумнел! куда ты меня везешь!? это что похищение!? – она смотрела на него.
- Не говори глупостей, я тебя везу в одно чудесное место, где мы сможем поговорить.
- Куда же это в ад? - улыбаясь, сказала Марицца.
- Гораздо ближе.
Пабло нажал на газ, и вот они уже за городом, мимо пролетали деревья, поля. Марицца тихо посапывала, а за окном начинает светать.
- Эй, проснись - Пабло нежно прикоснулся своими губами к ее губам.
- Бустаманте ты что делаешь? - Марицца подскочила и вытерла губы рукавом и гляделась вокруг - что мы делаем в Мар-дель-плато?
- Я смотрю, быстро же ты все по забывала, после окончания колледжа мы тут были с тобой, не помнишь?
- А ну когда ты еще напился и ... - Марицца удивленными глазами посмотрела на Пабло.
- Да именно - Пабло улыбнулся.
- Так отвези меня домой! - сказала Марицца.
- Никуда я тебя не повезу, пока мы все не обсудим!
- Бустаманте! Ты понимаешь, что мне нечего с тобой обсуждать – Марицца дернула ручку, но дверь оказалась заперта – открой дверь придурок!
- Нет…
- Ты… ты полный придурок я тебя ненавижу!!! Выпусти меня отсюдова, я буду звать на помощь!!! – Марицца начала орать во все горло – Помогите!!! – но Пабло успешно заткнул ей рот поцелуем.
- Успокоилась?
- Тьфу, как же противно… как я тебя ненавижу – отодвинься от меня и открой дверь, я не хочу находиться с тобой, особенно в одной машине и вообще не приближайся ко мне ближе, чем на 10000 километров!!! – она снова начала дергать дверную ручку.
- Марицца - Пабло пододвинулся к ней - разве ты ничего не помнишь? нас больше ничего не связывает - его губы были около ее губ - только скажи и я перестану, но если ты ко мне еще что-то чувствуешь...
- Нет, я к тебе ничего не чувствую - Его губы пододвинулись еще ближе, они почти соприкасались.
- Ну, тогда, я поцелую тебя в последний раз можно?
- Конечно же, нет!! - Пабло нежно прикоснулся к ее губам и поцеловал, она ответила на поцелуй. Он начал ее раздевать, но она не сопротивлялась. «Как же я люблю эти губы»
«Это ничего не значит…» думала Марицца, закрывая глаза от удовольствия.
Марицца проснулась от яркого солнца, которое слепило глаза. Пабло лежал рядом и мило посапывал. Она окинула взглядом горизонт, и снова перевела взгляд на Пабло. Он был таким милым, спал так безмятежно, его золотистые кудри были растрепаны.
"Марицца возьми себя в руки, тебе только сделали предложение, а ты…!" Марицца посмотрела на кольцо подаренное Роландо.
"Нет, я так не могу, я запуталась" она в слезах выбежала из машины, прихватив свою одежду.
- Черт, где же здесь остановка! черт!! так у меня же есть сотовый! да мое спасение! - Марицца поцеловала телефон - так мама, Мия, Мануэль, Ал... Роландо... Мануэль точно Мануэль! Он не поможет!!
- Алло Мануэль привет ты где?
- Привет Марицца, я вообще-то сейчас в постели со своей женой, а где я должен быть?
- Ману ты можешь меня забрать из Мар-дель-плато? – С улыбкой протороторила Марицца.
- Ты сума сошла? – Мануэль посмотрел на часы – что ты делаешь в 6 утра в Мар-дель-плато???
- Мануэль я тебе все объясню, пожалуйста, забери меня отсюда – у нее из глаз потекли слезы.
- Хорошо, скоро буду ты, где именно?
- На 36м километре недоежая Мар-дель-плато.
- Хорошо выезжаю.
Прошло 2 часа, Марицца бродила по лесу. Послышался звук мотора, она обернулась и увидела, как выезжает машина Пабло, она быстро ретировалась в кусты и принялась наблюдать. Машина удалилась. Она вздохнула с облегчением.
- Что я наделала? – начала причитать она – еще не выйдя замуж, уже наставила рога Алексу, за, что мне это все? Я опять запуталась – она села на корточки и принялась плакать.
Неожиданный звон мобильника прервал все.
- Марицца я уже подъезжаю, будь около дороги хорошо?
- Да Ману.
Шикарный черный Феррари остановился около Мариццы. Мануэль с заспанным лицом открыл дверь и пробормотал.
- Садись и рассказывай, что ты тут делаешь – Ману надавил на газ.
- Я была с Пабло…
- Что? – Мануэль резко нажал на тормоз, и они чуть не улетели в кювет – повтори, с кем ты была?
- Я была с Пабло
- Я так понимаю, я не ослышался? – Мануэль снова нажал на газ – давай дальше без сюрпризов, я хочу вернуться домой живым – он улыбнулся.
- Хорошо, понимаешь, я брала у него интервью, в Метрополе, и он даже меня не узнал, я представилась другим именем – Марицца засмеялась.
- Да, Миа мне рассказывала эту занятную историю! – Мануэль рассмеялся.
- Ману это не смешно! – Марицца толкнула друга в бок – а потом он прислал мне приглашение на свадьбу! На его свадьбу!
- А мне ничего об этом не известно!
- Я ходила к нему!
- Зачем?
- Как зачем выяснить отношения!
- Марицца! Ты как маленькая!
- Ману, ты меня не поймешь!
- А как вы оказались здесь?
- Сегодня, точнее вчера вечером я попала в аварию…
- Что? С тобой все в порядке?
- Ману не перебивай, виновата была не я, в меня врезались, и как ты думаешь кто? Правильно это был Пабло. Ну, ты сам меня знаешь, я выскочила из машины начала ругаться, но как только увидела его, хотела уехать, а он схватил меня за руку. И тут мы начали выяснять отношения, чуть не подрались – с насмешкой сказала Марицца, из ее глаз потихоньку текли - Ты не представляешь, что было с Пабло, когда он увидел кольцо, он был просто в бешенстве – слезы текли все сильнее. Потом затащил меня в машину и привез сюда, и мы … ну вообщем переспали…
- Да, Марицца о чем ты думала, где была твоя голова? Такое осчущение, что тебе 15 лет!
- Да, кстати Ролу сделал мне предложение!
- Поздравляю, он тебя так любит! А ты совсем не думаешь о нем!
- Ты прав, я совсем не думала про него, он меня любит…
- Ладно, поехали к нам Миа, с тобой разберется, я уйду на работу, будите рыдать на весь дом, как вы всегда это любите делать! – Мануэль рассмеялся, и Марицца улыбнулась – Марселло в Мексике, вам никто не будет мешать! – они подъехали к дому.
- Ладно, я не буду заходить Миа наверху, наверное, твою машину привезут через пару часов, так что расслабляйтесь – сказал Мануэль улыбнувшись.
- Спасибо – Марицца обняла лучшего друга – спасибо за все я вас очень люблю – и, чмокнув Мануэля в щечку, отправилась в дом.
- Миа ты дома? – крикнула Марицца, и по дому пронеслось негромкое эхо.
- Марицца сестренка!!! – по лестнице бежала Миа в тапочках и розовой футболке - как я рада тебя видеть – она набросилась на Мариццу и начала ее обнимать.
- Миа, Миа хватит этих нежностей – Марицца сделал строгое лицо, но потом улыбнулась и сама начала обнимать сестру – И вообще врач запретил тебе так быстро бегать! Ты опять не слушаешься!!
- Ну, прости сестренка, я буду очень послушной! Мануэль мне толком ничего не объяснил, но я надеюсь, что ты мне все расскажешь в подробностях, пойдем в комнату – Миа схватила Мариццу за руку и повела наверх, в свою спальню.
Прошел час
- Сестренка, как я тебя понимаю – Миа разрыдалась.
- Миа, только не реви, пожалуйста!! Ты затопишь весь дом!! Я незнаю, что мне делать дальше
- Слушай, поедем, развеемся?
- А, что я только за пройтись по магазинам и заглянуть в салон красоты! Особенно с тобой! Ману сказал, что скоро привезут мою машину!
- Это просто замечательно – пролепетала Миа и плюхнулась на кровать.
- Слушай, а я хочу кушать, как ты на это сморишь?
- Я, конечно же, за!!! К тому же у нас холодильник пуст…
- Да Миа! Из тебя хозяйка, как из меня балерина!
- Я готовлю – затороторила Миа размахивая руками – Мануэлю даже нравиться!
- Конечно! Ты весь день сидишь дома! Компанией руководит Ману!
- Я мать семейства! - гордо сказала Миа.
- Ладно, мать семейства поехали завтракать! Я тебя приглашаю в кафе! А потом по магазинам!
- Сеньор Бустаманте вы сегодня рано! – Мерседес улыбалась, а Пабло взглянул на часы 7:15
- Ничего, привыкайте, теперь я всегда буду здесь в это время! – командным тоном произнес он - Да и еще можно мне завтрак и кофе в кабинет, и еще Гидо тоже ко мне, и быстрее, пожалуйста.
- Как скажите сеньор.
- Что-то шеф сегодня не в духе – сказала Кимберли, протирая стол Мерседес – тебе так не кажется?
- Это точно…
- Может проблемы, в личной жизни как думаешь?
- Ай! Кимберли!! Это совершенно не наше дело! Тебя здесь не подслушивать, а прибирать поставили! Вот и прибирай! А еще свари шефу кофе и завтрак! И быстро! И мне кофе с молоком!
- Хорошо, вот расшипелась, как змея…
- Я все слышу – Кимберли в ответ лишь махнула тряпкой.
- О, сеньор Лассен! Рада вас видеть! А шеф уже у себя! – гордо произнесла Мерседес
- Уже в такую рань? Что на него нашло? – Гидо растерянно посмотрел на часы – он никогда так рано не приходит!
- Не знаю, он какой-т! Непонятный! Я незнаю, что с ним!! и еще срочно требовал вас к себе… - она развела руками.
- Пабло, ты меня звал?
- Я виделся с Мариццей…
- Что??? – От удивления у Гидо потемнело в глазах, и подкосились ноги, он со всем силы упал на пол. Пабло Ошарашенно смотрел на друга
Машина Мариццы.
- Ну, ты счастлива?
- Конечно, завтрак был прекрасен! – Миа улыбнулась
- Ну, вот и прекрасно! А теперь быстренько домой и ложись в тепленькую кроватку! И береги мою племяшку!
– Марицца, кажется у меня отошли воды…
- Что!!!???- Марицца испуганно нажала на газ – Черт Миа только не в моей новой машине!!!
- Тебе уже лучше друг? – Пабло обмахивал Гидо каким-то контрактом и пристально за ним наблюдал.
- Да – прошептал Гидо, допивая воду – Что там с Мариццей или я ослышался?
- Нет, мы вчера провели вместе ночь! – бормотал Пабло, нарезая круги по кабинету – Гидо ты меня слушаешь!?
- Ты сума сошел!! Я не верю своим ушам!! – Гидо подскочил со стула и бросил стакан в стену – Ты совсем чокнулся! Я не верю!!
- Я тоже…
- Извините сеньор, но вас звонил Тано, он ждет вас на автодроме
- Спасибо Мерседес я уже выезжаю…
«Какой же ты болван Бустаманте!» - мысли в голове Гидо начинали путаться и он почти ничего не соображал.
- Сеньор Лассен! Вам плохо! – в кабинет вбежала Мерседес
- Нет, спасибо, уже все в порядке – он встал со стула и поставил стакан на стол – принеси мне, пожалуйста, кофе и еще стакан воды.
- Да, конечно, вам больше ничего не нужно?
- Нужно! Таблетку аспирина!
- Уже бегу – Мерседес выскочила за дверь.
Больница Святого Антонио.
Марицца и Миа забежали в больницу.
- Скорее врача!! Здесь женщина рожает!!!
- Марицца не кричи лучше позвони Ману!! Аааааа!!!!!
Дом Агирре.
Приготовив себе кофе, Мануэль решил немного отдохнуть. День выдался очень трудным. Только он прикрыл глаза, как зазвонил его телефон.
- Кто еще!!
- Мануэль!! Миа рожает скорее в больницу!!!! – Мануэль соскочил с кресал и, схватив пиджак, запрыгнул в машину.
- Миа дыши!!!
- Ты позвонила Ману?
- Да, дорогая он уже мчится, не волнуйся!!
- Я не волнуюсь!!! – кричала Миа – я рожаю!!!! А моего мужа нет рядом!!
- Тише дорогая тише я сейчас найду его!! – Марицца выбежала из палаты.
Мануэль уже вбежал в главный вход больницы.
- Мая жена рожает!!!!! – он закричал на девушку за стойкой регистрации
- Молодой человек, успокойтесь, где она?
- Она здесь!!
- Мануэль!! Ну, наконец-то!! Пошли скорее со мной!! – Марицца схватила Ману и потащила за собой.
Некоторое время спустя.
- Она просто прелесть – Ману держал на руках маленькую девочку и гладил ее по голове
- Она просто прекрасна! – радостно прокричала Марицца
Прошел месяц.
- Марицца, через месяц, ты выходишь замуж – Миа просто прыгала от счастья!!
- Да…
- А Пабло? Он больше не появлялся?
- Нет, после того случая больше его не видела, да и вообще давай не будем о нем! Сегодня мы идем выбирать свадебное платье!
- Да!!! – Миа радостно подпрыгнула.
- Слушай что-то мне плохо – Марицца побежала в ванную.
- Сестренка, что случилось – Миа стояла у двери и говорила заикаясь.
- Незнаю меня тошнит сильно – из ванной послышались странные звуки, затем шум воды, Марицца вышла из ванной.
- Меня тошнит – Миа удивленно посмотрела на Мариццу – Ми ты понимаешь? Мне очень плохо
- Так, едим в больницу! – Миа схватила за руку Мариццу и потащила к выходу.
- Ми я не хочу – но сопротивляться Мии было бесполезно.

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Пятница, 28 Мая 2010, 15:34

00_Туся_00Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 15:34 | Сообщение # 4

Женщина
Марицца вышла из кабинета, Миа подскочила со стула.
- Что? Что тебе сказали? – Миа схватила сестру за руки.
- Ми, давай не здесь пойдем отсюдова…
Через 10 минут девушки седели в кафе.
- Мне апельсиновый сок, пожалуйста – сказала Миа официанту
- Мне воду, только без газа…
- Марицца не томи! Говори, что врач сказал!? – у Мии начиналась истерика.
- Я беременна…
- Отлично!!! Ролу будет просто счастлив! – Миа кинулась обнимать сестру – Я просто счастлива! У меня будет племянница!!!
- Миа, хватит, я не знаю…
- Как? – Миа приложила руку к губам – это ребенок Пабло? – дрожащим голосом произнесла она - не может быть, я не верю…
- Я тоже не знаю! Я не знаю, как мне рассказать Ролу
- Это просто уму не постижимо! Как так! – Миа начала кричать.
- Миа, не кричи – Марицца попыталась успокоить сестру - мне сейчас и без твоих криков очень тошно! Дай мне время прийти в себя.
- Что? – Миа попивала апельсиновый сок – И как мы узнаем?
- Незнаю сестренка! это моя проблема придет время, расскажу!!! – Марицца схватила сумочку и вылетела из кафе.
- Но Марицца!!!
Квартира Роландо Мартинеса.
Марицца тихо подошла к двери… «Так, Андраде ты же не трусиха, давай звони!» Она протянула руку к звонку и нажала на него. Дверь тихо распахнулась. Роландо отошел. Марицца робко прошла в квартиру.
- Привет – тихо прошептала Марицца
- Привет, я думал, ты уже ко мне не вернешься…
- Но, я же вернулась, но у меня есть одно условие…
- Какое?
- Мы должны уехать…
- Но…
- Если ты не согласен, то я уходу – Марицца развернулась к двери.
- Нет! Стой! Я согласен! – он нежно поцеловал ее.
- Я так тебя люблю – Марицца обняла парня.
- Я тоже, а ты не хочешь объяснить мне все это?
- Нет…
- Но, почему?
- Ролу я не хочу…
- Милая, я сделаю для тебя все, что ты захочешь! Ты моя жизнь! – он нежно обнял Мариццу и поцеловал.
- Я тоже тебя люблю милый… Мне нужно с тобой поговорить!
- Что-то случилось?
- Да, можно присесть?
- Конечно
- Ролу, понимаешь, я не знаю, как это сказать … я ...
- Марицца говори не томи! Что случилось!
- Я беременна… - тихо прошептала она…
- Что?
Дом Пабло.
- Ну, милый! Ну, Паблито! – Сисиль сделала жалостное лицо
- Нет, я не хочу никуда уезжать!
- Но, как же наше свадебное путешествие! – Сисиль недовольно вскочила с дивана и посмотрела на мужа.
- Сисиль! Как мы можем уехать! У нас дети им надо учиться! Я не могу их забрать по середине учебного года!
- Милый, но я предлагаю поехать без детей…
- Что? От тебя я этого не ожидал! – Пабло вышел из комнаты.
- Ты не посмеешь так со мной поступать! Вернись немедленно! – нервно кричала Сисиль.
- Сеньора что вы так кричите? – в комнату вошла Роса.
- Ничего! И нечего подслушивать под дверью! Иди на кухню и приготовь мне зеленый чай!
- Хорошо…
- Немедленно!! Я буду в своей комнате! Принесешь мне его туда – Сисиль встала с дивана и пошла вверх по лестнице.
Квартира Мариццы.
- Марицца уже привезли цветы!! Почти все готово!!
- Миа перестань так суетиться, а то мне станет плохо!
- Так! Присядь сюда и выпей соку! – Миа подала ей стакан сока.
- Спасибо сестренка.
- Да! Я же забыла тебе сказать, привезли платье!!
- Что!! Уже я хочу на него посмотреть!! – радостно прокричала Марицца.
Через пол часа Марицца уже стояла в шикарном белом платье.
- Сестренка ты просто прелесть!
- Да, но я хотела не такое! Оно полностью белое!
- Марицца белое тебе идет больше! Снимай, скорее, скоро придет Ролу.
- Да – Марицца начала снимать платье – фу! Как же я устала! Снимать и надевать это платье такая мука! – Марицца скорчила рожицу.
- Давай я уберу его – Миа пошла, укладывать платье.
- Как ты там говорила Колуччи?
- Марицца я уже почти 10 лет как Агирре!
- Нет, как же там «Быть мной тяжкий труд?» - девушки рассмеялись.
- Кем это здесь быть тяжкий труд? – в комнату вошел Роландо с огромным букетом цветов.
- Милый! Ты вовремя я только что сняла свое платье!
- Черт как же я упустил этот момент!
- Нельзя видеть невесту до свадьбы! – сказала, улыбнувшись Миа.
- Миа, а ты знаешь, что нельзя перечить беременно женщине! – Марицца рассмеялась
- Да, и будущему мужу беременной женщине!
- Такое осчущение, что беременна не Марицца, а ты Ролу – ми рассмеялась.
- Это не смешно барби!
- Марицца! Ну, наконец-то ты вернулась, ты меня уже лет десять так не называла! – Миа кинулась обнимать сестру.
- Да отцепись ты – Марицца отталкивала Мию – опять последняя извилина отказала? Я думала, что брак с Ману прибавил тебе еще одну, но оказалась, что их стало еще меньше!
- Марицца! – Миа надула губки.
- Что? Ты только что была рад, что я тебя назвала барби!
- Это уже перебор! – они рассмеялись.
- Она сегодня выходит замуж! – Гидо кинул газету на стол Пабло.
- Что!!?? Я не верю!!!
- А ты поверь! Она выглядит очень счастливой на этой фотографии! – Пабло посмотрел на обложку.
«Знаменитый гонщик формулы 1 Роландо Мартинес и дочь знаменитой актрисы и певицы Сони Рей Марицца Пиа Андраде завтра женятся!!!»
- Да, ты прав…
- Пабло, когда же ты ее наконец-то забудешь! – Гидо сел на кресло.
- Думаю, что никогда Гидо! Она любовь всей моей жизни!
- Пабло! Она глупость всей твоей жизни!
Квартира Мариццы.
Марицца с головой накрылась одеялом и пыталась уснуть.
Только она закрыла глаза, как в комнату влетело что-то непонятное, с хлопушками, погремушками дудками. Что-то очень мягкое посыпалось на нее сверху. Марицца выглянула из-под одеяла. Перед ней стояла картина: Луна, Лухан, Лаура, Пилар, Миа в ярко-оранжевых пижамах посыпают ее лепестками роз.
- Просыпайся соня!!!! – радостно прокричала Миа, запрыгивая на кровать сестры.
- Девчонки!! Как я рада вас видеть!!! – Марицца спрыгнула с кровати и кинулась обнимать подруг
- Как же мы рады тебя видеть!!!
- Но что вы здесь делаете?
- Как что! У нас девичник!!! – закричала Пилар и прыгнула на кровать Мариссы.
- Гидо всех повел в какой-то крутой ночной клуб, короче они там отрываться! А мы что будем сидеть? – Лаура тоже присела на кровать.
- Конечно же, нет!
- Вот и хорошо! Теперь все в низ там тебя ждет сюрприз!!!!
- Девчонки! Как я вас люблю!
- Мы знаем!
- И еще знаем, что сюрпризы ты тоже любишь!
- Да!!!
Свадьба.
- Так Марицца не дергайся! – Миа поправляла фату - Осталось еще немного! Все вот и готово! – Марицца посмотрела на себя в зеркало.
- Да, платье действительно шикарное, Миа ты просто супер! – она обняла сестру
- Не благодари меня сестренка, я старалась для тебя! Тебе очень идет это белое платье!
- Мне тоже нравиться – Марицца покрутилась перед зеркалом.
- Ну, девушки вы готовы? – к ним подошел Франко.
- Да, папа мы готовы – Миа радостно улыбнулась. К ним подбежала Соня.
- Так! Вы что стоите! Дети уже пошли! Марселло уже разбрасывает цветы по залу! Теперь Миа и Лухан! Вперед девочки!
- Марицца ты готова? – Франко посмотрел на нее.
- Да, папа я готова, пошли – и она сделал первый шаг к своей новой жизни с Роландо… Франко, подвел девушку к алтарю, и передал ее руку Мартинесу…
- Ты просто прекрасна – прошептал Ролу, девушка улыбнулась.
- Спасибо
- И так… - священник начал свою речь. Марицца оглянулась в зал, она так надеялась, что он придет и помешает этому, но ничего не происходило. Она увидела рыдающею Мию в объятиях Ману, Соню, которая только успевала вытирать набегающие слезы, друзей. Где-то далеко она слышала, как Роландо произнес да…
- Марицца Пиа Андраде! Вы согласны взять в мужья этого мужчину? – Марицца замешкалась и по залу пронеслась волна недовольства.
- Да – тихо произнесла она
- Объявляю вас мужем и женой – громко произнес священник – Теперь вы можете поцеловать невесту. Роландо наклонился к ней и нежно поцеловал. По залу пронеслись аплодисменты, и многократные ура… Марицца услышала, тихий щелчок и Роландо упал к ее ногам…
- Неттттт!!!!! – крики ужаса разнеслись по залу. Марицца, упала на колени и обняла его…
- Нет, любимый нет! – слезы текли из ее глаз, на белоснежное платье капала алая кровь. А из глаз лились горячие слезы - Только не умирай!!!
- Скорую! Скорее!! – Мануэль подбежал к подруге…
“Внимание, ужасное событие произошло сегодня. В самом центре города в церкви Святого Патрика произошло убийство. Во время своей свадьбы был убит неоднократный призер гонок формулы 1, знаменитый гонщик Роландо Мартинес. Он умер прямо в церкви, приехавшие медики, лишь констатировали смерть. По данным из наших источников у него осталась беременна жена Марицца Пиа Андраде де Мартинес, которая за 5 минут до его смерти успела стать его женой. …” Дальше мелькали картинки из жизни Роландо и Мариццы. «Роландо и Марицца были вместе больше 7 лет. Их свадьба состоялась из-за беременности Мариццы. Похороны пройдут, на кладбище семьи Мартинес. Часть города будет перекрыта, полиция будет предпринимать такие меры предосторожности в связи с тем, что на похороны прибудут главы и руководители самых знаменитых Аргентинских предприятий. Стало известно, что Роландо был застрелен из соседнего здания. Семья и близкие отказываются от комментариев, никто не может утверждать, что у Мартинеса не было врагов… На данный момент, полиция выясняет все возможные мотивы убийства… На сегодня это все новости…»
Марицца уже несколько часов просто сидела на кровати. Ее белое платье было покрыто кровь… Его кровью... Она не могла не есть не говорить, из ее глаз текли слезы…
- Марицца – в комнату вошла Миа – тебе нужно поесть – но она молчала – Марицца я тебя очень прошу.
- Миа! Уйди! Я не хочу никого видеть! Оставь меня одну! – Миа тихо вышла из комнаты.
- За что!!!???? – прокричала Марицца и упала на колени – господи за что!!?? – и снова волна слез охватила ее. Она обхватила голову руками и упала на кровать. Она его потеряла… она осталась одна, совсем одна в этом жестоком мире… его не было рядом…
«Сегодня в нашем городе будут перекрыты многие улицы в связи с похоронами Роландо Мартинеса…» - Миа выключила телевизор и кинула пульт в сторонку.
- Черт! Как они могут раздувать такую шумиху! – Мануэль посмотрел на Мию
- Ты видела, как ей сейчас плохо?
- Да, по-моему, ей лучше не ехать на кладбище… - со второго этажа спустилась Марицца.
Дом Пабло.
- Я должен быть с ней! – Пабло метался по комнате
- Нет, Пабло нет! – Гидо как мог, сдерживал друга
- Ей плохо!
- Это не твоя забота!
- Я люблю ее!!
- О ней есть, кому позаботиться!! А у тебя жена, дети!
- Нет,… я не могу… - он схватив куртку, выбежал из дома.
- Пабло! Стой!
Кладбище
«Когда же это закончиться? Как долго я смогу это выдержать??»
Марицца Пиа Андраде де Мартинес одиноко стояла в нескольких шагах от Мии. Она не подпустила к себе даже Соню. Шёл дождь, и одетые в чёрное мужчины и женщины держали зонты над головами. Казалось, что и погода грустит вместе с ней. Марицца не делилась ни с кем, ни горем не зонтиком. Капли дождя, которые своими порывами нёс ветер, всёравно попадали её на шею, волосы, но казалось, что она этого не замечала. Она не чувствовала ничего кроме чувства утраты и пустоты. Горевать и плакать она будет позже. Она выдержит. Марисса старалась не вспоминать события прошедших дней, она не подпускала чувства близко к сердцу…
«Пепел к пеплу, пыль к пыли» - эти слова священника буквально вывели её из состояния оцепенения. Она молча плакала. Он не мог так просто умереть! Не мог! Он не мог оставить ее одну в этом бездушном и холодном мире не мог! Она не могла заставить себя смотреть на вырытую могилу. Она смотрела на людей стоящих вокруг могилы: семья, друзья, враги главное, что здесь нет его. Она все решила для себя.…
Здесь были и другие могилы и надгробия. Семейное кладбище. Сколько же человек здесь умерло за власть за деньги за месть и просто так, так же как он. Роландо был для нее всем в последнее время. Он был для нее больше чем любимый человек, с ним она чувствовала себя любимой, защищенной.
Он был для нее, как воздух, которым она дышала. Люди, проходящие мимо, выражали свои соболезнования, но она не запоминала их лиц. Ее лицо, скрытое под темной вуалью все покрывалось слезами, ноги подкашивались, голова кружилась. Марицца упала… на холодную землю без сознания, без чувств…
Квартира Мариццы.
- Милая моя ты действительно хочешь уехать? – Соня в слезах смотрела на дочь.
- Я вас очень люблю, но я не могу выдержать всего этого…
- Солнышко, мы тебе поможем…
- Нет, мама! Я уеду! И не вернусь больше никогда!
- Девочка моя! – Соня обняла дочь – ты хоть письма пиши, звони нам.
- Конечно – Марицца взяла маленький чемодан и сумочку – ну, мне пора, попрощайся за меня с Мией и Ману, и скажи, что я их очень люблю…
- Конечно – дверь тихо закрылась.
Вот уже три дня идет проливной дождь, как и в ее душе. Марицца подошла к такси, и последний раз оглянулась назад. Здесь было все такое родное, но ничего уже ее здесь не держало. Тихо отворив дверцу, она села в машину, и еще раз взглянула на окна своей квартиры, свет в которой никогда не загорится...
- В аэропорт, пожалуйста – дверца захлопнулась, и машина рванула с места. Такси уже скрылось за горизонтом.… В этот момент он понял, что потерял ее навсегда. Он опоздал всего-то на пять минут,… но опоздал…
Где-то в другом конце города.
- Альфредо! Это была чистая работа! – блондинка пожала руку высокому брюнету.
- Но ты понимаешь, что меня будут искать!!??
- Я же тебе сказала, что заплачу.
- Мне этого мало! Я хочу больше!
- Хорошо, будет тебе больше, но ты должен уехать из города – она протянула ему пачку денег.
- Конечно, я с семьей уезжаю в США
- Тем лучше, ты уедешь, и будешь сидеть там тихо, пока снова мне не понадобишься.
Место: Италия. Остров Сицилия. Палермо. Особняк Фабриццио Спиритто.
- Да, Соня я всегда считал, и буду считать ее своей дочерью, да конечно пусть приезжает, сегодня? да встречу, не переживай, все будет хорошо - седой мужчина в коричневом костюме положил телефонную трубку и радостно улыбнулся.
- Эльза приготовь комнату для гостей! Приезжает моя дочь!!
- Да сеньор…
После всего ужаса, который произошел в жизни Мариццы, она решила уехать… Встреча с бывшим "отцом" прошла хорошо Марицца даже не ожидала от него такого гостеприимства.
- Вот дочка можешь устраиваться здесь, это теперь твоя комната, а для своего внука... ведь ты позволишь мне называть его внуком - Марисса кивнула и улыбнулась - ну вот и славно
- Спасибо папа - Марисса кинулась к нему в объятия - я тебя всегда любила хоть ты и не мой отец, но останешься им навсегда.
- Девочка моя только не плач - Фабриццио вытер слезы дочери - а теперь раскладывай свои вещи
- Хорошо – Марицца начала разбирать сумку.
- Я жду тебя в низу - он только улыбнулся и закрыл дверь.
Ночь прошла быстро, но Марисса впервые за много месяцев сумела отлично выспаться.
Особняк Спиритто находился на берегу Тирренского моря, и с балкона открывался отличнейший вид... Марисса просидела так все утро... Так прошло пол года…
Прошло пол года.
В маленькой голубенькой кроватке, лежал пухленький розовощекий малыш и весело перебирал ножками. Его глаза были цвета неба.
Над ним толпилась огромная толпа народу: Соня, Франко, Мартин, Фабриццио, Мануэль, Миа, Марисса все корчили разные рожицы, пытаясь рассмешить малыша.
- Какой он милый!! - Миа билась в полном экстазе, при виде малыша … - так бы и съела его!!! Какие у него пяточки!!! У него такие голубые глазки прям как у па... - за вышесказанное получила тычок в бок от Мануэля.
- Да и такие волосики, прям как моей малышки - ласково прошептала Соня.
- А как мы его назовем?
- Незнаю я еще не думала - сказала Марисса, ласково смотря на ребенка - может быть Мартин?
- Мне нравиться прекрасное имя - улыбнулась Соня.
- Да у него будет прекрасное имя Энрике – Мартин Андраде де Мартинес…
- Ну, а теперь все к столу - прокричала Соня…
Прошел месяц.
Марисса сидела в слезах у телевизора.
"Сегодня во всем Палермо и Италии траур, на 56м году жизни скончался известный бизнесмен Фабриццио Спиритто, его состояние превышало более 20 миллиардов долларов, родных наследников у него не. Завещание будет оглашено завтра. У Фабриццио не было родных детей, и не известно, куда пойдут все деньги…"
Марисса выключила телевизор и кинула пульт в стену. Она потеряла отца сегодня... самого дорогого человека она его потеряла, что теперь делать? как быть? она не представляла своей жизнь. Она не могла держаться... но надо было ради своего сына, только ради него... ради своего голубоглазого чертенка с рыженькими волосиками, она любила его больше жизни...
- Сеньора Марисса - ее раздумья нарушила служанка - К вам приехали из Аргентины.
- Да, спасибо Эльза я иду - вытерев слезы, Марисса попыталась с улыбкой встретить своих друзей Мию и Мануэля...
- Сестренка - Миа кинулась обнимать Мариссу - мы вылетали к тебе сразу же.
- Да, спасибо что прилетели - Марисса вытирала слезы - какой-то неудачный этот год у нас - Марисса неловко улыбнулась.
- Когда похороны?
- Завтра…
- Ты останешься?
- Нет, я больше не выдержу такого – Марицца разрыдалась на плече у друга – я уезжаю завтра утром в Бразилию…
Глава3. «Возвращение в прошлое» Прошло 5 лет. 2017 год.
За 5 прошедших лет Пабло переспал с множеством женщин, но всё это был грубый, животный секс. После близости он ничего не чувствовал, секс не приносил ему ни спокойствия, ни удовлетворения. Занимаясь любовью, он всякий раз пытался победить в себе воспоминания о Марицце, но тщетно. Эта хрупкая девушка с красными волосами была единственной, которую он любил. Её потеря нанесла ему глубокую рану, которая никак не излечивалась со временем и продолжала терзать его душу невыносимой болью. Даже развод не принес ему такой радости.… Все друзья были женаты, вчера звонил Томас, сказал, что они снова ждут ребенка... Он был искренни рад, но все знали, что он не забыл и, никогда не забудет…
Сан-Паулу. Бразилия. Дом Мариццы.
- Мартин милый ты можешь посидеть минутку тихо? – причитала темноволосая женщина, пытаясь завязать маленькому мальчику шнурки.
- Но, мама! Я не хочу идти в этот сад! Я уже не маленький и мог посидеть дома! – мальчик спрыгнул со стула и побежал в комнату.
- Энрике Мартин Андраде де Мартинес! Немедленно вернись сюда! – крикнула женщина вслед убегающему мальчику.
- Опять он шалит донья? – к ней подошла седоволосая женщина.
- Да, он просто непоседа! Я незнаю, как с ним справляться! Я просто без сил! – Марицца присела на диван.
- Конечно! Он ведь никогда не, в чем не нуждается! Вы его сильно балуете.
- Да, я понимаю, но он вырос без отца, я не могу ему не, в чем отказать, понимаешь Мария – Марицца села на диван.
- Конечно сеньора…
- Мария сколько раз я тебе говорила, зови меня Марицца! – женщина улыбнулась.
- Хорошо, что сегодня на ужин приготовить?
- Давай, что-нибудь на твое усмотрение.… А то мне пора на работу
- Зачем вам ходить на работу ведь вы хозяйка редакции!
- Но немогу же я сидеть целыми днями дома! – Марицца поцеловала женщину и вышла за дверь.
- Ох! Бедняжка!
Дом Пабло.
- Пабло, почему ты такой грустный? Ведь через 2 дня Лаурита выходит замуж! – радостная Роса села на кресло – Пабло, ну не грусти…
- Сисиль не дает мне покоя! Я просто незнаю, что мне делать!
- Она уже 5 лет действует тебе на нервы!
- Ты права! Я незнаю как мне отделаться от нее!
- Подай на нее в суд!
- Нет, Роса я не такой я не могу с ней так поступать!
- Пабло, позвони своему другу адвокату!
- Да, нужно позвонить Мануэлю и попросить помощи… - Пабло встал с кресла и направился к себе в кабинет – Меня не для кого нет!
- Только бы все обошлось – прошептала Роса. В дом влетела Сисиль
- Роса здравствуй, где моя девочка!!???
- Вы это о ком?
- О Лауре! Я ее мать и должна быть с ней рядом в этот замечательный день!! – блондинка лучезарно улыбнулась – так, где она?
- Не знаю!
- А где мой муж? Эй, не смей от меня уходить!!!
- Не знаю…
Дом Мариццы.
- Сеньора – Мария взволнованно бежала на встречу Марицце.
- Мария! Сколько раз тебе говорить! Не называй меня так!
- Прости Марицца, но это очень важно
- Что-то с Мартином?
- Нет, звонила Миа…
- Мария не томи, говори, что случилось!!
- Соня ей очень плохо… - Марицца упала без сознания…
- Марицца очнись!! – Мария хлопала девушку по щекам.
- Что с мамой? – на крик прибежал Мартин.
- Ничего, принеси скорее воды!
Аэропорт.
- Мне билет до Буэнос-Айреса – прокричала Марицца кассиру - и как можно скорее!!!
- Подождите, девушка – она что-то начала нажимать – ближайший рейс вылетает через 15 минут.
- Дайте мне билет на него скорее!!!
- Одну минутку…
- Можно быстрее!! У меня нет времени ждать!– Марицца выхватила билеты и побежала на посадку.
Дом Сони и Франко.
- Милая, не переживай так – Мануэль пытался успокоить жену.
- Ману! Соня в больнице и никто не знает, что с ней! Я позвонила Марицце, но она так ничего и не ответила! – Миа снова разрыдалась.
- Не переживай, она приедет… - их разговор прервал звонок в дверь – я открою, не переживай…
- Марицца!! – Мануэль обнял подругу.
- Что с Соней?
- Мы не знаем…
- Марицца!!! - Из комнаты выбежала Миа и стала обнимать сестру – я так рада, что ты приехала сестренка! Я так рада!
- Миа успокойся! Я тебя прошу – из ее глаз потекли слезы, впервые за пять лет она заплакала… впервые, она снова поддалась эмоциям.
- Марицца поехали в больницу, Соня очень хотела тебя видеть – Мануэль погладил ее по волосам.
Она снова здесь в этой больнице.… Столько воспоминаний на нее обрушил этот город, он душил ее памятью, Роландо. Марицца посмотрела на потолок и заплакала.… Все от чего она сбежала, нахлынуло на нее невидимой волной и не хотело отступать…
- Вы можете пройти к ней – сказал доктор. Марицца влетела в палату.
- Мамочка что с тобой? – она поцеловала Соню в лоб
- Доченька, я так рада, что ты приехала! – Соня обняла дочь – А где мой внук? Ты его не привезла?
- Нет, он остался с Марией. Врач уже сказал, что с тобой? - Марицца вопросительно посмотрела на мать – мама не молчи!
- Да – Соня улыбнулась – позови всех, я хочу вам это сказать.
- Хорошо – Марицца вышла из палаты…
- Кимберли, где мой кофе? – нервно кричала Мерседес
- Куда это ты так нарядилась?
- Как куда сегодня же дочь Пабло выходит замуж и мы все приглашены!
- И ты пойдешь в этом ужасном Пальто?
- Нет, конечно – Кимберли сняла его.
- Ну, уж нет! Снимай немедленно!!! – Мерседес вышла из-за стойки в точно таком же платье.
- А ну снимай мое платье – закричала коротышка.
- Никогда! Я первая в нем пришла! – в приемную вошел Гидо
- Что здесь происходит!!???
- Гидо ты только посмотри, что вытворяет эта коротышка!!
- Не смей меня так называть!!! – закричала Кимберли.
- А ну все прекратите!! – девушки замолчали – объясните мне спокойно, то происходит!!
- Всем привет – в приемную вошла Дебора – посмотрите, какое у меня платье! – она сняла накидку.
- Что!!??? Этого еще не хватало!!
- А ну всем успокоиться!
- Да никогда! – закричали они хором!
- А что такое? – она оглядела себя – ой Кимбу! Мерчо!! У нас одинаковые платья!! Как здорово!! Мы будем тремя подружками невесты это просто прекрасно!! – Дебора запрыгала от радости.
- Мерседес не трогай ее – закричал Гидо
- Ай! Девочки! Вы мне платье порвете, нет!!! – Дебора как могла, сопротивляясь натиску «подружек»
- Я тебе не только платье порву, но и мозги выбью!
- Ай! Мигель говорит, что у меня их нет.
- Как нет?
- А вот так, он говорит, что я их выронила, когда рождалась!
- Дебора не говори глупости!
- Вот поэтому я их и говорю.
- Немедленно всем замолчать! – красный, как помидор Гидо выходил из себя.
- Что вы так кричите?
- Да, Гидо успокойтесь, смотрите какой у вас нездоровый цвет лица! Вам нужно срочно выпить кофе! Кимберли принеси кофе! – разрулила ситуацию Мерседес.
- Мама ну говори не томи! – Марицца ерзала.
- Да, я думаю, пора сказать им – Франко посмотрел на жену.
- Я беременна – произнесла Соня.
- Что? – Миа расплакалась, Ману обнимал ее.
- Мама!! я так рада за тебя!!! – Марицца обняла мать
- Да, мы все рады – начала Соня – но…
- Что но!!? Мама!!?
- Понимаешь Марицца, эта беременность очень опасна, врачи запрещают ей рожать! – закончил Франко.
- Да, милые понимаете…
- И поэтому мы решили до конца беременности уехать в Германию. Там лучшая медицина и лучшие врачи! – Франко улыбнулся.
- Но вас не будет так долго… - Миа начала плакать.
- Мы хотели, чтобы ты пожила здесь…
- Хорошо мама, завтра же попрошу Марию привезти Энрике Мартина.
- Конечно! Я не видела своего внука уже целый год!
Дом Сони и Франко.
- Ну, вот мамуля располагайся! – Марицца укладывала мать на кровать – тебе нужно больше отдыхать, врач прописал тебе постельный режим – она накрывала ее одеялом.
- Вы обращаетесь со мной, как с инвалидом!
- Мама!
- А вот и твой питательный суп! – в комнату вошла Миа с огромным подносом.
- Спасибо вам! – Соня улыбнулась и невольно расплакалась – я так рада, что у меня такие замечательные дочки! – она начала рыдать.
- Ну, мамочка не плачь! У тебя будут мешки под глазами!
- Ах, детка меня уже давно не интересует!
- Черт! Я совсем забыла! Сегодня же сын Томаса и Пилар жениться, мы приглашены!
- Конечно, идите, мы с Франко пока соберем вещи…
- Хорошо только не перенапрягайся!

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Пятница, 28 Мая 2010, 15:41

00_Туся_00Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:36 | Сообщение # 5

Женщина
Дом семьи Эскурра. Свадебная церемония.
- Миа, мне здесь как-то неуютно – бормотала Марицца – я здесь совершено никого не знаю!
- Но, сестренка они же наши друзья и мы должны их поздравить! Вон посмотри Томас и Пилар!! – прошептала Миа – помаши им.
- Да, а на ком он жениться?
- Знаешь, понятия не имею, но вроде она дочь бизнесмена.
- Понятно, ладно, передай им подарок, я, пожалуй, пойду! – Марицца направилась к выходу.
- Но, Марицца!! – Миа лишь махнула рукой, и пошла к мужу.
- Пабло, милый, ну обними меня! – причитала блондинка.
- Сисиль я же просил тебя не подходить ко мне!
- Но, я твоя жена!
- Ты мне не жена через два дня мы разведемся!
- Пока я твоя жена веди себя прилично! – она взяла его под руку и повела в зал.
- Так! Все убери руки! – Пабло отошел от нее – я сейчас поздороваюсь с гостями, и ты уйдешь
- Ну, конечно! Это свадьба и моей дочери!
- Сисиль! – Пабло погрозил ей пальцем.
- Не смей со мной так говорить!
- Все! Я не могу больше тебя слушать! – он ушел в другой конец зала.
- Но! Милый! – Пабло лишь махнул рукой - Черт! Ты от меня не уйдешь!!! – она выпила шампанского.
Марицца вышла в сад. На улице уже было темно, небо было совершенно ясным, были видны все звезды.
- Здравствуйте, я здесь постою?
- Пабло?
- Марицца! Как я рад тебя видеть!
- Я тебя тоже… - она обняла его.
- Как дела? – Пабло закурил сигарету.
- Все отлично, только сегодня прилетела… - она посмотрела на звезды – и давно ты куришь?
- Лет пять, по-моему – он сделал затяжку – у вас что-то случилось?
- Да, нет Соня, беременна – Марицца улыбнулась
- Поздравляю! Они с Франко давно мечтали о малыше.
- Да, больше 10 лет – она снова улыбнулась – у тебя как дела?
- Тоже нормально, вот выдал дочь замуж!
- Поздравляю! А я и незнала, что ты отец невесты…
- Спасибо – они посмотрели друг на друга – она моя приемная дочь.
- А, ну понятно, ладно мне пора…
- Куда? Вы ведь только приехали! – Пабло посмотрел на нее своими небесно-голубыми глазами.
- Через час прилетит мой сын – она снова посмотрела на небо – мне нужно его встретить.
- А сколько ему?
- Почти пять
- И что он летит один в самолете?
- Конечно, нет! Его сопровождают родственники Роландо…
- Ну, может, я тебя подвезу? Уже первый час ночи!
- Спасибо, буду, признательна – он подал ей пальто, и они вышли из дома.
Машина Пабло.
- Где же ты пропадала столько лет? – одним глазом смотря на дорогу, другим на Мариццу спросил он.
- Я не пропадала, я просто уехала, сразу после… - на нее накатили слезы – вообщем жила я Бразилии! – Марицца улыбнулась
- Ясно, а я даже незнал!
- Никто не знал кроме Сони и Мии, даже Ману…
- Понятно почему, он мне ничего не мог сказать! – Пабло улыбнулся – ну, вот мы и добрались! – Пабло улыбнувшись, посмотрел на Мариццу.
- Да, спасибо – Пабло галантно обошел машину, открыв дверь, подал руку Марицце.
- Ну, что идем? – они зашли в здание.
- Куда пропал мой муж! – Сисиль кричала на весь зал – где он!!!
- Сисиль! Веди себя прилично ты на моей свадьбе! – Лаура пыталась ее успокоить
- Ну, уже нет!
- А вот и да веди себя прилично!
- Не указывай мне!
- Папа! – закричал муж Лауры Диего – по-моему, эту женщину нужно вывести…
- Конечно, сынок – Томас направился к охране.
Аэропорт.
«Самолет Сан-Паулу - Буэнос-Айрес совершил свою посадку» - произнес нежный женский голос.
- Мама!!! – маленький мальчик, со светлыми волосами и темно-кариеми глазами бежал на встречу Марицце – мамочка!! – он кинулся в ее объятия – я так скучал!!
- Милый, но меня не было всего 2 дня – она, улыбнувшись, погладила сына, но голове.
- А это, что за дядя? – он указал на Пабло.
- Мартин! Пальцем показывать не прилично! – она грозно посмотрела на сына – это Пабло, он мой хороший друг. Поздоровайся с ним – она поцеловала сына в щечку.
- Ну, привет! – Пабло присел на колени и потрепал мальчика по волосам, тот в ответ протянул ему руку.
- Привет!! – он улыбнувшись, посмотрел на маму.
- Ну, что идемте, я подвезу вас домой!
- Конечно! – мальчик побежал вперед, а Марицца и Пабло следовали за ним.
- Да, вы не имеете никого права! – кричала Сисиль охранникам – я Сисиль Буонаретти де Бустаманте!! Не трогайте меня!
- Выведите ее – скомандовал Томас – ну праздник продолжается, и снова заиграла музыка. Лаура невольно улыбнулась.
- А куда ушел Пабло? – она вопросительно посмотрела на Томаса.
- Он ушел с девушкой…
- Аааа – Лаура сделал довольное лицо.
Квартира Мариццы.
- Он уснул – Марицца смотрела на сына, – какой тяжелый.
- Давай, я его понесу, а ты иди, открывай дверь!
- Хорошо, Марицца побежала к входной двери.
- Ну, парень – бурчал Пабло, беря мальчика на руки и закрывая машину – да ты действительно тяжелый и чем только тебя кормят – бормотал он подходя к двери.
- Пабло! Тебе помочь?
- Да – Пабло положил малыша на плечо – открой, пожалуйста, дверь.
- А у тебя здесь мило! – Пабло огляделся вокруг – куда положить его?
- Детская прямо по коридору.
- Здесь кто-то жил пока тебя не было? – Марицца наливала кофе.
- Нет, Миа протирала пыль и поливала цветы.
- Миа!!!?? Пыль??? Это же не совместимо! – Пабло направился в детскую, уложив малыша на кровать, снова пошел к Марицце.
- Ошибаешься, она очень изменила, как и я – она улыбнулась – хочешь кофе?
- Да – они прошли в гостиную. Кругом висели различные фотографии и портреты. Вот она маленькая, вот выпускной колледжа, их группа, свадьба Сони, институт, свадьба Мии, первая гонка Роландо, они вместе, свадьба…
- У тебя уютно – он присел на диван.
- Да, я не была здесь пять лет…
- С того самого дня?
- Да, я уехала после похорон не смогла выдержать этой шумихи и своих страданий – она присела рядом – такой напор выдержать сложно.
- Понимаю…
- Ладно, не будем о прошлом! Может, хочешь перекусить? Я могу приготовить!
- Ты готовишь? Нет! Я не верю – Пабло улыбнулся
- Болван ты! – Марицца кинула в него подушку и пошла на кухню.
Дом Агирре.
- Ману! Я не могу дозвониться до Мариццы! – Миа нервно нажимала кнопки на мобильном – почему она не отвечает!
- Милая, она, наверное, еще спит, ведь самолет вчера прилетел почти в два часа ночи.
- А вдруг что-то случилось!
- Миа, прекрати, она еще спит!
- Да, наверное
- Звонила мама и сказала, что приедет навестить Марселло и Викторию, как ты на это смотришь?
- Отлично! Ты не забыл, какое сегодня число? – она обняла мужа.
- Мммм… не помню!
- Дурак! Сегодня 12 лет нашему выпуску!
- Да ты что! Нужно устроить вечеринку!
- Да!!!
Квартира Мариццы.
Ей снился сон, такой красочный, было так тепло, чья-то рука крепко обнимала ее, ей было не страшно.
- Мама! Мама! Проснись! Уже утро! – Мартин прыгал возле дивана, на котором спала Марицца.
- Что? – она с трудом оторвала голову от подушки – а где Пабло?
- Он пошел в магазин, сказал, что у нас в холодильнике пусто – мальчик залез на диван и обнял ее – мама, а ты любишь Пабло?
- Что? С чего ты взял?
- Я видел у него твою фотографию…
- Так! Энрике – Мартин! Я не понимаю, почему ты лазил по чужим вещам!
- Я не лазил – мальчик улыбнулся – он, когда бумажник открывал, я увидел!
- А с чего ты взял, что это моя фотография? – она посмотрела на сына.
- Ну, она в точности, как эта! – он указал на фотографию, висевшую на стене, фотосессия с Соней.
- А вот и я!! – в квартиру вошел Пабло.
- Ура Пабло пришел! – мальчик побежал забирать у него пакеты – а ты купил мне машинку?
- Да, вон в том пакете, как ты и заказывал! – мальчик радостно побежал в комнату.
- Привет – Марицца улыбнулась.
- А я думал, что ты еще спишь - Пабло облокотился на стену и посмотрел на нее.
- Меня Мартин разбудил...
- Завтракать будешь!? Я приготовлю!
- Что!? Бустаманте! Ты готовишь!! Не верю! – засмеялась Марицца.
- Да, Андраде готовлю! – в нее прилетела подушка.
Прошел час.
- Да, это даже съедобно – бурчала Марицца с набитым ртом – и вкусно! Бустаманте где ты так научился готовить!?
- Жизнь заставила!
- Пабло! А ты поиграешь со мной?
- Милый не надоедай дяде.
- Марицца, он мне совсем не надоедает! Он мне даже очень нравиться – Пабло взял мальчика на руки – и куда мы с тобой пойдем?
- В парк!
- Нет, милый я немогу у меня много дел!
- Мама, а тебя никто не завет! Это чисто мужской поход – он улыбнулся Пабло – да?
- Ну, если твоя мама разрешит, то мы идем – он посмотрел на Мариццу.
- Мартин иди в комнату, собирайся!
- Он тебе действительно не доставит хлопот?
- Конечно, нет, мы погуляем, а парке и зайдем в кафе через – Пабло посмотрел на часы – 2 часа доставлю его в целости и сохранности!
- Хорошо, а то у меня еще сегодня много дел!
- Пабло!! Я уже готов пойдем скорее – мальчик потянул его к выходу.
- Энрике – Мартин! Немедленно надень перчатки! На улице холодно!
- Хорошо – мальчик побежал в комнату.
- Пабло, понимаешь – робко начала Марицца – Мартин рос без отца, он не знает, что такое отцовская забота, в нашем доме никогда не было мужчин, и я боюсь, что он очень привяжется к тебе, а я не хочу травмировать его психику.
Машина Мариццы.
- Да, Миа я тебя внимательно слушаю!
- Ты где пропадала! Я до тебя все утро пытаюсь дозвониться!!! – разгневанно кричала блондинка.
- Прости, батарея села – придумала отмазку Марицца.
- Слушай, сестренка у меня к тебе предложение.
- Какое?
- Сегодня 12 лет нашему выпуску я предлагаю утроить вечеринку!
- Отлично, а как же дети?
- Сегодня, прилетает мама Ману, она ими займется!
- Здорово! Я согласна!
- Я рада! А ты сейчас где?
- Подъезжаю к банку, надо подписать кое-какие бумаги!
- А Мартин где?
- Он с Пабло…
- Что!!???
- Миа, не кричи, они подружились, и кажется, ему понравился Пабло, сейчас они гуляют в парке.
Центральный парк города.
- Пабло! Я хочу мороженное!!! – бормотал мальчик, держа его за руку.
- Сейчас купим…
- А что мы будем делать потом?
- Незнаю Мартин, а ты чем хочешь заняться?
- Не называй меня Мартин! Меня так зовут тока мама и Мия – мальчик посмотрел, на Пабло.
- А как тебя называть?
- Энрике или Кике, меня так зовут все, мне это имя больше нравиться!
- Хорошо Кике – Пабло присел около него – чем ты хочешь заняться?
- Я не знаю!
- А кем ты хочешь стать?
- Гонщиком! Как папа!
- Ты совсем о нем ничего не знаешь???
- Нет, видел только на фото, а мама ничего не рассказывает…
- А, хочешь, я покажу тебе машину, на которой гонялся твой папа?
- Да!!!
- Ну, тогда побежали скорее!!!
Автодром.
- Тано! Привет друг! – он пожал парню туку.
- А что это за маленькой чудо с тобой? – Тано посмотрел на мальчика.
- Энрике - Мартин Андраде де Мартинес! – гордо произнес мальчик и протянул ему руку.
- Сын Роландо? – Тано удивленно посмотрела на Пабло, и пожал мальчику руку.
- Да, мы хотим посмотреть машину Мартинеса.
- Да, Бустаманте пять лет ты сюда не захаживал! Ну, идемте, она в дальнем гараже стоит!
Дом Агирре.
- Ну, что милая всех пригласила?
- Да, согласились все, кроме Соль и Хавьера, они сейчас за границей.
- Тем лучше!
- Да, милый поехали встречать твою маму!
- О, черт! Ее самолет приземлиться через 20 минут!
Автодром.
- Какая она красивая – мальчик разглядывал машину.
- А хочешь прокатиться?
- Да!!! – он запрыгал.
- Тано ты нам разрешишь?
- Конечно! Сын чемпиона тоже станет чемпионом! – он протянул ключи – держи только осторожно!
- Спасибо! Мы сделаем всего один круг, а потом я верну тебя маме, а то она уже, наверное, скучает!
- Нет, у нее много дел – мальчик садился в машину
- Ну, поехали!!!
Квартира Мариццы.
- Это было здорово!!! – мальчик прыгал от радости.
- Да, я сам рад! Ну, звони в звонок!
- Я не достаю, подними меня! – Пабло поднял малыша, и тот нажал на звонок. Дверь распахнулась. На пороге стояла Марицца в фартуке и с ложкой.
- А я вас ждала только через час – удивленно сказала она.
- Мы раньше освободились!
- Ну, проходите на кухню обед готов! – она начала снимать с Мартина куртку – так беги мой руки и за стол!
- Хорошо!
- Ты останешься?
- Если приглашаешь, то останусь!
- Тогда, я приглашаю!
- Хорошо!
Дом Сони и Франко.
- Ну, вот Мария располагайтесь здесь!
- А где Соня? Я привезла ей подарки!
- Они с папой в Германии, Соня беременна!
- Какая радость! А где мои внуки?
- На верху с Питером, вечером у нас встреча выпускников, вы не против посидеть еще и с Мартином?
- Конечно! Я его не видела уже давно!
- Ну, вот и хорошо, пойдемте, я покажу вам вашу комнату.
Квартира Мариццы.
- Мама ты не поверишь, где мы были! – бурчал Мартин с набитым ртом.
- Сынок, с набитым ртом говорить не прилично! – Пабло улыбнулся.
- Кто бы говорил!
- Так не мешай мне воспитывать ребенка! и где вы были?
- На автодроме
- В парке – одновременно произнесли они.
- Что!!???
- Марицца не пугайся так!
- Но там опасно!
- Мама мы ничего не делали, просто посмотрели на машинки – Мартин подмигнул Пабло.
- Да, я показал ему гоночную машину Роландо.
- Ну, хорошо…
- Мама, а это правда, что папа был знаменитым гонщиком?
- Конечно сынок, так же как и Пабло.
- Здорово!
- Так ты покушал? Беги, собирай вещи, сегодня ты ночуешь с бабушкой Марией, и с братом и сестрой.
- Ура!! – мальчик побежал в комнату.
- Пабло, не нужно было его водить туда! – она строго посмотрела на парня.
- Да ладно тебе! Он же ребенок!
- Вот именно ребенок!
- Я его даже не катал…
- Ладно, верю, сегодня у Мии и Ману праздник ты едешь?
- А по, какому поводу?
- 12 лет! Миа устраивает вечер встреч!
- Конечно, поеду!
- Тогда помоги мне убрать со стола, а потом я отвезу Мартина в дом Сони – Марицца начала собирать чашки со стола.
- А почему у мальчика такое длинное имя?
- Ну, как ты знаешь, Мартин это имя моего отца…
- А Энрике?
- Так звали отца Роландо!
- Тогда все ясно!
Дом Агирре.
- Миа праздник был просто замечательным! – Луна уже собиралась уходить.
- Луна! Ну, останься, мы еще не поболтали! – Миа надула губки.
- Нет, мне нужно домой…
- Как жаль, что Нико не пришел…
- Он получил новую должность и теперь у него много дел – Луна улыбнулась
- Ужас! Какая у него опасная работа!
- Это точно – Луна обняла Мию.
- Луна ты уже уходишь?
- Да, Марицца мне уже пора, Нико вернется поздно, мне нужно его дождаться!
- Хорошо, но обещай мне, что зайдешь в гости! – Марицца обняла подругу.
- Конечно! Попрощайтесь со всеми за меня, я пошла.
- Хорошо, да как же она изменилась – пробормотала Миа.
- Кто ушел? – к девушкам подбежали Мануэль и Пабло.
- Эй! Мануэль Пабло! Вы куда пропали, скорее, идите к нам! – у Марицца зазвонил телефон.
- Идите, я отвечу и подойду.
- Хорошо, только не долго.
- Алло
- Здравствуйте, вас беспокоят из полицейского участка, комиссар Ронарио…
- Я слушаю, что-то случилось?
- Да, вы не могли бы подъехать к нам?
- Хорошо, буду через пол часа – она отключилась – черт! Что случилось! Миа!!
- Марисса что-то случилось?
- Незнаю, но мне нужно уехать!
- Куда?
- Звонили из полиции, просят приехать срочно…
- Подожди Ману поедет с тобой!
Полицейский участок Буэнос-Айреса.
- Здравствуйте – Марицца посмотрела на мужчину перебирающего бумаги – Вы мне звонили!
- Ах! Да здравствуйте – мужчина развернулся.
- Нико!!??? – она обняла парня.
- Марицца!! Я так рад тебя видеть! Что-то случилось?
- Да, мне звонили и просили приехать.
- Здравствуйте я адвокат сеньориты – в кабинет вошел Мануэль.
- Мануэль!!
- Нико!! Какая встреча!!
- Как я рад вас видеть! Так рассказывайте, что произошло!
- Сама не знаю, час назад мне звонил комиссар Ронарио, и просил приехать.
- Значит ты Марицца Мартинес?
- Так проходите в кабинет…
Дом Агирре.
- Миа! Куда пропали Мануэль и Марицца?
- Не знаю, ей вроде позвонили из полицейского участка и срочно просили приехать!
- Но, почему она мне ничего не сказала?
- Не знаю Пабло, Ману поможет, так что успокойся.
- Здравствуйте, я комиссар Ронарио, я звонил вам – мужчина протянул Марицце руку.
- Здравствуйте…
- А вы адвокат сеньориты?
- Да, Мануэль Агирре!
- Сеньорита Мартинес, сегодня был задержан киллер, который пять лет назад стрелял в вашего мужа…
- Что!!?? – Марицца и Мануэль переглянулись.
Дом Агирре.
- Спасибо, что пришли! – Миа прощалась с гостями – Уф! Как же я устала!
- Да, Ниговори столько народу! Я тоже не ожидал увидеть!
- Да, поможешь мне прибраться, а то я отпустила дом работницу?
- Конечно, помогу, говори с чего начинать!
- Ну, для начало нужно собрать весь мусор,… потом вымыть пол почистить ванну, вымыть окна…
- Миа!
- Но… как это возможно? Ведь прошло столько времени!
- Да, мы понимаем, его сейчас допрашивают, он дает показания и, по-моему, очень важные для следствия.
- Извините, я могу переговорить с сеньоритой? – спросил Мануэль.
- Да, конечно, вы можете поговорить – мужчина вышел из кабинета.
- Ману! Я незнаю, что делать!
- Как что Марицца ты представляешь, что раскроют дело и найдут убийцу Роландо!
- Но – Марицца заплакала – я не хочу опять этого…
- Марицца! Это очень важно!
- Ну вот! – комиссар вернулся в кабинет – он сдал заказчика убийства вашего мужа.
- И кто это?
- Некий сеньор Пабло Бустаманте…
- Что!!?? – одновременно прокричала Марицца и Мануэль…
Дом Агирре.
- Миа! Уже 4 часа утра! Я уже не могу мыть этот пол! – стонал Пабло, ползая по полу.
- Давай, осталось чуть-чуть! – улыбаясь, говорила Миа, сидя на столе и жуя яблоко.
- Миа! Хватит меня эксплуатировать!
- Ладно! Так и быть свободен – блондинка улыбнулась.
- Ну, наконец-то! Я домой!
- Хорошо! Удачно доехать!
- И тебе спокойной ночи!
Пабло вышел из дома и направился к машине, открыв дверь, к нему подбежали двое полицейских.
- Пабло Бустаманте?
- Да, а что случилось? – ему заломили руки и положили на машину.
- Вы задержаны, за организацию убийства!
- Что!! Вы сума сошли!!?? – его уже посадили в машину. Миа, смотревшая в окно начала нервно набирать номер на мобильнике.
- Алло!! Мануэль у нас неприятности!!
- Задержанный Бустаманте к вам пришли! – камера отварилась – встаньте лицом к стене.
- Ну, наконец-то! – Пабло радостно вздохнул – меня отпускают?
- Нет, к вам пришли.
- Что!?? – Пабло привели в маленькую комнату и усадили на стул.
- Подождите немного – конвоир вышел.
- Да в чем дело мне кто-нибудь объяснит!
- Пабло! – вошел Мануэль
- Мануэль может, ты мне объяснишь, что случилось!!??
- Тебя подозревают в убийстве Мартинеса.
- Что?? – Миа влетела в участок и увидела в коридоре заплаканную Мариццу.
- Марицца! Что случилось!!!
- Миа!! – захлебываясь слезами, кричал Марицца – он убил…
- Кто кого?
- Пабло убил Роландо!!!
- Что!!
- Да, сегодня задержали киллера, который в него стрелял – Марицца вытерла слезы платком – я ничего не понимаю!!!
- И что?
- Он сказал, что Пабло нанял его, чтобы убить Ролу.
- Марицца! Но ты ведь в это не веришь?
- Не знаю Миа…
- Мануэль сейчас с ним? – Марицца лишь кивнула – я пойду к нему.
Квартира Мариццы.
- Я не верю – кричала Миа.
- Я тоже не верю – Мануэль обнял жену – Но понимаешь, все улики указывают на Пабло, еще и показания этого…!!!
- Мануэль я не верю, что Пабло поступил бы так с Мариццей!
- Я тоже но…
- Никаких но! Я запрещаю тебе плохо думать о Пабло, я знакома с ним много лет и не потерплю обвинений в его адрес!! – Миа схватила сумочку – И вообще я ухожу! Поживу у папы! Пока ты не одумаешься! – она вышла из квартиры. Мануэль сел на кресло и тяжело вздохнул.
- Что и тебе досталось? – в комнату вошла заплаканная Марицца, закутанная в махровый плед.
- Конечно, Миа очень любит Пабло, и ты это знаешь, она не верит, да и я тоже…
- Ману, я тоже в это не верю…
- Вообще откуда взялся этот мужик, давший показания против Пабло?
- Незнаю, это нужно выяснять в полиции, Ману?
- Что?
- Я хочу тебя попросить, чтобы ты защищал в суде Пабло, если он этого не совершал, я не хочу чтобы его осудили!
- Я тоже не хочу – Мануэль обнял подругу.
- Мерседес, почему я не могу дозвониться до Пабло?
- А вы еще не знаете? О! Это просто ужасно! Просто уму не постижимо! Как он мог такое совершить! Я просто не могу поверить! – Мерседес начала бурно рассказывать Гидо, о Пабло.
- Так! Ты толком то мне скажи, что произошло.
- Его арестовали – Мерседес пожала плечами и продолжила раскладывать бумаги.
- Как арестовали!!!?? Почему он не позвонил мне!!!
- Ну, этого я знать не могу!
- Я немедленно еду в участок!!!
- Это ужасно просто ужасно!
- Какого арестовали? – тихо прошептал Мигель, подойдя к Мерседес.
- Твоего брата!
- И что он сделал? Припарковал машину в неположенном месте?
- Нет, говорят, что он убил Роландо Мартинеса!
- Что!!? Что за глупости мой брат даже стрелять не умеет!
- Вот поэтому он и нанял киллера.
- Расскажи мне о подробнее, и принеси кофе в кабинет.
- Кимберли!! Срочно кофе Мигелю!!
- Я тебя жду.
- Пабло как это произошло!!???
- Гидо это какая то ошибка я сам ничего не понимаю!
- В чем тебя обвиняют?
- В организации убийства Роландо Мартинеса.
- Что!!??? Но, почему тебя, а не кого-то там еще?
- Арестовали стрелявшего в Мартинеса, он сказал, что я его нанял и оплатил все услуги.
- Что!!
- Гидо не кричи! Лучше съезди ко мне домой и привези мне одежду!
- Да, конечно, а адвокат ты уже нанял?
- Нет, Мануэль обещал помочь!
- А вот и он! Привет друг!
- Привет Гидо, привет Пабло – Мануэль поздоровался с друзьями – у меня плохая новость.
- Говори! Не тому уже
- Я не смогу тебя защищать в суде…
- Но... почему?
- Я считаюсь родственником Мартинеса, и еще…
- Что еще?
- Они знают, что мы вместе учились, и что ты очень любил Мариццу…
- И что им это дает?
- Говорят, что все стрелки сходятся на тебе – Мануэль бросил папку на стол – у вас с Мартиносом был конфликт на гонках, они подняли дело об аварии пятилетней давности…
- Еще и это!
- Да, следователи утверждают, что ты хотел убрать Мартинеса со своего пути, чтобы быть с Мариццей или…
- Что или?
- Или попросту убрать его из гоночных соревнований.
- Бред!!! Чистейшей воды бред!!!
Дом Агирре.
- Миа, ну зачем ты так с Ману! Он же не виноват! – Марицца пыталась успокоить рыдающую сестру.
- Я знаю – Миа захлебывалась слезами – но он думает, что это Пабло убил Роландо.
- Нет, Миа он так не думает – она обняла ее – успокойся глупая, не забивай себе голову этими проблемами!
- Не говори так – Миа продолжала рыдать – Пабло мой друг, и я не могу о нем не беспокоиться.
- Мы ему обязательно поможем, и вытащим его из тюрьмы – у нее зазвонил телефон – вот видишь, это, наверное, Ману звонит нам сказать, что все хорошо! – Миа улыбнулась.
- Алло!
- Привет детка… как у тебя дела?
- Кто это?
- А ты меня не узнала? – голос в трубке продолжал оставаться загадочным.
- Нет…
- Нам нужно встретиться сегодня, через час в центральном парке и много обговорить я тебя буду ждать, или случиться что-то плохое… - послышались короткие гудки…
- Марицца – Миа подбежала к сестре – кто это был?
- Давай его вытащим под залог??
- Гидо не говори ерунды!
- А что?
- Он главные подозреваемый его не отпустят даже за миллиарды!
- Гидо, не говори ерунды и вообще едь на фирму там много дел!
- Да… - он вышел за дверь.
- Только бы эта информация не просочилась в прессу…
- Я сделаю, все, что смогу…
- Спасибо друг…
Дом Агирре.
- Марицца тебе угрожали!?
- Миа срочно забери детей и увези в Мексику! Я немогу подвергать их опасности!
- Объясни мне, что случилось?
- Мне… - снова звонок телефона… Марицца дрожащими руками открыла крышку.
- Если пойдешь в полицию, то твой любимый будет упрятан в тюрьму лет на 20… - снова гудки.
- Миа ты все поняла? Бери детей и едь в Мексику! Как можно скорее!
- Да, хорошо…
Центральный парк города.
Марицца шла не уверенной походкой, руки тряслись, и на душе было не спокойно. Она подошла к назначенному месту. «Так спокойно Мартин в безопасности, все будет хорошо». Она вздохнула, послышались шаги.
- Ну, привет – сказал грубый мужско голос. Марицца обернулась. На ее лице был страх и шок, такой какой она не испытывала в своей жизни.
- Ты, но как… - только и успела сказать она. Кто-то ударил ее по голове и закинул в машину. Больше она ничего не помнила.
- А теперь мы повеселимся!!!
Дом Агирре.
- Милая ты дома!!? – Мануэль поднялся в комнату. Миа загребала вещи в чемодан.
- Что происходит?
- Ману! Марицце угрожали, она сказала мне увести детей…
- Что!!?
- Ей назначили встречу и она пошла…
- Куда? – Мануэль начал трясти Мию – куда она пошла.
- В центральный парк…
- Продолжай собирать вещи вы немедленно улетаете!!!
Где-то за городом.
Она проснулась от жуткой головной боли, и попыталась дотронуться до головы. «Где я?» Приоткрыв глаза, Марицца оглядела помещение: грязь, сырость, вода. Руки были связаны, веревка очень больно натирала запястье. Голова ужасно болела. Что произошло? Первая мысль, посетившая ее голову. Марицца изловчилась и развязала руки, они были в крови, как и голова. Комната, в которой она находилась, была темной лишь маленькое окошечко под самым потолком, мебели совершенно не было, только голые стены. Марицца попыталась подняться, но ей стало плохо, голова сильно закружилась, но, пошатываясь, она поднялась на ноги. Подойдя к маленькому окошечку, она выглянула на улицу, было темно. «Сколько я здесь нахожусь?» Первая мысль была попытаться вылезти в это маленькое окошечко, но высота была очень внушительная и Марицца не рискнула.
- Куда-то собралась детка? – и снова удар по голове.
Очнулась она в светлой и уютной комнате, чем-то напоминающую гостиницу. Оглядевшись, Марицца встала с кровати, и подошла к окну, из которого лился яркий солнечный свет, через толстые черные прутья решетки. Она дотронулась до своей головы, которая была перебинтована. Обстановка здесь ярко отличалась от той комнатушки. У дальней стены, украшенной рядами старинного оружия и доспехов, виднелся камин. Он был такой огромный, я то в нём можно было зажарить целого быка... В комнату зашёл человек... Марицца не отводила взгляд от окна, но она чувствовала чье-то присутствие…
- Как тебе мой дом? – начал знакомый голос. Марицца резко развернулась – удивлена? – Алекс улыбнулся и закурил сигару.
- Неменьше чем ты – Марицца присела на кровать – зачем я здесь?
- Чтобы поближе на тебя посмотреть – он подошел в плотную.
- Что очень понравилась?
- Не меньше чем тогда… - он обхватил ее талию руками и страстно поцеловал…
- Отпусти! – Марицца ударила его.
- Не кипятись! Сиди спокойно…
- Что тебе от меня нужно?
- Мне от тебя ничего не нужно! – в комнату вошел мужчина, Марицца его сразу узнала.
- Нет,… ты не мог так с ним поступить…
Дом Агирре.
- Как вы могли это допустить! – Нико измерял комнату шагами.
- А что я мог сделать?
- Миа! Ну, ты! Я немогу поверит, что ты ее отпустила!
- Она меня не спрашивала, я пыталась, но…
- Вот именно! Она пропала, и мы не знаем, кто мог ее похитить!
- Они звонили ей на телефон с угрозами!
- Что!!? Почему раньше не сказала!!!?? – Никто достал телефон и начал набирать номер.
- Ты не спрашивал… - тихо прошептала она.
- Миа, любимая спокойно я тебя Прошу!
- Ману, как я могу успокоиться!
- Мы вытащим Мариццу и Пабло из этой ситуации, только поверь мне, пожалуйста, я очень тебя прошу, поверь мне!!
- Я верю…
- Так! Кто ей звонил!!!??
- Я не знаю – Миа разрыдалась…
Где-то за городом.
- И тебе тоже привет – Голова его была забинтована, руки связаны он сел на диван…
- Гидо, как ты мог придать Пабло?
- Это твой единственный вопрос – возмутился тот.
- Да, единственный – Марицца посмотрела на него.
- Он никого не придавал – начал Алекс.
- А как это называется? Он просто стоял с тобой рядом, когда меня похищали и арестовывали Пабло?
- Нет, он, как и ты здесь не по своей воле – Алекс встал с кресла, Гидо шмыгнул носом – этот олух следил за тобой, и напал на моих ребят, в парке! Тоже мне герой! – он вышел, закрыв дверь.
- Гидо! – Марицца подошла и развязала ему руки – зачем ты следил за мной?
- Прости меня конечно, но я почувствовал что-то плохое, а вы с Пабло всегда любили притягивать неприятности – они улыбнулись.
- И что будем делать? – Марицца начала рыться по карманам своей куртки – мобильник!!!
Дом Агирре.
- Мануэль! – Нико вбежал в гостиную – Гидо пропал!
- Что? – удивленно спросил тот.
- Звонила Лаура, вчера он не вернулся домой…
- Черт! Гидо болван всегда вляпается! Думаешь он с Мариццей?
- Думаю – у Мануэля зазвонил телефон
- Это номер Мариццы – он испуганными глазами посмотрел на друга – алло?
- Ману!!
- Марицца где ты с тобой все в порядке?
- Да, все нормально, со мной Гидо – он выхватил трубку
- Привет друг! Все хорошо, но где мы я незнаю, из окна ничего не видно, слышно лишь гудение кораблей, похоже не далеко торговый порт
- Ты уверен?
- Да, и, по-моему, мы в Ла-Плата или в Долорес, дом прям на берегу залива… - Гидо еще раз подошел к окну – да точно это Ла-Плата…
- С чего ты взял?
- Слышен шум прибоя, но из-за высоко забора не чего не видно мы находимся на – он выглянул в окно – на третьем этаже, спрыгнуть, не получиться, я не хочу подвергать Мариццу опасности, в нас могут стрелять. Здесь полно охраны…
- Так сидите тихо и не делайте лишних движений – начал Нико – телефон уберите, но не выключайте, мы вытащим вас… - послышались короткие гудки…
Где-то за городом.
- Черт! Деньги кончились!
- Так спокойно, мы сейчас спрячем телефон… - в комнату вошел мужчина
- Пойдем со мной – он взял Мариццу за руку – а ты сиди тихо – он толкнул Гидо в другой конец комнаты – сейчас наши парни займутся и тобой!
Её вели через огромный коридор, отделанный мрамором. На стенах весели картины, которые не назовешь подделками. Марицца подняла голову, и посмотрела на потолок. Он был весь из цветной мозаики. Её завели в огромную комнату похожую на кабинет. Огромный деревянный стол кожаное кресло, человек сидевший за столом явно был женщиной. Он элегантно закинула ногу на ногу и повернулась вместе с креслом. Марицца обвела ее взглядом «Типичная блондинка» пронеслось у нее в голове. Девушка встала и направилась к Марицце, которая стояла около двери. Она обошла ее, вокруг скептически оглядев, приказала охраннику выйти.
- Ну, здравствуй – девушка прошла к столу, постучав пальцами, снова повернулась к Марицце – я давно хотела посмотреть на тебя.
- Зачем это? – Марицца так и осталась стоять у двери.
- Как зачем – девушка села в кресло – хотела увидеть, кто разрушил мой брак!
- Я тебя не понимаю…
- Все ты понимаешь! – блондинка подошла к ней в плотную – да мордашка у тебя ничего, но не более, взять не чего, не знаю, за что Пабло тебя так любит! – Марицца смотрела на нее удивленными глазами.
- Мы с ним просто друзья!
- Ну, конечно, друзья – она рассмеялась – от друзей детей не заводят!
- Что!?
- Удивлена, откуда я знаю? – она указала рукой на стул – садись. Марицца не, хотя присела
- Так ты объяснишь что тебе от меня надо?
- Конечно, хочешь услышать?
- Вся в нетерпении – съязвила Марицца.
- Ну, слушай все с самого начала… - Марицца нажала на кнопку запись мобильного телефона.
- Кажется, мы вычислили сигнал!
- Вы о чем? – Пабло удивленно посмотрела на Нико и Ману.
- Мы о Марицце…
- Едем, Никто едем пока не поздно…
- Я с вами!?
- Пабло…
- Нико, я не оставлю ее …
- Ладно, но ты обеспечишь меня работой, как только меня уволят!
- Конечно, друг конечно!
- Скорее, мы можем опоздать!
- Уже идем.
Где-то за городом.
- И ты придумала вся эту историю, чтобы Пабло был с тобой?
- Не только…
- Как же твое настоящее имя?
- Соль Риваролла де Арманио – Мариццу усмехнулась.
- Что!!??
- Удивлена?! – она нажал красную кнопку – Алекс можешь забирать ее
- Что ты со мной сделаешь?
- Еще не решил, а ты не думала, как хочешь умереть?
- Нет, я не собираюсь умирать – Марицца с мольбой посмотрела в потолок.
- Посиди здесь! – он запихнул ее в темную комнату – со свои дружком.
- Марицца с тобой все в порядке? – тяжелая железная дверь со скрипом закрылась.
- Да, ты не представляешь в какую историю мы вляпались…
Где-то за городом.
- Что!!?? – Гидо присел на пол – я не могу поверить, что Сисиль это Соль!!!
- Еще как жива, она инсценировала свою смерть, потом снова появилась в жизни Пабло…
- Да, у этой девчонке действительно есть мозги… - Марицца упала без сознания…
Машина Пабло уже подъезжала к нужному дому. На улице смеркалось.
- Нам не удалось установить хозяина – Нико зарядил пистолет и протянул его Пабло.
- Спасибо у меня свой – Ману удивленно посмотрел на друга.
- И давно ты ходишь с оружием?
- Нужно дождаться группы захвата…
- Нет, прости, но я не могу ждать – Пабло вышел из машины, вслед за ним пошли остальные.
- С ними пора кончать – говорила блондинка Алексу.
- Ты права…
- Пабло – Мануэль махнул рукой – здесь полно охраны.
- Мне плевать я иду за Мариццей.
- Зайдем с черного входа.
- Марицца что с тобой!!?? – Гидо хлопал ее по щекам.
- Я… не знаю,…мне что-то вкололи… тяжело дышать – она снова отключилась. Гидо осмотрел помещение. Окно было высоко, но его рост позволял дотянуться. Прыжок о он уже открывает окно. Вдохнув свежего воздуха, он с силой толкнул раму, и та со скрипом вылетела, звон разбивающегося стекла…
- Держись Марицца, я тебя вытащу!!! - Гидо поднял ее на руки – так очнись, очнись – хлопки по щекам – давай ты можешь, осталось не много – Марицца открыла глаза – я тебя поднимаю, ты лезешь в окно, все поняла? – она только кивнула и уцепилась за землю…
- Пабло!!! Это Марицца!!! – они подбежали к девушке – она без сознания.
- Эй! А может меня, вытащите еще? – из маленького окна показалась голова Гидо.
- Конечно! – Ману и Нико начали вытаскивать его.
- В… - Гидо запыхался – в двенадцать все…- он снова задыхался – все взлетит на воздух…
- Который час? – Пабло посмотрел на Ману.
- Без двух минут двенадцать!
- Бежим!!! – только и успел крикнуть Нико – схватив под руку Гидо они с Мануэлем кинулись к воротом, Пабло поднял Мариццу и побежал в перед. Буквально за сто метров до машины прогремел взрыв.
- Уф! – смеясь, сказал Ману – вовремя мы оттуда смылись – он вытер пот с лица.
- Это точно, что с Мариццей? - Нико потрогал пульс.
- Ей вкололи наркотики – пробормотал Гидо, падая на сидение.
- Что!?? – Нико снова нащупал пульс – тогда у нас максимум 15 минут! Или…
- Или она умрет! – Пабло нажал на газ…
- Нужно срочное переливание! – нервно кричал врач – у нее вторая положительная, у кого-нибудь есть такая?
- У меня – Гидо робко поднял руку…
- Как она? – Мануэль вышел из кабинета врача.
- В порядке, через два дня будет на ногах – Ману улыбнулся – вот это просил передать Гидо – он протянул телефон Нико, тот нажал на воспроизведение.
«… Я приказала убрать твоего любимого Мартинеса! Чтобы ты почувствовала себя на моем месте! – удар – потом решила отомстить Пабло! Это же было понятно, что он не способен убить человека! Да и к тому же спланировать такой план! Ты все равно никому не расскажешь! – смех – и этот подставной киллер, да стрелял действительно он, но по нашей наводке… »
- Я не понимаю – Пабло выключил запись – это же голос Сисиль…
- А точнее Соль – из палаты вышел перевязанный Гидо – да, не смотри на меня так – Гидо сел рядом с ним – она жива, и к тому же одно лицо с Сисиль.
- Что!?
- Не смотри на меня так, сам это узнал от Мариццы. Соль сделал операцию…
- Пабло, это меняет все дело – Нико начал набирать номер…
- Я не могу в это поверить!
- Поверь

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Пятница, 28 Мая 2010, 16:27

Форум » Творчество » Фан-Фики » Ты моя жизнь (История любви)
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz