Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Cosa Nostra3 - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Cosa Nostra3
Cosa Nostra3
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 11:58 | Сообщение # 1

Женщина
Шоссе. Машина.
Через пол часа они свернули на шоссе 95, на пустынную дорогу, которая прихотливо извивалась между горами. Пабло делился с Ману впечатлениями о ночи с Мари, а Ману с Мией. Вдруг Пабло заметил в зеркале дальнего вида два автомобиля. Один из них неожиданно прибавил скорость и преследовал по пятам Mersedes буквально по пятам, зачем-то, включив дальний свет фар.
- Что им нужно?- Ману тоже заметил, и начал нервничать.
Пабло почувствовав неожиданный страх, попытался прибавить газ, но второй автомобиль легко обогнал их, резко свернув на их полосу, и внезапно затормозил, загородив шоссе. Пабло ударил по тормозам, и машина, визжа шинами по асфальту, остановилась в нескольких сантиметрах от переднего автомобиля...
Из машин выскочили четверо незнакомых мужчин и бросились к Мерсу.
- Бог мой, у них оружие!- в панике крикнул Ману, лихорадочно сражаясь со своим ремнём безопасности. Пабло попытался запереть дверцы машины изнутри, но было слишком поздно. Двое незнакомцев, чьи лица были скрыты под масками, открыли двери, и выволокли их наружу. Один направил на Пабло пистолет, и прокричал
- Не двигаться!!
Пабло пытался сопротивляться, но оба рухнули на асфальт. Он потянулся к его пистолету, но он ударил его в живот, профессионально и сильно, так, что он чуть не задохнулся от ослепительной боли.
Остальные нападавшие тем временем тащили отчаянно сопротивляющегося Ману к переднему автомобилю. До слуха Пабло донёсся звук мотора приближающейся машины, и он обернулся. На шоссе появился ещё один автомобиль, который затормозил, не доезжая до них несколько метров. Оттуда выхватывая из-за пояса пистолет, выскочил Джонни. Он двигался удивительно проворно, когда он сделал несколько выстрелов, и двое похитителей которые держали Ману, слегка растерялись, Пабло вырвался из рук бандита и кинулся бежать, тот сделал слабую попытку догнать его, но покачнулся, и медленно осел на землю. По его груди расплылось красное пятно. Человек державший Ману откинул его в сторону, и прицелился в телохранителя. Но Ману бросился вперёд и укусил его за руку. Бандит взвыл от боли.
Третий из нападавших, открыл огонь по телохранителю. Видя это, Пабло побежал к нему, он видел ствол направленного на него, но ему было наплевать. Человек в маске отпустил Ману и выстрелил...
- Ману! Ману!- Пабло бежал к нему. Он был уже совсем близко, когда его ноги споткнулись, и он упал на асфальт. Пабло встал, и поравнялся с телом Ману, тот дышал неровно, со всхлипами, а по руке Пабло, которой он поддерживал его спину, потекло что-то горячее и липкое.
Он слышал крики на другом языке, беспорядочную пальбу и топот ног… кто-то ударил его по затылку. Преследователи отступали, к первой машине унося с собой Пабло. Нестройно хлопнули дверцы, и машина с рёвом рванула с места, стремительно набирая скорость.
- Синьор Агирре!- хрипло окликнул его кто-то.
Совсем, рядом раздался голос Джонни.
Не скоро он расслышал чьи-то голоса и множество других звуков; увидел, что всё вокруг ярко освещено фарами машин, его тело сотрясали конвульсии, он чувствовал, как слабеет.....
В машине:
- Аллё! Шеф? Мы всё сделали. Правда, мы потеряли Луиджи.
- Парни с вами?
- Только один, второго я подстрелил! Он не выживет.
- Кто с вами?
- Бустаманте.
- Отлично! После того, как Андраде и Колуччи подпишут все бумаги о передачи мне всего своего имущества, можете от него избавиться.
- Слушаюсь Шеф.

На вилле.
- Интернет!
- Колесо!
- Пиво!
- Колесо!
-Интернет!
- А я говорю пиво!
- Ты не понимаешь, колесо.......
- Рокко, я не спорю, колесо конечно гениальное изобретение человечества, но.....
- Гидо, ты не...
- Маркус, Интернет тоже не чего, но вы подумайте - колесо и вобла, нет, самое великое изобретение человечества это пиво!
-Извините, что мешаю столь содержательному разговору - в комнату вошёл Хавьер, но вы не видели Пабло и Мануэля?
- А зачем они тебе?
- Мне Мия уже все мозги пропилила...
- Ну что? Они ещё не вернулись?- спросил Томми, так же заходя в комнату - а где все девчонки?
- А ты догадайся. Что же мне надеть? как же наложить make-up?
-Может позвонить?
-Девчонкам?
- Гидо, ты тормоз, или просто медленный газ? Ману и Пабло.
- Я уже пробовал. Ману не берёт трубку, а у Пабло говорят, что абонент вне зоны действия связи.
-Ману! Ты уже готов?- в коридоре послышался голос Мии - А где Ману?
- Он в городе, скоро должен…
Разговор прервал телефонный звонок. Это звонил телефон Мии, она взяла трубку:
- Алло! Что? Вы говорите по-испански?
-Тони!!! что там говорят? я ничего не понимаю - на её крик в комнату вошёл Тони, Мия дала ему трубку.
Он взял трубку сначала, молчал и просто слушал, его лицо побледнело, он что-то ответил, и положил трубку.
- Плохие новости звонили из госпиталя Мия сядь...
- Что случилось? Говори!!!!
- Мия успокойся. Что-то произошло авария Мануэль в реанимации, звонили тебе, твой номер выделен в телефоне, у него редкая группа крови, 4-отрицательная, запасов такой нет...
-Нет!!!!!!!! Ману! за что?- Мия разрыдалась и впала в истерику.
- А где Пабло?- все обернулись, в дверном проёме стояла Марисса, она побледнела.
- Его там не было - и снова зазвонил телефон, на этот раз его собственный.
- Это вам с рук не сойдёт! я вас из-под земли достану! Если с его головы упадёт хотя бы один волос.Вито Хорошо я передам
-Почему его там не было, где он? - по щеке Мари потекла слеза. Маркус держал Мию, она не могла успокоиться, её Ману, как только она обрела его снова за что? неужели справедливости нет?
- Он у ...
- Сантони - глаза Мари потемнели, её заполонила ненависть, лицо напряглось - Чего он хочет?
- Всё имущество Андраде и Колуччи, мы справимся...
- Я хочу к Ману!
- Мия, ты ему ничем сейчас не поможешь, сейчас ребята поедут в госпиталь.
- А что дала ваша охрана?????!!!!! Что?
- Тони! У меня четвертая отрицательная…
- Ты шутишь?
- Я не шучу такими вещами - Хавьер серьезно посмотрел на Мари.
- Хорошо, сейчас же иди к Винни, он тебя отвезёт.
- У на есть 48 часов, а потом будь что будет...
А боль всё не проходила не прекращалась перед глазами проплывали картины из прошлого радость, слёзы. Мозг Мариссы начинал строить планы мести, но сердце не задавалось.
Она ушла, когда услышала фразу:
” Давайте взвесим все возможности, возможно, что его уже нет в живых...”
Она ушла в свою комнату, но обсуждение продолжалось, ведь от принятого решения решалась вся её жизнь. Разрешили остаться всем. Предлагали устроить засаду, перебить их всех. Но ведь если он умер, то это его не вернёт, простая пошлая разборка – это не решение проблемы, но она была согласна, что проблему нужно рубить на корню.
Боль разъедала не только душу, но и тело, Мари уговаривала себя не верить... Её сердце билось часто, адреналин гнал кровь вперёд. Осталось совсем немного...12 часов...
«Он ответит за всё!! за Пабло, за Ману. Несколько часов назад звонил Хавьер, Мануэля перевели из реанимации в обыкновенную палату. Он быстро поправлялся, огнестрельное ранение не смертельное, пуля прошла насквозь, но он потерял много крови... Вот и Хавьер на что-то пригодился... А он всё-таки не такой плохой как казался...... Пабло. Где же ты? Почему мне так плохо, только с ним хорошо, Пабло, помоги мне!»
-Синьорина Марисса, вас ждут внизу, приняли решение...
Столовая.
-Ну и что? Что вы решили?
- Рокко кое-что предложил…
- Мы поедем с доном Сандро, с нами поедет Тони, как только мы получим Пабло, он отвезёт его в безопасное место - сказал Франко.
- Но папочка, это же опасно...
- Не бойся Мия, всё будет в порядке, я обещаю...
- Ну, так в чём же идея?
- Мари, что ты знаешь об Аристотеле Онасиссе?
- Греческий миллиардер... Рокко, а что а что ты имеешь ввиду?
- Покупка танкеров на 200 миллионов долларов тебе ни о чём не говорит?
- Неплохо! ты думаешь получиться?
- Попытка не пытка.
- Только в случае ошибки она может стоить Пабло жизни…
- У мальчика хорошая идея.
- Я верю Рокко, попробуем...
- Дон Сандро, к вам пришёл адвокат Изагирре.
- Спасибо, Винни - проводи его в мой кабинет - Он поднялся и вышел из зала.
- А кто такой Изагирре?
- Нотариус твоего дедушки...
- Но всё ведь будет хорошо....
- На всякий случай считайте это перестраховкой...
В доме Сайласа Сантони.
Он проснулся от жуткой головной боли, и попытался дотронуться до головы. Даже когда он напивался в стельку, она так не болела. Что же произошло? Погоня перестрелка Мануэль! Ману! Чёрт! - Пабло посмотрел на свои руки, они были в крови. Нет, этого не может быть!!! Пабло стало плохо, его начало тошнить это всё его вина, если бы он вёл себя разумнее, он сейчас был с Мариссой. Мари, как он хотел оказаться сейчас со своей малышкой.… Где же он находиться? И что, в конце концов, происходит?
Комната, в которой он находился - была тёмной, лишь маленькое окошко выходило на ружу, на свободу. В комнате не было мебели... Пабло подошёл к окну, на улице, как раз на улице под окном стоял грузовик. Его корпус был перетянут, синим покрытием, скрывавший от посторонних глаз свой груз... На мгновение его посетила мысль - спрыгнуть... он конечно мог бы пролезть в окно, но высота было до земли внушительной...и он не рискнул...
-Куда то собрались молодой человек?
Сопровождающий провел его через роскошный, отделанный мрамором холл - видимо он находился в каком то другом крыле здания, обстановка здесь ярко отличалась от той комнатушки - в равно роскошную и элегантную гостиную. У дальней стены, украшенной рядами старинного оружия и доспехов, виднелся камин. Он был такой огромный, я то в нём можно было зажарить целого быка... В комнату зашёл человек... Внешность у него была достаточно приятная, выглядел он на лет 35-37.Но почему-то у Пабло развилась отталкивающая реакция... Сантони - догадался Пабло.
- Зачем я здесь?
- Что бы посмотреть на тебя поближе.
- И как? Неужели понравился?
- Не зарывайся...
- Что вам от меня нужно?
- Конкретно от тебя, ничего, впрочем, тебя лично это почти не касается, возможно, я тебя убью, а может, и оставлю в живых я об этом ещё думаю
- У вас ничего не получиться!
- Это ты так считаешь.
- Дайте догадаюсь, поправьте, если я не прав Марисса.
- Почти....
- Что ж, я делаю что могу, стараюсь добиться...
-Добиться чего? Насколько я вижу, у вас ничего не хватает.
-Власти, власти, власти!- воскликнул Сантони дрожащим от волнения голосом, глаза сверкали зловещим блеском, они были полны ненависти - Я хочу добиться власти, могущества, всем на зависть - и шепотом, со страстной силой добавил - Что бы иметь возможность отомстить!
- Вы больной...
- Спасибо за комплимент. Собирайся, мы поедем на встречу, ты моя гарантия, произведём обмен.
- Обмен?
- Обмен на власть Паблито, на власть...
Вилла.
-Мия, сядь.
- Не могу. Гидо! Ты во мне дыру протрёшь!
- Я случайно, автоматом.. ты сама скоро в полу дыру протрёшь может лучше сядь, а?
- Мия не действуй на нервы.
- Это кто кому ещё действует.
- Я хочу к Мануэлю.
- Тебя туда не пустят.
- А меня это не волнует!
-Мия, ну сядь, успокойся, ему уже лучше. Хавьер когда звонил, сказал что всё уже в порядке. Дня через 3-4 его выпишут.
-Он мне нужен сейчас! Я 3 дня не выдержу!
- Хватит мельтешить!!!
-Лаура, или он заткнется, или я за себя не отвечаю!
-Он уже молчит. Гидо, ты же молчишь?
- Угу...
-Давай ка я тебе лучше заварю упоительного чая.
- Я спокойна как мамонт.
- Колуччи, не парься, тебя к нему не пустят - сказала Соль, попиливая ногти пилочкой.
- Вот именно - Мия загадочно улыбнулась..
- Мия, что ты придумала?
- Винни! Винни!
- Да синьорина Колуччи.
- Повтори мою фамилию.
- Колуччи, что такое?
-Я, Мия Колуччи! Ты слышал?! Зови шофёра, я еду в госпиталь! И никаких но!
-Но...
- Ты забыл кто мой отец?
-Но именно и приказал…
-А теперь моя очередь. Машину через 5 минут к выходу! Это моё последнее слово!
- Да, через 5 минут у выхода синьорина Колуччи...
-Лассен!!
-Просто мысли вслух ну молчу, я молчу…
Госпиталь.
Автомобиль подъехал к зданию, снаружи это был обыкновенный на вид госпиталь, но при ближайшем внутреннем рассмотрении Мии показалось, что он был похож на тюрьму строгого режима... Везде была охрана. Когда она проходила мимо, все расступались. Наконец она подошла к палате Мануэля. Он лежал на кровати и спал.… В кресле сидел Хавьер, и читал газету.
-Привет.
- Привет, как он?
- Уже лучше, он недавно заснул. Врач сказал, что он сильный...и такими темпами скоро встанет на ноги.
- Спасибо что ты побыл с ним…
- Не за что... Я пойду, пройдусь в кафе, тебе ничего не принести?
-Нет спасибо.
Прошло несколько часов, Миа ни на шаг не отходила от Ману.
- Мия...
- Мануэль! Ты проснулся! Как я рада! - Мия быстро присела к нему на кровать.
-Мия... Ты давно здесь?
- Нет, несколько часов.
- Хавьер рассказал мне всё про Пабло....
-Не волнуйся, всё будет в порядке....
-Ты, сама не веришь, в то о чём говоришь.
-Я верю, просто....
-Что?
-Просто ...такое чувство внутри нет, это просто нервы, всё будет хорошо.
- Мия я хочу с тобой поговорить раньше, как-то не получалось...
- Что ты хочешь сказать мне? О чём ты так хочешь поговорить? Ты в порядке.
- Выслушай меня... когда на нас напали. Я хотел сказать тебе.Мия встревожилась, она смотрела ему прямо в глаза, надеясь прочитать в них ответ.
- Я хотел сказать тебе... я должен сказать... вот уже. Между нами были разлуки. Я старался скрывать свою любовь, заглушить её в себе. Но её выдавало каждое моё движение, каждое слово, взгляд…
-Ману…
-Подожди... я думал тогда, на той дороге что потерял тебя на всегда. До сих пор я не открывал тебе своей души, боясь оскорбить тебя, или быть отвергнутым. Ты стала моей, и не просто моей женщиной, но и повелительницей моей души и жизни, не плачь, пожалуйста - Ману приподнял руку, и вытер слезу с её щеки - Но я больше не могу противиться очарованию твоих глаз, твоего голоса, не могу бороться с непреодолимой силой, влекущей меня к тебе. Верь, вся эта тревога... так больше не могу, не хочу жить в мучениях без тебя. Я люблю тебя Мия Колуччи, люблю, красавица моя. Я не могу освободиться от твоей власти. Мия?
- Да...
- Ты выйдешь за меня замуж? Мия несколько секунд смотрела на него в упор, она не могла поверить своему счастью.
-Дурачок, конечно же. Да!!! Их губы слились в страстном поцелуе, и кто знает, если бы не ранение Ману, чтобы могло произойти дальше...

Добавлено (2010-05-29, 11:55)
---------------------------------------------
Вилла.
«Внимание, мы прерываем эфир срочным выпуском новостей на, канале TV3.
Как мы уже сообщали – позавчера после полуночи на территории карьера Vivaletti были найдены тела двух мужчин.
Нам только что сообщили, что тела, наконец, удалось идентифицировать. Тела принадлежат Алессандро Андраде (73) и Франко Колуччи (42) .
Опознание тел было крайне тяжело произвести в связи с тем, что тела сильно обгорели во время взрыва автомобиля, который был найден на дне карьера. Однако позже вскрытие показало, что на момент смерти оба пассажира были уже некоторое время мертвы. В телах убитых обнаружилось наличие 9-миллиметровых пуль: у Андраде 7 и у Колуччи 4. (включая контрольные выстрелы).
Полиция разрабатывает несколько версий происшествия, но главной всё-таки является мафиозная разборка.
Алессандро Андраде, более известный в кругах мафии как её „крёстный отец”, и Франко Колуччи считавшийся его правый рукой – управляли „Сицилийским Картелем”.Оба в тот злополучный вечер отправились на встречу, предварительно никого не предупредив, и не взяв с собой охраны, что удивило всех, кто их знал.
«Это очень непохоже на Алессандро я даже представить себе не могу, почему ни он, ни Франко не взяли с собой охраны. Сейчас такие времена нельзя доверять никому до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что их не стало. Мы были хорошими друзьями... - сказал в интервью для нашего телеканала Сайлас Сантони, близкий друг, и партнёр Андраде – Хотя в последнее время, у нас и были разногласия, я их очень любил и уважал»
Охрана Колуччи же отрицает наличие тёплых дружеских отношений между Сантони, и Колуччи. На улицах поговаривают даже о том, что именно Сантони и выступил в роли заказчика смерти обоих. Однако пока что это недоказуемо.
Алессандро Андраде принадлежало большинство сталелитейных и машиностроительный заводов в нашей стране, годовая прибыль всех его предприятий насчитывала в несколько миллиардов евро. У него осталось несколько наследников: сын – Мартин Андраде (40) и дочка Изабелла Андраде (23). Кто из них вступит во владение много миллиардной корпорацией „ Stealco Interprise” пока неизвестно. Но возможны и некоторые изменения. Из достоверных источников стало известно, что буквально за несколько часов до своей смерти, Андраде встречался со своим нотариусом и, скорее всего, изменил своё предыдущее завещание в пользу своей единственной внучки - Мариссы Пиа Андраде (17) , дочери его сына Мартина Андраде и аргентинской фотомодели и певицы - Сони Рей. Так же нам стало известно, что у синьора Рей планировала
выйти замуж за Франко Колуччи. Их свадьба была назначена на июль этого года, и должна была стать событием
года в Европе. У Франко Колуччи осталась дочь – Мия Колуччи (17). Теперь после своего совершеннолетия она получит в наследство контрольный пакет акций „ Eiphory Ltd.” , входящий в состав „ Stealco Interprise”.До её совершеннолетия её поверенным представителем в компании назначен Лука Колуччи - брат её отца, и один из совладельцев „ Eiphory Ltd.”. В состав компании входят такие дома моды, как „Versace” , „D&G”, „Chanel”, „Colucci”,”Prada”, „Gucci”, и другие известнейшие дома моды по всей Европе. Как выяснилось только сегодня, во всех вышеперечисленных компаний – Франко Колуччи имел контрольный пакет акций. Это обстоятельство взбудоражило мир высокой моды, и привело его в состояние шока, так как это обстоятельство тщательно скрывалось. Похороны состояться послезавтра на фамильном кладбище Андраде в пригороде Палермо. Часть города будет перекрыта, полиция будет предпринимать такие меры предосторожности в связи с тем, что на похороны прибудут главы и руководители Токийской «Якудзы”, Шанхайской „Триады”. А так же представители Русских мафиозных структур. Пресса на похороны допускаться не будет. Церемония обещает быть чисто семейной.Мы будем стараться держать вас в курсе расследования. Спасибо за внимание»

Мия лежала уже несколько часов на кровати, и не могла заснуть. Таблетки она пить отказалась, но Мануэль уговорил поспать. Но проблема заключалась в том, что заснуть она просто не могла. В голове сразу же всплывали фотографии тел с места происшествия. Она знала, что и Марисса не могла заснуть. Она всё заботилась о ней и о Соне. Для себя Марисса не оставляла места. Мия знала, что она плакала, но плакала, закрывшись у себя в комнате, никому не показывая своей боли. Мия не могла её осуждать, да и не хотела. Она вспоминала последний разговор с отцом. Он обещал, что всё будет хорошо. Франко Колуччи отвечал за свои слова, но не в этот раз. Она жалела лишь об одном, что так мало говорила ему, как сильно она его любит... Мы живём часто, не думая о том, что всем нам суждено это пережить, пока что человек смертен, но может быть, это и есть бессмертие - мы продолжаем жить, пока кто-то помнит о нас. Потеряв отца – она потеряла часть себя, но сейчас, когда все слёзы высохли – утешало лишь то, что скоро появиться на свет другая его частичка, и то, что она должна продолжать жить ради неё.......

Добавлено (2010-05-29, 11:56)
- Как она Ману?
- Мия долго плакала ты и сама знаешь, сейчас заснула, я еле уговорил её поспать. Вико и Фели сейчас с ней... А как ты? Марисса, прости, глупо звучит…
- Я? Никак – сойдёт за ответ? Франко был хорошим человеком, пусть моментами безнадёжно чёрствым сухарём, но я полюбила этот сухарь, он помягчал с мамой мама, я жалею, что не успела ему сказать, сколько он для меня значит…
- А твой
- Дед? Я узнала о его существовании совсем недавно, недели не хватает для полного знакомства, теперь я это знаю точно. На всё нужно время, а у нас, его просто не было. Но знаешь, когда я узнала, то во мне что-то дрогнуло, я не знаю что, может это и звучит глупо, голос крови.
- Мне очень жаль…
- Я знаю, но не стоит меня жалеть. Ты нужен Мие больше чем когда-либо.
-Мари.
-Пабло, тебе нужен отдых, зачем ты встал?
- Я уже достаточно отдохнул, ты бы подумала о себе Марисса. Ты же уже несколько дней вообще не спала. Я понимаю, что кто-то должен обо всём позаботиться, но не взваливай всё на себя. Ты должна беречь себя, хотя бы ради меня постарайся – Пабло подошёл, и нежно обнял Мари - мы справимся со всем, и со всеми.
В комнату тихо вошёл Рокко.
- Марисса, спустись вниз, я думаю, тебе будет интересно.
- Что случилось?
- Пойдём в кабинет, к тебе гости, Сантони.
- Как он посмел!?
-Он пришёл гордый как павлин, размахивая бумагами. Я думаю, тебе пора поставить его на место.
- Надеюсь, он знает парочку молитв, но это ему не поможет. Пошли.

Добавлено (2010-05-29, 11:57)
Кабинет Алессандро Андраде.
- Синьорина Андраде, примите мои…
- Засунь свои извинения туда, куда солнце не светит!
- Глубочайшие соболезнования.- Сантони зашёл в кабинет с широко распахнутыми руками. Он хотел подойти к Мариссе, но Рокко остановил его рукой.
- А я смотрю, вы вся в деда пошли, такая же грубая, но я всё же вижу проблески интелегенции, их не спрячешь ничем. Это у вас от…
- Ты собрался перечислять всех моих родственников? И не надо лобызаний, у меня мало времени, переходите к делу. Завтра похороны, и вы не приглашены. Что вам надо?
-Правильно, что тебе здесь надо!?
- Мия!??! Ты же
- С вами не заснёшь, я такое шоу никогда не пропущу - может для Сантони, голос Мии и звучал уверенно, но не для Мариссы. Что-то в её голосе говорило о страхе и неуверенности. Под глазами. У Мии были небольшие круги, впрочем, как и у Мари, но разница была в том, что Мия раньше никогда не позволяла себе показаться на людях заплаканной и усталой. Но в этот раз, ей явно было наплевать.- Зачем пришёл?
- Как-то некультурно выражаетесь синьорина Колуччи.
- Кто бы тут о культуре....
- Сантони, мать твою! Ближе к делу!
- Интересные бумаги у меня в руках, вы не находите? Как же жизнь бывает жестока. Только найти, и потерять. Стать сказочно богатой, и нищей через 5 минут - он кинул бумаги на стол, за которым сидела Марисса - Я думаю, вы захотите вернуться в Аргентину, вас здесь ничего не держит, да и не принадлежит...
Вдруг, он прервался, точнее, его прервала улыбка на лице Мариссы. Она начала смеяться, истерично, громко. Он начал нервничать.
- Побойтесь Бога Сантони - в разговор вступил Мануэль, ему не нужно было смотреть на бумаги, он прекрасно знал почему смеяться Марисса - тело дона Сандро ещё не остыло, а вы припёрлись сюда со своей макулатурой.
- Идиот! Боже, какой идиот! Мия – посмотри - Мия подошла, и взяла у неё бумаги, и к смеху Мари прибавился смех Мии. Сантони стало совсем не по себе.
-Убирайся отсюда!! Если я тебя ещё раз увижу вблизи себя или моих близких и друзей, я за себя не отвечаю! - сказала Мия, и швырнула ему в лицо бумаги.
-Ай, Сайлас, Сайлас, когда ты в последний раз смотрел на бумаги?
Он поднял документы с пола, и пробежал по ним глазами. Его лицо побледнело.
- Вы не можете!
-А ты заставь нас! А теперь вон!
-А ну вали отсюда! – прикрикнул, на него Рокко помогая господину Сантони покинуть помещение.
-Вы не можете!! Я вас достану!
-Руки больно коротки!
Захлопнулась дверь...

Добавлено (2010-05-29, 11:58)
День похорон. Утро:
- Мари, всё-таки как?
- Ты видела, он принёс документы, в которых указана передача всего движимого и недвижимого имущества дедушки и Франко ему. Но он кое-чего неращитал. Да, они действительно подписали бумаги, к тому же у него на глазах.
- Подожди - Мия медленно соображала - а при чем там Онасис?
- Точно я не помню, но в начале строения своей империи он заключил очень интересную сделку…
- Покупка танкеров…
- Верно, на него подавали в суд, но ничего доказать так и не смогли. Он подписал контракт на 200 миллионов долларов, а в то время, это были огромные деньги, так вот он подписал его чернилами, которые исчезли к тому дню, когда он должен был платить за танкеры. -Экономия в 200 миллионов, исчезающие чернила, всё гениально...
-И самое главное просто.
-Что же с нами теперь будет Мари?
- Пока не знаю Мия, не знаю...
Кладбище:
Марисса Пиа Андраде одиноко стояла в нескольких шагах от Мии. Она не подпустила к себе даже Пабло. Шёл дождь, и одетые в чёрное мужчины и женщины держали зонты над головами. Казалось, что и погода грустит вместе с ней. Марисса не делилась ни с кем, ни горем не зонтиком. Капли дождя, которые своими порывами нёс ветер, всёравно попадали её на шею, волосы, но казалось, что она этого не замечала. Она не чувствовала ничего кроме чувства утраты и пустоты. Горевать и плакать она будет позже. Она выдержит. Марисса старалась не вспоминать события прошедших дней, она не подпускала чувства близко к сердцу....... слова священника буквально вывели её из состояния оцепенения. Она молча плакала. Они не могли так просто умереть, не могли!
Она не могла заставить себя смотреть на вырытые могилы. Она смотрела на людей стоящих вокруг могилы: семья, друзья, враги лавное, что здесь нет его, иначе на не хотела об этом думать. Она всё решила для себя...
Здесь были и другие могилы и надгробия. Семейное кладбище. Сколько же человек умерло ради власти, денег разве это всё стоит жизни? Живые, как и мертвые, были здесь, но она стояла в стороне.
-Пабло, едь вместе с Мануэлем, он всё ещё слаб. Присмотри за ним. Я поеду вместе с Мариссой.
-Мия, ты уверена, может лучше...
-Так будет лучше.
Мануэль уже сидел в автомобиле. Мия подошла к нему, обняла и поцеловала.
-До встречи любимый, жди меня - хорошо?
-А разве ты…
-Нет, я нужна Мариссе.
-Понимаю.
-Мари, я поеду с Ману, Мия меня попросила...
-Хорошо, не волнуйся... всё будет хорошо, обними меня, обними меня так крепко, как только можешь.
И он выполнил её просьбу. Какаие-то странные нотки звучали в её голосе, но он не понял....
-Увидимся дома любимая.
-Увидимся - она вздохнула
Мари подошла к машине и села на заднее сидение, через минуту к ней присоединилась Мия. За рулём сидел Винни. Автомобиль тронулся с места. Он поехал не по той дороге, по которой они ехали на кладбище. За ними ехал чёрный Mersedes. Его присутствия невозможно было не заметить. Мия напряглась, Марисса взяла её руку и тихо прошептала:
- Всё будет хорошо......
Но этой фразе Мия уже не верила. Оба автомобиля начали набирать скорость. Началась игра в „кошки-мышки”. Игра не на жизнь, а на смерть.
Вблизи показался торговый порт. Бежать было некуда. Взвешивая все „за ”и „против” – чёрный Lincoln бросился вниз с Мола. Mersedes’u не оставалось ничего другого, как остановиться. Вес упавшего автомобиля взбил волны вверх, и они окатили пристань. Собравшиеся люди могли видеть, как автомобиль шёл ко дну. Второй водитель развернул машину, и уехал прочь.

Форум » Творчество » Фан-Фики » Cosa Nostra3
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz