Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Cosa Nostra5 - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Cosa Nostra5
Cosa Nostra5
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 12:15 | Сообщение # 1

Женщина
- Никаких но! Ты даже представить себе не можешь, как дорого это может нам обойтись... звони Альфрэдо (адвокату компании). Пусть как можно быстрее попробует замять это дело. Если они хотят компенсации, то мы заплатим.
- Да синьора...
Дом Мануэля.
Мануэлю хотелось спать, но он не мог, уже давно на него так не действовал один лишь внешний вид девушки.
Он встал, и решил освежиться. Но и холодный душ не помог избавиться ему от этого наваждения...
Струйки воды стекали по его возмужавшему телу, а он представлял себя с ней. Она каким-то образом запала в его сердце, почему - он не мог объяснить, одновременно с этим, он чувствовал себя предателем по отношении к Мие....
Машина Самиры.
Она открыла дверцу своей машины и села, в неё осторожно прикрыв дверь. Завела мотор и уехала от этого места на максимальной скорости... Пабло заснул... Она должна была уехать, слишком тяжело для неё сейчас было бы остаться и отвечать на его расспросы, слишком тяжело.....
Телефон, она набирает номер.
- Мия? Это я.… Слушай внимательно, собери вещи Домэ и увези его подальше. Я сейчас позвоню в аэропорт и попрошу подготовить самолёт... Я потом всё объясню... Нет, я с вами не поеду, но присоединюсь попозже... Я сейчас не могу говорить...Я с этим разберусь, оставь бумаги у меня на столе.... пока, целую.
Она положила трубку, по её щеке незаметно потекла предательская слезинка...
Машина Пабло. Утро.
- Молодой человек.
Пабло открыл глаза, услышав чей-то голос рядом с собой.
«И что это за мужик? А где же Марисса? Она не могла быть сном!»
- Молодой человек, пожалуйста, предъявите ваши водительские права и документы на машину.
Он посмотрел в зеркало заднего вида, и увидел сзади автомобиль с надписью POLIZIA, но BMW там не было.
- Да, да... сейчас...
- Вы прекрасно знаете, что по правилам принятым городской думой спать в автомобиле на обочине строго запрещено законом. Мне продеться выписать вам штраф.
- Хорошо...
«Она просто не могла опять так исчезнуть. Ноя клянусь, что я тебя найду Марисса, Я тебя найду!»
Дом Мануэля.
Он проснулся от методичного звона своего мобильника. Пришло СМС. Текст был прост и понятен. ” Позвони мне”.
Ману набрал номер, и после нескольких секунд ожидания трубку подняли, с другой страны и голос произнёс:
- Крематорий “Ромашка” на проводе.
- Гидо! Что за приколы в 5 утра?
- У кого пять утра, а у кого и 8 вечера. Прости, но мне всегда хотелось произнести эту фразу.
- Гидо, что ты делаешь?
-Жвачку жую, она мне... подожди! знаю я ваши приколы. На тебе явно сказывается слишком долгое общение с Томасом.
- Чёрт, не получилось...
- Так про что же я тут... Помнишь мы говорили, что не сможем приехать.
-Да.
-Так вот, мы сможем. Девочки захотели повидать могилы Мии и Мариссы. Ведь послезавтра годовщина их смерти. К тому же мы как раз попадём на день рождения к Рафи.
- Маркос тоже приедет?
- Конечно, мы будем все. Так что встреть нас завтра, прости - у тебя уже сегодня. Мы прилетаем в 16.00, рейсом LK5744, 3-ий терминал. Не забудешь.
- Конечно, не забуду. Я записал -16.00, рейсом LK5744, 3-ий терминал. Я вас встречу.
- Кстати, никогда не догадаешься, кого я на днях видел.
- И кого?
- Мистера: - Лассен, ещё слово и вы вместе с Агиларом полетите в уборной!
- Да ты что?
- Нет, серьёзно.
- Бласса? И где?
- А он теперь наш подчинённый. Я его принял на работу.
- И кем же?
- Он теперь начальник охраны одного из наших банков. “ Uniban”.
-Да, ну что ж - посмотрим.
- А, по-моему, вполне нормально, помнишь, как он нас гонял... эх... ностальгия... пусть кто попробует что-нибудь спереть. Ману, а ты вроде, как и засыпать начал. Ладно - спи дальше, завтра поговорим.
-До завтра Гидо, привет Лауре.
- До завтра.
Только он откинулся назад на подушку с единственной целью - немного поспать, как услышал звук подъезжающего автомобиля. Мануэль пересилил себя, собрался с мыслями - и подошёл к окну.
Это вернулся Пабло. Но что-то подсказывало Мануэлю, что с Пабло что-то случилось. Он вышел из машины какое-то весь потерянный, одежда была небрежно застёгнута, волосы взъерошены. Ману решил спуститься вниз, что бы узнать, что с ним произошло.
-Пабло! Что случилось?
-Ману! Ману ты не поверишь! Мне столько надо тебе рассказать. Слава Богу, что ты не спишь.
- Пошли в кабинет.
Как только они в него зашли, Мануэль закрыл дверь. Пабло тем временем наливал себе в стакан виски.
- Будешь?
- Спасибо, но я воздержусь.
- Тебе понадобиться, выпил бы. Мне так уж точно нужно…
- Ты же не пил уже пять лет. С тех пор как умерла Ма…
- Я видел её - оборвал его Пабло.
- Видел кого? - Мануэль посмотрел на Пабло, и ему не понадобился его ответ.- Мари.....
Пабло одним большим глотком допил содержимое стакана, и налил себе ещё.
- Но это бред Пабло, этого не может быть....
- Поверь мне... Она была рядом, я... мы... она снова была моей.
- Может, это просто была похожая девушка, бывают же, вот я тоже вчера с одной познакомился, родинка прямо как у Мии, и к тому же красавица.
- Ману! Да как же ты не понимаешь, если Марисса жива, то и Мия наверняка тоже! Она назвала меня по имени! А я даже не представлялся!
Ману на секунду представил себе, что она жива, но, возможно и нет. Он слишком долго мирился с этой мыслью.
- Успокойся Пабло. Как это произошло. Расскажи всё по порядку.
- Хорошо... сегодня днём подъехал Томас и привёз мне билет на открытие филиала одной японской фирмы. Томас сказал, что там должна присутствовать одна из совладелиц “ResFer Ltd.”.
Я собрался, и поехал, я не хотел тебя беспокоить, ты приехал уставший....
- А дальше.
-Дальше на дороге произошла авария. Я не заметил автомобиля
- Авария?
- Не волнуйся, со мной всё в порядке. Из автомобиля вышла девушка, сначала она не обращала на меня внимания - только ругалась. А потом она произнесла фразу, что-то похожее на
« А ты что, думаешь, раз сел на Ferrari, так сразу и Суперменом стал» И посмотрела на меня, я понял, что это она. Это должна быть она. Она сказала, что пока ещё рано, что бы я не задавал вопросов.
- Пабло, ты сам уговаривал меня жить дальше, когда мне этого совсем не хотелось. Мы их похоронили. Я понимаю как тебе больно, я тоже через это прошёл...
- Ману, посмотри мне в глаза. Я тебе когда –нибудь врал. Посмотри, я тоже человек и могу ошибаться. Никто не идеален. Да, мы их похоронили, но ты и сам прекрасно знаешь, что могилы пусты.
- Сильное течение, они не могли выжить. Это подтвердили все эксперты.
- Главное, что бы верил ты. Кому ты больше веришь, мне или экспертам?
Мануэль внимательно посмотрел в глаза друга. Да, он был когда-то его другом, но за эти годы - он стал ему братом. Братом, которым никогда его не подводил.
- Я верю.
- Спасибо...
Дружеские объятья, хлопок рук по спине.....
- Мы должны найти их.
Мануэль взял трубку телефона и набрал номер.
- Томас, извини, что так рано, позвони Рокко и заедь за ним - нам с Пабло нужна ваша помощь.....
Он положил трубку. Пабло нервно ходил по кабинету туда обратно...
- А теперь, пока у нас есть немного времени - постарайся припомнить марку её автомобиля и его номер....
В это же время:
- Вы уверены, что хотите сделать это?
- Не забывай, они уничтожили всё. Я им никогда не прощу. Они убили шефа, подставили меня ещё тогда в самолёте…
- Вы уверены, что в его смерти виноваты они?
- Агирре и Бустаманте, у меня нет сомнений. Но теперь я ударю их по самому больному месту, они ещё заплатят!!!
Аэропорт.
Автомобиль остановился у центрального входа аэропорта. Она вышла из машины, держа за руку ребёнка. Доменик явно не проявлял желания куда-либо ехать. Но куда ему деться, мама сказала - значит надо, хоть это и не факт, что мама всё время права. Да и тётя как-то странно выглядела, была неразговорчивой… К ним подошёл какой-то мужчина.
- Синьора Феррер, пожалуйста, проследуйте за мной. Сейчас ваш багаж доставят в самолёт. А я провожу вас к таможне и в самолёт.
- Спасибо Паоло.
- Синьора Рейес звонила и сказала. Что вы полетите в Буэнос-Айрес.
- Буэнос–Айрес, да, именно туда.
Там же. Аэропорт.
- Маркос! Гидо!
- А с нами что, здороваться не надо?
-Ну, куда же я без вас. Лухи, Лаура - добро пожаловать.
Мануэль еле сдерживался, что – бы не показывать друзьям свою усталость. Они с Пабло так и не заснули. Им пришлось сделать многое. Поднять все свои старые связи, но выяснить на кого была записан автомобиль, так и не удалось. Только несколько часов назад, Рокко припомнил одного знакомого, он обещался помочь. Посовещавшись, они решили не говорить пока ничего Лухан и Лауре. Девушки были беременны, и волноваться им не стоило. Пабло сам хотел поговорить по этому поводу с Гидо и Маркосом. Ману уговорил его прилечь и отдохнуть, а сам, взяв шофёра и лимузин – поехал встречать ребят. Вести автомобиль сам, он был не в состоянии...
- Ману, почему у тебя такой помятый вид?
-Наверное, послушался совета Гидо, и гулял все ночи напролёт.
-Гидо, ты же ему этого не советовал? а?- Лаура строгим взглядом посмотрела на мужа.
-А почему, так сразу я? Может, и советовал, месяца 2 назад.
-Тебе не надо так много работать. Совсем себя замучил - и на кого ты похож.
-Лухи, не преувеличивай, я всего лишь - он не успел договорить, раздался телефонный звонок. Мануэль достал телефон из кармана, светилось имя - Тони Сантанджело - Да. Я слушаю....
Аэропорт.
Такого большого здания он давно не видел, и так много народа вокруг... Все толкаться и не замечают его. Шагая маленькими шажками за тётей, Домэ ещё и умудрялся разглядывать людей по сторонам. Высокие и низкие, лысые и волосатые – такое разнообразие. Но ту, проходя мимо, зала прибытия он увидел знакомую фигуру. И уже не обращая внимания, на тётю он пошёл в её сторону.
- Домэ! Домэ!- спохватилась Марина и увидела удаляющуюся позади себя фигуру мальчика. «Маленький шалун» - Доменик! Ты куда? Иди ко мне.
Он остановился и повернулся к ней. Наконец она увидела, и поняла, куда он шёл. Там стоял Мануэль, Лухи, Гидо, Маркос и Лаура. У неё начались трястись коленки. Нужно было уходить отсюда и как можно быстрее.
- Да. Я слушаю. Что!? Тони ты не шутишь? Когда это произошло? Как? Где она сейчас? Мы приедем, как только сможем. Берегите её.
-Что случилось Мануэль? Ты побледнел...
- У Сони несчастье, Марибеллу похитили...
- Как?
- Когда это произошло?
Няня как обычно повела её в парк на прогулку, том её нашли, она в коме, и ничего рассказать не может, девочки с ней уже не было....
- Соня, бедная Соня, сначала потерять одну дочь и теперь. Почему она не взяла с собой охрану?
- Как она?
- С ней Иса, пытается её успокоить, пока никто не звонил и не требовал выкупа…
- Мы должны быть рядом с ней....
- Согласен, если мы можем хоть чем-то помочь....
- Тони уже позвонил Пабло, он и ребята едут сюда. Мы полетим ближайшим рейсом.
-Конечно, иду Ману...
Она находилась достаточно близко, что бы всё услышать. В её сердце что-то кольнуло. Она не позволит обижать свою сестрёнку, никто и никогда не смеет тронуть Марибеллу Колуччи никто…никогда…
-Паоло.
- Да синьора...
- Я передумала, мы сейчас же вылетаем в Палермо.
-Слушаюсь...
Машина Самиры.
Она не могла остановиться... После встречи с Пабло, их ночи – она убежала как трусиха, и до этого времени так и не вернулась домой.
Её нужно было обдумать многое, обдумать в одиночестве. Она не знала, где она находиться... она просто ехала на автомобиле в первом попавшемся направлении. Когда она решила, что оторвалась от него на достаточное расстояние, то всё-таки решила остановиться.
Автомобиль плавно остановился на обочине какой-то заброшенной дороги.
Она взглянула в зеркало, пытаясь рассмотреть в своих глазах то, о чём она и так знала...
И всё же, она не смогла забыть Пабло. Днём ей удавалось отвлечься, но, стоило ей лечь в постель и потушить свет в спальне, а воспоминания о Пабло навязчиво проникали в её сны...
Бремя вины за то, что она его предала, обманула. Она заставила его поверить в то, что она мертва... От этого ей становилось всё тяжелее.
Он появлялся в её снах каждую ночь; она слышала его ласковый голос, а его лазурные глаза смотрели на неё с немым укором. Очень часто она просыпалась от собственного крика…
В своих фантазиях Марисса бесчисленное количество раз воображала себе тот момент, когда Пабло обнимет её. Она мечтала о его мягких губах, касающихся её лица и тела, о том, как его светловолосая голова прижмется к её щеке, как его голос произнесёт – “Люблю....” И тогда она шепнёт ему: “ Я твоя Пабло. С той самой минуты, когда я увидела тебя, все остальные перестали для меня существовать, жизнь сделалась нереальной, иллюзорной”. Она представляла, как он отнесёт её на кровать, с лихорадочной поспешностью снимет с неё одежду и....
Это могло быть и так....Однако вчера ночью произошло...пусть и не так, как она мечтала, но всё же. Он снова принадлежал ей, а она ему. Только страх не отпускал её, заставляя вздрагивать от холода, боязнь его ненависти перечёркивала многое. Она боялась, она опять сбежала...
Что бы не думать о грустном она решила включить радио. И то, что она услышала, просто повергло её в шок...
“ ..Источники сообщают, что вчера после полудня было совершено похищение...”
“..Официального подтверждения от семьи Колуччи пока не поступало...”
“ Полиция отказывается давать комментария, просто заявляя, что дело находиться у них под контролем…”

Она слышала фразы отрывками, её мозг просто отказывался принимать эту информацию.
Выражение лица постепенно менялось. Из тени вновь вышла Самира Рейес – женщина не знающая пощады, затмив за собой прежнюю Мариссу Андраде.
Телефон... сообщение от Мии - “ мы в Палермо, если ты слушала новости, ты уже всё знаешь, встретимся на старом месте”
Нажатие клавиш, лишь один телефонный звонок... лишь один вопрос... Кто? .....лишь один ответ......
Она тронулась с места, прибавив газу... только бы не кончился бензин... она как можно быстрее должна добраться до Палермо.....
Вилла. Возвращение в прошлое…
Пять чёрных джипов с тонированными стёклами мчались друг за другом по пыльной дороге. Пабло, Мануэль, Томас, Пилар, Рокко, Вико.
-Ради такого человека как Соня, я готова на всё. После того, что она сделала не только для меня, но и для всех нас - я её просто так не брошу. Без меня ты никуда не поедешь.- таким был её ультиматум, и уговоры о том, что её через месяц надо рожать её не остановили.
Маркос, Лухан, Гидо и Лаура.
Они возвращались туда, где всё началось. Где невинная летняя поездка по Италии привела к сокрушительной развязке с плачевным концом.
Вдалеке показалась высокая ограда, ворота открылись навстречу им.
Этот дом у каждого вызывал своё воспоминания, впрочем, не всегда приятные. Это величественное строение с годами не потеряло своей красоты и элегантности, но всё же....
Когда они вышли из автомобилей и направились во внутрь, Пабло немного задержался на улице.
Воспоминания переполняли его, в этом доме он впервые занялся любовью с Мариссой, здесь они веселились и познали тёмные стороны жизни. Всё же не будет, так как раньше. Здесь он не услышит смеха Мариссы и её колких замечаний. Причитаний Мии, что её нечего одеть...
Но его надежда постепенно возрождалась как Феникс из пепла, он верил, что когда-нибудь они снова встретятся, снова будут вместе.
Он отдал последнюю дань вежливости старинным колоннам, которые многое стерпели на своём веку, и, наконец, то решился войти во внутрь.
К этому моменту все уже собрались в гостиной. Подошли так же Тони и Иса, нахватало только его.
- Как Соня?
-Плохо Пабло, я дала ей снотворного, она недавно заснула.
-Я сам найду того ублюдка, кто это сделал, и...
- Мы все...
- Да, мы все...
- У вас есть хоть какие-то подозрения.
- Пока вас не было - сказал Тони - я кое-что проверил, а вернее кое-кого.
- И что? Есть какие-нибудь результаты?
- Я ещё не совсем уверен, но, кажется это дело рук Вито Антонелли…
- А ты не мог ничего перепутать? Он всего лишь шестёрка.
- Я тоже так думал, пока не узнал, что по завещанию Сантони ему пологаеться почти всё его имущество.
- Видно, что он хорошо служил своему хозяину.
- Он может мстить?
-Это сложный вопрос... вполне возможно, но за что?
- Только если...
- Если что Гидо?
- Только если ...если он не думает, что это мы убрали его босса.
- Пабло – спросила, Пилар - это сделали вы?
-Дорогая, конечно же, нет - пытался успокоить свою жену Томас - если честно, то идея была, если можно сказать не успели воплотить свой план в жизнь.
-Тогда это всё очень странно.
-Не то слово Маркос…
-Девочки, вам бы отдохнуть с пути.
-Да родная, сходила бы прилегла, а то 2 перелёта, столько нервов..
- Вы нас выгоняете?
- Ну, не переиначивай Лухи, нам просто надо уладить свои дела.
-Какие?
- Мужские...
-Знаю я твои мужские дела Гидо, но так и быть, пойдём - сказала Лаура поцеловав своего мужа.
- Рокко, ты не поможешь мне подняться по лестнице.
-Конечно радость моя, сейчас я вернусь - сказал он оставшимся и вышел из гостиной.
Когда Рокко вернулся, все решили, что им лучше переместиться в кабинет. Они так и сделали.
Зайдя в него, Пабло сразу в глаза бросилась картина. Донна Адриана смотрела на него и как будто видела насквозь. Его поразило то, что сейчас Марисса выглядела практически как её близняшка.
-Пабло! Он еле оторвал свой взгляд от картины.
-Да.
- Пожалуй, стоит им всё рассказать.
-Мы что-то пропустили?
-Вы даже не представляете себе как много.
-Я, пожалуй, начну.....
Пабло начал свой рассказ. Говорил он медленно, уверенно. Мануэль следил за выражением лиц Маркоса и Гидо. Сначала невозможно было прочитать на их лицах эмоции....но потом.....удивление.. недоверие....надежда.....вера...
Ману смотрел в кресло за письменным столом на котором, сидел Рокко, и видел дона Сандро. Его морщинистое лицо, неизменно тёмный костюм. Он только сейчас начал замечать, что стал во многом похож на него.
Он сам, так же как и дон Сандро когда-то одевался только в чёрное, носил грубую рубашку с тесным застёгивающимся воротом, чёрный ремень и чёрные ботинки, а под пиджаком всегда прятал кобуру с пистолетом. Всё больше и больше он становился на него, похож...Со смертью Мии что-то внутри него сломалось и ушло. Да и что он мог дать другому человеческому существу? Ничего, кроме суровой жизни с холодным человеком, думающим о другом. Жизнь с человеком полностью отдающемуся своим планам мести.
Но теперь он другой... он больше не будет страдать. Ману расстегнул верхние пуговицы рубашки и глубоко вдохнул воздух. У него появилась надежда... надежда на лучшую жизнь.Прошло несколько часов... Рокко сидел за столом глупо глядя в свой ноутбук в ожидании информации о владелице автомобиля.
Вдруг в комнату вбежала Иса с криком
- Вико! У неё начались схватки!!!!
- Что тебе удалось выяснить?
- Они ищут вас.
-Ты уверен.
-Они подняли на ноги всю свою службу безопасности, что-то произошло.
-Спасибо за помощь Блас.
- Не за что, я всегда к твоим услугам Мия.

Вилла.
Секундный шок, и Рокко автоматически прикрыв рукой, ноутбук сорвался с места. Впрочем, так сделал не он один.
-Где?
-Что значит где?
-Здесь, на втором этаже! Не тормози!
-Кто нибудь – подгоните автомобиль!
-Я сейчас!- Гидо побежал во двор.
-Родная, я иду!- с таким криком Рокко бросился вверх по лестнице.
-Аааа!!!!!!!
-Дыши, Дыши.... Практически все собрались в комнате Вико
-А что я делаю?
- Не волнуйся... вдох-выдох... вдох-выдох!!!!
-А не запихнул бы ты... Аааа!!!!!!
-Тебе больно?
-Нет! Он ещё спрашивает! Рокко бегал по комнате. Собирая вещи, которые могли-бы понадобиться ей в больнице.
-Вико. Держись за нас, мы поможем тебе спуститься - сказал Маркос. Пили в это время. Вытирала ей пот с лица, Лаура держала за руку и тоже пыталась успокоить. Лухи же пыталась усмирить Рокко.
- Боже, успокойся. Ты должен быть спокоен. Вспомни, что было, когда она рожала Рафи.
- Кошмар!!!!!
-Иди и жди в машину, ты только капаешь на нервы лишний раз.
- Но она…
- Мы справимся, через пару минут она будет внизу. Жди в машине.
Через минуту во дворе. Рокко закинул чемодан в багажник и сел за руль, заведя мотор.
-Ну, всё я поехал.
-Твою мать Рокко!! Флаг в руки, А я?! - Он посмотрел на входную дверь. И увидел как Маркос, и Томас помогают выйти Вико.
- Я...я как-то…
-Кто здесь рожает? А! Ты или я?!
-Т… ты.
-Догадался!
-Кто-то должен остаться с Соней.
- Я останусь.
-Я тоже.
-Я и Пабло тоже поедем.
- Я думаю, что вам не стоит - сказал Маркос.
-Почему?
-Потому что, если предположения Тони верны, то похитителям нужна не Соня. А вы.
-Хорошо.
- Я тоже останусь... я слишком нервный в таких случаях.
- Хорошо, мы поехали.
-Вы только позвоните, что и как.
- Я позвоню, как только появиться новости.
-Отлично. Когда все, наконец, уехали в ближайший госпиталь, в доме остались только Пабло, Мануэль, Лухи, Иса и Гидо. Соня ещё спала, её не разбудили даже крики Вико.
-Пабло... что... что это такое?- спросила Иса, поднимая крышку ноутбука и переворачивая экран ко всем остальным. На экране мигала увеличенная копия водительского удостоверения выданного 2 года назад.
Фамилия: Рейес. Имя: Самира Лухи присмотрелась к фотографии и побледнела...
- Марисса.....
Палермо.
- Наконец то ты приехала!
- Ми, как ты? Где Домэ?
Как только Марисса подъехала к входной двери маленького, но уютного домика, Мия выбежала ей навстречу и обняла сестру.
- У нас всё в порядке. Домэ спит... давай зайдём в дом.
-Ты слышала? - спросила Мия.
- Марибелла...
- Я позвонила Бласу, и он сказал...
- Знаю, я с ним тоже уже говорила. Новости быстро распространяться. Он сказал, что это Антонелли.
- Но как он узнал?
- Ты забываешь, кем был Риккардо Фарра когда-то. Старые связи не ржавеют.
- Мари, я хотела ещё сказать... что случилось? Ты знаешь, что нас начали искать?
- Это рано или поздно должно было случиться...
-Но почему именно сейчас? Почему ты попросила увезти Доменика подальше? Я тебя знаю, что произошло?
- Я встретила Пабло, мы, в общем – я с ним переспала. Почему ты молчишь? Ну, хоть покричи на меня, скажи, что я дура.
- Не могу, я сама, нет, у меня с ним ничего не было, он меня не узнал...
- Кто?
- Мануэль...
- Мия!
- Прости, я хотела тебе сказать, но не застала тебя дома, ты успела уехать на приём, и в садике, когда ездила за Домэ....
-Уже неважно...
- Что он сказал? Как отреагировал на то, что ты столько времени врала…
-Никак я ему ничего не сказала…
-Я боюсь Марисса...
-Почему?
- Незнаю, нехорошее предчувствие, за малышку, за нас... за всех....
-Мы справимся, мы сильные, нас никто не сломает.

Добавлено (2010-05-29, 12:14)
---------------------------------------------
Вилла.
- Лухи... у... у нас, в общем, были подозрения...
-Как давно? Как давно Ману!?!
-В общей сложности...2 дня.
-А нам вы собирались сказать?- вмешалась Иса.
-Мы не хотели тревожить.
- Ах, Мужские разговоры? Маркос знает?
- Да...
-Пабло, но если Марисса жива, то значит и
Пабло немного задумался, глядя на монитор, и не расслышал вопроса. Он как, будто витал где-то в облаках…
-Пабло?
- Ну конечно... Рейес!
-Как я понял, это её новая фамилия. А чему ты радуешься?
-Ману, она одна из владелиц ResFer Ltd.”....именно с ней я и должен был встретиться на приёме.
-Одна из…? - удивлённо спросила Лухи.
-Тогда вторая – начал Гидо - Мия....
-Теперь она не Мия, а Марина Феррер.
Мануэль побледнел....
-Что?
-Ты разве не читал бумаги, которые принёс Томас?
-Нет, не было времени подожди, тогда, тогда это была она! Пабло, я видел её! Видел, но не узнал. На ней были солнечные очки! Идиот! Я просто идиот!
- Ману успокойся. Где ты её видел?
- В детском садике, когда забирал Рафи, подожди, она забирала какого-то мальчика... Пабло - лицо Мануэля стало белым, как мел - Пабло, его звали Доменик Рейес, она сказала, что она его тётя значит...
- У Мариссы есть сын - Гидо закончил его фразу.
- Сын? Нет, нет, нет, нет, не может быть - Пабло был в шоке. Сын у Мариссы есть сын. Интересно от кого? Кто он, любила, ли она его нет! Она не могла любить никого Другова... она клялась мальчик, он всегда хотел мальчика. Нет, против девочек он ничего не имел, но всё же сын, наследник. Если бы он был…
- Пабло! Ты слышишь?
-Да...- рассеяно ответил он, он всё ещё продолжал думать о том, что она могла принадлежать кому-то другому, это бесило его и злило...
- Он блондин, я его видел, он похож на тебя. У Пабло застрял комок в горле, нет, не может быть, а вдруг? Не надо зря надеяться.
- Это мы сможем спросить у неё самой.
- Но почему она, они нас бросили?- не могла успокоиться Лухан.
-Иса, почему ты сказала, что мы сможем спросить у неё...
-Я думаю, что они уже слышали про Марибеллу, и если я права, то они уже здесь, и есть только одно место - где они могут находиться.
-Какое?
- Об этом месте знают только я и Мартин. А насколько я знаю своего брата, то наверняка он ей об этом месте рассказывал и не раз. Это было местом секретных сборищь его и его друзей. Я как-то выследила их, но он взял с меня слово никому не говорить. А когда он уехал, я любила приезжать туда, когда мне было грустно. Это старый сельский дом, принадлежавший моему деду, отцу матери.
-Ну, так чего же мы ждём? Поехали бы - сказал Мануэль, но его прервал звонок телефона...
- С кем имею честь говорить? Да. Но это недоразумение, вы, что-то перепутали! Не трогайте её! Если с её головы упадёт хоть одна волосинка, я тебя, хорошо, мы будем, но я вас предупредил…
-Кто это Ману? Новости об Марибелле?
- Звонил Антонелли, она у него.
- Значит Тони оказался прав.… В голове у Пабло уже начал клеиться план, им нужно собрать всех людей и забрать её оттуда.
- Мы, конечно, можем напасть на него,- произнёс его мысли в слух Гидо - но это не выход.
-Почему?
- Кто-нибудь ненароком может ранить малышку, или он её просто убьет…
-Не говори так Гидо...
-Будем реальны, не всегда защита Лужина - наилучший выход из положения.
-Он хочет, что бы я и Пабло приехали к нему на встречу.
-Нет, вы не поедите одни - воспротивилась Лухан.
-Но у нас нет Другова выхода... Где?
- Каньон Vivaletti. сегодня на закате.
-Ах, он.....
-Могу поспорить, что он был там, когда убили дона Сандро и Франко.
- Это его самая большая ошибка.
- Я поеду с вами, вам нужно прикрытие.
- Спасибо Гидо, но если тебя увидят...
- Доверься мне Ману, не увидят.
- Вы без нас, никуда не поедите и Basta!
- Вы что, Маркос и Тони нам головы поотрывают, если с вами что-нибудь случиться.
-Кстати, надо позвонить им и узнать как Вико.
-Нет, вы не поедите. Кто-то должен остаться с Соней и…
-Не беспокойтесь, раздался голос Сони - она стояла в проходе двери и всё слышала. Её голос почему-то оставался, спокойны, но глаза... глаза выдавали бурю эмоций, ненависти и уверенности.- Я поеду с вами. Я хочу сама посмотреть в глаза этому ублюдку, он мне за всё заплатит…

Добавлено (2010-05-29, 12:14)
Палермо. Дом Мариссы.
- Андраде. Есть новости.
- Какие?
- Ребята установили прослушку у Антонелли в доме. Спешу сообщить первые новости.
- Слушаю...
- Он назначил встречу Бустаманте и Агирре. Винни и ребята уже выехали на место.
- Тогда игра закончена. Они узнают правду.
-Насколько я их знаю, они не особо осторожны да к тому-же и импульсивны. Особенно Агирре. Наша помощь им понадобиться.
-Что за место?
-Место встречи изменить нельзя. Он был не особо оригинален в выборе места. Каньон Vivaletti
-Где ты сейчас?
- В аэропорту, только что прилетел в Рим. Но до назначенного времени, я успею добраться до вас.
-Хорошо, мы тебя ждём. Я и Мия, тоже хотим поприсутствовать. Время сюрпризов настало....

Добавлено (2010-05-29, 12:15)
Каньон Vivaletti.
- Вот и место... мы приехали.
Автомобили плавно въехали на территорию старого, заброшенного карьера. Это место хранило плохие воспоминания. Ощущение страха не оставляло в покое никого из них. Соня посмотрела на землю. Ей показалось, что чёрный пепел от горящей машины так и не выветрился с этой земли. Она была чёрной как смоль, сгоревшей. Видимо здесь и нашли тогда их автомобиль. У неё пробежали мурашки по коже, воспоминания, фотография ещё тогда неопознанных тел всплыли наружу. Тогда она потеряла его, потеряла Франко. Сколько лет она ждала его, той любви, которую подарил её сердцу. Он вошёл в её жизнь тогда, когда она уже отчаялась кого-нибудь полюбить вновь. Но он так же быстро покинул её. Покинул, но подарил свою частичку. Ей не хотелось жить, после его смерти, после смерти Мариссы, но она старалась ради неё, ради Марибеллы. Марибелла, даже в этом имени покоилась частичка Мариссы – Мари - Белла. Но теперь ей есть за, что бороться, Марисса жива. Сначала она не поверила своим ушам. Как? Почему она не появлялась раньше? Она стояла тогда в дверном проёме, держась за ручку двери, что бы не упасть от счастья. Хоть её и переполняли двойственные чувства, она была матерью... Им предстоял тяжёлый разговор... Она хотела его и одновременно боялась. Что она ей скажет... Что она ей ответит... Наконец то на горизонте появилось несколько автомобилей... Когда они, остановились в 30 метрах от них. Из первого вышел полноватый итальяшка, с немного редеющей плешкой.
-Мы же кажется, договаривались.
- Я сказал, что мы приедем, но я не сказал, сколько нас будет - усмехнулся Мануэль.
-Отпусти ребёнка, она тебе ничего не сделала- вмешалась Лухи.
-Может быть, и отпущу, а может, нет.
-Ты жирный Ублюдок! Да кто ты такой? Ты никто! Простая шестёрка, которая возомнила себя повелителем вселенной!
-Соня, постарайся успокоиться - Пабло удерживал её, но сил у него уже не хватало. Соня была сильной женщиной, и удержать её было не так то и просто.
- Покажите её - холодным голосом произнёс Ману. Иса достала пистолет, и нацелила его на Антонелли. Его охрана в ответ на это вытащила оружие.
- Делай что говорят, или я вышибу тебе мозги.
-Спокойно синьора Андраде... или вы теперь уже Сантанджело?
-Не твоего ума дело.
-Положи пистолет Иса...
- Она положит, а я достану - быстро Антонелли, или ты теперь уже дон Вито - Произнёс Гидо.
- Так и быть синьор Лассен, уговорили Джонни!
- Да дон Вито.
- Приведи девчонку. Один из охранников подошёл к автомобилю и вынес из него маленькую девочку. Было видно,
что она спала всё это время, но сейчас, когда её разбудили - проснулась. Увидев Соню, она закричала и забрыкалась.
Она хотела назад к маме…
- Вы всегда считали, что вы самые умные и изворотливые, наверное, это большое разочарования, под конец жизни узнать, что это не так.
- Умных книжек начитался?
- Не в кассу зубоскалите Бустаманте.
- Да я всё не могу понять, к чему ты дело ведёшь...
- А тут много понимать не надо. Посмотри вокруг, что ты видишь? Старый карьер... нет, ты видишь кладбище. Здесь, таких как ты, я убивал дюжинами, убил их, убью и тебя.
- Здесь ты, и твой шеф убили дорогих нам людей, чего ты ещё хочешь?
- Вам видимо показалось мало смерти Сандро и Франко, вы опозорили шефа, вы опозорили меня, но вам опять было мало. Тогда я убил ваших любимых, ваших наследниц, но вам показалось мало. Неужели вы думали, что убийство шефа вам сойдёт с рук? Вы снова напросились на вызов. И вот он.
- Ты действительно думаешь, что мы приказали убить Сантони? Тогда ты полный идиот.
-Не смей меня оскорблять сосунок!
- Он будет делать то, что хочет - крикнула Соня.
-Синьора Рэй, не хотите услышать рассказ о том, как я убил вашего мужа? Пардон - он усмехнулся - вы же не успели пожениться. Сначала я...
-Я тебя!
Соня не выдержала и вырвалась из рук Пабло. Она бросилась прямо на Антонелли, Ману побежал за ней. Но не успел....
Антонелли успел ретироваться, и достал пистолет и вот уже через секунду он держал его у виска Сони.
-А теперь, положите оружие!- крикнул он Гидо и Исе - быстро на пол! Они медленно подчинились его приказу. Им больше ничего не оставалось делать…
-Ну что? И кто теперь смеется последним?
-Я!
Все подняли головы на верх. На вершине карьера стояли 2 чётко выделенные фигуры...
- И меня не забудь - добавил второй голос.
- Вы?
- Антонелли, сознайся - ты проиграл эту игру.
- Нет! Вы мертвы! Я сам вас убил! Я видел!
- Что ты видел - сказала Мия - только плод своего больного воображения.
-Мне интересно Вито - начала Марисса - во, сколько ты оцениваешь свою жизнь? я бы за неё не дала и не гроша. Ты действительно думал, что его убрали они?
- Очнись, это было слишком легко - закончила Мия.
-Это вы! Я убью вас всех! Слышали? Всех!- нервно начал орать Антонелли.
-Не кипятись. К девушкам присоединилось человек 10. Одновременно щёлкнули задвижки автоматов, и он понял, что теперь окружили его.
- Мия, Марисса, Винни, Блас? – ни кто не мог поверить в то, что они живы.
Только одна Иса шептала
- Я знала, я знала, что ты вернёшься... Андраде не сдаются никогда!!!
- Вы слышали?! Всех вас к... - хлопок… вдруг его голос оборвался... По середине лба протекла маленькая струйка крови, он опустился на колени, и рухнул на землю.
- Если вы не хотите последовать за ним, то сложите оружие, и убирайтесь отсюда - Произнесла Марисса, плавно опуская ещё дымившийся после выстрела пистолет.
- Доченька!
- Мама!!!
- Марисса...
Они стояли все вместе. Ветер обдувал их лица, высушивая слёзы радости... Они снова были все вместе. Они пережили многое. Но надежда всё ещё жила в них. Им ещё столько нужно было сказать друг другу, столько объяснить. Всё ради тебя, ради вас. Но слова не утешают, а лишь бередят с трудом забытые раны. Ненависть и любовь, сплели их жизни воедино, в один клубок. Они стояли, навстречу ветру принимая будущее. Выпуская прошлое из своих сердец. Но у них был повод для радости. Ведь жизнь принадлежала им, и только им.

Форум » Творчество » Фан-Фики » Cosa Nostra5
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz