Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Следствие ведут влюбленные - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Следствие ведут влюбленные (Часть 2. Без шансов на победу.)
Следствие ведут влюбленные
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 12:25 | Сообщение # 1

Женщина
Часть 2. Без шансов на победу.
Палящие солнечные лучи заливали светом здание престижного колледжа «Элитный путь». Я не спеша, прогуливался по саду около школы, дожидаясь, времени нашего свидания с Мией. Я не был уверен, что эту встречу можно назвать свиданием, ведь для меня она являлась лишь деловым заданием. Всё это я проворачивал только ради денег. Хотя… Тут я взглянул на часы. Ровно час! Наверняка Мия меня уже ждёт.… Но, зайдя в колледж, я убедился в обратном: Мия не та девушка, что будет ждать парня и часами просиживать у телефона, ожидая звонка. Всё оказалось как раз наоборот – я простоял в холле «Элитного пути» около часа! Но видимо не зря.
-Привет,- Она подарила мне ослепительную улыбку и медленно «фирменной походкой» спустилась по лестнице.
-Отлично выглядишь,- мои слова были чистой правдой: Мия была великолепна. Её русые волосы были собраны на затылке и заколоты бирюзовыми украшениями. Мия была одета в небесно-голубой топ и юбку до колена цвета индиго. Всю эту красоту дополняли её изящные босоножки от Версаче, если не ошибаюсь. Я мог поклясться, что Мия выглядела словно ангел, сошедший с неба.
-Благодарю, но не будем же мы целую вечность стоять в дверях!- улыбнулась Мия.
-Не бойся, не будем,- ответил я, взяв её за руку. Мы сели в мою машину. Я, заведя мотор, погнал со всей скоростью как можно дальше от коллежа «Элитный путь». День был ясный и, безусловно, подходил для прогулки по городскому парку и лёгкого ланча в маленьком ресторанчике под названием «Жасмин».
-Я люблю шоколадное,- сказал я, когда мы подошли к ларьку с мороженным,- А ты?
-Я…
-Нет, постой, я угадаю. Может быть… Вишнёвое?
-Да, и с орехами,- засмеялась Мия,- А как ты угадал?
-Легко.
-И всё же, как? Я улыбнулся Мие и дотронулся рукой до её щеки.
-Просто твои губы вкуса вишни. Мия приблизилась ко мне, поцеловала меня и… закричала!
-Что случилось?!- испугался я.
-Нет, просто…- я взглянул на её майку и увидел большое пятно от мороженного.
-О, боже.… Прости,- растерялся я. Мия посмотрела на меня такими глазами.… Было не понятно, что именно они выражают: то ли гнев, то ли печаль, то ли отчаяние. Я не удержался и… расхохотался!
-Что смешного?!- рассердилась Мия.
-Извини, просто у тебя такое смешное выражение лица!- я снова засмеялся, хватаясь за живот.
-Ха-ха-ха!!!- и она тоже громко захохотала.
Остановив приступ смеха, мы оба сильно повеселели.
-И ты меня извини,- улыбнулась Коллучи.
-За что?- удивился я.
-Вот за это!- Мия снова разразилась заливистым смехом. Я посмотрел вниз и увидел, что мороженное, испортившее Мие майку, упало… на мой туфель. Отделавшись от надоедливого молочного продукта, мы зашли в ресторан и выбрали столик у окна.
-Что вы предпочитаете?- спросил официант, подавая Мие меню.
-Пожалуй, я возьму запеканку из яблок, салат из креветок и свежевыжатый персиковый сок.
-А я буду капустные шницели, котлеты из телятины в молочном соусе и бокал белого сухого вина,- сделал заказ я,- а ты не хочешь?
-Чего?- я видел, что Мия чувствует себя неудобно из-за своего возраста.
-Вина, чего же ещё.
-Нет… Мне же ещё нет восемнадцати…
-И что с того?
-Как что? Мне нельзя здесь пить спиртное …
-А… Ясно,- кивнул я. На несколько минут между нами воцарилась тишина. Затем принесли заказ. Вдруг заиграла заводная музыка. Я уже слышал эту песню раньше. Кажется, она называлась “Bonita de mas”… На лице Мии появилась улыбка.
-Значит Марицца всё-таки сделала это…- вполголоса сказала Мия.
-Сделала что? И кто такая Марицца?- засыпал я девушку вопросами.
-Марицца? А это моя однокурсница…в школе… Моя сводная сестра… Мия немного замялась. Ей не хотелось говорить на эту тему. Я непонимающе на неё смотрел. И действительно: в тот момент я и не подозревал, что она от меня скрывает.
-Ах да.… Это дочь Сони, твоей мачехи, не так ли?
-Да. Но не называй её мачехой. Это как-то грубо, а Соня мне, как мать, как подруга.
-Ладно. Может, потанцуем?
-С радостью! На минуту мне показалось, что Мия согласилась потанцевать, так как она была в восторге от песни, а не от танцев, но я отогнал от себя эти мысли и «пустился в пляс»…
-Этот день был просто прекрасным,- сказала Мия, улыбнувшись уголками губ, когда мы вернулись в колледж, - но… Я до сих пор не знаю твоего имени!
-Бруно, зови меня Бруно,- сказал я.
-Хорошо, Бруно.
-Кстати, не дашь мне своего телефона? Мия покрутила головой.
-Пусть нас сведёт судьба,- улыбнулась она и, подмигнув мне, «поплыла» в свою комнату.
Тогда судьбой буду я. Не могу же я доверять свою работу этой непостоянной подозрительной даме!..
Я лежал на бежевом диване в своей квартире и думал о Ней. Она была такая…… необычная. Нет, особенная. Интересная. Милая. В ней было что-то близкое мне по духу.…В тот момент я всеми силами пытался отогнать от себя мысли о Мии. Пытался понять.…Разобраться в себе. Но никак не выходило. Дело было даже не в Мии, а во мне. Я должен был разложить всё по полочкам.…Всё осознать…
-Дзинь-дзинь!!! Дзи-и-инь!- внезапно зазвенел телефон. Но я не хотел отвечать. Не хотел! Мне было не важно, кто тревожит меня в такое позднее время, и я, схватив куртку с кресла, ушёл из дома. Я уныло брёл по улице, как вдруг зазвонил мобильный.
-Слушаю… - промямлил я в трубку.
-Слушай свою мамашу, а мне подчиняйся! Сразу ясно, кто это.
-Сабрина, что тебе надо?
-Что ты сейчас делаешь?
-Ничего…
-Вот именно, ничего!
-Я тебя не понимаю.
-Помолчи.
-Молчу.
-А теперь ответь мне на один вопрос: ты выполнил своё первое задание? Если считать, что моим первым заданием было понравиться Мии, то думаю, да.
-Предположим, выполнил.
-Отлично. Тогда у меня есть для тебя, Брунито, свежая работёнка.
-Я тебя внимательно слушаю.
-Это не телефонный разговор. Приезжай в Логово. Через час я был в Логове – месте, не вызывающем у меня никаких приятных эмоций, месте для встреч с моим шефом – Сабриной Гусман.
-Сабри, что за срочность. Лицо Сабрины выглядело довольно напряжённым. Её чёрные, как смоль, волосы, словно змеи были разбросаны по плечам.
-Срочность имеет большое значение в моём плане,- с ноткой злорадства сказала сеньорита Гусман,- итак, завтра же ты начинаешь выполнение второй его части. В целом Сабрина мне казалась неплохой девчонкой. По крайней мере такой она была раньше. Жизнерадостной, весёлой, неприхотливой. Но потом она тяжело заболела. Действительно тяжело. Ей и её отцу было сложно пережить то время. С тех пор Сабри сильно изменилась. Сначала мне казалось, что она ненавидит Мию из-за Мануэля, но сейчас я был почти на 100% уверен, что Сабрина была больна. Нет, она не была больна физически. Плохо было её душе, которая изнывала от безысходности, потерянности, внутренней и общей пустоты…Мне её жаль. Искренне жаль.
-А теперь, объясни поподробнее,- сказал я.
-Легко. Твоя цель такова: сделать Мии больно. Каким образом? Об этом позабочусь я. А пока продолжай ваши отношения. И ещё: проследи за ней и Мануэлем. Всё ясно?
-Всё, босс. Мне ничего не осталось, как следовать указаниям Сабрины. Снова слежка. Причём за кем? За Мануэлем. Это может быть очень даже интересно!..
Этим же вечером я отправился в колледж. Невероятно, но мне пришлось провести всю ночь около школы. В холоде и голоде, как говорится. Рано утром я поднялся с ледяного пола террасы «Элитного пути» от шума у дверей школы. Двое парней среднего роста лет шестнадцати вышли из колледжа, оживлённо что-то обсуждая. В одном из них – темноволосом юноше со слегка осветлёнными прядями и ярко-выраженным акцентом – я узнал Мануэля Агирре. Второй тоже был мне необычайно знаком. Симпатичный паренёк со светло-каштановыми волосами очень напоминал мне сына одного моего клиента… Не сынок ли это мэра Бустаманте, подумал я, но всё же решил, что это проделки моего неспокойного воображения. «Странно, эти ученики явно не желают, что бы кто-нибудь заметил их уход из школы в такое раннее время. Куда это они так рано спешат?.. Надо выяснить!»
Не думая ни минуты, я последовал за одноклассниками Мии. Парни сели в такси, а я, сев в BMW, помчался за ними. Мы проехали почти пол-Буэнос-Айреса, прежде чем такси остановилось у многоэтажного дома в престижном районе.
-Что им тут делать?- недоумевал я. Мануэль и его друг вышли из машины и, расплатившись с шофёром, зашли в подъезд. Следовать за ними дальше не имело смысла. Я достал мобильный и позвонил в справочную службу.
-Да вы меня правильно поняли, мне нужно знать имя владельца квартиры на Эсперанца-стрит, 23.
Услышав ответ, я беззвучно положил трубку. Квартира принадлежит Пабло Бустаманте. Я был прав. Что-то здесь не ладно. Какая тайна кроется за этой четвёркой?.. Что за секреты? И к чему они? Чего недоговаривает Сабрина? Что не рассказывает Мия? Что вообще происходит?!
Внезапно я заметил двух девушек, направлявшихся к зданию. Одна – красивая, голубоглазая, хорошо одетая. Вторая – резвая, светлоокая, с короткой стрижкой. Мия и Марицца – сразу понятно. Но что им надо здесь? Я больше не мог терпеть этой недосказанности и, выскочив из машины, преградил дорогу девушкам в дом.
-Бруно???- удивилась Мия.
-Мия, послушай…
-Нет, это ты меня послушай! Что ты здесь делаешь?- Мия мрачно смотрела на меня без следа улыбки на лице. Наверняка, она думает, какие-нибудь глупости насчёт меня… Я должен ей всё объяснить…
-Мия, я не…
-Не надо мне врать! Ты за мной следил, скажи честно?! Её слова медленно тонули в моём сознании. Я почувствовал, как сильно кружится моя голова, а ноги буквально подкашиваются! Перед глазами всё расплывалось… Я понимал: что-то со мной не так и не ошибся. Через минуту я без сознания лежал на холодном асфальте тротуара… Я медленно приоткрыл один глаз, затем второй.… И резко сел на кровати. Вокруг была незнакомая обстановка. Всё ясно: я в чужой квартире.… Но чьей? Этот вопрос мучил меня ещё несколько минут, пока я не решился встать и выйти из комнаты. Я отодвинул занавес и осторожно спустился по железной чёрной лестнице, ведущей на первый этаж квартиры. И тут меня охватило странное чувство: что я здесь делаю? Кто меня сюда привёз? Зачем я здесь?
-Бруно, тебе не… Я так быстро обернулся, что чуть не упал.
-Мия?.. Девушка с длинными золотистыми волосами, небрежно собранными в хвост и в салатной блузке невинно смотрела на меня большими голубыми глазами.
-Я же говорю, тебе лучше быть в постели.
-Это намёк?- ухмыльнулся я.
-Не шути так,- покачала головой Мия. Только тогда я заметил у неё в руках поднос с кружкой горячего ароматного чая и аккуратно разложенными на тарелке галетами.
-Что я здесь делаю?- я осмотрелся вокруг: первый этаж точно так же, как и второй состоял лишь из одной комнаты. За лестницей располагалась кухня, а при входе в помещения стояли кресла, столик и вешалка. Квартира по всему своему виду была не дешёвая, но, как ни странно, практически пустая – скорее всего хозяин в ней не живёт.
-Это квартира Пабло. «Бустаманте?» - подумал я про себя.
-Он мой одноклассник – мы вместе учимся в колледже,- пояснила Мия.
-Ясно,- хмуро ответил я. В какой-то степени мне было стыдно перед Мией. Я так грубо с ней обошёлся там, у подъезда, а она всеми силами хочет мне помочь…
-Что-то не так?- спросила Мия, с тревогой глядя на мою физиономию.
-Нет, всё в порядке…- ну и сволочь же я! Она вдобавок ко всему ещё и не находит себе места от волнения, в то время как я пытаюсь собраться с мыслями…
Та минута гробового молчания, тот крошечный безмолвный отрывок времени навсегда застрял в моём сердце. Может быть, только в тот момент я осознал ничтожность своего жалкого существования. А Мия – это ангел, посланный мне в помощь…
-Ну что ты стоишь? Ты же, наверное, очень устала?- внезапно забеспокоился я. Мия чуть устало, но ещё более удивлённо смотрела на меня, ничего не отвечая.
-Бруно.… Нет-нет! Я всего лишь приготовила чай с лимоном и решила угостить тебя галетами, найденными мною в скудных запасах еды Пабло Бустаманте. Мия, сама того не желая, рассмеялась. А веселье заразно…
-Дело в том, что ты сильно простужен. Приходил доктор и осматривал тебя, пока ты спал. У тебя была повышенная температура, и мы решили не будить тебя…
-Ясно, спасибо,- с нежностью сказал я. Мия залилась румянцем. Мы вместе выпили чай, и, так как я почувствовал себя намного лучше, Мия была не против немного прогуляться. День был пасмурным, и накрапывал дождь. К тому времени, как мы добрались до Макдоналдса, начался буквально ливень! Но рядом с Мией меня ничего не беспокоило. Мы удачно заняли столик у окна и, подозвав официантку, заказали две колы и чипсы.
-Как у тебя дела в школе?- спросил я.
-Все в порядке. В полном порядке…- но по её выражению лица всё было отнюдь не в порядке.
-Мия, если тебя что-то беспокоит, расскажи это мне, я всегда готов тебя выслушать,- я взял в свою руку, дрожащую ладонь Мии.
-Дело в том, - сказала Мия, отводя взгляд,- что у нас.… То есть у меня, Мари, Пабло и Ману есть кое-что общее…
-Ну конечно,- кивнул я. Вы же друзья, не так ли?
-Нет, ты не понял…Нас, связывает общее дело. Мы – группа Erreway. Меня осенило. Мия! Мия Коллучи! Красивая девушка с постера аргентинской группы! Вот почему она мне казалась такой знакомой. Сейчас мне трудно говорить, какие чувства одолели меня в тот момент. Это было настолько неожиданно, что я совсем опешил. Я не мог смотреть Мие в глаза. Я струсил, отвернулся и ушёл. Я ругал себя за то, что ввязался в это болото тайн и интриг. Зачем? Ради кого? Ради чего? Ради денег? Возможно. Но так было лишь сначала. И только в тот момент, стоя под дождём у машины, я, наконец, осознал. Господи, Мия – единственное, ради чего я всё ещё здесь. И я.… Люблю её больше жизни! Я со всех ног погнался назад в кафе, но, к сожалению, её там уже не было. Я хотел умереть. Как я мог так поступить? Где она сейчас? Я сел в машину и медленно поехал вдоль улицы. Но её нигде не было. Тогда я остановился у тротуара и вышел. Улица выходила на набережную. Вода реки была тёмной и холодной, как и я сам…
-Не меня ищешь? Я резко развернулся. Передо мной стояла промокшая светловолосая девушка с милой улыбкой.
-Мия!- мы бросились в объятья друг друга, чуть не плача от счастья.
Даже в этот промозглый день в Её объятьях мне было тепло. А Её горячий поцелуй возвращал моё сердце к жизни, словно воскрешая мою душу. Мы подъехали к моему дому и, не выпуская друг друга из объятий, ввалились в квартиру.
-Я не помешаю? Услышав этот голос, я нехотя оторвался от нежных губ Мии. Перед нами стояла высокая брюнетка махровом халате.
-Бренди?!
- Что ты делаешь? – зло спросил я, глядя на свою бывшую девушку. Бренди стояла в дверях комнаты и смотрела прямо на меня невинными глазами.
- Что ты имеешь в виду, милый? – тихо пробормотала она, скрестив руки на груди.
- А ты сама как думаешь? – уже агрессивно произнёс я, - зачем ты выгнала Мию?
- Ага, у этой вертихвостки появилось имя?
- Оно у неё было всегда,- я поднялся с кровати и подошёл к Бредне,- и советую тебе запомнить его, как следует, ведь она – моя девушка. Бренди сощурила глаза и раздражённо отвела взгляд.
- Вот как? Так значит она – твоя новая девушка? А кто тогда я? Девушка обиженно встряхнула копной тёмных волос и закрылась в своей комнате. Как Бредне удалось зайти в мою квартиру? Почему она не сообщила о своём приезде? Это мне хотелось узнать не меньше, чем где сейчас Мия…
Холодное промозглое утро. Я вышел из дома и, сев в машину, поехал по грязной автотрассе, оставляя за собой море, брызгав и луж. В тот день со мной всё было в порядке. Голова больше не болела. Кашля и след простыл. Но всё же я умирал. Потому что сердце буквально разрывалось на части. Я погибал.… В мыслях была только она, только Мия. Что мне делать?!?!?!
К сожалению на этот вопрос никто не мог ответить… По крайней мере, никто из моих знакомых. Было такое ощущение, словно душа прожжена насквозь… «О, Господи, какого чёрта я ввязался в этот клубок интриг и страданий?! Зачем мне гробить собственную жизнь? Мне не суждено быть с Мией.… Никогда»- думал я, отчаянно давя на газ. Но, как говорится, никогда не говори никогда… Весь день я провёл в раздумьях. Больше всего на свете я ненавидел недосказанность. Мне надо было срочно избавиться от этого чувства. Я поехал к единственному человеку, который может мне помочь.
Ворота Логова были заперты, и мне пришлось перелезать через ограду.
-Сабрина? Сабрииинааа!
-Что? Кто здесь? Из-за двери выглянула сонная темноволосая девушка и удивлённо на меня уставилась.
-Ты знаешь сколько времени?! Сейчас только…
-Нет времени… Срочный разговор. Сабрина впустила меня в прихожую дома и прикрыла дверь.
-Ну. Что у тебя срочного? Это что-то насчёт Коллучи?
-Почти. Я пришёл сказать, что,… Что я отказываюсь принимать участие в этой афёре!
-Ты хочешь сказать, что бросаешь дело не законченным?
-Да. Ты всё правильно поняла.
-Что ж.… В этом нет ничего удивительного. Я всегда считала тебя слабохарактерным недоноском…
Мне было не интересно, что обо мне думает Сабрина, и я не хотел терять зря время.
-Ну что ж, вопрос решён, я пошёл…- я последний раз осмотрел Логово и, развернувшись, без капли сожаления поспешил к дверям.
-Это ты так думаешь. Крикнула мне вслед Сабрина. Я не понимал к чему она клонит, но спустя, несколько секунд мне стало всё ясно. Двое хмурых громил преградили мне дорогу и, схватив за руки, повели меня силой в неизвестном направлении… Я всматривался в очертания комнаты, но у меня ничего не получалось. Темнота – хоть глаз выколи! Но всё же при помощи других органов чувств помимо глаз мне удалось выяснить, что я нахожусь в подвале Логова. Вверху стены виднелось крошечное окошечко. Внезапно я почувствовал резкую боль в колене. Эти гигантские мужики не стали меня бить, но всё же некоторые увечья нанесли. Руки у меня были в синяках, а на ноге – ссадина. Но я почти не обращал внимания на них, ведь в тот момент моей единственной целью было то, как выбраться из той душной тюряги… И тут мою отнюдь не гениальную, но всё же не глупую голову пришла колоссальная идея! Я стал рыться в карманах пиджака и – о, счастье! – обнаружил сотовый телефон. Я судорожно набрал номер единственного человека на свете, которому я не был безразличен.
-Да. Я слушаю,- послышался нежный голосок из трубки.
-Мия?
-Бруно. Что? Зачем ты звонишь? Если честно, у меня сейчас нет никакого желания...
-Помолчи. Извини, но поболтаем в другой раз. Мне нужна твоя помощь…
-Помощь. Теперь ему нужна моя помощь. Ладно, что именно тебе нужно? Я объяснил Мии, что нахожусь на окраине города, и что без её помощи мне никак не выбраться из плена.
-Какого плена? Что происходит?
-Я тебе всё потом расскажу. Пожалуйста, не теряй зря времени!
Объяснив Мии, как добраться в Логово, я повесил трубку и стал думать, как мне выйти наружу. За дверью раздавались голоса людей. Одним из них был чуть хриплый голос Сабрины. Второй голос, низкий и громкий явно принадлежал одному из её помощников – тех самых громил. Сабри что-то приказала слугам и вышла из помещения. По голосам я определил, что в комнате находилось трое человек. Я, безусловно, был не в силах выбраться из этой «клетки» при такой охране, но всё же стоило попытаться. Пусть я не такой сильный, как Сильвестр Сталлоне и Жан Клод Ван. Дам, но зато я хитрее их двоих вместе взятых. Надо было каким-то образом отвлечь их и вовремя покинуть здание. Меня посетила одна неплохая идея, и я решил её попробовать, хотя не был уверен, что всё получится. Спустя пятнадцать минут молчаливые громилы подустали дежурить около моей камеры, и один из них отошёл за чем-нибудь «покрепче лимонада». Двое оставшихся беззаботно перемывали косточки «суровой и жадной» хозяйке (видимо, Сабрина была неприветлива не только со мной). Тогда я достал сотовый и быстро набрал номер телефона Логова. Как я и думал, телефон находился в другой комнате, и второй громила исчез за порогом. Что ж, пока один охранник изображает из себя бармена, а другой спешит ответить на громкие звонки старого телефонного аппарата, в моём «распоряжении» остался третий страж. Я подошёл к крепко запертой двери вплотную и постучал. В щель было видно, как немного взволнованный громила посмотрел на дверь и, не спеша, приблизился.
-Извините, Не хочу Вас отрывать от дел.…Но мне просто необходимо выйти отсюда,- как ни в чём не бывало, начал я.
-Интересно зачем?- не без усмешки поинтересовался служащий охраны.
-Я знаю…Вам приказали запереть меня и никуда не выпускать.…Но тут такое дело…Мне срочно нужно отлучиться в ванную комнату… Мы же с Вами взрослые люди и понимаем, что с этим шутить нельзя…
-Ладно, выходите,- после нескольких секунд раздумий произнёс громила, открывая дверь,- но я буду Вас сопровождать.
-Да на здоровье, только в туалет я пойду один, хорошо?
-Да, пожалуй.
Какие же они смешные, эти громилы. Через несколько секунд я уже был в ванной комнате. К моему счастью там оказалось небольшое, но вполне подходящее мне окно. Я осторожно открыл его и неслышно выбрался на улицу (приземление после прыжка прошло не так удачно, как сам прыжок). Итак, я стоял посреди тёмного заднего двора дома и озирался по сторонам. Отлично осознавая, что через пару минут все обнаружат мою пропажу, я пустился бежать напрямую к воротам. Что ж, неплохо, неплохо, мысленно хвалил себя я. Раньше я считал, что провести такую, как сеньорита Гусман, просто нереально, но всё оказалась намного проще, чем я думал. Или наоборот… Я резко затормозил бег и со всей силы врезался в твёрдый, как сталь, кулак громилы.
-Неужели ты решил, что можешь обвести меня вокруг пальца?- ухмыльнулась Сабрина, внезапно появившаяся из темноты ночи.
-Представь себе, да. Я получил очередную порцию удара. В этот раз поразительно болючую.
-Ты очень ошибаешься, если думаешь, что я убью тебя или что-то в этом роде.
-Откровенно говоря, я рассчитывал максимум на увольнение,- опять неудачно пошутил я, заслуживая ещё одного удара от громилы, но Сабрина остановила охранника.
-Так вот, знай, что моя месть будет намного страшней, чем ты ожидаешь.
-Вот как? И что же ты сделаешь?
-Заставлю тебя убить Мию.
Казалось, сердце в груди перестало биться. Я не переживу, если она причинит вред Мии, а тем более заставит меня это сделать.
- Что за чушь?! Ты сошла сума!- в ужасе закричал я.
- Может и так. Но тем не менее, я не успокоюсь, пока эта назойливая девчонка не окажется в гробу! В голосе Сабрины звучало отчаяние.
-Тебе надо лечиться! Но Сабрина меня не слушала.
-Ты сделаешь это!
-Не сделаю! Мия умрёт только через мой труп!
-О.К., ты будешь следующим,- злорадно зашипела Сабри,- но сначала ты убьёшь…
-Ни за что!!!
-Как хочешь, но разве тебе не жаль той симпатичной брюнеточки? «О ком это она говорит?» Ответ мгновенно пришёл в голову. Бренди.
-Что вы сделали с Блендой? Где она?
-Пока с ней всё в порядке. Мы её не трогали. Но если ты откажешься работать на меня, то знай, она под прицелом… Я громко выругался и почувствовал сильный удар по лицу… Внезапно тёмный двор осветили фары такси, и из машины вышла худая девушка в плаще.
-Коллучи?- пробормотала Сабрина,- Зачем она здесь?
-Приехала за мной,- тяжело дыша, промолвил я.
-Очень хорошо. Иди к ней, указания получишь по телефону.
Я вырвался из «объятий» громилы и поспешил к воротам. Максимально приблизься к Мии, я обнял девушку и поцеловал. А она ничего не сказала. Просто ответила поцелуем и без лишних вопросов потянула меня в такси. Через полчаса мы были у «Элитного пути».
-Как ты выбралась из школы в такое позднее время?- поинтересовался я.
-Очень просто. Ради любви я готова на всё! Я сидел на диване перед телевизором. Но, несмотря на тёплый воздух, душевное спокойствие и девушку под боком, я не ощущал не грамма домашнего уюта.
-Милый, принести тебе ещё чаю?
-Да, будь добра. Бренди поднялась с дивана и засеменила на кухню. А я снова ударился в опасное путешествие по дебрям сомнений и мыслей в моей голове. О боже, за, что мне это? Я имею ввиду не то испытание, которое сейчас прохожу, а того идеального ангела, что спас меня из ада. Но, к сожалению, ещё не всё закончилось. Но ведь, скажете вы, сейчас с тобой Бренди, а не Мия. Но это не моя вина! Разве я виновен в своей поганой (извините за выражение) судьбе? Вдруг зазвонил мобильный.
-Алло.
-Бруно, как я рада тебя слышать!- раздался притворный голосок,- Как ты уже догадался, это Сабрина.
Я молчал.
-Итак, приезжай сегодня в Логово. Тебе выдадут оружие, и…принимайся за дело! После злого хохотка трубку повесили. Я не смогу этого сделать! Но если это сделаю не я, Сабрина пошлёт кого-нибудь другого на это задание. Я знал, Сабрина Гусман не отступится от своего. Что ж, всё, что мне остаётся – надеяться на чудо. В тот же вечер я поехал в Логово. Там «громилы» выдали мне пистолет. Я и раньше не редко имел дело с оружием: как с холодным, так и с «горячим»… Но в этот раз всё было по-другому. Совсем по-другому. В ночь перед решающим моментом я не сомкнул глаз ни на секунду.
Итак, наступило зловещее утро. Как ни странно, погода стояла лучше некуда! Светило солнце, улицы просохли от недавнего дождя, и людям даже в голову не приходило, что в такой денёк может произойти что-то типа убийства. Я подъехал к «Элитному пути» и с грузом на сердце вышел из машины. Я не спешил. Куда мне спешить?!.. Извините, просто трудно сдерживаться… Я тихо прокрался к ограде и спрятался в зелёной листве. Меня там было не видно, а вот я оттуда замечал каждую мелочь. Безмятежные ученики прогуливались вокруг колледжа. И вдруг…На горизонте появилась она. Но главное…Она была не одна. Рядом с ней шёл тот самый мексиканец. Он безотрывно глядел на неё, они о чём-то говорили. Видимо, разговор был не из приятных: их лица не отличались весёлостью. Было такое ощущение, что она выливает ему всю душу, а он словно переживал все её горести с ней…Сплошное умиленье!.. Ненавижу. Я отчётливо ощущал прилив ревности к виску. Рука нервно дёргалась в желании замочить этого «мачо»… Но на самом деле я не хотел никого убивать. Не хотел, чтобы меня опять упекли за решётку… Внезапно я услышал шорох в кустах. Кто это мог быть? Мною овладело странное чувство. Нет, не страх. Скорее что-то наподобие шестого чувства. Чувства, оберегающего человека от напастей. Интуиция меня не подвела.
-Ну, ты как, собираешься её убивать?- Сабрина в своём репертуаре. Ни грамма жалости и неуёмная нетерпеливость.
-Не дождёшься!- дерзко вымолвил я.
-Ах, так!- Сабрина со злостью вырвала пистолет у меня из рук и ударила меня по животу.
-Нет, Сабри, не делай этого!!!- закричал я в полголоса. Но она и слышать ничего не хотела. Дальше у меня всё как в тумане. Я не могу в точности описать события, но могу с полной уверенностью заявить: этот случай навеки останется в моей памяти и в памяти самого элитного колледжа Аргентины. На террасе, полной студентов начался переполох. Все были не столько испуганы, сколько поражены и шокированы. Никто не ожидал такого поворота событий. Даже я. Увидев Сабрину с оружием, нацелившуюся на Мию, Мануэль кинулся защищать Коллучи и загородил собою девушку. Выстрел. Крик. Истошный крик… Сабрины Гусман. Я открыл зажмуренные глаза и увидел такую картину: Сабрина лежала на земле без сознания; Мануэль ласково успокаивал рыдающую Мию, а у дверей в колледж стоял Джонни Гусман. Он тяжело дышал, а в руках у него был пистолет с усыпляющими дротиками. Джонни просил у всех прощения, в том числе у Мии и Мануэля, в то время как к колледжу подъехала машина полиции, а за нею – скорая помощь. Оказалось, что Джонни недавно узнал о тёмных делишках дочери и решил ей помешать… Вот закончилась эта уникальная в своём роде история. Насколько я знаю, Сабрина лежит в данный момент в психиатрической лечебнице. А Мия – живёт своей жизнью. Как будто ничего не изменилось. Она счастлива с Мануэлем, и мы вряд ли когда-нибудь снова увидимся. Но ведь жизнь непредсказуема. Она так же непредсказуема, как музыка. Как ты ни стараешься предугадать следующую ноту, у тебя ничего не выходит. Но что поделать, селя ви!

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Суббота, 29 Мая 2010, 12:26

Форум » Творчество » Фан-Фики » Следствие ведут влюбленные (Часть 2. Без шансов на победу.)
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz