Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Just another love song 2 - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Just another love song 2 (продолжение)
Just another love song 2
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 13:20 | Сообщение # 1

Женщина
Мия и Ману.
Ману вошел в дом, Мия ждала его, скрестив ноги в кресле у камина.
- Почему так долго? Я уже извелась вся.
- Наглеешь, малышка, скажи спасибо, что я вообще согласился тебе помогать. А долго? Так уж тебе ли не знать, какая твоя сестренка упрямая. Пришлось потрудиться. Так что я свою часть уговора выполнил. Теперь твоя очередь.
- Я уже уговорила Пабло,- сказала Мия, проигнорировав последние слова мужа.
- Мия, ты меня слышишь? Я спросил, готова ли ты ответить за свои слова?
- Отвечу, раз сказала, значит, отвечу. Я никогда тебя не подводила,- она отвернулась к огню. Он сел в кресло напротив, развернул Мию лицом к себе и спросил:
- Что происходит?
- Ничего.
- Что значит «ничего»?
- То и значит,- она избегала смотреть ему в глаза.
- Мия, я тебя ни к чему не принуждаю, я хочу, чтобы ты родила мне ребенка, только если ты сама этого хочешь. Посмотри на меня,- попросил Мануэль. Она повернулась, в глазах стояли слезы, и по-детски шмыгнув, она прошептала:
- Значит, ты не разлюбишь меня, если я скажу, что пока не готова к рождению ребенка?
- Господи, ну, какая же ты еще маленькая, я не сумею тебя разлюбить, даже если очень захочу.
- И злиться не будешь?
- Ну, если ты мне объяснишь, почему ты не хочешь детей, то не буду.
- Я хочу ребенка, но мне страшно.
- Чего ты боишься?
- Не знаю, всего, что стану толстой и некрасивой, что ты перестанешь обращать на меня внимание, что умру при родах, что не стану хорошей матерью, в конце концов.
Ману рассмеялся. Он поднял жену на руки и опустился в кресло со своей ношей.
- Послушай меня. Беременность не значит полнота, да, ты прибавишь несколько килограммов, но знаешь, тебе это не повредит. Что касается красоты, то это абсолютная глупость. Ты красива от природы, ну, скажи мне, куда это может деться? К тому же, как беременность может тебя изуродовать? Ты будешь носить ребенка, новую жизнь, как это может испортить твою внешность? А если ты волнуешься насчет того, что мое отношение к тебе изменится, если я увижу, что ты поправилась, то ты меня совсем не знаешь. Мия, я видел тебя больной свинкой, когда твоя шея опухла и напоминала столетний дуб, я видел тебя с сыпью на лице, когда после нашей экстремальной поездки в Африку ты подцепила какую-то аллергию. А помнишь, как ты заболела, и я ухаживал за тобой, а ты запрещала мне смотреть на себя, потому что тебе казалось, что без косметики ты слишком бледная?
Она кивнула, теплые слезы бежали по ее щекам, а он стирал их своей ладонью, продолжая, - Я помню, как ты корчилась от боли в желудке, сжимая мою руку, так что хрустели кости, выкрикивая проклятия. Мия, за столько лет совместной жизни, я видел тебя разной, и ни разу, слышишь, ни разу у меня не возникло мысли, что ты мне омерзительна или что мне противно к тебе прикасаться.
- А еще я помню, как ты успокаивал меня, когда я просыпалась вся в слезах от ночных кошмаров, я тогда так ужасно выглядела.
- А еще я видел тебя с потекшей тушью, размазанной помадой и с…
- Когда?- перебила его Мия. Она-то думала, что не позволяла себе появляться в таком виде при муже.
- А помнишь, на выпускном вечере в университете ты перебрала, потом пыталась пуститься в пляс на барной стойке, закончилась все тем, что ты кричала, как любишь весь наш курс, причем к каждому ты обращалась поименно, я тогда думал, засну, пока ты закончишь. Ну, а потом ты отрубилась, и я повез тебя домой.
- Меня рвало?
- Было немного, тогда и косметика потекла, пока я тебя умыть пытался.
- Боже, как стыдно, - Мия закрыла лицо руками, - У меня расплылась косметика, меня рвало.
- Ну, видишь, если я уже и это выдержал, то тебя беременную как-нибудь смогу выносить,- Ману улыбнулся, отнимая ее ладони от лица.
- Как ты меня терпишь?- наивно спросила Мия, заранее зная ответ, просто желая услышать эти слова еще раз.
- Ну, не знаю, …- он решил поиздеваться
- Ману,- Мия легонько ударила его по плечу.
- Шучу, шучу, ты же знаешь. Я, наверное, ненормальный, но я просто очень тебя люблю, и любить буду, какая бы ты ни была - полная или худая, блондинка или брюнетка, с косметикой или без нее, я люблю тебя любую.
- Наверное, это и есть настоящая любовь, когда ты принимаешь человека таким, какой он есть. Да?- спросила Мия, прижимаясь к мужу.
- Именно так, моя принцесса. Именно так. Иногда мне даже страшно становится от этой любви,- произнес Ману, задумчиво глядя на огонь.
- Почему?
- А вдруг ты меня бросишь? Только не смейся, но иногда мне и впрямь кажется, что я недостаточно красив для тебя, недостаточно богат, в общем, что я просто недостоин тебя.
- Глупый, какой же ты глупый, для меня ты самый красивый, самый умный и вообще самый, самый… Ты лучший, Мануэль, даже не смей думать о том, что ты мне не подходишь, слышишь?
Он крепче обнял жену, зарылся лицом в ее волосы и как-то очень тихо прошептал: «Слышу».
- Мия, как думаешь, мы поступаем правильно с Мариссой?
- Я очень хочу верить, что да. Она же любит его, кому, как ни нам это знать.
- Но иногда любовь причиняет такую сильную боль, что лучше уж совсем без нее.
- Уже ничего не остановить, мы так решили, значит, нужно идти до конца.
- Согласен.
- Красиво, правда?- спросил Ману, кивая на огонь.
- Угу,- рассеянно ответила Мия, ласково теребя волосы мужа.
- О чем думаешь?
- О том, как мне повезло, что у меня есть ты. Я люблю тебя.
- Я знаю.
В комнате воцарилась тишина, наполненная теплом и нежностью. Два человека, пьяные от осознания того, что они – половины друг друга, сидели в кресле перед камином, наблюдая за причудливым танцем языков пламени. Он накручивал на пальцы пряди ее волос, а она ласково прикасалась губами к его шее. И почему-то им обоим хотелось плакать. Вскоре темнота поглотила все вокруг, огонь приятно потрескивал, и каждый из них думал, что хорошо бы оставить все так навсегда. А ведь когда-то и они были с разных планет, но пришел тот момент, когда принцесса поняла, что она готова променять свой кукольный рай, так тщательно созданный для нее папочкой, на обычную жизнь этого мексиканца. А мексиканец решил, что принцессе не нужно идти на такие жертвы и отказываться от того, к чему она привыкла с рождения. Он согласился стать частью ее кукольного мирка. А почему бы и нет, черт возьми? Если она хочет жить в придуманном мире, значит, он будет с нею, и эту сказку они допишут вдвоем.

Глава 5
Марисса.
Проводив приятеля глазами, я задернула шторы.
- Что же, похоже, придется ехать. Тем лучше, по крайней мере, отдохну.
Включив своих любимых Cranberries, я пошла, собирать вещи. А что берут с собой на острова? Боже, я так давно нигде не отдыхала, что уже забыла, как это делается. Ладно, возьму пару джинсов, легких маек, шорты, юбку, и, пожалуй, хватит, в конце концов, не на год еду, а на каких - то три недели. Ненавижу собирать вещи, просто мне слишком часто приходилось в жизни это делать. В детстве мы с матерью часто переезжали, потом - бесчисленные оставления колледжа “навсегда” из – за постоянных ссор с Бустаманте, потом бесконечные переезды из квартиры Пабло в свою по причине все тех же пресловутых ссор, естественно, все эти переезды сопровождались собиранием вещей. Смешно, но, когда мы с Пабло в последний раз помирились, и я снова въехала в его жилище, я даже чемоданы распаковывать не стала. А смысл? Мы оба знали, что больше, чем на пару-тройку месяцев нас не хватит. Почему расставались? Сама бы хотела знать. Слишком много ненужных слов было сказано, и попробуй потом убедить себя, что это так, в порыве ссоры. Даже если удастся, все равно потом будешь мучиться вопросом, а вдруг человек и в самом деле считает, что без тебя ему было бы легче, вдруг он и вправду думает, что ты - причина всех его несчастий и главная помеха в жизни. От этих сомнений избавиться невозможно. Были ли измены? Были, с обеих сторон. Только не намеренно. Глупо, пожалуй, звучит - непреднамеренная измена. Но именно так и было. Мы ругались часто и беспричинно. Оказалось, секс на стороне - хороший способ сбросить напряжение, а иногда и отомстить. Так только сначала, кажется, потом понимаешь, что проблему это не решает, а скорее усугубляет. Не знаю, сколько, таким образом, разряжался Пабло, но с моей стороны это было лишь единожды, и то случайно. Случайный парень, такая же случайная ночь, в общем, все это не могло претендовать на что-то серьезное, так, набор случайностей, которых для одного вечера оказалось как-то слишком много. Чувствовала ли я после этого свою вину? Может, и должна была, но это ощущение у меня напрочь отсутствовало. Я не чувствовала себя виноватой, когда проснулась утром в чужой постели, когда тихонько одевалась, когда на прощание взглянула на парня, мирно спавшего, обняв подушку. Я не считала себя виноватой, когда, покидая его комнату, увидела на прикроватной тумбочке фото его жены и двух маленьких дочек. И, наконец, я не думала о том, что поступила неправильно, когда, вернувшись, домой под утро, совершенно спокойно посмотрела в глаза Пабло и солгала ему, что была у Мии. Естественно, она подтвердила, так как он, естественно, спросил. Не доверял? Возможно. Поверил ли? Определенно, нет. Но и не задал ни одного вопроса. Почему? Потому что не имел права. Так он сам чувствовал, я знаю. Слишком много в его жизни было подобных случайностей, чтобы он меня в чем-то обвинял. Но после этого между нами выросла стена. Прекратились скандалы, его измены - все прекратилось. Отношения медленно и плавно сходили на нет. Мы продержались еще пару месяцев и расстались. Кто был инициатором? Оба. Просто сели и поговорили, что для нас было совсем нетипично. Обычно все наши попытки поговорить спокойно, как взрослые люди, заканчивались криком, битьем посуды, метанием тяжелых предметов - это было мое излюбленное занятие, жаль, Соня в свое время не отдала меня в какую-нибудь спортивную секцию. Может, и преуспела бы в метательных упражнениях. Хотя не все было так гладко, меткости мне явно не доставало, поэтому я неизбежно попадала в стены, но только не в голову Пабло, отчего наш дом напоминал общественный туалет, как он любил повторять. Обои были порваны, местами вообще отсутствовали. А ремонт? Да кому это было нужно, я бы с Пабло и в сарае жила. Мне было хорошо с ним, а не в его доме. После наших ссор я театрально хлопала дверью, обещая больше не возвращаться, Пабло же ехал за сочувствием к Гидо. После одной из ссор, самой смешно теперь вспоминать, я решила провести церемонию похорон нашей совместной жизни, чтобы, так сказать, скорее, освободить сердце от оков этого блондинистого идиота. Никогда не забуду лицо Пабло. Когда он, вернувшись, домой, застал там всех наших друзей, облаченных в черное, а в прихожей стоял гроб. Дело в том, что предупреждать его я намеренно не стала, а эту процедуру решила провести в его квартире, где было прожито 3 совместных года. Так вот, входит Пабло, меня не заметил, так как я сидела за спиной Мануэля. Мия, очевидно, восприняв все серьезно, так как я сообщила ей, что если она не поможет, то я непременно отправлюсь на тот свет, встала и громогласно произнесла:
- Присаживайся, Пабло, выпей с нами за все то хорошее, что принесла она вам! За все те счастливые мгновения, которыми вы обязаны ей, за светлые моменты, которые она, не скупясь, вам дарила!
Не знаю, когда Мия успела сочинить этот пошлый монолог, но Пабло, почему-то решил, что хоронят Соню. Он побледнел, ноги его подкосились, он лишь смотрел на меня, глупо хлопая ресницами и странно раскрывая рот. Мануэль тут же среагировал и усадил его в кресло, подав ему, стакан с какой-то жидкостью, как позже оказалось с водкой. Паблитто залпом все выпил и отключился.
- Пабло, Пабло, очнись, черт бы тебя побрал, - вещала Соня, щелкая пальцами перед глазами несостоявшегося зятя. Пабло открыл один глаз и тут же закрыл его, бормоча: Чур, меня, чур, меня.
-Совсем чокнулся, - вздохнула моя мать и, взяв стакан воды, выплеснула содержимое в лицо Пабло. Тот подскочил и закричал:
- Соня, вы живы?
- Не дождешься, - сказала Соня, закуривая и усаживаясь в кресло напротив. Я не выдержала и захохотала. Мия ошарашено посмотрела на меня, и очевидно, решив, что у меня нервная истерика, побежала в кухню за валерианой. Пабло, наконец, пришедший в себя, грозно спросил:
- Ты что здесь устроила? Чьи это похороны? Совсем спятила? – вопросы так и сыпались, но ответить я так и не смогла из-за накатившего истерического хохота. Ситуацию прояснила Мия:
- Это похороны вашей любви. Марисса это устроила, чтобы скорее тебя забыть, а я взялась ей помочь и пригласила всех близких людей,- сказала моя сестренка, поднося к моему рту ложку с темно-коричневой жидкостью.
- И вы все знали и ничего мне не сказали об этом бреде? – Пабло обвел взглядом присутствующих.
- Нет, а что здесь такого? Даже забавно вышло! - давясь от смеха, произнес Гидо,- по-моему, Мари очень оригинально придумала.
- На меня не смотри, я только сегодня обо всем узнала, - подала голос Вико, усаживаясь рядом с Соней.
- А меня бы Мия убила, если бы я рот раскрыл, для тебя это должно было быть неожиданно, так доктор прописал,- сказал Мануэль.
- Ты точно ненормальная, - заключил Пабло, - я так испугался.
- Ну, не преувеличивая, зятек, неужели ты и впрямь меня так любишь?- Соня скорчила ехидную гримасу.
Пабло не ответил.
- Ну, помянули покойницу и ладно, давайте расходиться,- успокоившись, произнесла я. И только все начали расходиться, как в квартиру влетел Серхио с безумными воплями:
- Где мой сын? Где Пабло? Что ты с ним сделала, сумасшедшая? – орал мэр и очень смешно размахивал руками.
- Я здесь, папа, все нормально,- Пабло усадил отца на стул.
- Да, в порядке Ваш ненаглядный, как видите, жив, здоров и довольно упитан. А кто из нас сумасшедший, так это Вы, какого черта так орать? И вообще, как Вы здесь оказались?
- Мне позвонила Соня и сообщила, чтобы я приехал на похороны.
Я укоряющие посмотрела на мать.
- А что такого? Я посчитала, что все должны быть в сборе, - Соня пожала плечами.
- Так что произошло?- Серхио, наконец, обрел способность говорить нормальным тоном, не срываясь на крик.
- Черт, устала по десять раз объяснять одно и то же. Мы с Вашим сыном расстаемся, а это так, маленькие проводы нашей совместной жизни.
- Аллилуйя! Первая трезвая мысль, посетившая твою голову, Марисса. Я и не думал, что доживу до этого счастливого момента. Теперь Пабло заживет спокойно, навсегда освободившись от тебя и твоей сумасшедшей семейки.
После последней фразы Соня не выдержала, и началась словесная перепалка, куда незамедлительно вмешались Мия, Мануэль, Гидо, Вико, Лухан и даже Маркос, молчавший до этого времени. Я, воспользовавшись моментом, выскользнула за дверь.
- Ты куда? – спросил Пабло, последовавший за мной.
- Я ухожу, расстаюсь с тобой, бросаю тебя, неужели не ясно? Освобождаю тебя от себя. С этой минуты можешь считать себя свободным.
Таким вот странным образом мы иногда расставались. Я ни о чем не жалею, но, как бы странно это не звучало, повторить я бы не решилась. Если бы была возможность все вернуть назад, в тот момент, где все началось,
я бы бежала от этого светловолосого парня, ставшего моим проклятием. На следующее утро около 9 мы с Ману были в аэропорту.
- Ну, все, пока, малышка, отдохни там, как следует и делай глупости,- приятель давал мне напутственные советы.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, оторвись там и за меня тоже,- он улыбнулся.- Все, иди, скоро посадку объявят.
- А почему Мия не приехала?
- Ну, у нее дела какие-то, просила тебя поцеловать за нее,- Ману чмокнул меня в щечку, и прошептал:
- С Богом.
- Увидимся, - сказала я, небрежно набросив сумку на плечо.

Глава 6
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим
Яркое солнце упрямо боролось с подступавшими облаками, не желая так быстро сдавать позиции. Марисса уже второй час лежала на пляже в надежде приобрести золотистый цвет кожи, но у погоды, похоже, были свои планы. «А приятно вот так лежать и ничего не делать, подставляя тело ласковым солнечным лучам и наблюдая за тем, как волны заботливо укрывают песок»,- думала девушка. Почувствовав прохладу, Марисса, не открывая глаз, скрытых за темными очками, передвинулась левее. Но тень отчего-то не желала отступать. Марисса открыла глаза и тут же предпочла их закрыть.
- Привет,- весело сказал блондинистый парень.
- Скажи, что я перегрелась на солнце и у меня галлюцинации, тебя здесь нет, мне померещилось,- она продолжала лежать с закрытыми глазами.
-Я не фантасмагория, лучше объясни мне, Спиритто, какого черта ты здесь делаешь?
- Ты не мог бы?- попросила Марисса, кивая на солнце.
- Что?- Пабло не понял,- Ах, да, прости,- сказал он и бесцеремонно плюхнулся рядом. Марисса сняла очки и села.
- Судя по всему, это снова твоя ненормальная сестрица,- предположил Пабло. Мари кивнула и добавила:
- И ее пришибленный муж, они оба одержимы идеей нас помирить.
- Только они?- Пабло хитро сощурился,- А может, это ты, Спиритто, преследуешь меня в надежде восстановить былые связи?- договорить он не успел, так как согнулся от подачи в живот,- Полегче, детка, с чувством юмора у тебя по-прежнему плохо.
- Во-первых, я Андраде, пора бы уже запомнить, во-вторых, много чести, мэрское отродье, я здесь на отдыхе. А вот тебе бы лучше убраться, этот остров слишком мал для нас двоих,- Марисса легла, давая понять, что разговор окончен.
- У тебя устаревшие сведения. Мой отец больше не мэр, он, кажется, баллотируется в президенты, так что я не мэрское отродье, если уж на то пошло, а президентское, так как в победе папы не сомневаюсь. И потом, я здесь, как и ты, на отдыхе, а если тебя что-то не устраивает, то я сам лично куплю тебе обратный билет и провожу в аэропорт - заметь, совершенно бесплатно, что делает мне честь, ведь проведенное с тобой время опасно для жизни.
- Предлагаешь мне заплатить тебе за то, что ты уже полчаса как удостаиваешь меня своим обществом? - Марисса усмехнулась.
- Ну, что ты, я же джентльмен, я не возьму с тебя денег, но мы можем договориться,- его губы снова растянулись в этой противной ухмылке.
- Пошел ты. А насчет твоего папаши, то не обольщайся, он, может, еще и проиграет, так что выше головы не прыгнешь, не быть тебе президентским отпрыском,- она старалась уколоть побольнее.
- Да я и в роли мэрского потомка себя неплохо чувствую. А ты здесь одна?- вдруг спросил Пабло
- Да, Мия, видимо, решила, что стоит нам увидеть друг друга, как мы обо всем забудем, и расстроятся обе свадьбы,- Марисса поправила волосы
- А откуда такая осведомленность о моей женитьбе? Все-таки следишь за мной, Андраде?- спросил Пабло, делая акцент на ее фамилии.
- Пабло,- лениво произнесла Марисса,- ты, похоже, перегрелся и забыл, что у нас с тобой друзья общие, и только ленивый в Буэнос-Айресе не знает, что Бустаманте младший женится на какой-то английской дурочке.
- За языком следи, ты ее не знаешь, чтобы о ней так говорить,- Пабло задело последнее замечание.
- Ты за мой язык не переживай, Бустаманте, а на твою невесту мне абсолютно плевать, равно как и на тебя. Ты тоже здесь один?
- Хочешь составить мне компанию? Но прости, спешу тебя разочаровать, вакансия уже занята, я здесь с мамочкой,- Пабло улыбнулся, обнажая ровные белые зубы.
- Мора решила подзагореть?- Марисса удивленно приподняла брови.
- Да, погода просто чудесная,- ответил Пабло, прикуривая.
- Паблитто, милый, иди ко мне, - раздался голос молоденькой девушки, лежащей неподалеку.
- Мамочка?- Марисса усмехнулась
- Солнечные ванны делают чудеса,- пожал плечами Пабло,- иду, детка.
Марисса встала, подхватила свое покрывало, вытряхнула его так, что добрая часть песка осталась на штанах у Пабло, и, довольная собой, произнесла:
- Надеюсь, что мы с тобой будем крайне редко встречаться.
- Будет скучно - только свистни, составлю компанию,- Пабло улыбнулся.
- Нет уж, развлекай свою мамочку.
Марисса гордо прошествовала мимо парня. Он проводил ее взглядом и направился к ожидавшей его девушке.
- Кто это был? - спросила его подружка.
- Не бери в голову, просто мой кошмар наяву. Убью ее сестрицу, которой я обязан этим отдыхом,- сказал Пабло, задумчиво глядя на море,- ничего хорошего эта встреча мне не сулит. Тем же вечером Марисса решила принять приглашение на ужин одного навязчивого парня, который бросал недвусмысленные взгляды в ее сторону вот уже несколько дней. Первое, что увидела Мари, войдя в ресторан, был Пабло со своей спутницей, танцующие посреди зала. Казалось, он был вполне доволен. Марисса, проходя мимо, намеренно обняла своего ухажера. Пабло, увидев ее, улыбнулся. Закончился танец, и он твердой уверенной походкой направился к столику Мари.
- Только не это,- прошептала Марисса.
- Что-то не так?- спросил молодой человек, оглянувшись.
- Тим, видишь того парня, что идет к нам, с разукрашенной девицей?
- Да, ты его знаешь?
- Здесь познакомились, но знаешь, он убежден, что мы хорошо знакомы и постоянно несет какую-то ахинею. Так что не обращай внимания, мне кажется, он не в себе, посмотри, он все время улыбается, как умалишенный.
- Да, он и в самом деле похож на умственно отсталого. Не волнуйся, я не стану с ним спорить.
- Марисса, дорогая, как поживаешь? – Пабло пребывал в самом лучшем расположении духа.
- Спасибо, отлично, а как ты?
- Все в порядке, развлекаюсь, а как твой жених поживает? Когда свадьба?
- Свадьба через месяц, - Мари подмигнула своему спутнику,- А как же твои жена и трое детишек? Что же ты не взял их с собой на отдых?
- Жена и трое детей?- глаза его девушки округлились. Не церемонясь, она отвесила ему пощечину и ушла.
- Браво, Мари. Один - один, – усмехнувшись, сказал Пабло и потер рукой красную от удара щеку.
- Приятно было познакомиться,- Тим пытался тактично намекнуть Пабло на то, что пора бы и честь знать.
- А мне - то, как приятно. Еще увидимся, Мари,- сказал он и пружинистой походкой, все еще потирая щеку, направился к выходу. Марисса улыбнулась.
- Ну, что закажем?
- Мне все равно, что-нибудь на твой вкус.
- Что делаю? На пляже лежу. Да, загораю. А тебе вообще следует голову оторвать за твои проделки. Ой, Колуччи, ну, не делай вид, что не понимаешь, о чем я. Ты опять в свахи заделалась? Какого черта здесь твоя сестра делает? Ах, случайно отдыхать поехала? Конечно, понимаю, бывает, из всех мест на Земле она почему-то выбрала именно то, куда ты меня отчаянно толкала, опять же отдохнуть. А я, идиот, тебе поверил. Решил, что доброта дружеская в тебе говорит. Все, Колуччи, пока, и не звони мне больше. Я обиделся, можешь считать, что друга ты потеряла. Почему? Слушай, подруга, ну ты наивная, ты что, впрямь думаешь, что после пребывания 3 недель на одном острове с Андраде я вернусь живым? Пока, говорю, Колуччи, и передай мужу, что ему я завещаю свою гитару. А тебе? Нет, ну какова наглость, на верную смерть меня отправила, а еще подарки требует. Пока, Колуччи, дай Бог, свидимся!- лениво говорил в трубку сотового телефона голубоглазый парень,
развалившись на песке.
-Что за черт? – задал он вопрос сам себе, увидев женскую фигурку метрах в 15 от пирса, отчаянно махающую руками и периодически скрывающуюся под водой.
- Либо кто-то решил поплавать топориком, либо этот кто-то тонет,- размышлял Пабло на бегу,- в любом случае этот кто-то будет рад моему появлению.
Когда он достиг пирса, девушка уже пошла на дно, потеряв последние силы в попытках удержаться на плаву.
К счастью, Пабло отлично плавал под водой, и ему не составило большого труда вытащить ее. На пробу она оказалась легкой. Крепко прижав ее к себе, он вынырнул. Отдышался и захотел утонуть, взглянув на жертву океана.
- Марисса, какого черта? Зачем ты полезла в воду, не умея плавать?
- Я и не собиралась плавать, просто случайно упала с пирса. А тут ты подоспел, за что тебе огромное спасибо! – произнесла Марисса, выплевывая воду изо рта.
- Благодарности потом, надо отсюда выбираться. Давай так, обними меня за шею и не шевелись, а я буду плыть.
И давай без самодеятельности, послушай меня хоть раз в жизни.
Она кивнула и крепко обвила руками шею Пабло. Они поплыли, точнее он поплыл, а Марисса выделывала странные пируэты правой рукой.
- Бога ради, ты решила нас утопить, что ты делаешь?- прокричал Пабло, про себя молясь, чтобы Господь не позволил ему умереть в 20 метрах от берега, да еще и с этой сумасшедшей в придачу.
- Я гребу, как рыба, пытаюсь тебе помочь.
- Да? А я думал, что ты пытаешься нас утопить. Я, конечно, очень тебе признателен, но воздержись от своих рыбьих замашек, пока мы не достигнем берега.
- Как знаешь, только потом не говори, что я ничего не сделала для нашего спасения. Ты обрубил все мои попытки на корню.
- Ну, что ты, как можно? Своим молчанием ты уже оказываешь мне неоценимую помощь. Если еще учесть, что именно благодаря тебе мы оказались в этой ситуации, то я тебе вдвойне благодарен за это бесподобное времяпровождение.
- Фу, наконец-то доплыли, черт, я вся мокрая, у меня юбка к ногам прилипла. Как я теперь пойду, на меня же все смотреть будут!
- Что-то не припомню, чтобы тебя когда-нибудь волновало всеобщее внимание, а вот кому надо беспокоиться, так это мне,- сказал Пабло, остановившись в метрах трех от берега.
- Почему, в чем дело? Почему ты остановился? Поплавать еще решил?- спросила Марисса, приглаживая растрепавшиеся волосы и выходя из воды.
- Кто бы мог подумать, Андраде, ты такая любвеобильная, что стащила с меня плавки, пока я тебя спасал. Вот и помогай после этого людям, того и гляди, последние трусы снимут, не заметишь!- проговорил Пабло с усмешкой.
- Так ты что, голый? Наверное, я случайно стянула, пока цеплялась за тебя? А что же ты не сказал?
- Странная ты, Андраде, я твое тело бездыханное вытаскивал, если бы еще с трусами разбираться начал, то утопил бы обоих.
-Ну и что делать? Посиди здесь, а я принесу тебе что-нибудь из твоего номера.
- Не выйдет, я ключи потерял, пока раздевался на бегу, куда-то в песок упали, да и к тому же портье в мой номер тебя не пустит, Пабло запустил пятерню в мокрую шевелюру, пытаясь что-нибудь сообразить.
- Ну, тогда могу предложить тебе свою юбку,- произнесла Марисса и начала торопливо стягивать с себя кусок мокрой ткани, прилипший к телу.
- Ты что, предлагаешь мне разгуливать по пляжу в женской юбке? – у парня расширились глаза от негодования.
- Что-то не припомню, чтобы всеобщее внимание тебя когда-нибудь волновало, - съязвила Мари, - и потом за неимением лучшего пойдет и моя юбка. Или ты предпочитаешь сидеть в воде голый, пока береговая охрана не доберется до тебя, и тогда уж тебе придется им объяснять, какого черта ты устроил здесь нудистский пляж?
- А, может, ты за полотенцем сбегаешь?- все еще пытался сопротивляться Пабло
- И бросить тебя здесь одного после того, как ты спас мне жизнь? Нет уж, мэрский сынок, вода холодная, еще простудишься, давай, вылезай, чего покраснел, как девица на выданье? Что я там не видела? – Марисса стояла, ухмыляясь и протягивая ему юбку .Пабло вышел из воды, прикрывая причинное место, и взял юбку у Мари из рук.
- Да, не мой разметчик, - произнес он, пытаясь напялить на себя маленький сморщенный кусок ткани, пару часов назад именовавшийся юбкой от Versace,- Спиритто, а ты уверена, что это юбка, а не набедренная повязка, уж больно она короткая.
- Андраде, - машинально поправила Марисса,- ну, надевай быстрей, втяни живот в себя, вот, другое дело, а говорил, не войдешь, она от воды растянулась. Отлично выглядишь, Бустаманте. Давай, молнию застегну, чтобы приличней выглядел.
- Ай, ты что делаешь? – Спросил Пабло, взвизгнув от боли.
- Сказала же, молнию застегиваю, ну, вот и все, можем идти!
- А ты? В смысле ты так и пойдешь? Без юбки? В одних трусах? Совсем спятила? – до Пабло вдруг дошло, что Мари стоит перед ним в одной блузке, едва прикрывающей белые трусики.
- Совсем с мозгами плохо!- вздохнула Марисса, - Естественно, я так и пойду, не впервой, ей Богу.
- Не понял?
- Все потом.
- Что-то мне не по себе от перспективы идти в таком виде через пляж, полный народу.
- Вперед, мы и не в такие передряги попадали,- сказала Марисса, и, взяв Пабло за руку, уверенно сделала шаг вперед.
Они шли по пляжу, Пабло едва поспевал за своей спутницей, так, как ноги все время запутывались в узкой и короткой материи, называемой юбкой.
Все взгляды отдыхающих были обращены на эту странную парочку, девицу в прозрачной мокрой блузке и
трусах и парня, бедра которого были обмотаны чем-то непонятным. Пабло, заметив всеобщее внимание, покраснел. А Марисса только крепче сжала его руку, почувствовав его смущение.
- Прости,- тихо сказала она.
- За что?
- За то, что втянула тебя в это, я ведь знаю, тебе неуютно.
- Какая проницательность! А какому мужику может быть уютно в женской юбке на пляже, где на него глазеют по меньшей мере 50 пар глаз? Ладно, не бери в голову, все нормально, я привык. Только у тебя есть уникальная способность всегда ставить меня в дурацкое положение,- он засмеялся.
- Знаешь, я думаю, через пару часов вся Аргентина будет знать, что сын без пяти минут президента разгуливает по пляжу на Гавайях в женской одежде с какой-то странной девицей!
- Зато отец сразу догадается, кто эта девица! Потому что глупости я совершал только с тобой,- Пабло продолжал смеяться.
- Тебя это совсем не волнует?- Мари с удивлением посмотрела на Пабло, всегда боявшегося гнева своего отца.
- Нет, я ведь большой мальчик, верно?
- Бустаманте, мне понадобилось утонуть, чтобы, наконец-то, услышать от тебя эти слова?- Мари улыбнулась.
- Что я большой мальчик?
- Нет, что большой мальчик больше не боится папочки!
- Так, значит, я больше не мэрское отродье и папочкин сынок?
- Возможно, но как же мне теперь тебя звать?
- А просто Пабло не пробовала? Приятно познакомиться! – он улыбался ей, совершено забыв, что на них смотрит весь пляж.
- Идет, ну, тогда и я заслуживаю быть просто Мариссой, не Андраде, и тем более не Спиритто. – предположила она.
- Заметано, значит, мир?
- Мир! – торжественно произнесла она и обняла Пабло.
- Совсем обнаглели! – сказала какая-то женщина средних лет , глядя на них и нарушив эту трогательную примирительную беседу.
-Завидуете? – внезапно спросила Марисса, повернувшись к ней,- И правильно, это последние модные тенденции из Франции, для самых продвинутых, как видите,- бросила девушка и, гордо развернувшись, побежала догонять парня.
- Смотри, Мари, осторожнее, а то завтра все отдыхающие вырядятся, как мы с тобой,- Пабло лукаво посмотрел на нее.
- Не знаю как ты, а я не откажусь побыть в роли законодателя моды,- рассмеялась Марисса.
- Слушай, а как ты в воде оказалась? Зачем купаться полезла, не умея плавать?- спросил Пабло, беря ее за руку.
- Я и не лезла купаться, я на пирсе стояла, споткнулась и упала в воду и утонула бы, если бы не ты.
- А все потому, что не слушала меня, когда я еще в школе пытался научить тебя плавать, - вздохнул Пабло, вспомнив, как тяжело ему давались уроки плавания с Андраде.
- А, так это были уроки плавания? А я-то думала, что был инструктаж, как правильно утонуть без вреда здоровью.
-Если бы ты делала все то, что я говорил, то сегодня нам бы не пришлось разгуливать в таком виде.
- Теперь буду делать,- тихо сказала она.
- О чем ты?
- Хочу научиться плавать, поможешь?- в голосе скользнула надежда. Пабло внимательно посмотрел на нее, пытаясь разгадать, что это - очередная издевка или искренняя просьба. Найдя ключ к ее поведению, он небрежно сказал:
- Ладно, завтра в 10 и не опаздывай. А не будешь слушать меня, сам утоплю.
- Договорились,- произнесла Марисса и направилась к себе в номер. Пабло шел за ней.
- Пабло, ко мне в номер ты не пойдешь, - сказала она, стараясь не смотреть ему в глаза.
- Расслабься, Мари, я живу на том же этаже,- ответил Пабло и обогнал ее на лестнице.
- Пабло, - позвала она.
- Да?- он обернулся.
- Спасибо еще раз!
- Спасибо не отделаешься, Андраде, потом сочтемся,- и снова эта знакомая до боли ухмылка.
- И не надейся, - она покачала головой.
- Ну, это мы еще посмотрим. Завтра в 10,- сказал он, ожидая, пока коридорный откроет ему номер.
- Я помню,- сказала она и хлопнула дверью.
Едва Пабло пришел в свой номер, как раздался телефонный звонок.
- Пабло, - услышал он рассерженный голос в трубке.
- Информация, однако, быстро распространяется, - подумал Пабло, и произнес:
- Здравствуй, папа!
- Какого черта ты устроил? Мне позвонили и сказали, что ты разгуливаешь по пляжу в женском тряпье с какой-то девкой распутного вида. Ты спятил? И это накануне выборов? Пабло, ты специально?
- Полегче на поворотах, президент, эта распутная девка, как ты выражаешься, едва не стала твоей невесткой, так что придержи язык,- Пабло обозлился.
- Что я слышу? И здесь не обошлось без Андраде? Черт с тобой, это твои проблемы, но скажи мне честно, ты что, гей?
- А что ты имеешь против нетрадиционной сексуальной ориентации? – Пабло принялся поддразнивать отца.
- Пабло, не шути со мной,- угрожающе произнес Серхио, - я сейчас тебя серьезно спрашиваю, на кону моя президентская карьера.
- Ну, а если и так, сеньор Бустаманте, вы отречетесь от собственного сына? Упечешь меня в психушку на время предвыборной кампании? А может, сразу пристрелишь?
- Не городи ерунды, - Серхио разозлился
- Расслабься, папа, я не гей, и не звони мне больше, мне осточертела твоя предвыборная кампания, как впрочем и ты сам, а будешь допекать меня своей заботой, я заявлю на всю Аргентину, что я гомик, и не видать тебе президентского кресла, как своих ушей! Ты забыл, я уже взрослый мальчик, в штанишки не писаю, в советах не нуждаюсь, свои прихоти оплачиваю сам. Так что, папа, не соизволишь ли ты пойти к черту?- сказал Пабло и швырнул трубку.

Добавлено (2010-05-29, 13:20)
---------------------------------------------
Глава 7
Мия и Ману.
Тишина. Все вокруг исчезло. Осталось только ее ровное дыхание. Свет уличного фонаря проникает в окно, роняя свой мягкий свет на постель. Я счастлив. Она со мной, так что еще нужно? А что я? А я мир строю, для нас, для двоих. Я грубым бываю, жестким и вообще, ее не стою. И ненавижу себя за это, и ее еще больше люблю. И в чудеса верю. Она научила. Говорит, если верить, чудо непременно произойдет. Смешная, не понимает, что сама жизнь с ней – это чудо. Каждый день просыпаюсь с ней рядом, а все кажется, что она возьмет и исчезнет. Интересно, а ангелы существуют? Если да, то уверен, моя жена – один из них. А еще она любить умеет. И меня научила. Я ведь раньше не умел, а она пришла, взяла меня за руку и повела за собой. С тех пор и плетусь за ней, иногда ворчу недовольно, когда она глупости делает, но позволяю ей в эти же глупости и меня втягивать. Люблю помогать ей, люблю чувствовать себя нужным ей. Люблю ее, любую. Она еще наивная такая, на мир смотрит сквозь розовые очки, ну, а я стараюсь, чтобы эти очки не разбились, заботливо возвожу стены нашего мира. Я не хочу боли для нее, пусть думает, что все так, как папа изначально ей нарисовал. А я дорисовывать буду и защищать ее от всего. И от нее самой, что самое важное. Она взрослеет. И я горжусь ею, и успехам ее радуюсь больше, чем своим собственным. Я иногда чувствую себя рядом с ней волшебником. Она захотела игрушку, а я взмахнул палочкой и достал. Она верит, что я все могу. Я не подведу, не разочарую. Ненормальная любовь, но наша. А скоро у нас малыш появится. Она боится пока, но я ведь рядом. Девочка будет, я уверен. Маленькая, волосы светлые, глазки зеленые, красивой будет, как мама. Я буду лучшим отцом на свете. Мир для нее нарисую. Чтобы смеялась всегда, и в любви росла. Зачем всякий бред написал? Только бумагу извел понапрасну. А все оттого, что она рядом. Улыбается во сне. Сижу рядом и смотрю. Я ждал этой улыбки. Счастлив. А жить все-таки здорово!
- Ману, Ману, ты где?- спросила Мия, проведя рукой по шелковым черным простыням.
- Я здесь, родная,- ответил муж, входя в комнату с подносом в руках.
- Что это?- она улыбнулась
- Завтрак, а это для тебя,- Мануэль положил розу рядом с женой на постель.
- Какая красивая, а где ты ее взял? – она вдохнула аромат цветка и закрыла глаза.
- В саду у соседа, надеюсь, он не обидится,- Мануэль, улыбаясь, смотрел на нее.
- Спасибо,- прошептала она, обнимая мужа.
- Ну, чем сегодня займемся?- спросил он, беря в руки апельсин.
- Как, а ты разве не работаешь?- удивилась Мия
- Нет, мадам, сегодня я целиком в вашем распоряжении, я взял выходной, - ответил Ману, чистя фрукт.
- Как здорово! Можем сходить в ресторан, как ты на это смотришь?
- Мм- Ману поморщился, - не хочу в ресторан, может, просто на пляж?
- Я согласна, сейчас только душ приму и одену

Форум » Творчество » Фан-Фики » Just another love song 2 (продолжение)
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz