Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Наказание - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Наказание (часть 1)
Наказание
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:22 | Сообщение # 1

Женщина
История о вреде алкоголя и необдуманных поступках.
В колледже "Elite Way" день на четвёртом курсе заканчивался как обычно - дикими криками Мии Коллучи и ехидными подколами Мануэля Агирре.
- Господи, что же надеть, что надеть?! Какую из этих кофточек мне надеть? Чёрную? Мрачно. Красную? Вульгарно... Боже, что делать, что делать?!! Быть мной - тяжкий труд!! Может эту?! Она вроде ничего... Господи, всё равно выбора нет! - Мия оглядела критическим взглядом лежащие перед ней пятнадцать разноцветных кофточек и, горько вздохнув, закончила, - Наверное, всё-таки придётся надеть эту, зелёненькую, она хоть более или менее подходит к моим новым сапожкам.
- А ещё она изумительно подходит к цвету твоего лица - тоже оттенка молодой весенней травы, - весело сказал Мануэль, стоявший в дверях и наблюдавший за Мией.
- А - а - а!! Мерзкий ацтек, что ты здесь делаешь?!! Немедленно выйди из комнаты, я же почти голая!!! - затопала своими стройненькими ножками блондинка.
- Ну, не совсем же ты голая - на тебе есть лифчик и трусики...
- Ах, ты, чёртов эмигрант!! Ты ещё смеешь издеваться?! Что тебе нужно в моей комнате?! - визжала Мия, думая про себя: "Чёрт, какой же он красивый..."
- Я пришёл напомнить тебе, что до концерта остался всего час, а нам ещё нужно выбраться из колледжа, доехать до места и...
- А - а - а - а - а!! - перешла в режим ультразвука Мия, - Как же тяжело быть мною!! Я же ещё не успела выбрать юбку!!! Всего час!! Что же делать?!! Мануэль подошёл к ней и, обняв за голые плечи, подумал: "Господи, как хочется её поцеловать!", но вслух сказал:
- Давай я помогу тебе её выбрать...
- О - о - о!! Отпусти меня, грязная мексиканская обезьяна!!
- Я тоже тебя люблю, - Мануэль сделал вид, что не слышал оскорбления. Он знал, что это бесит Мию больше всего.
- Вон из моей комнаты!!!! Немедленно!!!!
- Всё, всё, ухожу. Кстати, Марисса просила передать, что если ты через пять минут не спустишься, то она лично оторвёт тебе, твою пустую голову и будет использовать её вместо маски на Варфаламееву ночь.
- Ах, она... Да!! я её...
- Оставляю тебя наедине со своими мыслями, если они у тебя есть. Чао! - и Ману вышел из комнаты.
- О - о - о!! Вокруг одни тупицы!! - констатировала Мия и продолжила выбирать одежду.
Сегодня был юбилейный, пятидесятый концерт "Erreway". Очень важное событие для участников группы - Мии, Мануэля, Пабло и Мариссы. Вот почему Мия не могла выбрать кофточку уже пять часов, хотя перед обычными концертами она делала это за три часа. Все ребята волновались больше обычного, ведь вечером им предстояло выступать в огромном диско - зале "Forever". Нужно было решить, как выбраться из колледжа, и ребята решили собраться в столовой за полтора часа до выхода, и обсудить предстоящий побег. Но Мие было на это наплевать, и она спустилась вниз лишь за сорок минут до концерта. Но, надо сказать, выглядела Колуччи потрясающе - на ней была лёгкая салатная кофточка, коротенькая золотистая юбка и сапожки на высокой платформе изумрудного цвета. Увидев Мию, Мануэль не успел поймать падающую на пол челюсть, и остался сидеть с раскрытым ртом. Заметив его реакцию, Марисса фыркнула, а Пабло усмехнулся. Мия, не дав никому сказать и слова, принялась вопить:
- Господи, Мануэль, что у тебя на голове?!! Стог сена!! А ты, Пабло, где ты откопал эту рубашку?!! Марисса!! Что за юбка?!! Нет, я отказываюсь выступать, держите меня, я умираю!!! Мануэль молча подошёл к бьющейся в истерике Колуччи, взял её за талию и, перекинув через плечо, сказал ребятам:
- Пойдёмте, я знаю, как нам выбраться.
- Поставь меня на пол, противный мексиканец!! - и Мия принялась колотить Агирре кулачками по спине.
Не обращая на неё внимания, Мануэль донёс её до поста охраны.
- Что ты собираешься делать? - шёпотом спросила Марисса, идущая рядом.
- Сейчас увидишь, - тоже шепотом ответил парень и сказал, - Главное не делайте удивлённые лица и постарайтесь подыграть мне.
- Куда это вы направляетесь, молодые люди? - строго спросила гора мышц, обтянутая форменным костюмом, которая играла секьюрити.
- Видите ли, сеньорите Коллучи плохо, ей нужно подышать свежим воздухом, - совершенно серьёзно сказал Ману, потряхивая перед носом охранника Мией, которая от удивления даже перестала орать, - Понимаете, ей нужно в больницу.
- Идите к старосте и попросите его вызвать "Скорую", - не дрогнул мужик.
- Он уехал, - выдал Мануэль первое правдивое предложение.
- Ну... Обратитесь к кому - нибудь из учителей.
- Сейчас половина девятого, в школе никого нет. Тяжёлые мыслительные муки отразились на лице бодигарда. Увидев это, Пабло тоже решил сымпровизировать.
- Понимаете, сеньор, мой отец, мэр города. Серхио Бустаманте, дружит с сеньором Колуччи. отцом этой больной девушки, - понёс он полную чушь, - Я думаю, он не очень обрадуется, если узнает, что дочь его друга умерла прямо на территории колледжа, потому что охранник не понял всей серьёзности ситуации и не разрешил её друзьям спасти бедную, больную девушку. От этих слов Мия чуть не потеряла сознание. Тем временем, охранник продолжал взвешивать все "за" и "против". Тут в игру включилась Марисса. Сделав дикое лицо, она посмотрела полными ужаса глазами на "больную девушку", пощупала её пульс и завизжала:
- Господи, ей становится хуже, она сейчас умрёт!!! Пропустите нас скорее, ей нужно в реанимацию!! Срочно!! Если не хотите, чтобы вас уволили, дайте нам пройти!!
И, подталкивая Мануэля и Пабло в спину, она, пробежав мимо охранника, даже не дала ему опомниться. Оказавшись на безопасном расстоянии от колледжа, ребята решили перевести дух. Тяжело дыша, Ману поставил Мию на землю и ехидно сказал:
- Давно я не носил таких тяжестей. По - моему, сеньорита Коллучи, тебе пора садиться на очередную диету.
- А, по-моему, сеньор Агирре, я вешу в два раза меньше тебя. И ещё - как только мы вернёмся с концерта, я позвоню папе, и он врятли оставит тебя в живых, после того, как узнает, как ты со мной обращался.
- Знаешь, тогда уж расскажи заодно про то, как мы без спроса сбежали из колледжа, и не забудь упомянуть про то, как ты была одета, - съязвила Мари. Мия обижено засопела и отвернулась.
- Зря ты это сделала, Марисса, - картинно вздохнул Мануэль, - Теперь сеньорита "Не трогай меня, мерзкий ацтек" обиделась, и нам нужно её задабривать, как языческого бога - приносить к алтарю жертвы, исполнить ритуальные танцы...
- Да как ты смеешь, мексиканская обезьяна!! Если ты скажешь ещё хоть слово, я сама, без помощи папы, убью тебя!! И... Ману надоело это слушать. Он просто подошёл к Колуччи, обнял её за плечи и поцеловал. Пабло чуть не заплакал от умиления, представляя себя и Мариссу на месте Мии и Мануэля. Воображение Мариссы не рисовало ей таких радужных картин, поэтому она просто отвернулась, не желая смотреть "на эти розовые сопли". Подождав, пять минут, Спиритто не выдержала и сказала:
- Я, конечно, понимаю - любовь и всё такое... Но у нас через двадцать минут концерт. И спешу вам напомнить - так как наш менеджер заболел, нам придётся добираться до клуба либо пешком, либо на автобусе. Короче, Мануэль, оторвись, от Барби и пойдёмте - Ману решил послушать Марису и оторвался от Мии.
- Пойдём, Барби, - вздохнул он. Но Мия даже не шелохнулась. Она просто стояла как вкопанная и смотрела в одну точку.
- Эй, кукла! Ты что, никогда не целовалась? Чего стоишь, как Статуя Свободы? - подколола её Мари. Но даже на это Мия не отреагировала. Мануэль вздохнул и констатировал:
- Похоже, придётся доставить её на концерт уже знакомым для неё способом передвижения. После этих слов он обхватил девушку за талию и, взвалив её на спину, направился в сторону остановки.
За пять минут до начала концерта наши рок - звёзды ввалились в помещение клуба. Мануэль, изрядно уставший таскать у себя на спине Мию, решил предпринять попытку поставить её на пол. Но не тут то было - Колуччи не могла стоять без посторонней помощи - такое сильное впечатление произвёл на неё поцелуй Ману. Устав от весёлой игры под названием "Поставь Мию Колуччи на ноги", мексиканец зло сказал:
- Господи, Мия, ну приди же ты в себя! Ну, хочешь, после концерта я тебя ещё раз поцелую!
- А... Да... М - м - м... Угу… - последовал маловразумительный ответ. Но тем не менее Мия, наконец, то встала на ноги самостоятельно и довольно бодро пошагала в сторону примерки.
- Да, Мануэль, ловко ты управляешься со своей куклой, - протянула Марисса и последовала за Мией. Тут к оставшимся парням подбежал запыхавшийся администратор зала и, отдуваясь, сказал:
- Приветик, парни... Фу... Это вы "Erreway"?
- Ну... Вообще то да. Только мы не в полном составе. Наши девушки ушли в гримерку, - пояснил Пабло.
- Ох... А у нас тут внештатная ситуация... Но вы же опытные, не в первый раз на сцене, вы же справитесь?! - и администратор с надеждой заглянул ребятам в глаза.
- Ну... А что случилось? - осторожно поинтересовался Мануэль.
- Понимаете, моя жена рожает, мне только что позвонила наша соседка и... В общем, вам придётся выступить одним, - заключил мужик и со скоростью света смылся через чёрный ход, крикнув на последок растерянным парням: "Ни пуха, ни пера! Если что, все вопросы к ди-джею."
- И что делать? - спросил Пабло, - Если сказать это Мие, она либо упадёт в обморок, либо закатит истерику.
- Ничего никому до концерта не скажем. Порядок песен мы знаем, всё как обычно. Вот если бы ты разбил гитару, или у Мии пропал голос, можно было бы удариться в истерику и... - Тут послышался грохот. Шутница - судьба решила воплотить слова Мануэля в реальности. Пабло уронил гитару и от неё отлетели почти все струны.
- О, нет!! - заорал Ману, - Чёрт!! Где мы теперь возьмём гитару?! Пабло, неужели ты не мог держать её покрепче?!!
- Чья бы корова мычала!! Сам накаркал, а я теперь виноват!! - завопил Пабло голосом, которому позавидовал бы и оперный певец.
- Так, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон... Сейчас главное не вопить и неуподобляться Мии, то есть не закатывать истерику и не падать в обморок... Что же делать, что делать... Стоп!! Знаю!! - и Мануэль куда - то убежал, оставив Пабло размышлять о смысле жизни. Через несколько минут он вернулся с "гитарой". Да, приходится писать это слово в кавычках, потому что гитара выглядела изумительно - вся в царапинах, без одной струны. На ней, наверное, играли первобытные люди. Увидев "инструмент", Пабло издал нечто похожее на всхлип и поинтересовался:
- Это что?
- Гитара, - невозмутимо пояснил Ману.
- На ней играют?
- Ну, если хочешь, можешь на ней станцевать.
- Но я не могу на ней играть!!! Господи, Мануэль, я не могу играть на этом убожестве!!! - Пабло внезапно прорвало, и он принялся издавать звуки, оцениваемые в несколько сот децибелов.
- Тихо!! Молчать!! Не нравится, найди другую!! Пошли уже, нас девчонки ждут, - Мануэль схватил Пабло и, не дав ему, опомнится, и продолжить оперную партию, потащил к примерке.
- Не хватало только, чтобы у Мии пропал голос. Учти Мануэль, если и эта твоя фраза сбудется, я не посмотрю на то, что ты мой друг и убью тебя, - бубнил Бустаманте всю дорогу до гримёрной комнаты.
- Цыц! Ты что - нибудь слышишь? - на подходе к примерке спросил его Ману.
- Нет, - удивлённо ответил Пабло.
- Я тоже. И это меня пугает. Обычно в примерочной всегда стоит дикий визг, издаваемый сеньоритой Колуччи. потому что она: забыла помаду, тени, тушь, лак для волос, крем для рук, запасные колготки, лифчик, трусики; у неё сломался ноготь, волос и, в конце концов, она забыла слова песен. Сейчас за дверью тишина, - констатировал Агирре.
- То есть ты хочешь сказать, что... - лицо Пабло начало наливаться краснотой. Но Мануэль уже не слушал его, он со всех ног летел в примерку. Достигнув цели, он с треском рванул на себя хлипкую картонную дверь, которая после этого осталась у него в руках, и увидел чудную картину: на стуле сидит зареванная Мия, а вокруг неё, присюсюкивая, нарезает круги Спиритто со словами:
- Миита, солнышко, ну попробуй сконцентрироваться, ну спой мне что - нибудь, ну ради Мануэля...
- Не могу, - прошептала Колуччи.
- Почему не можешь? - убитым голосом спросил Ману, уже зная ответ.
- Ману, ты здесь? У меня пропал голос, Ману... Сделай что - нибудь... - и Мия зарыдала.
- Тихо, не реви! - рявкнула Марисса, - Сейчас мы что - нибудь придумаем. Посиди тут пару минут, мы сейчас придём, - и она вытолкала Мануэля за дверь.
- Ну, и что будем делать? Она даже шёпотом с трудом говорит, - грозно спросила она у бедного Ману.
- Из - за чего у неё пропал голос?
- Не знаю! Хотя это сейчас не столь важно. Кстати, где наш Паблитто? Тут около Мариссы и Мануэля как по мановению волшебной палочки появился Пабло с "гитарой" в руках. Увидев явление, Мари издала нечто похожее на всхлип, который пару минут назад издал Пабло и спросила:
- Паблитто, радость моя, а где твоя гитара?
- Уронил, - буркнул Бустаманте, - И она разбилась. А Мануэль принёс мне этот, с позволения сказать, инструмент. В принципе, он променял шило на мыло - что у той, что у этой гитары не хватает струн. Так что, у Мии пропал голос?
- А откуда ты... - хотела удивиться Марисса, но Мануэль её перебил:
- Всё расскажем потом. Сейчас надо решить, что делать с Мией. На лице Спиритто появилось мрачное выражение задумчивости. Но вдруг её лик просиял, и она заорала:
- Знаю!! Нужно попробовать разозлить её, сказать что-нибудь обидное!!! Тогда, она забудет про то, что у неё нет голоса, и понесётся в бой с дикими визигами и воплями.
- Но это же не гуманно, - пискнул Ману.
- Ты ещё будешь спорить?!! - голосом, не предвещающим ничего хорошего спросила Марисса.
- Нет, - Ману сделался ниже ростом.
- Тогда вперёд! Хоть этот план и не самый лучший, другого у нас нет, - заключила Спиритто.
- Почему я? - для порядка поинтересовался Ману.
- Потому, - ласковым голосом сообщила Мари и втолкнула парня в комнату. Сделав зверское выражение лица, Агирре начал монолог
- Эй, кукла! - крикнул он. Мия подняла голову и грустными глазами поглядела на Ману. От этого взгляда его сердце чуть не разорвалось, но он продолжал, чувствуя себя последней сволочью, - Да, да, к тебе обращаюсь. Из - за тебя у нас срывается концерт, ты это понимаешь? - говорил Ману, думая про себя: "Хоть бы она отреагировала правильно, не разрыдалась, а разозлились", - Ты глупая, безмозглая Барби, наверное, слишком громко орала, поэтому и сорвала голос, и... Тут в лице Мии появились изменения. Слёзы куда - то делись, оно стало красным, как помидор.
- А - а - а - а - а!!! Гадкий эмигрант, мерзкий ац... - завопила Мия, но осеклась, - что? Ко мне вернулся голос?! Нет, нет, не может быть!! Мануэль, ты... Я... Но как?! Не найдя нужных слов, Колуччи просто кинулась на шею Ману. В этот момент в комнату ввалились Мари и Пабло. Марисса не упустила возможности отпустить едкое замечание:
- Вижу, у нас тут хэппи-энд... Так быстро, всего за минуту... - Но Мия уже отцепилась от Ману (хотя и с неохотой) и летела с объятьями к Мариссе, приговаривая:
- Мариссита, я знаю, что это ты придумала!! Ведь это ты придумала разозлить меня, чтобы я начала кричать и ко мне вернулся голос, да? Я знаю, ведь только ты такая сообразительная, умная...
- Знаешь, Мия, оказывается в твоём мозгу не одна извилина, как думала я раньше, их там... - но Марисса не успела закончить, её перебила Мия словами: "Да, Мариссита, я знала, что мы с тобой будем подругами!!". И, оставив после себя аромат духов, понеслась к кулисам. А Марисса мрачно докончила:
- Их там целых две. Парни усмехнулись и вслед за Мией вышли из примерки.
Как ни странно, концерт прошёл отлично, хоть и с опозданием на десять минут. Никто из фанатов не заметил, на какой гитаре играет Пабло, да и у Мии, слава богу, голос больше не пропадал. Последние две песни, "Sweet baby" и "Tiempo", публика приняла на "ура", скандируя: "Erreway, Erreway!". Довольные и счастливые, ребята решили отметить успех и снять стресс, как выразился Пабло. После концерта группы, должна была состояться дискотека, и вся четвёрка решила остаться.
- Я иду за пивом, кому принести? - спросил Пабло, "главный алкоголик в стаде", как называла его Марисса.
- Мне, и побольше, - заявил Ману.
- Доктор, выпишите мне лекарства от жадности, и побольше, - усмехнулась Марисса, - Ладно, Паблитто, тащи и мне пивка.
- Вы что, совсем сдурели?! - возмутилась Мия, - Хотите, чтобы администратор увидел, как вы пьяные валяетесь на полу, и в следующем выпуске городской газеты появилась статья "В группе "Erreway" поют пьяницы"?!
- Администратора нет, - спокойно сказал Мануэль.
- Как нет?! - взвизгнула Мия.
- Так нет. Когда вы ушли в примерку, он подлетел к нам, сказал, что у него рожает жена, и убежал.
- О, господи, что сегодня за день!! - возвела руки к небу Мари, - Сначала Пабло вдребезги разбивает гитару, потом...
- Что?! - заорала Мия, - Так это не твоя гитара?! - её накрашенный золотистым лаком ноготок ткнул в "гитару" Пабло.
- Знаешь, Колуччи, я ошиблась, когда сказала, что у тебя в голове не одна извилина, а две, у тебя этих извилин вообще нет! Твой мозг такой же гладкий, как и твой череп, - съехиднечила Мари, - До тебя ещё не дошло, что это не гитара Пабло?
- Так, знаете что, я вообще ничего не понимаю, - заключила Мия.
- Это не новость, - меланхолично заявил Мануэль. Но Мия не обратила на него внимания и продолжила:
- Объясните мне, что вообще произошло. Ману и Пабло переглянулись, и Бустаманте буркнув: "Ладно, уж, Агирре, начинай", опустил глаза и начал сосредоточено изучать ботинки.
- Как я уже сказал, - начал Ману, - когда вы ушли, к нам подлетел администратор, протараторил: "Ой, ой, ребята, это вы рокеры? Ой, ой, извините - простите, у меня рожает жена, вообщем выступите как - нибудь сами" и убежал, оставив после себя лишь приятные воспоминания. Потом...
- Потом, - перебил его Пабло, - Мануэль начал каркать: "Не волнуйся, Пабло, ну подумаешь, нет администратора, просто не скажем ничего девчонкам до концерта и всё... Вот если бы ты разбил гитару, ли у Мии пропал голос..."
- Всё ясно, - вздохнула Марисса, - После этих слов ты уронил гитару, а когда вы пришли в примерку, то оказалось, что у Мии пропал голос... Мануэль, ты никогда не думал работать гадалкой? Ты всё предсказал очень точно. Кстати, где вы раздобыли эту балалайку?
- Да, Ману, где ты взял гитару? - заинтересовался Пабло.
- У ди-джея. Я объяснил ему ситуацию и он помог мне. Принёс откуда-то гитару.
- Кстати, где он, ди-джей? - закрутила Мари по сторонам головой.
- Вон он, валяется слева от тебя, пьяный в стельку, - пояснил Ману.
- Здесь половина народа пьяная в стельку, - заметил Пабло, - Ну так что, я иду за пивом?
- Неси мне несколько бутылок, сегодня ужасный день, ничего не хочу знать, хочу напиться, - пробурчала до сих пор молчавшая Мия. Очевидно от всего услышанного, увиденного и пережитого её переклинило и вместо истерики, она наоборот, замкнулась в себе.
- Но... Но как же вред коже, наносимый алкоголем? - только и смог вымолвить Ману.
- Плевать на вред коже. Хочу напиться и точка, - спокойно произнесла Колуччи.
- Ну, я пошёл, - и Пабло двинулся за пивом. Один Бог знает, чего бедному Паблитто стоило притащить в двух руках двенадцать бутылок, но одно точно - силы его не были потрачены зря - всё было выпито. Затем за пивом отправился Агирре. Он приволок восемь бутылок. Выпив в общем счёте двадцать бутылок на четверых, ребята начали совершать поступки, на которые никогда не решились бы в трезвом виде.
Первой чудеса начала вытворять Мия. Сначала она полезла с обниманиями к пьяной Мариссе. Но, получив вежливое замечание. "И без тебя тошно, голова, блин, кружится, и ой, мамочки, сейчас стошнит". Мия, покачиваясь, отошла от "подруги" и, обведя мутным взглядом стоящих на ногах людей мужского пола, она выбрала из массы какого - то блондина (нет, нет, это был не Пабло) и направилась на пошатывающихся ногах в него сторону. Познакомившись с ним путём страстного поцелуя в губы, она начала вытворять, кхм, не совсем, хорошие вещи. Пабло и Мануэль не видели всего этого, так как оба валялись на полу и видели десятый сон. Лишь Марисса стала свидетельницей спектакля под названием "Спятившая Мия и незнакомый блондин". Узрев сию картину, она попыталась разбудить Мануэля:
- М... М... М... Ман... ик... нуэль! М... ик... Мия...
- Хр......
- Она с... ик... каким - то п... парнем...
- Да, я з... знаю, она с... ик... со мной... н... не волнуйся... - последовало вразумительное объяснение со стороны Ману.
- Н... нет же, она...
Тут очнулся Пабло. Услыхав голос Мариссы, он пробормотал: "Марис... с... ситта, л... любовь моя, иди с... ик... сюда" и, схватив Мариссу за коленки, свалил её на пол и, прижав к себе, снова уснул. У Спиритто не было не сил, не желания снова вставать, и она тоже мирно уснула в объятьях Пабло. Тем временем Мия оторвалась от своего блондина, добрела до чудесного трио Мануэль - Марисса - Пабло, и, рухнув прямо на Агирре, тоже отбыла в царство снов. Никто из ребят не знал, что в этом зале находится их злейший враг, который усиленно щёлкает фотоаппаратом и что-то записывает в блокнотике, готовя убойный материал для городской газеты...
Соня Рэй, мать Мариссы, и крёстная мама группы "Erreway", отплясала на сцене очередной концерт, и, вернувшись, домой, влетела, как вихрь, в комнату, и начала:
- Мариссита, солнышко, где ты? Я принесла тебе твое любимое печенье! Марисса, Марисса, где ты?! Пепа!!!
Из глубины квартиры выбежала Пепа.
- Пепа! Где моя Мариссита?
- Она разве не с тобой? - удивилась Пепа.
- Нет, я же говорила тебе, у неё сегодня концерт, как она может быть со мной? О, Боже, где же Марисса?
- Наверное, она ещё не закончила петь, - предположила Пепа.
- Пепа, ты сума сошла! Концерт должен был начаться в девять часов, сейчас уже два!! Так, нужно срочно что-то делать... Знаешь, я сейчас поеду в клуб, где проходит их концерт, и проверю, там ли моя Марисситта. Чао!
- Но Соня... - хотела, было остановить её Пепа, но актриса уже летела к машине.
Приехав в "Forever", сеньора Рэй увидела чудную, радующую глаз картину. Вся неразлучная четвёрка Битлз лежит друг на друге в весьма недвусмысленной позе. Мануэль одной рукой нежно обнимает Пабло, другая его конечность покоится на Мие, которая в свою очередь тесно прижимается к Мариссе, Спиритто же не обнимает никого - её руки просто лежат на полу. Соня поняла, что без помощи тут не обойтись и, вздохнув, начала набирать номер Франко - отца Мии Колуччи.
- Алло, алло, Кулоччи? - заголосила она в трубку.
- Господи, сеньора, скажите мне, что я сплю и вижу кошмарный сон! Что вам от меня нужно в два часа ночи?! - застонал Франко.
- Кулоччи, вы грубиян!
- И это мне говорит женщина, у которой хватило совести позвонить человеку в два часа ночи! - возмутился Колуччи.
- Если бы у меня не было повода, ни за что не стала бы вам звонить! Но повод есть и весьма серьёзный. Приезжайте скорее в клуб "Forever". Мне, как это ни прискорбно звучит, нужна ваша помощь.
- Сеньора, вы что?! Что я забыл в этом клубе?! Что вам вообще от меня надо?!
- Мия... - начала, было, Соня.
- Что с ней?!
- Приезжайте в клуб и узнаете. Адрес...
Но Франко уже бросил трубку. "Побежал надевать штаны", - усмехнулась про себя Соня.
Через двадцать минут Колуччи прибыл. Выглядел он слегка комично - волосы стояли дыбом, рубашка криво застёгнута, шнурки на ботинках развязаны. Соня, сидевшая на ступеньках около входной двери оглядела его презрительным взглядом и ехидно спросила:
- Кулоччи, Кулоччи... Вы знаете, как вы сейчас выглядите?
- Нет, и меня это совершенно не волнует, - буркнул "Кулоччи", - Отвечайте немедленно, где Мия.
- Вы разговариваете со мной так, словно это я украла вашу дочь! - возмущённо воскликнула Соня.
- Посторонитесь, сеньора, - и, отодвинув её, Франко вошёл в клуб. Через секунду раздался крик и звук упавшего на пол тела. Вздохнув, Соня тоже вошла внутрь. Перед её взором предстал милый пейзаж. На горе тел, состоящей из пьяных рок - звёзд сверху лежит Франко. Пробормотав "О, Боже, спаси от идиотов!", Соня принялась приводить его в чувство посредством пощёчин.
- Эй, Кулоччи, очнитесь! Вы ведёте себя как изнеженная девушка - падаете в обморок при виде пьяных тел. Франко открыл глаза и простонал:
- Соня, что с Мией?! Она больна?!
- Ага. Алкогольным опьянением.
- Она напилась? Не верю. И вообще, что она делает в этом клубе? - Колуччи попытался встать, но у него это не получилось.
- Сегодня у вашей дочери был юбилейный, пятидесятый концерт. В этом клубе она выступала. Если не верите, что она пьяна, посмотрите на количество бутылок, лежащих около неё.
- Но, почему она напилась? - спросил Франко, которому, наконец - то удалось встать на ноги.
- Это вы спросите у неё, когда она проспится.
- Сеньора, последний вопрос - где охранники этого заведения, как они могли допустить, что почти весь народ, который тут, так сказать, тасовался, лежит на полу без рефлексов?
- Все шесть охранников вкупе с ди-джеем, лежат во - о - он в той куче, - Соня указала на гору пьяных тел в самом дальнем конце зала.
- Это возмутительно! Как они могли напиться на рабочем месте?!
- Сеньор Кулоччи, вместо разговоров на тему пьянства, давайте подумаем, как доставить домой наших детей и их друзей? Я думаю, что Мия и Мануэль поедут с вами, а Марисситта и этот мерзопакостный суперменчик поедут со мной.
- Их надо разбудить, - изрёк Франко.
- Удачи вам. Если сделаете это, я перестану называть вас "Кулоччи", - сказала Соня.
Следующие пятнадцать минут Колуччи пытался разбудить Мию и её однокурсников. Безуспешно. Соне надоело глазеть, как Франко, бормоча "Ну, детки, пора вставать" поочередно толкал в бок Мию, Мануэля, Пабло и Мариссу.
- Сеньор Кулоччи, - презрительно сказала она, - хватит заниматься Сизифовым трудом. Вы их всё равно не разбудите. У меня есть идея получше. Сначала вы должна разнести наших девочек по машинам - Мию к себе в драндулет, Мариссу ко мне в иномарку, а затем мы вместе попытаемся дотащить до машин их дружков.
- Позвольте поинтересоваться, почему я один должен тащить этих "дюймовочек" до машины? - воскликнул Франко.
- Сеньор Кулоччи, я, конечно, понимаю, что вам уже пятьдесят лет и в руках у вас нет даже воробьиной силы, но, постарайтесь всё же... Или вы думаете, что я, хрупкая молодая женщина, буду тащить на руках этих, как вы выразились, "дюймовочек", а вы, потягивая из трубочки сок, будете наблюдать за мной?!
Франко ничего не ответил, он взял Мию на руки и молча вышел из помещения. Положив её на заднее сидение машины, он вернулся за Мариссой и подхватил её на руки, как и свою дочь. Тут Соня начала прыгать вокруг него и причитать:
- Осторожнее, Кулоччи, не уроните мою девочку... Ой, ой, посмотрите, у неё рука висит! Ей же больно...
- Сеньора Рэй, помолчите хотя бы секунду. Умоляю. Иначе у меня случится инфаркт, - буркнул Франко, укладывая Мариссу на заднее сиденье автомобиля Сони.
- В вашем возрасте инфаркт - вещь обычная, - невозмутимо заметила Соня.
- Сеньора, я не думаю, что вам меньше лет, чем мне.
- Возможно, но выгляжу я на пятнадцать лет моложе, да и чествую себя тоже. Чего нельзя сказать о вас.
- Хватит сеньора. Лучше помогите мне перетащить в машину Мануэля. Берите, его под правую руку, а я возьму под левую... И, раз, два...
- Ой, я ноготь сломала! - взвизгнула Соня и выпустила Ману.
- Господи, да вы точная копия Мии! - зло сказал Колуччи.
- Спасибо за комплимент, - невинно ответила Соня, и снова взяла Ману под руку.
Общими усилиями наша сладкая парочка дотащила Агирре до "драндулета" Колуччи. Плюхнув Ману сверху Мии, Франко отдышался и хотел, было направиться назад в клуб за второй порцией, то есть за Пабло, но Соня сказала:
- Подождите, Кулоччи, дайте передохнуть.
- Сеньора, уже почти три часа ночи, когда, позвольте спросить, мы будем спать? - по обыкновению завозмущался Франко.
- Хватит вам злиться, Кулоччи, - неожиданно мирно вымолвила Соня, - Сегодня такая прекрасная ночь, так и тянет на романтику, поцелуи...
Соня подошла к Франко и нежно обняла его. Нельзя сказать, что Колуччи испытал шок, это было бы слишком мягко, он просто отключился от окружающей его жизни. Надо сказать, с сеньорой Рэй происходило тоже самое. Губы Сони начала приближаться к губам Франко... Ещё секунда до поцелуя...
- Хрпрфр… - донёсся из машины бодрый храп Мануэля. В эту же секунду Соня и Франко отскочили друг от друга. Сейчас они, наверное, оба больше всего на свете ненавидели Ману, который так бессовестно, сам того не подозревая, разрушил им романтику.
- Что-то мы забыли про Бустаманте, - нервно пробормотал Колуччи и пошел к входу в клуб. Соня, показав кулак спящему Мануэлю, направилась за ним.
Через десять минут препятствие под названием "Бустаманте" с успехом было преодолено. Отдуваясь, Франко сказал:
- Этот Бустаманте гораздо тяжелее Мануэля. Фу... Ну, вот и всё, сеньора Рэй, дети распределены по машинам, надо ехать домой. До встречи, - и он направился к своей машине.
- Франко! - окликнула его Соня.
- Что?? - бедный Колуччи привык, что Соня иначе, как "Кулоччи", его никогда не называла, и теперь, как бы так сказать, слегка удивился.
- Франко, вы верите в любовь? - задала ошеломляющий вопрос Соня.
В голове у Колуччи в данный момент вертелась только одна мысль: "Она решила либо убить меня, либо соблазнить".
- Н - н - ну... Э - э - э... В общем... Как сказать... - заблеял загнанный в тупик мужик.
- А я верю, - неожиданно тихо и печально сказала Рэй.
- вы что, с - с - сеньора?
- И я хочу не терзать себя, а быть счастливой, - не смущаясь, произнесла Соня.
- Вы про что? - пробормотал Франко.
- Про кого.
- Чего?
- Кого.
- Кого?
- Вас.
- Чего?
- Ну, хватит Кулоччи, - обозлилась Соня на тупость Франко и на свою минутную слабость.
- Что я вам сделал? - не как не въезжал бедный Колуччи.
- Ничего. До свидания, - и Соня молча села в машину и укатила, оставив Франко стоять столбом около машины с храпящим Мануэлем и Мией.
Соня ехала по почти опустевшей дороге. По её напудренной щеке текла слеза. Давно эта сильная, весёлая, неунывающая женщина не плакала. Просто не было повода. Всё было чудесно - Марисса росла, рядом был Лукос... А потом появился противный Кулоччи, который вломился в её душу в кирзовых сапогах, наплевав на всё, поселился там. И Соня стала плакать. Каждую ночь. В подушку. Потом она вставала, замазывала тональным кремом печаль и ложилась спать. Во сне к ней, конечно же, приходил Франко. Это длилось уже несколько месяцев. С утра Соня вставала, мчалась в театр, и, отгоняя от себя, мысли о Колуччи размахивала ногами перед обалделыми лицами мужиков...
"Всё, хватит. Надоело", - сказал себе Соня, и притормозила около своего дома.
Колуччи, наконец, снялся с тормоза и попытался осознать, что произошло. Не получилось. Попытался во второй раз. Потихоньку начало доходить. Похоже, сеньора Рэй только что призналась ему в любви. Франко как под гипнозом сел в машину, надавил со всей силы на газ и ...
- Ты чё?!! Вообще?!! Смотри, куда прёшь, а то!!!! - раздалось из машины, в которую только что чуть не врезался Франко. Ничего не ответив на вежливую отповедь разбушевавшегося водителя, Колуччи поехал в сторону своего дома. С него, наконец, спал ступор. Тем временем проснулся Мануэль. Он огляделся, обнаружил рядом с собой Мию, решил, что она его жена и у них первая брачная ночь, и снова заснул. Франко между тем подумал: "Завтра я поговорю с Соней. Либо она станет моей женой, либо пошлёт меня к чёртовой бабушке. Но это будет завтра, сегодня у меня другие задачи", - и Колуччи остановился напротив своей берлоги.
Соня стояла около своей машины и размышляла. Сейчас перед ней стояла стратегическая задача - запихнуть двух рокеров в комнату Мариссы и отправиться спать. Начать нужно было с Пабло. Нет, не подумайте, что Соня любила его больше своей дочери, нет, просто именно наш Паблитто лежал на Мариссе (не подумайте ничего плохого), придавив её к сиденью своими килограммами. Нечего было и думать о том, чтобы перетащить его в дом на своих плечах. И тогда Соня решила разбудить Бустаманте и заставить его прошагать в дом на своих двух. Сеньора Рэй как-то забыла о том, что, когда эту идею выдвинул Кулоччи, она лишь посмеялась над ним. Надо сказать, это на самом деле была плохая идея. Даже сто боевых слонов, решивших станцевать чечётку, не разбудили бы Пабло. В этом Соня удостоверилась лишь через четверть часа. Плюнув, в конце концов, на супеременчика, Соня решила поступить по другому - оставить Пабло ночевать в машине, а Марисситу вытащить из - под него и оттащить в спальню. Схватив храпящую Мариссу за руки, сеньора Рэй стала осторожно вытаскивать её из-под Пабло (чудная была картина). Тут неожиданно наш Бустамамонт, как называла его Марисса, очнулся, увидел, что у него отбирают любовь всей его жизни, пробормотал:
- Немедленно прекратите бес... ик... порядок. Я тр... требую. Не тр... трогайте Мариссу. Соня прищурила накрашенные глазки и, не отпуская Мариссу, сказала:
- Так, мэрский сыночек проснулся. И почему, интересно, я должна не трогать Марисситу?
- П...ик... Потому что, я её люблю, и как законный бойфрэнд, приказываю, отпустите ее!! - выдал на одном дыхании "Бустамамонт".
- А мне плевать, что ты приказываешь, бойфрэнд, тоже мне. Отдай Марисситу! - и Соня потянула дочь на себя.
- Нет. Не дам, - Пабло в свою очередь дёрнул Мариссу на себя.
- Отдай! - завизжала Рэй.
- Не отдам!
- Отдай!!
- Нет!!
- Отдай!!!
- Не отдам!!!
- Ну... Ну..., - лицо Сони стало красным от гнева. И даже толстым слоем наложенный тональный крем не скрыл этого, - Ну и ночуйте здесь! Но учти, супермен, завтра и ты, и Марисса получите от меня по полной программе, - и Соня с гордо поднятой головой удалилась. В ответ Пабло лишь икнул.
У сеньора Колуччи тоже не всё шло гладко. Но ему было проще. Во сне Мануэль скатился с Мии, и голубки лежали не друг на друге, а рядом. Так что он спокойно взял Мию на руки и хотел отнёсти её в комнату. Но по пути у него случились небольшие, неприятности. Вытащив Мию из машины, он потащил её в спальню. Но сеньорита Колуччи неожиданно проснулась.
- Папоч... ик... ка. Т... т... ты, куда меня несёшь?
- В спальню, - буркнул Франко.
- К М... ик... Мануэлю? Мы будем спать вм... вм... вместе?
- Что?! - Колуччи чуть не уронил Мию.
- К Ман... ик... нуэлю! Х... х... хочу к нему! - и Мия начала размахивать ногами, обутыми в сапожки с килограммовой платформой.
- Эй, эй, Мия, осторожней! Эй... Ай!! Больно!! - случилось неизбежное - Мия таки заехала Колуччи по морде своими ботфортами. Да так точно, прямо в глаз(как она только умудрилась так вывернуть ноги?).
Пыхтя от злости, Франко всё же дотащил дочь до её приторно розовой спальни. Уложив её на кровать прямо поверх одеяла, в одежде, он хотел пойти за Мануэлем. Но Мия начала канючить:
- Папа! Пр... принеси сюда Ман... ик... нуэля.
- Нет.
- У - у - у - у... ик... у - у - у!!
- Нет.
- А - а - а - а - а - а - а - а - а!!!
- Нет.
- И - и - и - и...
- Нет. Всё, я пошёл.
"О, Господи, сейчас ещё Мануэля будить... Только бы он ничем мне не заехал по лицу...", - думал Франко по дороге к машине. Хоть Франко и был мужчиной, но дотащить Мануэля до дивана в гостиной он всё-таки не смог бы. Поэтому он решил сделать тоже, что и Соня - разбудить Ману.
- Эй, Мануэль! Вставай, просыпайся, - тормошил его Франко, - Пора вставать!Мануэль лишь всхрапнул и перевернулся на другой бок. Тогда Колуччи решил прибегнуть к последнему средству:
- Мануэль!! Мии плохо!! - заорал Франко на ухо бедному Агирре.
- А? Чего? Кого? Что случилось? - подскочил тот на сиденье. Его глаза попытались сфокусироваться на раздражителе, но ничего не получилось. Зрачки упорно съезжались к переносице.
"Да уж, похоже, он на самом деле любит Мию, раз сразу проснулся, хотя ни на что до этого больше не реагировал...", - промелькнуло в голове у Франко.
- Мануэль, вставай. Тебе нужно пойти в гостиную и лечь на диван, пойдём, пойдём, - Франко взял его за руку и начал вытягивать из машины.
- Куда? Куда? Зачем? - пробормотал Ману, но всё же (с явным трудом) выполз из автомобиля.
- Идём, идём, - Франко перекинул руку Ману через своё плечо и потащил его в дом. Но дойдя до гостиной, Мануэль вдруг остановился и покачнулся.
- Ну, Мануэль, что встал? Мы ещё не дошли до дивана, идём, - поторопил его Франко.
- Не хочу дивана, хочу Мию, хочу спать с Мией, - вдруг начал ныть Ману.
- О, Господи, только тебя мне не хватало! - возвёл к небу руки Франко, - Мануэль, тебе нельзя спать с Мией, нельзя! Слышишь? Нельзя!!
- Поч... ик... ч... ик... му? - обиженно спросил Агирре.
- Потому, - последовал ответ.
- Но я х... х... хочу!! - заорал Ману и начал размахивать руками. И вот случайность - его левая рука заехала в глаз Франко. "Теперь у меня будет два фингала - один от моей дочурки, другой от её дружка", - мрачно подумал Франко и хмуро сказал:
- Вы оба меня достали. Вы у меня за сегодняшний вечер уже в печенках. Иди к своей Мии.

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Суббота, 29 Мая 2010, 17:22

Форум » Творчество » Фан-Фики » Наказание (часть 1)
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz