Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Наказание - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Наказание (2 часть)
Наказание
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:33 | Сообщение # 1

Женщина
- Бустаманте!!!!!!!! - завопила Марисса почище Мии. Бедные птички, сегодня явно не их день...
От дикого визга бедный Пабло проснулся (не проснулся бы только мёртвый). Узрев под собой Мариссу, он от неожиданности подскочил, больно ударился головой об потолок машины и простонал:
- О, Боже Всемогущий, за что я попал в ад? Я ведь не сделал нечего плохого!
- Пабло!!!!!!! Немедленно встань с меня!!!!!!!!!! - вопила Мари.
- А... Извини... Я и не заметил, что сижу на тебе... - пробормотал Бустаманте.
- Да ты вообще никогда ничего не замечаешь, кроме девок!! - бесновалась Спиритто.
- Слушай, любовь моя, у меня вопрос, - как будто не замечая её криков начал Пабло, - Ты не знаешь, где мы находимся?
- Идиот!! Мы находимся в МАШИНЕ, если ты ещё не понял, придурок!!!
- Сама дура, - нежно обозвался Пабло, - Я понял, что не в самолёте. Я имел ввиду в чьей мы машине?
- Я не знаю! - сбавила тон Марисса, - И вообще, у меня сушняк и голова болит. Мне плохо - о - о - о!!
- Знаешь, - как ни в чём не бывало продолжал Бустаманте, - Нам нужно попробовать оценить обстановку, может тогда мы поймём, в чьей машине находимся.
- Приступай, - буркнула Спиритто, - Лично меня волнует другой вопрос - что произошло вчера? Мы что, напились?
- Вполне возможно, - согласился Пабло, - И знаешь, если учесть, что у меня раскалывается башка, то ты, скорее всего, права. Но вернёмся к нашим овцам...
- Баранам!!
- Ладно, баранам. Знаешь, Мари, ни один психически уравновешенный мужчина, если он не педик, конечно, не натянет на сиденья розовые чехлы. Значит мы находимся в машине женщины. Едем дальше...
- Знаешь, Пабло, ты можешь ехать куда хочешь, лично я просто загляну в бардачок, найду там визитку и узнаю, чья это машина.
- Да, действительно, я об этом не подумал, - растерянно пробормотал Пабло.
- Да ты вообще не думаешь, стал хуже Мии, Бустамантус Тупинус. Убери ногу! Она мне мешает пролезть!
- Куда я уберу её?
- Не знаю! Твои проблемы. Мне нужно пролезть к бардачку. Бардачку. Понимаешь?
- А что я сделаю, если эта машина размером со спичечный коробок? Слушай, может, я пороюсь в бардачке? Мне ближе до него.
- Идиот! Это же машина женщины! А если она там прокладки запасные держит? Или трусы?
- Как будто я трусов женских не видел, - буркнул Пабло.
- Ой, посмотрите на него, супермен! Ладно, уж, если ты горишь желанием сам рыться в этом чёртовом бардачке, флаг тебе в ноздрю. Пабло усмехнулся и полез на передние сиденья. Добравшись до цели, он открыл бардачок. Чего там только не было - три футлярчика помады, тушь, тени, запасные колготки... Была там и визитка. Бустаманте взял её в руки и прочитал...
- Мия, Мия, проснись! Мия! - тряс девушку Мануэль, - Мия! Мия, просыпайся! Колуччи повернулась на спину, протянула к нему руки и пробормотала:
- Любимый, Мануэль, любимый... Ману стоял в нерешительности. Он не знал, что делать. Мия была такая красивая, нежная, беззащитная... Но не его. Она была не его. К тому же она спала, и не понимала, что делает... Тут Мия обняла Мануэля и притянула к себе. Сердце победило разум. Мануэль начал целовать её, нежно, осторожно, боясь разрушить поцелуями её сон, такой трогательный, милый... Мия отвечала на поцелуи. Это длилось несколько минут, и Ману сам не заметил, как его руки начали расстёгивать её кофточку...
- Нет, - вдруг сам себе твёрдо сказал Агирре, отстраняясь от девушки, - Я не могу этого сделать. Без её согласия, во сне... Нельзя. Так нельзя. Хотя, может, вчера мы и переспали, но этого то мы не помним, а сейчас...
Тут Мия сладко потянулась и открыла глаза. Она была счастлива, как никогда. Она не спала, когда Ману целовал её. Она обманула его, но это был не злой, обидный обман, а тот, который приносит счастье, радость, пусть ненадолго, но всё же... Правда она немного испугалась, когда Ману начал раздевать её, даже пожалела о том, что всё это затеяла... Но когда он опомнился, остановился, сказал, что не может делать это без её согласия... Мия поняла, что любит Ману всем сердцем... Но нельзя было этого сейчас показывать, поэтому...
- Ацтек!!!!!!!!!! - завопила она. В Буэнос-Айресе больше нет живых птичек. Ману отбросило звуковой волной в угол комнаты. Оттуда он пробормотал:
- Чего вопишь, Барби? Неужели я такой страшный?
- Ты не просто страшный, ты... Ты знаешь, как ты сейчас выглядишь? Ты же весь зелёный!! И взлохмаченный!!!
- Вынужден тебя огорчить, Миита, ты смотришься не лучше.
- Как не лучше?! Ты что?! - Мия начала ощупывать своё лицо руками.
- Не веришь, иди, посмотрись в зеркало. Через минуту.
- А - а - а - а - а - а - а!!!!!!! - донеслось из душа.
- Ну, убедилась? Из ванны донеслись рыдания. Этого Мануэль вынести не мог. Он зашёл в душевую и увидел, как Мия сидит на унитазе и плачет.
- Ну, не плачь, Мия, - начал утешать он её, - Зато у тебя мягкие и шелковистые волосы, длинные ресницы...
- Скажи, Ману, - вдруг тихо спросила Мия, прекратив рыдать, - Мы вчера... кажется, напились... Мы переспали, да? Ты не помнишь?
- Э - э - э, - Мануэль и сам толком не помнил, но он понимал, что для Мии это болезненная тема, поэтому не знал, какие подобрать слова, - Понимаешь, Мия, я ничего не помню... Вполне возможно...
- Господи, что же мне теперь делать? Как дальше жить?!
- Ну, Мия, это же неточно. Тем более, мы же одеты. Как мы, э - э - э, после... этого... ну... могли одеться, да не просто одеться, а даже нацепить обувь?
- Да, действительно, - прошептала Мия, глядя на свои зелёные сапожки, - Слушай, а как мы оказались у меня дома? Я, что, пригласила тебя? И как мы смогли пробраться в спальню, не натолкнувшись на папу? А если мы
натолкнулись, и он нас видел... Пьяными... Я умираю, Мануэль! Принеси мне мой блокнотик, я пишу завещание!
- Мия, только не закатывай истерику! Всё нормально, даже если мы и переспали, в этом нет ничего страшного, даже есть плюсы... А насчёт твоего отца... Просто нужно спросить у него обо всём... - не успел Ману сказать это, как дверь в спальню открылась. На пороге стоял Франко.
- Соня Рэй, - растерянно прочитал Пабло, - Это машина твоей мамы! Бустаманте и Спиритто уставились друг на друга, и Марисса тихо пробормотала:
- Только не говори, что тебе в голову пришло тоже, что и мне. Пабло икнул и спросил:
- Ты тоже об этом подумала? Что мы вчера напились... Угнали машину Сони, а потом... Переспали!
- Нет!! Не могу поверить!! Как я могла с тобой переспать?!! Да ещё и угнать машину моей мамы!! Нас, наверное, разыскивает милиция!! Бустаманте прижал к себе Мари и начал её успокаивать:
- Не расстраивайся, Марисса... Всё будет в порядке... Тут с улицы послышался шум. Пабло поглядел в окно и заорал, отпихнув от себя Спиритто:
- Марисса!! Ты знаешь, где мы находимся?!
- Н... нет, - прозаикалась девушка, - я и не догадалась посмотреть в окошко.
- Мы находимся около твоего дома!!
- Что?!
- Стой, ты не дослушала, Мари. Знаешь, кто сюда идёт? ТВОЯ МАМА!!
- Так о чём вы хотели меня спросить? - грозно поинтересовался Колуччи, переводя взгляд с Мии не Мануэля.
- Пап... Пап... Папа!!!! Что у тебя с глазами?! - завопила Мия, увидев два фиолетовых синяка под "гляделками" отца.
- Я вам всё сейчас расскажу, голубки вы мои. Пойдёмте, позавтракаем, - Франко говорил наигранно спокойно, и от этого Мии делалось ещё страшнее.
Когда вся честная компания прибыла на кухню, там уже был накрыт стол.
- Садитесь, - приказал Колуччи, - И слушайте, что вы вчера натворили. Мануэль и Мия мысленно перекрестились и приготовились слушать.
- Вчера, если вы помните, у вас был юбилейный, пятидесятый концерт вашей чёртовой группы в клубе "Forever". Выступив, вы по непонятной причине напились до прекращения химических реакций в организме. Сеньора Соня Рэй заволновалась, когда не обнаружила свою дочь Мариссу дома в ДВА ЧАСА НОЧИ, - на эти слова Франко сделал особый упор, - Так вот, Соня заволновалась и поехала в клуб, где вы выступали. Там она нашла вас, мирно лежащих на полу и спящих. Тогда она позвонила мне и попросила приехать. Не буду описывать вам моё состояние, когда я увидел свою дочь и её друга, лежащих пьяными в драбадан, - при этих словах Мия собралась упасть в обморок, но не успела - Франко продолжил, - И не смей падать в обморок, Мия. Слушайте дальше. Мы уложили вас в машины и разъехались по домам. Затем мне нужно было вытащить вас из машины и отнести в дом. Теперь начинается самая интересная часть истории. Когда я нёс тебя в спальню, - Франко сурово поглядел на Мию, - ты, дочь моя, проснулась и начала требовать, чтобы я положил Мануэля рядом с тобой, - услышав это, Агирре захихикал, но Колуччи уничтожил его взглядом, - Ты не смейся, Мануэль, а слушай дальше. Когда я сказал, что тебе, Мия, нельзя спать с Мануэлем, - бедная Ми покраснела, как помидор, - Ты начала размахивать ногами, обутыми в эти отвратительные сапоги, и заехала мне в глаз, - Колуччи упала в обморок, а Франко, как ни в чём не бывало, продолжал.- Вот таким образом я заполучил первый фингал. Теперь слушайте историю второго синяка. С горем, пополам уложив Мию в постель, я отправился за тобой, мой дорогой Мануэль. Даже при всём моём желании я не мог бы отнести тебя домой на руках, как Мию, - из-под стула, где лежала Колуччи, раздалось нервное хихиканье, - Я решил разбудить тебя и заставить самому прошагать в гостиную на диван. Разбудить тебя мне удалось словами: "Мануэль, Мии плохо", - Агирре подавился кефиром, - Потом мы с тобой направились в дом. И тут ты начал хныкать - дескать, хочу спать с Мией и точка, - мгновенье - и Мануэль упал со стула вслед за Мией, - Я популярно объяснил тебе Ману, как и Мии, что вам НЕЛЬЗЯ спать в одной постели, после чего ты начал размахивать руками и тоже попал мне по глазу. Я плюнул на вас и чтобы избежать дальнейших травм, положил вас рядом. Вы нежно обнялись и уснули. Вот так вот чудесная история, - закончил Франко. Из-под стола показалась голова Мии:
- Папочка, так мы с Мануэлем не переспали? Теперь подавился Франко, только не кефиром, а тостом с вареньем. Откашлявшись, он сказал:
- Нет Мия. Надеюсь, что нет. Откуда-то снизу донёсся облегчённый выдох Мануэля.
- Папочка, скажи, что мы можем сделать, чтобы ты нас простил? - осторожно поинтересовалась Мия. Мануэль вылез из своего укрытия под столом:
- Да, Франко, что? Колуччи торжественно поглядел на них и изрёк:
- Знаете, дети, говорят, что человек бывает, искренен в двух случаях - когда у него горе, и когда он пьян. Так вот, вчера когда вы были пьяными, вы очень хотели быть вместе.
- Ты... Ты что папа? На что ты намекаешь? - пролепетала Мия.
- Я прощу вам всё, если вы прекратите скрывать свои чувства и признаетесь друг другу в любви.
Соня открыла дверцу автомобиля, вытащила оттуда Мариссу и начала её тискать, приговаривая:
- Марисситта, девочка моя, я знаю, как тебе сейчас тяжело - похмелье, как это ужасно! У меня самой в былые годы... Ах, да это не интересно. Ага! Вот и ты, мерзкий Бустаманте! - Соня зло посмотрела на высунувшегося из машины Пабло, - Я знаю, мэрский ты сынок, я знаю, кто напоил мою дочурку! Ты!! Ты её напоил!!
- Мама! - заорала Спиритто, уворачиваясь от очередного поцелуя, - Мама!! Объясни, еж твою налево, что тут произошло! Мы что, вчера угнали твою машину? Нас разыскивает полиция?!
- Боже, Марисса, как тебе пришло такое в голову! Нет, конечно!
- Э - э - э - э... Соня, можно вопросик? - подал голос до сих пор молчавший и слушавший милую беседу Пабло.
- Ну, давай свой вопрос, Бустаманте. Но учти, запасных памперсов у меня нет, - произнесла Соня, смерив Пабло презрительным взглядом. Марисса с уважением посмотрела на мать и гордо сказала:
- Моя школа!
- Соня, - Пабло так старался подобрать нужные слова, что даже не заметил ехидного замечания Рэй, - Соня... Скажи, мы... Я и твоя дочь... Переспали? Марисса редко краснеет, лишь по особым случаем. Это был как раз тот. Соня лишь закашлялась и пробормотала:
- Бустаманте, чёртов извращенец... Ты весь в своего папашу. Нет, вы не занимались любовью... Во всяком случае при мне.
- Так, мама. Знаешь, никогда не думала, что скажу это... Но я на самом деле ничего не понимаю, - изрекла Мари.
- Я тоже, - поддакнул Пабло.
- Да, действительно... Ну, что, пойдёмте в дом, я вам всё расскажу. Поедая завтрак, ребята узнали из уст Сони о том, что произошло вчера вечером. Услыхав про то, как Пабло не оттадвал её Соне, Мари захохотала, представив себе, как её перетягивают из стороны в сторону. Бедному Паблитто же было не до смеха. Смутившись и побледнев он со словами "Мне нужно в туалет" выбежал из столовой. Оставшись наедине с матерью, Спиритто поглядела на Соню виноватыми глазами и пробормотала:
- Мама, я понимаю, что мы вчера доставили тебе много неприятностей... Что мы с Пабло можем сделать, чтобы ты перестала нервничать и восстановила нормальный цвет лица?
- Мари... Марисситта!!! Я не верю своим ушам!!! Ты хочешь искупить передо мной вину?!! Как я счастлива!! - сеньора Рэй вскочила со стула, подлетела к дочери и принялась её целовать и душить в объятьях. В этот момент в комнату зашёл Пабло. Увидев сцену под названием "Любовь и понимание в семье", он захотел уйти, но Соня вдруг оторвалась от Мариссы (к великой радости второй) и сказала:
- Нет, Паблитто, не уходи! Я должна вам кое - что сказать. Пока ты ходил в туалет писать, Марисса сказал, что ты и она хотите искупить передо мной вину за вчерашний ужас, - услышав наглые, просто свинские слова, Бустаманте хотел, было возразить: "Почему это ОНА всё решила за меня?!", но не стал, - Так вот, я придумала для вас наказание. Сейчас у нас в театре хотят ставить новый мюзикл. Требуются два молодых актёра - парень и девушка. Я считаю, что вы идеально подходите на главные роли.
Ребята сидели в вагончике и молчали. Всем было стыдно друг перед другом за вчерашние поступки. Первой тишину нарушила Спиритто
- Ну, как вы вчера доехали домой? - обратилась она к Мии и Мануэлю.
- Не хотим рассказывать, - одновременно произнесли они, а Ману в свою очередь спросил, - А вы?
- Аналогично, - буркнул Пабло. Ему ещё до сих пор было неудобно перед Мариссой. Снова тишина. Тут дверь тихонько скрипнула. Вдруг с Колуччи и Агирре начали происходить странные метаморфозы: Мануэль положил на талию Мии руку и приник к её щеке губами, а Мия посмотрела на "ацтека" с нежностью и влюблённостью. У Пабло и Мари глаза уютно устроились на лбу. Тут дверь отворилась до конца. На пороге стояла Лухан. Ми и Ману облегчённо вздохнули и отлипли друг от друга.
- Это... Это что было? - тихо (событие, достойное Книги Рекордов Гинесса) спросила Марисса.
- Что? - не врубилась ничего не видевшая Лухи.
- Это было наше наказание, - тяжело вздохнул Ману.
- Так, на этом месте по подробнее, - заинтересовался Пабло.
- Эй, вы про что? - не понимала Линарес.
- Долго рассказывать, - отмахнулась Мари и спросила, - Что ты хотела, Лухи?
- Тебя мама ищет, хочет узнать, как ты после вчерашнего. А что у вас вчера случилось - то? Где ты вообще ночевала?
- Так Лухан, сейчас некогда. Отмажь меня перед мамой, скажи, что я... утонула в унитазе, - произнесла Мари и вытолкала подругу за дверь.
- Так, теперь мы одни, - заключила она, - Давайте, рассказывайте, что там у вас за наказание. Мия пересела с пуфа на диван и пробормотала:
- Я не могу. Ты давай, Мануэль. Ману вздрогнул и сказал:
- Нет, ты что, сама рассказывай.
- Нет, ты.
- Не буду.
- Рассказывай.
- Сама рассказывай.
- Ладно, - сдалась Мия и начала, - Отец вчера... кхм... немного пострадал из - за нашего, поведения... Он рассказал нам сегодня, что вчера мы... Нет, не могу...
- Так и быть, я продолжу, - произнёс Ману, - Франко сказал, что вчера, когда он привёз нас из клуба домой, мы... Начали говорить, что любим, друг друга..., - при этих словах Бустаманте присвистнул, а Мари хихикнула. Грозно поглядев на них, Агирре продолжил, - Сегодня за завтраком Колуччи сказал, что человек говорит правду в двух случаях - когда у него горе и когда он пьян... Франко сказал, что всё нам простит, если мы признаемся друг другу в своих чувствах... Если же мы откажемся, то он ликвидирует кредитку Мии и не будет ей давать разрешения на выход до конца года.
- Ну и что? Вы согласились? - спросил Пабло.
- Да.
- Зачем?! - подпрыгнула Марисса, - Ты, Ману, головой не ударялся?! Тебе, какой резон соглашаться на этот бред?! Тебе - то Франко ничего не сделает, он накажет только Мию! Или в нашем мексиканце проснулся благородный рыцарь? Не верю, что ты бескорыстно согласился на этот мрак.
- Ага, как же, бескорыстно, - буркнула Мия, - Щас вам.
- И что ты потребовал взамен? - с интересом посмотрел на друга Пабло.
- Ну, совсем немного, - хитро посмотрел на него Ману, - Всего пять пунктов:
а) Я разыгрываем комедию "Любовь и голуби" только при Франко. В остальное время я встречаюсь, с кем хочу.
б) Мия даёт мне деньги со своей карточки. Естественно, не больше, тысячи долларов в месяц. Ладно, шучу. Просто, если я попрошу, она мне даст некоторую сумму…
в) Никаких обзываний типа "грязный ацтек", "гадкий мексиканец", "мерзкий эмигрант" и так далее.
г) По утрам Колуччи делает мне массаж.
д) ВСЕ одноклассники должны знать, что мы не любим друг друга, а просто притворяемся. Не хочу, чтобы меня считали парнем, который западает на кукол.

- Не боишься, что вас заложат, и ты лишишься всех вышеперечисленных благ? - спросила Марисса.
- Ну... Над пятым пунктом я ещё подумаю, но вот остальные четыре... Они должны выполняться бесприкословно.
- А почему вы начали играть влюблённых, когда скрипнула дверь? - спросил Пабло.
- Мы думали, что это папа, - ответила Мия.
- Так, мы рассказали свою часть истории, теперь вы колитесь, рыбки. Что вам Соня придумала? - поинтересовался Агирре.
- Да ничего... - хотела отвернуться Марисса, но Пабло прервал её:
- Нет уж, Спиритто, давай расскажем, в какое дерьмо мы влезли из - за тебя. Вчера мы тоже принесли Соне... небольшие неприятности... Так эта сумасшедшая, - указал он на Мари, - решила сама "искупить вину" перед мамой. Если бы ты не заикнулась, Мариссус Шизанутус, об "искуплении вины", твоя полоумная мамаша ничего бы нам не сделала. Но услыхав о том, что дочурка просит прощения, Соня придумала нам наказание - мы должны будем играть в спектакле "Паутина любви" главных героев. Представляете? Я как услышал, чуть не сподобился Мии, и не грохнутся в обморок.
- А почему ты не отказался от такой чести? - вопросительно уставилась на рассказчика Мия.
- Естественно, я сначала отказался... Но Соня намекнула, что расскажет моему отцу о том, что я пью. Мне пришлось согласиться.
- А ты, почему согласилась, Мари? Тебе то Соня точно ничего сделать не может - кредитки у тебя нет, разрешения на выход тебе не нужны... - спросил Мануэль.
- А я, Ману, как и ты, решила извлечь из этого наказания выгоду. Я сказала Пабло, что соглашусь на мюзикл, чтобы ему не куковать на репетициях одному, только если он примет мои условия, - усмехнулась Марисса, - Только пунктов у меня поменьше, чем у тебя, Мануэль.
- Какие же у тебя пункты? - у Мии резко подскочило настроение от того, что не одну её шантажирую.
- Такие:
а) Паблитто не заводит романов с актрисами, а попросту не трахает их, потому что под руку ему может подвернуться одна из маминых подруг.
б) Пабло вообще никого не трахает на время нашего наказания
.
- Это - то зачем? - удивился Мануэль.
- А мне просто так захотелось. Ладно, продолжаем дальше:
в) Он спокойно воспринимает мои обзывания. Никак на них не реагирует. Просто молчит и всё.
г) По утрам Бустаманте приносит мне завтрак в постель.

- Ну, Мари, ты прирождённая садистка! - засмеялся Мануэль.
- Кто бы говорил, - хмыкнула Спиритто и передразнила его, - На себя посмотри: "Колуччи по утрам делает мне массаж". Марисса и Ману развеселились чрезвычайно. Только бедным Пабло и Мии было не до смеха.
- Всё, ребята, пойду я к маме, а то она уже, наверное, удушила Дунофа за то, что я утонула в сортире, - с этими словами Мари выбежала за дверь. Попав на территорию колледжа, она сразу же столкнулась с "верховным узурпатором" - Бласом.
- Сеньорита Андраде, два наказания, - сладко улыбаясь, заявил он.
- За что?! - заорала Марисса.
- За то, что не пришли, когда к вам приехала мама. И ещё одно - за то, что несётесь по коридорам, колледжа не глядя.
- Блас, тогда прибавь мне ещё два наказная.
- Во - первых не Блас, а сеньор Эредия, во - вторых - за что ещё два наказания?
- Сейчас объясню. Видишь ли, СЕНЬОР ЭРРЕДИЯ, у меня верхняя пуговичка на блузке расстёгнута - это нельзя оставить безнаказанным, да ещё шнурки на ботинках развязались...
- МОЛЧАТЬ!! ВОСЕМЬ НАКАЗАНИЙ!! НЕ СМЕТЬ, МНЕ ТЫКАТЬ!! ШАГОМ МАРШ К ДИРЕКТОРУ!!
- Чего разорался? Иду!
- НА ВЫ!! ОБРАЩАТЬСЯ НА "ВЫ"!! - бесновался Блас.
- Ладно, ладно, сеньор "На Вы", - издевалась Марисса, - Уже иду к директору. На подходе к приемной Дунофа Марисса натолкнулась на мать и тут же была лишена доступа кислорода - его перекрыла Соня своими объятьями.
- Марисситта, солнышко, заинька, птичка моя... Я так волновалась!! Лухан сказала мне, что ты где-то утонула... Я так толком ничего и не поняла...
- Выбрось из головы, мама. Так что ты хотела? У тебя сломался ноготь? Или кто-то узнал твоё настоящее имя?
Услышав это, Соня перекрестилась, переплюнула через плечо и сказала:
- Не дай Бог, Марисса! Ты что?! Я тогда сразу же умру... Но я к тебе по другому делу.
- По какому?
- Пойдём в кафе, я тебе всё расскажу.
- Нет, мама. Блас наказал меня и сказал идти к Дунофу.
- Не беспокойся, дочка. Я поговорю с Марселем. А сейчас пойдём, дело срочное. Страшно заинтригованная, Спиритто двинулась вслед за матерью.
Когда они пришли в столовую, Мари плюхнулась за первый же столик и в нетерпении спросила:
- Ну, мама, что случилось?? Соня села рядом и молча протянула дочери газету.
- Что это? - недоумевала Марисса.
- Прочитай, узнаешь, - ответила Рэй. Недоумённо пожав плечами, Марисса углубилась в чтение. Это была статья с красочным заголовком "Эстрада полна неожиданностей". Страшно заинтригованная, Мари продолжила изучать газету:
"Эстрада полна неожиданностей. В этом вчера убедилась корреспондент нашей газеты, Амур&Амор, побывав на концерте популярной рок - группы "Erreway". Как известно, в этой группе выступают дети самых именитых и известных людей Аргентины - Мия Колуччи, дочь магната Франко Колуччи; Пабло Бустаманте (фамилия говорит сама за себя); Марисса Пиа Спиритто, дочь знаменитой актрисы, всеми любимой Сони Рэй и, наконец, эмигрант из Мексики Мануэль Агирре. Он единственный в этой группе не принадлежит к элитной касте Аргентины. Но, оказывается благородная кровь ещё не признак Интеллигентности. Вчера в клубе "Forever" проходил юбилейный, пятидесятый концерт "Erreway". После выступления наши рок - звёзды решили остаться на дискотеку. Казалось бы, ничего плохого... Но посмотрите на фотографии справа, и вы всё поймёте"
Ошалелый взгляд Пиа Спиритто переметнулся в правый угол листа. Там, как и обещалось, пестрело фото. На нём было запечатлён пьяный Паблитто, валявшийся под столом, Мануэль, целующий её, то есть непосредственно Мариссу, и Мия, обнимающая бутылку с пивом. Шумно сглотнув, Мари продолжила читать:
"Посмотрев на фотографию, мы решили набраться смелости и попробовать разобраться в отношениях членов группы. И вот что мы выяснили: Мануэль Агирре без ума влюблён в Мариссу Спиритто, Пабло любит недотрогу Мию Колуччи. Но такая ли она недотрога, как кажется? Оказывается, нет. Посмотрите на фото, расположенное внизу нашей статьи" Спиритто уставилась на снимок. На нём Мия страстно целовалась с каким-то блондичиком. Марисса продолжила чтение:
"Того, с кем так страстно целуется сеньорита Колуччи, зовут Дуглас Феррари. Да, да! Сам Дуглас Феррари, сын звезды рока, Антонио Феррари. Наш корреспондент выяснила, что Дугласа и Мию связывают любовные отношения, это не мимолётная связь. Ребята встречаются уже довольно долго, несколько лет. Вот такой любовный многоугольник с примесями алкоголя! Милые детишки, поющие про любовь, беспросветно пьют, да ещё к тому же не как не могут разобраться в своих личных отношения. Да уж, воистину, эстрада полна неожиданностей... Читайте газету "Городские события" и узнавайте все свежие новости! Объявляем особую благодарность нашей верной помощнице, работающей под псевдонимом Амур&Амор."

Закончив читать пасквиль, Марисса медленно поднялась из-за стола, побледнела, покраснела, пожелтела, посинела и, наконец, позеленела. Увидев такую реакцию, Соня вжалась в стул и пискнула:
- Марисситта, доченька, не убивай журналистку, она просто зарабатывает себе на...
- Гроб, - закончила Мари, - Этой статьёй она, сучка паршивая, заработала себе на гроб. Я убью её. Найду и удавлю.
- Не надо, девочка моя, не убивай журналистку, - повторила Рэй, - Вот увидишь, никто не поверит этой бредовой статье... Тут за соседним столиком послышался смех. Смеялись две девчонки - третьекурсницы. В руках одной из них была та же самая газета, какую сейчас рвала на мелкие кусочки Спиритто. Марисса решила на секунду оторваться от увлекательного занятия и прислушалась к диалогу:
- Ой, гляди, Сюзетта, Мия Колуччи! Пьяная! Ой, не могу, умру! - заливалась хорошенькая брюнетка. Её звали Изабелла.
- Мия Колуччи?! Та самая Колуччи?! С четвёртого курса, да?! - не могла поверить Сюзетта.
- Да!
- Это в неё, по-моему, влюблён Мануэль А... Агирре, кажется? Такой красавчик - блондин, да?
- Идиотка, это уже устаревший слух! Смотри, что в "Событиях" написано: Пабло Бустаманте влюблён в Мию, а она крутит роман с сыном Антонио Феррари - Дугласом!
- Да ну!
- Ага!
- Никогда бы не подумала! Ой, смотри, тут ещё какая-то девчонка на фотке! Это кто? - поинтересовалась Сюзетта.
- Деревня! Это Марисса Пиа Спиритто. Ты чем статью читала?
- Что за Пирситто?
- СПИ - РИТ - ТО! Балда! Марисса Пиа Спиритто - дочь Сони Рэй!
- Врёшь! Соня Рэй красавица, а эта Марисса, или как её там, уродина! Что у неё на голове? Какие - то оранжевые червяки... Ужас!
- Но факт есть факт, - хмыкнула Изабелла.
Марисса молча встала из - за стола, подошла к третьекурсницам, схватила за волосы Сюзетту и с размаху впечатала её лбом в стену. Повисла гробовая тишина. Изабелла поняла, что конкретно вляпалась и предпочла ретироваться. Спиритто подошла к столу, где сидели девушки, взяла газету и, не издав не звука, вышла из столовой. Бедной Соне оставалось лишь глупо улыбаться. Тут зазвонил телефон. Пробормотав "Извините, я оплачу ущерб", синьора Рэй тихо вышла из кафе. Глянув мельком на дисплей, она различила номер ненавистного Кулоччи.
- Синьор Кулоччи, что вам нужно? Если у вас запор, то учтите - пургена у меня нет, - мило поприветствовала Франко Соня.
- О, Боже, синьора, ну почему вы не можете разговаривать нормально! Ни здравствуйте, ни до свидания - сразу подколы!
- Ладно, ближе к делу - что вы хотели?
- Я хотел, - Колуччи кашлянул, - поговорить о... вчерашнем происшествии... между нами.
- Вы о чём? - "Упс, он всё помнит..."
- Ну... Вы не помните? Вы сказали, что любите меня... вроде... И мы даже целовались... Почти... - "Боже, ну почему я такой не могу говорить нормально!"
- Э - э - э... Я... Я вчера перепила, наверное... Вот и... - "Нет, только не это!"
- Я... Я не верю вам. Вот что, синьора, предлагаю вам встретиться в ресторане... И всё обговорить... О... наших отношениях, - "Ну согласись, пожалуйста, согласись..."
- Ну... Давайте, - "Что ты делаешь?! Что ты делаешь, идиотка?!"
- Отлично, - "Господи, не верю!", - Да... Давайте встретимся в ресторане "Испанская кухня"... Идёт?
- Когда? - "Откажись!! Немедленно!!"
- Прямо... сейчас...
- Да... Я еду...

Добавлено (2010-05-29, 17:33)
---------------------------------------------
Пабло, Мия и Мануэль до сих пор сидели в вагончике. Было воскресенье, скука смертная. Когда Марисса ушла, ребята решили попеть песни. В тот момент, когда Мия начала свою партию в "Sweet baby", дверь с треском распахнулась. Колуччи моментально запрыгнула на колени к Ману и, состроив глазки, обвила руками его шею. Но увидев, что в дверях стоит Марисса, Мия посмотрела на потолок и, что-то пробурчав себе под нос, слезла с Агирре.
- Ребята, у меня новости... - начала Спиритто. Заметив в её руках газету, Мия запищала:
- Ой, ой, ой, про нас написали в газете, да? Я там крупным планом? А что за газета? "Все звёзды")? Ой, Мари, дай сюда, я погляжу на сенсацию! - с этими словами Мия выхватила у Мари из рук газету и пролистала предполагаемую сенсацию; её глаза пробежали по строчкам. Через тридцать секунд: ХЛОП - на пол упала газета, БАХ - и Колуччи в отключке. Мануэль и Пабло переглянулись и ринулись к Мии. Но галантные джентльмены вовсе не хотели приводить в себя нежную даму, им нужна была газета. Первым к лежавшей без сознания девушке подбежал Ману. Вытащив из - под своей ненаглядной листок, Ману победно взглянул на проигравшего Бустаманте и углубился в чтение. Через двадцать секунд: БУХ - в стенку полетел стул, ДЗЫНЬ - вслед за стулом полетела тарелка, ХРЯСЬ - сломалась любимая гитара Пабло. Поясняю, чем вызваны эти звуки - просто Мануэль прочитав, что Мия встречается с каким - то Дугласом и, увидев её на фото целующеюся "с этим сосунком", решил выместить своё зло на ни в чём неповинных бытовых предметах. Пабло с недоумением наблюдал за действиями друга, потом до него дошло, что всё дело в газете. Бустаманте поднял с пола "События". Марисса всё ещё стояла в дверях и с интересом ждала, как на статью отреагирует Паблитто. Через двадцать пять секунд: ЧПОК - Пабло отвесил Мануэлю смачную пощёчину, ЧПОК - Мануэль не остался в долгу. А всё дело в том, что Бустаманте увидел фотографию, на которой Мануэль целует Мариссу, и в нём проснулась ревность. Завязалась драка. Увидев, как у Мануэля из носа потекла кровь, Мари кинулась разнимать драчунов. Удивительно, откуда в такой маленькой, хрупкой девушке столько силы, но Спиритто удалось сделать то, что вот уже пять минут не мог сделать Агирре - повалить Пабло. Гордо посмотрев на поверженного врага, Марисса развернулась к Мануэлю, но тот предпочёл сам плюхнуться на пол, не дожидаясь, пока его толкнёт рыжая. Мари, пробормотав "Вот так - то", снова развернулась к Бустаманте и грозно спросила:
- Ну и что тебе такого сделал Мануэль, что ты, Бустамамонт, накинулся на него с кулаками?!
- Я увидел фотку в газете, - буркнул Пабло.
- И что? - прищурилась Пиа Спиритто.
- Мануэль целовал тебя.
- Ну и?
- А что "ну и"? Он не имеет права тебя целовать.
- Почему? Я свободная девушка, Агирре не занят, что нам мешает целоваться? - нагло поинтересовалась Мари. Вдруг с того места, где валялась Мия, послышался дикий вопль. Перед глазами Спиритто всё замелькало, слилось в единое пятно - всё, что удалось различить Мариссе, это русые волосы, голубые глаза и цепкие ногти, покрашенные розовым лаком...

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Суббота, 29 Мая 2010, 17:32

Форум » Творчество » Фан-Фики » Наказание (2 часть)
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz