Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Наказание - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Наказание (3 часть)
Наказание
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:35 | Сообщение # 1

Женщина
Соня зашла в ресторан. Она даже не успела переодеться, накраситься, привести себя в порядок. Поэтому сейчас она достала из сумочки зеркальце и, разглядывая свое отражение, начала взбивать волосы. Как вдруг... На её талию легли чьи - то руки... Мужские руки... Соня вздрогнула и обернулась:
- Кулоччи...
Франко выглядел великолепно - аккуратный костюм, блестящие чёрные туфли...
- Здравствуй, Соня, - мелодичным голосом сказал он.
- Что это вы со мной на ты? - у Рэй даже возмущаться сил не было - она задрожала, как осиновый листок на ветру, когда Колуччи её обнял.
- А зачем нам после вчерашнего церемониться? Пойдем, сядем, я заказал столик, - Франко взял её за руку и повёл к дальнему столику. Да уж, тяжело ему было играть роль уверенного в себе мачо. Коленки противно тряслись и подгибались, голова кружилась. "Я веду себя как влюблённый подросток", - возмутился здравый смысл. "Потому что ты и есть влюблённый... мужчина" - тихо произнёс внутренний голос.
- Я закажу для нас шампанского. Такое событие надо отметить, - загадочно сказал Франко.
- Какое событие? - поинтересовалась Соня.
- Узнаете.
- Так что вы хотели прояснить в наших отношениях? - спросила Рэй, предчувствуя, что сейчас что - то произойдёт.
- Вчера вы почти открыто признались мне в любви. Не так ли?
- Не так, - Соня набралась уверенности и решила стоять до конца.
- А как же фраза "Франко, я устала мучиться и хочу быть счастливой"? Когда я спросил, про что это вы, то получил ответ: "Про вас". Так было? - спросил Колуччи, разливая по бокалам шампанское.
- Д...да, - уверенность стоять до конца постепенно улетучивалась, в голове вертелось: "Что он сейчас скажет?!"
- Так вот, Соня, - торжественно произнёс Франко, - Я хочу сказать, что испытываю к тебе те же чувства.
- К... П... Что? Я, кажется, ослышалась? - "Хоть бы я не ослышалась!!"
- Это не всё. Я ещё хотел сказать... - "Если не скажу это сейчас, то не скажу никогда... Будь, что будет!", - Будь моей женой, Соня Рэй! - и Колуччи жестом фокусника извлек, бархатную коробочку.
- А... А... - "Это случилось!! Не вздумай, не вздумай отказываться!!" - твердила душа, и Рэй решила её послушать.
Послышались крики мальчишек, визг глухие удары, звук разбившегося стекла... Наконец картинка в глазах Спиритто прояснилась. Мозг вывел на "экран" примерно такую картину:
Мануэль и Пабло пытаются удержать Мию, которая с воплями "Пустите меня к этой, я ей выдеру все её патлы!!!", пытается вырваться и избить её, то есть Мариссу. Выглядели персонажи этой мизансцены мягко сказать, плохо. У Мануэля из носа текла кровь, в волосах запутались перья из валявшейся рядом разорванной подушки, у Пабло на щеке две характерных длинных царапины от ногтей, а у Мии размазана по всему лицу помада, осыпалась суперстойкая тушь и волосы стоят дыбом в стиле 220в. Оглядев друзей, Спиритто решила оценить своё состояние. Результаты были таковы - любимый зелёный топик порван, от капри оторваны почти все стразы, на голове не хватает волос. Часть их находятся в руке у Колуччи.
- Мия, позволь спросить, истеричка ты моя ненаглядная, зачем ты выдрала все мои дреды? - спокойно поинтересовалась Пиа Спиритто.
- Как ты могла, - внезапно Колуччи оттолкнула от себя Мануэля и Пабло и разрыдалась, - Как ты могла... Я же... Верила... А ты... Почему? За что? Марисса начала догадываться, что случилось. Когда Мия валялась в обмороке, Спиритто сморозила глупость про то, что она "свободная девушка, Агирре не занят, что мешает нам целоваться". Колуччи просто приревновала. Её можно понять. "Да уж, - подумала Мари, - Выясняются интересные подробности - Пабло ревнует меня к Ману, Мия ревнует Ману ко мне, Ману ревнует Мию к какому - то Дугласу..." Тем временем Агирре осторожно присел на диван рядом с Мией и тихо сказал, поглаживая девушку по волосам:
- Мия, что ты плачешь, что случилось? Кто тебя обидел? - когда Мануэль видел, что его девочка, его солнышко плачет, он сразу забывал про все её обиды и измены... Вот и сейчас у него напрочь вылетело из головы, что несколько минут назад он громил вагончик, узнав, что Ми встречается с Феррари...
- Я... Я... Она... А я... Люблю... А ты... И она... - завыла Колуччи.
- Ничего не понимаю, - растерянно пробормотал Ману.
- Перевожу на человеческий язык, - буркнула Марисса, - Мия тебя любит, но когда я сказала, что я и ты свободный и можем целоваться... Да ещё плюс фото в газете... Равно истерика.
- Да что ты говоришь, идиотка! - после слов Спиритто, Мия неожиданно пришла в себя и сразу накинулась на обидчика.
- Правду, - хмыкнула Марисса.
- Нет, нет... Не так всё, - затопала Колуччи стройненькими ножками.
- Знаете что, ребята? Я думаю, нам всем нужно сейчас успокоиться и цивилизованно решить все вопросы, возникшие в наших головах. Кто за? - обвела Спиритто взглядом товарищей. Пабло и Мануэль подняли руки. Мия, увидев, что она в меньшинстве, обиженно отвернулась.
- Так, знаете, я единственный человек, который не громил вагончик и не лез в драку, поэтому у меня есть право начать, - объявила Марисса. Парни согласно кивнули, Мия опять не реагировала, - Итак. Вчера у нас был концерт. После концерта мы, очевидно, решили отметить успех. Не удивлюсь, если это было предложение Бустаманте. Так вот, все мы, даже Мия, напились в дупель. Как ни странно, единственным, кто в тот вечер не был замечен ни в чём... таком, оказался Паблитто. Он просто вырубился и валялся под столом. А мы, то есть я, ты Ману, и ты, Мия, стали... вести себя неприлично. Агирре полез ко мне целоваться, - она многозначительно посмотрела на Мануэля.
- Ты не была особо против, - буркнула Колуччи.
- Да, очевидно я напилась до такой степени, что даже не поняла, с кем целуюсь, - согласилась Спиритто, - Ты, барби, тоже хороша. Подцепила какого - то Дугласа и начала с ним целоваться. Просто уверенна, что ты тогда и имени его не спросила. Так?
- Я его на фотке только что в первый раз увидела, - призналась Мия, - Даже не знаю, кто он. Конечно, слышала об Антонио Феррари, но...
- Всё ясно, - заключила Марисса, - Вскоре моя мамочка заметила, что меня нет дома, и поехала в клуб. Там она и обнаружила нас пьяными. Соня вызвала Франко, он приехал, родители развезли нас по домам. Если бы не эта сволочная статья, никто бы и не узнал об этом происшествии. Но какая - то дрянь, - Мари выразительным жестом показала, какая это "дрянь", - нащёлкала нас в весьма недвусмысленном положении и навояла эту мерзопакостную статью. Всегда терпеть не могла эту газетёнку, - Мари потрясла в воздухе "Событиями", - А после этого... Ну, ничего уже не исправишь. Просто нам всем нужно попросить друг у друга прощения и про то, что случилось сейчас - драка, кидание мебели... Лучше об этом не вспоминать и не вгонять друг друга в краску. А сейчас, ребята, я прошу у вас прощения, - Спиритто обвела вопросительным взглядом друзей, ожидая, поддержат её идею или нет. Мануэль опустил глаза и сказал:
- Я тоже прошу у вас прощения... У тебя, Мари. Извини за тот поцелуй... У тебя Пабло... Я не хотел... И... - сердце Ману на секунду замерло, - И у тебя, Мия... Прости... Мия посмотрела своими огромными голубыми глазами и тихо произнесла:
- Мне не за что тебя прощать... Это ты меня прости за истерику, ты и Марисса свободные люди и... Я не имею права... Да, не имею. Прости меня за истерику... - ещё раз повторила она, - И ты, Мари...
Как же сейчас Мануэль хотел обнять свою любовь, прижать её к себе, успокоить... Спиритто увидела это в его глазах и сказала:
- Это я идиотка... Мия, я никогда не буду встречаться с Ману, я люблю его... Но как друга. Я не должна была говорить... Я знаю про твои чувства... Ладно, не будем об этом. Ну, Пабло, ты последний остался. Пабло оторвался от увлекательного изучения своих ботинок и пробормотал:
- Прости меня, Мануэль... Как я мог... Наброситься на тебя... Мне стыдно... Очень...
- Нет, Пабло, ты не виноват... Ты любишь Мариссу... Можешь не отрицать. И не смотри так на меня, - покосился на него Агирре.
- Так, хватит. Пошли телячьи нежности, - хоть Марисса и говорила так, но на душе ей стало гораздо легче после этого разговора, - Давайте разберёмся, что делать с этой статьёй.
- А что с ней делать? - округлила подкрашенные глазки Мия
- О - о - о, кукла, только не задавай глупых вопросов, просто сиди и слушай! - застонала Марисса. Мия надула губки.
- У тебя уже есть идея? - с надеждой спросил Пабло.
- Да, в отличи от тебя, Бустамакака. Я считаю, нужно найти эту паршивую сучку - корреспондентку и вломить ей по первое число.
- И как же мы её найдём? - спросил Ману, - Насколько я понял, она внештатный корреспондент, раз пишет под псевдонимом, а в редакциях сведениями просто так не разбрасываются.
- На этот случай у нас есть удостоверение, - обвела всех хитрым взглядом Спиритто.
- Какое? - Колуччи не удержалась и задала вопрос.
- Бустаманте, - произнесла Марисса.
- Чево? - не въехал вышеназванный.
- Таво, - передразнила его Мари, - Ты и есть наше удостоверение. С твоей фамилией можно осуществить любой план. И я уже даже знаю, что нужно делать. Слушайте: ты, Паблитто, придёшь в редакцию "Событий" и скажешь: "К дню рождения моего папочки я хочу заказать ему интервью с журналисткой Амур&Амор." Тебе, конечно, скажут: "Хорошо, на днях к вам приедут". И тут ты заявишь: "Знаете, я хотел бы познакомиться с этой корреспонденткой получше, пообщаться с ней, посмотреть на уровень её профессиональной деятельности..." Вообщем, бла - бла - бла. Естественно, кто же откажет самому сыну мэра. Тебе спокойно выдадут её координаты, мы соберёмся и поедем, нанесём этой шалаве дружеский визит.
- Да ты гений! - заорал Ману и принялся обнимать подругу. Но увидев, что Мия на него ревниво смотрит, он отстранился от Мари.
- Но у моего папы день рождения только через шесть месяцев! - возразил Пабло.
- О - о - о - о, Бустаманте! Ты хуже Мии! Да какая разница?! Кто будет проверять, когда у твоего отца день рождения? - завопила Спиритто. Чуть охладев, она добавила:
- И ещё. Газета не должна попасть к двум людям этого города - старшему Бустаманте и Дунофу.
- Мой папа не читает газет, - буркнул Пабло.
- Отлично, - кивнула Марисса, - Осталась сделать так, чтобы газета не попалась на глаза Марселю. Иначе нам всем не сдобровать, директор сделает из нас чизбургеры... Но этим займусь я.
Тут у Мии зазвонил телефон. Она сняла с пояса "трубу" и ответила:
- Алло! Кто это?
- Доченька, - удивился Франко, а это был он, - У тебя что, определитель номер не работает?
- У неё последняя извилина в голове не работает, - язвительно заметила Мари, сидевшая рядом и слышавшая разговор.
- О - о - о, я слышу, там, рядом с тобой Марисса, - засмеялся Колуччи, - Передавай ей привет.
Мия прикрыла рукой мембрану телефона и скорчила рожицу, притворно радостным голоском пропев:
- Марисса, привет тебе от папы, - и спросила у отца, - Так что ты хотел?
На другом конце провода послышалось какое - то хлюпанье, бульканье и кашлянье. Наконец Колуччи выдавил:
- Понимаешь, девочка моя, у нас с Соней небольшая новость...
- У вас с Соней?!! - одновременно заорали Мия и всё ещё слушавшая разговор Марисса.
- Да..., - телефон оказался у Рэй, - Миита, деточка, приезжайте сегодня в ресторан "Испанская кухня" в восемь часов, я и Франко вам кое - что скажем.
- "Приезжайте"?! Это ты кого имеешь ввиду?! - запищала Колуччи.
- Тебя, Мануэля - Франко сказал, что вы вместе со вчерашнего дня - Марисситу и супермена, - был ответ. Услышав это, Мия упала в обморок - прямо на Мануэля, чему тот был несказанно рад. Трубку перехватила Спиритто и завопила:
- МАМА!!! Зачем супермен?!
- Доченька, я знаю, хоть ты и отрицаешь это, но Бустаманте тебе нравится...
- НЕТ!!!!!
- Ладно, ладно, не кричи. Вообщем, мы ждём вас в восемь. За вами заедет Питер, - и мать Мариссы отсоединилась, чтобы не продолжать выяснять отношения. В сердцах Спиритто швырнула ни в чём неповинную мобилу в стену. Мия тут же пришла в себя, соскочила с Агирре (тот чуть не расплакался от горя) и, подлетев к трупу своего телефона, завопила:
- СПИРИТТО!!! ИДИОТКА!!! МОЙ ТЕЛЕФОН!!!
Марисса почувствовала острую боль в ушах. Но она не стала, как обычно огрызаться, потому что в этом случае она на самом деле не права - трубка - то не её, значит и разбить мобильник может только её законная владелица, то есть непосредственно Колуччи. Поэтому Спиритто виновато пробормотала:
- Ну, прости меня, я нечаянно... На, возьми мой, пока не купишь себе новый... - начала она, но тут же поняла, какую совершила ошибку.
- ЧТО??!! ТВОЙ?! Да ты представляешь МЕНЯ, в Гуччи и Армани и с ТВОИМ оранжевым мобильником?!! - завизжала Мия.
- Ну... Не представляю, - честно ответила Марисса, - Хочешь, я дам тебе денег на новый?
- ЧТО??!! - опять заорала блондинка, - Ты считаешь, что я не способна купить себе новый телефон?! - и Мия в который раз за сегодняшний день зарыдала. Причиной тому был даже не разбитый мобильник... Причин было много - её "не мимолётная связь" с Дугласом, поцелуй Мануэля и Мариссы, наказание папы... Если бы её отец знал, как тяжело ей будет обнимать, целовать Ману... но знать, что это лишь игра, что Мануэль не любит её... Он искренне хочет стать ей другом и не понимает, что она любит его больше всего на свете... Мия рыдала горько, как будто ей было пять лет и у неё отобрали любимую игрушку... Все отрицательные чувства вырывались наружу в виде солёных капелек. Всем стало неловко, особенно Мариссе, ведь она в третий раз за эти два дня причиняет Колуччи боль. Мануэль же сейчас готов был умереть от бессилия, от того, что он не может помочь Мие. Не сговариваясь, Агирре и Спиритто одновременно подбежали к Мие и принялись её успокаивать. Первой начала Мари:
- Мия, не плачь... Ну, не стоит так расстраиваться из - за какого - то куска пластмассы... Извини меня, Миита, я не хотела разбивать твой телефон, просто всё так неожиданно - у Сони какие - то дела с Франко, сообщение мамы о том, что весь вечер мне придётся провести с Паблитто...
- Да, Мия, не плачь, - поддержал Мариссу Мануэль, - Ты купишь себе новый телефон, и всё будет в порядке...
У Мии вдруг стало так легко на душе - оказывается она ещё кому - то нужна на этом свете. Горечь ушла и она, вытерев слёзы, своим неповторимым голоском протянула (такая она, Мия Колуччи - постоянные резкие перемены настроения её конёк):
- Быть мной не каждому под силу... Да, вы правы, я куплю себе новый телефон... А сейчас я пойду - мне нужно подготовиться для вечера, - она встала с пола, поцеловала в щёчку Мариссу, Пабло... Подошла очередь Ману... Знал бы он, чего ей стоило вдыхать аромат его тела, прикасаться к его коже губами... Как ей хотелось поцеловать его со всей страстью, которая накопилась у неё... Знала бы она, чего ему это стоило... Поцеловав любимого, Мия улыбнулась и вышла из вагончика, оставив всех в недоумении, почему она так быстро перестала плакать и успокоилась.
Соня и Франко сидели в гостиной дома Колуччи и обнимались. Оба были счастливы, как дети. Наконец, закончив целовать своего ненаглядного, Рэй произнесла:
- Франко, я так боюсь сегодняшнего вечера... Как отреагирует Марисса, когда узнает, что Мия станет её сводной сестрой?
- Да уж, - вздохнул Франко, - Зато я знаю, как отреагирует моя дочь - она либо закатит истерику, либо упадёт в обморок... Знаешь, я так рад, что, наконец - то увижу твой паспорт!
- Так ты только за этим сделал мне предложение! - обиделась Соня. Бывший "Кулоччи" нежно поцеловал её и прошептал:
- Глупенькая моя, я пошутил. Мне неважно, сколько тебе лет. Я просто люблю тебя и всё...
Марисса кралась по коридору в сторону директорского кабинета. Ей нужно было выкрасть газету со стола Гитлера, потому что если Марсель прочитает пасквиль, то просто выпихнет их из школы. Но на её пути попался староста:
- Сеньорита Андраде...
- Спиритто.
- Андраде.
- Мне лучше знать.
- Ваша фамилия Андраде. Что вы делаете около кабинета директора?
- Блас, таблетки от склероза ещё не придумали, мне тебя жаль.
- Как... Как вы со мной так разговариваете?!!
- Как ты заслуживаешь.
- Что вы делаете около кабинета директора?! - повторил Эредия.
- Ты мне сам сказал идти к Дунофу.
- Почему крадётесь?
- Отрабатываю приём пересечения местности незамеченной.
- Одно наказание.
- У меня их уже восемь. Это девятое. Назначь ещё одно, юбилейное.
- ВОН С МОИХ ГЛАЗ!!!
- Я пошла, - и Марисса, как ни в чём не бывало, зашла в приёмную. За столом сидела Глория и что - то усердно писала в толстом журнале. Марисса подошла к секретарше:
- Глория, сеньор Дуноф у себя?
- Нет, Марисса, - не отрываясь, пробурчала та, - Зачем он тебе?
- Мне... надо... Мне надо кое - что ему передать, важное, - начала выдумывать Спиритто, - Он скоро приедет?
- Да.
- Можно в его кабинете подождать? Глория оторвалась от бумаг и в ужасе посмотрела на рыжую.
- Ты что, Андраде?! Даже мне нельзя задерживаться надолго в его кабинете! Марисса вздохнула и приготовилась к тяжёлой артиллерии. Навесив на лицо восхищённую улыбку, она начала:
- Глория, ты такая хорошая секретарша, такая правильная, честная... И такая красивая...
- Правда?
- Да... Ты знаешь мою маму?
- Соню Рэй? Конечно, я её обожаю!
- Она часто позирует для разных журналов.
- Я рада за неё. А к чему ты это? - поинтересовалась Глория.
- Мне кажется, Глория, у тебя нестандартная внешность, - "Да уж, такой нестандарт ещё поискать надо".
- Да? Спасибо. Но я всё равно не понимаю, к чему ты.
- Хочешь я уговорю маму договориться с фотографом журнала "W^Q", Джонни Рэвелсом насчёт твоей фотосессии? - "Соня меня убьёт".
- Что?! Фотосессии?! В "W^Q"? С Рэвелсом?! - секретарша чуть не упала со стула, - Ты... Ты, правда, сможешь?
- Конечно.
- А ты уверена, что у меня получиться? - с недоверием поинтересовалась женщина.
- Ты редкая красавица, - "Боже, бред пьяной курицы", - У тебя получиться, - "Вылететь из школы".
- И когда ты поговоришь с мамой? - загорелись у Глории глаза.
- Прямо сегодня, - "Придётся купить мамочке какие - нибудь духи, иначе скоро выпустят серию мясных продуктов "Марисса" ", - Глория... Так можно мне посидеть в кабинете Дунофа?
Секунд пять секретарша не отвечала, но потом представила себя на первой странице журнала "W^Q" и сказала:
- Ладно, Андраде, заходи.
Марисса осторожно зашла в покои Гитлера. "Интересно, успел он прочитать газету? Будем, наедятся, что нет, иначе серия мясных продуктов будет называться "Erreway"" . Девушка подошла к письменному столу. На нём была чашка с остывшим кофе, стопка разноцветных папок и штук семь исписанных стержней. Облазив весь кабинет, Спиритто таки нашла газету. Под столом. Рыжая залезла туда, взяла в руки "Городские события"... и услышала, как открылась дверь в кабинет. Марисса запихнула газетёнку под кофточку и вылезла из своего укрытия. На пороге стоял Дуноф. "Блин", - подумала она и начала:
- Здравствуйте, Ги... сеньор Дуноф! А я вас жду.
- Андраде! - ошалело воскликнул директор, - Что вы делали под моим столом?!
- Я... уронила серёжку... И поднимала её...
- Но вы не носите серёжки!
- Э - э - э - э... Ну, я пошла! - и, чтобы не продолжать разговор, Мари со скоростью света испарилась. Она выбежала из кабинета, подлетела к столу Глории и скороговоркой оттарабанила:
- Глория, Дуноф не читал сегодняшний выпуск газеты?
- Нет ещё, кажется...
- Пока! - и Спиритто - Андраде (или Андраде - Спиритто) пулей вылетела в коридор. "Мы спасены!"
Забежав в комнату, Мия схватила в охапку своих подруг - Фелиситас и Вико и понеслась в салон сотовой связи выбирать телефон. По дороге она рассказала девчонкам обо всём, случившимся с ней за вчерашний вечер и сегодняшний день. Фели и Виктория только охали да ахали, слушая сеньориту Колуччи.
Тем временем в столовой колледжа:
- Паблитто поносом облито! - веселилась Мари, пережёвывая булочку.
- Супермен, супермен... Не ешь так много сладкого, зубки будут болеть, - смеясь, сказала Спиритто, глядя как Бустаманте, запихивает в рот восьмую конфету. Томас и Гидо переводили круглые глаза с Пабло на Мариссу, не понимая, почему их друг никак не реагирует на издевательства рыжей бестии. Лухан и Лаура тоже конкретно не въезжали в ситуацию.
- Знаешь, что получиться, если скрестить слово "мерзкий" и "мэрский"?
- А я знаю - получиться "мэрзкий". Мэрзкий сынок ты, Пабло Бустаманте!
"Мэрзкий сынок" швырнул на стол недоеденную шоколадку и вышел из кафе. Мари поняла, что переборщила и выбежала вслед за Пабло.
- Пабло, Пабло! Подожди! - кричала Спиритто.
- Отстань.
- Пабло, - Марисса догнала его и развернула к себе лицом, - Пабло... Прости меня.
- Прощаю, - спокойно сказал Бустаманте.
- И... всё? Ты даже не наорёшь на меня? - Ошарашенно спросила девушка.
- Нет. Договор есть договор - я не имею права на тебя орать. Это твоё условие.
- Знаешь, я, наверное, подумаю над этой частью договора. Когда мы с тобой не ругаемся, у меня нет нужного адреналина, - сказала Марисса.
- Ты сумасшедшая, - заключил Пабло.
- Может быть, - призналась Спиритто, но чтобы не продолжать разговор, она спросила:
- Пабло, ты пойдёшь со мной на вечер?
- Да.
- Но... Ты же меня ненавидишь! И тем не менее пойдёшь на вечер?
- Я же сказал - да. И ты здесь не при чём. Меня пригласила Соня. Она хорошая, хоть и не любит меня, поэтому я пойду, - с этими словами Пабло направился к себе в комнату. Марисса посмотрела ему вслед и подумала: "Надо же, он сильно изменился... Умнее стал... Пабло Бустаманте стал умнее?! Марисса Пиа Спиритто - ты сходишь сума!"
Вот уже четвёртый час Мия выбирала сотовый. Шесть продавцов магазина "Комфортная связь" тысячу раз пожалели, что выбрали именно эту профессию - три торговца лежали в обмороке, у одного случился нервный срыв, у другого сердечный приступ. В итоге в зале остался один shop - assistent, который сразу же после того, как Мия, наконец - то выбрала мобилу, подал заявление об уходе. Фели и Вико же спокойно отнеслись к шестичасовому шопингу своей подруги - им не привыкать. По пути в колледж Мия опустошила все бутики, попавшиеся на пути. В конце концов, у Фели было по два пакета в каждой руке, один висел на шее, ещё один толстушка держала в зубах. Примерно так же выглядела Вико. Колуччи же, не нагруженная ни одной сумкой, шла по проспекту и весело щебетала, останавливаясь у каждой витрины. Замерев около сотого по счёту магазина, блондинка начала разглядывать свадебные платья, приговаривая:
- Боже, какая красота! Даже плакать хочется... Особенно красивое вот это, с бисером на корсете. Как я хочу такое!! Фелиситас выплюнула изо рта пакет и заметила:
- Если бы не отшила в прошлом году Мануэля, сейчас бы уже возможно примеряла это платье.
Колуччи посмотрела на неё, как на душевнобольную и прошипела:
- Не смей при мне упоминать этого ацтека! Запомни, Фели - имена Мия и Мануэль НИКОГДА не должны стоять рядом!! Поняла? Митре испуганно кивнула и, схватив в зубы сумку, понеслась по направлению к колледжу, чтобы Мия не закатила истерику. Вико последовала её примеру.
Ровно в семь часов троица благополучно прибыла в школу. Залетев в комнату, Колуччи мельком глянула на часы и заорала так, что стеклянная фигурка дельфина, стоявшая на тумбочке, треснула:
- Не - е - е - ет!!! До ужина остался всего час!!!! А мне нужно сделать укладку, выбрать платье, накраситься... Это невыносимо тяжело - быть мною!!!! Девочки, помогите!!!! - но девочки уже спали, забыв про свидания с Лало и Рокко.
В это время Марисса в своей комнате тоже готовилась к ужину. Процесс подготовки у неё занял ровно пятнадцать минут. Она одела широкие синие брюки на бёдрах, фиолетовый топ с самыми откровенными надписями, типа "I LoVe SeX" и призадумалась. Чтобы надеть на ноги? Дело в том, что Мари очень маленького роста. Подсознательно она этого всегда стеснялась. А сегодня с ней будет Пабло... Он такой высокий, красивый... Совершенно не возможно, чтобы на этом ужине она дышала ему в пятку. Поэтому, поразмыслив, Спиритто нацепила белые ботинки на умопомрачительной платформе. С такой упадёшь, шею сломаешь. Оглядев себя в зеркале критическим взглядом, Марисса решила сделать то, чего ни делала никогда - накраситься. Вся проблема состояла в том, что у Мари не было никакой косметики. Всё, что ей дарила Соня, моментально выбрасывалось в ведро. Рыжая решила порыться у соседок. В принципе, глупая идея. Ни Лаура, ни Лухан не пользуются косметикой. Через десять минут упорных поисков где-то под кроватью Лауры обнаружился зелёный карандаш. Марисса нарисовала себе нереальные стрелки и хотела, было уходить, но вовремя вспомнила про причёску. После драки с Мией у Спиритто на голове осталось ровно три патлы.
Решив, что выглядит круто, девушка направилась в холл. Там уже томились мальчишки. Увидев их, Марисса схватилась за живот и оставшийся путь по лестнице прокатилась бревном.
- Ты чё, Спиритто? Бешенством заразилась? - спросил Пабло, когда она подкатилась к его ногам.
- Нет, хи-хи-хи... Нет, просто... ой... просто вы так одеты... - давилась Марисса смехом, - Как на свадьбу...
Ребята действительно были одеты в строгие костюмы и туфли. Волосы их были тщательно уложены. Мануэль ухмыльнулся и подал Мариссе руку, помогая встать. Отряхнувшись, девушка посмотрела на Бустаманте и протянула:
- Ты, супермен, не зарывайся. Я ещё не отменила пунктик. Так что молчи себе в тряпочку.
- Может ты мне, и дышать запретишь?
- Если будешь много кислорода расходовать, запрещу! - выпятила грудь Пиа Спиритто.
- Да иди ты! - крикнул Пабло.
- Идиот!
- Истеричка!
- Бустаманка комковатая!
- МАРИхуана!
Тут Мари осеклась и огляделась по сторонам. В холе стало как-то подозрительно тихо - исчезли все звуки. Люди, находившиеся в помещение, замолчали. Марисса начала изучать выражения их лиц. Начала она с мальчишек: восхищённые взгляды куда - то устремлены, изо рта текут слюни. Девушки же стоят крайне недовольные и всеми силами стараются привлечь внимание своих парней - кто поцелуями, кто поглаживаниями... Марисса случайно посмотрела на Бустаманте и увидела, что он тоже смотрит вдаль и не может оторвать от пола челюсть. Проследив за направлением его взгляда, Спиритто чуть не упала замертво - на лестнице стояла Мия. Но, в каком одеянии! Пойдём снизу вверх - на ногах у неё были туфли на высоченной шпильке, тонкой, как паутина; на теле девушке находилось, так сказать, платье. Вообщем - то, если бы Мия его не надела, эффект был бы тот же. Платьице было ТАКИМ коротким и прозрачным... разумеется, розового цвета... Волосы Колуччи слегка закрутила и собрала в высокий хвост, да так ловко, что слегка торчащие ушки видно не было. В итоге вся мужская часть колледжа уставилась на её полуобнажённую грудь и стройные ноги. Первой в себя пришла Спиритто.
- Ты чё на себя напялила, кукла полоумная?! - заорала она, нарушив тишину. После её крика все как будто пришли в себя и начали потихоньку отмирать. Очень довольная собой, Мия грациозно продолжила спуск по лестнице. Дойдя да друзей, она аккуратно захлопнула рот Паблитто, подтёрла слюни Мануэля и, улыбнувшись, прочирикала:
- Марисса, я понимаю, ты завидуешь... Я не обижаюсь на тебя, солнышко. Пойдём, Ману, - и она нежно взяла за руку Агирре и буквально на буксире поволокла его к выходу. Бедный Мануэль никак не мог оторвать взгляд от красивого тела Мии. Наконец, Колуччи устала тащить парня и жеманно проговорила:
- Мануэль, любимый, не входи в роль слишком сильно. Ты не мой жених. Так что прекрати разглядывать мою задницу.
Мексиканец ожил и, еле отрываясь от вида её загорелых ног, пробормотал:
- Не беспокойся, меня не привлекают кукольные прелести. Мия засмеялась:
- Ману, не ври мне. Даже ты не устоишь передо мной, признайся. Агирре ничего не ответил и, подхватив её под руку, направился к выходу. Марисса посмотрела им вслед и поняла, какое это счастье, что ей не приходиться играть роль влюблённой по отношению к Пабло. Она бы его точно убила.
- Пойдём, Мари, - Бустаманте хотел последовать примеру друга и тоже подхватить Спиритто под руку, но та оттолкнула его:
- Отвали, моя черешня. Я пойду одна. Пабло вздохнул и подумал: "У неё сердце, наверное, в ореховой скорлупе. Но глаза... Глаза в шоколаде..."

Добавлено (2010-05-29, 17:35)
---------------------------------------------
Перед тем, как войти в ресторан, Мия сказала Ману:
- Так, Агирре, слушай внимательно. Не смей меня лапать и целовать старайся КАК МОЖНО меньше. Понял?
- Зачем мне тебя лапать? - буркнул Мануэль, больше всего на свете желая сейчас "лапать" Колуччи.
- Ну, не знаю, - хмыкнула Мия и вошла внутрь "Испанской кухни". Марисса, Пабло и Ману тоже зашли. Соня и Франко уже сидели там. Увидев Мари и Ми, родители обомлели. Рэй пришла в себя первой:
- Марисситта, девочка моя, ты что надела?! Что на тебе за топ?! А стрелки?! Зачем ты нарисовала такие стрелки?!
- Мама, отвяжись, - отмахнулась Спиритто и плюхнулась на стул, который Пабло галантно отодвинул.
- М... М... МИЯ!!! - завопил Франко, очнувшись, - ЧТО ЗА ПЛАТЬЕ?! Поняв, что сейчас точно будет скандал, Соня шепнула на ухо будущему мужу:
- Милый, не ругайся... Пойми, она перед Мануэлем красуется... Франко слегка поостыл и сказал:
- Ладно, дети, давайте поужинаем и... У нас для вас новость... Официант! Через пять минут Erreway уже поглощали пищу. Колуччи кашлянул и произнёс:
- Мы с Соней решили пожениться. У Мариссы изо рта вывалился кусок телятины, Мия подавилась диетическим салатом, Пабло шампанским, а Ману пролил на рубашку вино. Соня всплеснула руками и возмутилась:
- Франко, ну я же просила подготовить их! А ты выпалил сразу. Ребята только зашли, а ты уже...
- Надеюсь, мы ослышались, - угрожающе сказала Мари.
- Нет, деточка, мы с твоей мамой женимся, - изрёк Франко и обнял Соню. Та лишь виновато улыбнулась.
- Папа, что это значит?! Я не понимаю!! - завизжала Мия.
- Соня станет твоей мачехой, а Марисса сводной сестрой, - пояснил отец Мии.
- НЕТ!!!!! - в один голос завопили будущие сёстры и ринулись кто куда - Марисса на улицу, Мия в туалет. Не добежав метр до дамской комнаты, Колуччи плюхнулась на пол и, не замечая, что платье задралось до пупка, разревелась. Тем временем Ману, пробормотав: "Пойду, замою пятно", побежал искать свою принцессу. Увидев её, он первым делом уставился на голые ноги, но одёрнул себя и, присев рядом с ней, спросил:
- Мия, что случилось? Ты не рада, что два дорогих тебе человека будут вместе?
- Уйди, ацтек, - всхлипнула девушка.
- Мия, не прогоняй меня, я хочу помочь. Ответь, ты не рада свадьбе Сони и Франко?
- Нет, я рада, счастлива... Но, понимаешь, эта рыжая идиотка Спиритто будет моей сестрой!
- Вы подружитесь, - уверенно сказал Ману.
- Сдурел?! - закричала Колуччи.
- Нет, - спокойно ответил Агирре, - Ты не замечаешь, но вы похожи, словно близняшки - не по внешности, естественно, а по характеру.
- Что?! Что ты несёшь?!
- Вы обе вспыльчивы, - продолжал Ману, - Слегка эгоистичны, всегда добиваетесь своей цели... Правда, разными путями.
- Нет, нет, - твердила Мия.
- Ладно, - согласился Мануэль, - Пусть ты не хочешь с ней дружить, но твои родители здесь не причём. Они не виноваты в том, что любят друг друга. Не порть им настроение.
- Да, ты прав, я не подумала, - пробормотала блондинка и посмотрела на любимого, - Спасибо, Ману.
Влюблённые пару секунд смотрели друг на друга, а потом принялись страстно целоваться. Они не знали, что послужило причиной их внезапно вспыхнувшего огня. Им было наплевать. Они просто наслаждались друг другом... Это длилось минуту, потом Мануэль начал снимать с Мии платье. Она не сопротивлялась, и сама расстёгивала рубашку Агирре. Когда Ману коснулся горячей рукой до её обнажённой спины, Мия вдруг пришла в себя. Она поняла, что дело зашло слишком далеко... Марисса выбежала на улицу и, подлетев к краю тротуара, начала лихорадочно размахивать рукой, в надежде поймать такси, думая: "Нет, я не смогу жить в семейке Адамс с любящей мамочкой, мумией - отчимом и истеричной сестричкой, не смогу. Однозначно не смогу...". Но, как назло, ни одной машины с шашечками на крыше не было в поле её зрения. Тут рядом послышался голос Пабло:
- Марисса! Марисса! Спиритто, продолжая размахивать руками, рыкнула:
- Только тебя не хватало. Сгинь!
- Марисса, выслушай...
- ВОН!
- Слушай, Мари, я слышал, что таксисты решили устроить забастовку, поэтому домой ты уедешь, только если тебе удастся поймать частника. Но это опасно...
- У - у - у, ненавижу! - взвыла рыжая, - Как мне теперь добираться?!!
- Давай так: ты меня выслушаешь, если мои слова на тебя не подействуют, я вызову папиного шофёра, и он отвезёт тебя домой или в колледж, - предложил Пабло.
- Валяй, Бустаманте. Другого пути у меня нет, - буркнула Марисса.
- Марисса, я предлагаю тебе представить себя на месте Сони. Вообрази, что ты любишь... одного человека. И он тебя любит. У вас всё хорошо, вы хотите быть вместе. Но твоя мама против. И она ставит тебя перед выбором - "или я, или твой парень". Но как можно выбрать между небом и землёй? В таком же положении сейчас Соня. Я знаю, Мари, что ты меня не послушаешь, но... Прошу, не заставляй твою маму делать жуткий выбор между тобой и Франко. Вернись в ресторан. Спиритто стояла и всё ещё продолжала по инерции размахивать рукой. Она никак не ожидала такого от Паблитто. Из глаз девушки потекли слёзы... Она представила себя и Пабло на месте Колуччи и Рэй. И поняла, что никогда бы не выдержала такого... Хотя ей приходилось выносить и более тяжёлые испытания, но... Соня хрупкая, слабая... Утерев слезинки, Марисса молча развернулась и направилась ко входу. На пороге она обернулась и пробормотала:
- Я отменяю все свои пункты, - затем помолчала и добавила, - Кроме первого. Спасибо тебе... Мия вздрогнула и, легонько оттолкнув от себя Ману, прошептала:
- Ману, остановись, мы зашли слишком далеко, - но Мануэль не остановился. Продолжая целовать её, он начал расстёгивать лифчик. Тогда Мия, пересилив себя, с силой отстранила от себя Агирре.
- Что, что? Что не так? - бормотал он, ещё не до конца понимая, почему его любимая остановилась.
- Ману, это слишком... Мы друг другу никто... И сюда могут прийти люди... Вообщем... - дрожа, Колуччи подняла с пола платье и ужом скользнула в туалет. Мануэль стоял как столб и не понимал, в чём дело. Последние слова Мии ударили его ножом в сердце. "Мы друг другу никто... - думал он, - Как она могла? Почему? Что случилось?" Всё ещё ощущая на коже прикосновения нежных рук Мии, он натянул на себя рубашку с пятном от вина и вернулся к Франко и Соне. Только забежав в дамскую комнату, Мия прислонилась к стене и потихоньку стекла на пол. Сейчас в ней боролись две Мии - одна, живущая под девизом "Быть мной тяжкий труд", корила себя за то, что дала волю чувствам, другая, нежная и ранимая, была безмерно рада этому поцелую и одновременно грустила, зная, что это всего лишь порыв страсти и ничего больше. Так Мия просидела на холодном полу ещё несколько секунд. В конце концов, первая Мия победила, и девушка, встав с пола, начала приводить себя в порядок. Наконец, поправив платье и причёску, Мия решила так - сейчас она выйдет в зал, извиниться перед папой и Соней, и будет делать вид, что ничего не случилось. Блондинка и рыжая подошли к столику, где их все ждали, одновременно. Синхронно плюхнувшись на предложенные им стулья, девушки начали одновременно:
- Я... Потом Марисса из подлобья поглядела на Мию и буркнула:
- Умный уступает. Начинай. Мия, покосившись на будущую сестрёнку, набрала в легкие воздуха и выпалила:
- Соня, в выборе свадебного платья полностью рассчитывай на меня! - на самом деле Колуччи хотела сказать совсем не это. По пути из туалета в зал она заготовила длинную речь. Но от волнения забыла её и сказала то, что пришло в голову.
- Зато я буду крёстной мамой вашего будущего ребёночка, - сказала Марисса. Соня и Франко сидели и смотрели на них во все глаза. Наконец минута молчания кончилась, и Рэй, вскочив с места, кинулась обнимать всех, сидевших за столом. Франко же просто произнёс:
- Я знал, что вы у меня умницы. Когда ритуал под названием "Соня Рэй радуется" закончился, Мия попросила:
- А теперь расскажите нам, почему вы решили пожениться. Вы же только вчера ненавидели друг друга! А сейчас целуетесь. Соня вздохнула и начала рассказ. Над некоторыми моментами все смеялись, из - за некоторых стеснялись, но в целом вечер прошёл отлично. Только Мии и Ману было не по себе. Они чувствовали себя неловко, да ещё постоянно приходилось обниматься и целоваться. Но пришло время разъезжаться по домам. Франко хлопнул ладонью по столу и сказал:
- Так, ребята. В колледж вам возвращаться уже поздно, поэтому поехали ко мне домой. Переночуете, а утром вернётесь в колледж. Марисса, Мия, вы едете точно, тебе Мануэль, кроме колледжа ехать некуда...
- Я, наверное, домой поеду, - неуверенно протянул Пабло.

Сообщение отредактировал 00_Туся_00 - Суббота, 29 Мая 2010, 17:36

Форум » Творчество » Фан-Фики » Наказание (3 часть)
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz