Хотите добавлять новости на сайт? Создайте свой аккаунт или войдите. Создать аккаунт

Возращение - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Творчество » Фан-Фики » Возращение
Возращение
00_Туся_00Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:48 | Сообщение # 1

Женщина
Мари подошла к окну. Спокойный летний вечер играл разноцветными красками. На розово-голубом горизонте еле отражалось заходящее солнце. - Этот вечер обязательно нужно с кем-то разделить. Есть в нём что-то особенное, что-то такое, чем хотелось бы поделится, что хотелось бы обрести. Сама не понимая что, делает Мари села на подоконник, и свесила ноги вниз.
- Как красиво! - с чувством произнесла она. В дверь кто-то коротко постучал. Мари обрадовалась, она думала, что это наконец-то образумился Пабло, и произнесла:
- Войдите. Он подошёл и стал сзади неё. Решив использовать такой момент, Мари резко обернулась и, закрыв глаза, нежно поцеловала вошедшего. Открыв глаза, она вскрикнула:
- Карлос?!!! Парень, ничуть не смутившись, спокойно ответил:
- Да, это я. А где Пабло?- вырвалось у неё. Его здесь нет - глухо ответил Карлос.
Он учился в колледже только два дня, но и их хватило, чтоб понять, что Мари ему не светит. Но в тот момент у него в глазах мелькнула надежда. Он уже знал, что Пабло бросил Мари и поэтому решил не терять свой шанс. Карлос был симпатичен Мари. Красивый темноволосый парень, задорный и весёлый, но в тоже время тактичный, вежливый, верный и всегда готовый прийти на помощь, он отдалённо напоминал Мануэля. Была в нём какая-то изюминка притягивавшая Мари.
Понимая всю нелепость сложившейся ситуации, Мари решила ошарашить Карлоса своей смелостью.
- Хорошо целуешься! – бойко сказала она. Карлос немного смутился. Впервые он встретил девушку, которая так смело и открыто всё высказывала.
– Прогуляемся? – предложил он. Решив идти до победного конца, Мари согласилась. В конце концов, ей нечего было терять. Боль от измены и стремление скорее позабыть Пабло подталкивали ёё. Выбрать очередную длинноногую блондинку было в его духе.
Выйдя на школьный двор, Мари и Карлос сели на лавочку.
- Расскажи о себе – попросила Мари, когда разговоры ни о чём ей надоели.
– Я о тебе ничего не знаю.
– Что именно тебя интересует?
– Меня интересуешь ты, – улыбаясь, сказала Мари.
- Откуда ты?
– Я из Австралии. Услышав про то, что колледж больше не элитный я прилетел, чтобы тут учиться.
– А смысл? – удивлённо сказала Мари. Ты мог бы доучиться и в Австралии. Пятый курс же.
– Понимаешь, я пытался поступить сюда и раньше, но двери элитного колледжа были для меня закрыты.
– Я слышала ты поступил сюда только в этом году, а здесь ещё учится твоя сестра. На каком она курсе?
– На нашем – ответил Карлос
– это Айлин.
– Айлин?!!!! – при одном звучании этого имени Мари приходила в бешенство.
– Айлин новая девушка Пабло, твоя сестра? – ещё надеясь, что это неправда спросила она.
– Да, это так. А почему это тебя так взволновало? Ты ещё любишь Пабло? – осторожно спросил Карлос.
– Нет! – быстро ответила Мари. Что было, то прошло. Карлос возликовал. Он не верил своему счастью. Дорога в сердце Мари была полностью ему открыта. Неожиданно подошёл староста, который как обычно делал ночной обход.
– Клеменс, Андраде, что вы здесь делаете в такой час?! Мари, посмотрев на часы, с ужасом обнаружила, что уже заполночь.
- Встретимся завтра – крикнула она, уходя спать Карлосу.
– Я всё-таки ёё заполучу! – тихо сам себе пообещал Карлос.

Утром Мари проснулась раньше всех. Для неё это было необычно, она всегда вставала последней. Выйдя из душа, она наткнулась на Пабло.
– Решил вымыть остатки мозгов? – с иронией произнесла она.
– Хамство тебя не красит. Можешь злиться на меня сколько хочешь. Я выбрал Айлин и не тебе меня судить, – с явным презрением в голосе ответил он.
Мари взбесилась. Равнодушие Пабло её убивало. Она готова была кинуться на него, и трясти, она готова была на все, чтобы вернуть того Пабло, которого она знала и любила. Ей было больно понимать, что её предали.
– Мне всё равно с кем ты встречаешься, - равнодушно сказала она, - хоть с оборотнем. Хотя лучше бы с ним.
– Дурочка, потерпи, осталось совсем немного, – тихо сказал ей в след Пабло.

Решив развеять тоску, Мари отправилась к Мие. Её новая сестра почему-то её успокаивала. Мия проводила утренний инструктаж для девчонок, которые столпились вокруг неё.

– Утро, - говорила она, - самое важное время дня. Именно утром задаётся внешний вид на весь день.
Неожиданно для всех вошла Мари.
– Неужели ты поняла, что мои лекции важны, и решила к нам присоединиться? – обрадовалась Мия.
– Нет, я пришла посмотреть на выставку кукол Барби! – Остудила её Мари. Она никогда не приходила к Мие просто так, и та хорошо это знала.
- Продолжим за обедом девочки, – выпроводила их Мия.
– Опять Паблито? – испытывающе посмотрела она на Мари.
– Не напоминай мне о нём. Эта тема по рейтингу уже давно устарела, – решив ни о чём не рассказывать, ответила Мари.
– Что ты знаешь о Карлосе?
– Клеменс? Тебя интересует этот Австралийский кенгуру? Мари промолчала. На некоторые вопросы нельзя было ответить.
– Ладно, не хочешь говорить, не говори. Такс, посмотрим. Картотека парней Мии была единственной в своём роде.
– А вот и он. Клеменс Карлос. Родился в Австралии, кроме родителей и сестры родственников нет. Одевается у Грегори. Фи, какой дурной вкус. Этот парень не для тебя. Ты, моя сестра, и я обязана устроить твою личную жизнь. Я найду тебе такого красавчика, такого сладенького паренька, что у Паблито глаза на лбу у него так и останутся. – Благодарю покорно, без твоей помощи, я никак бы не обошлась. Прям только и мечтаю о каком – нибудь пай – мальчике без мозгов. Ладно, ты своё задание выполнила, можешь, собой гордиться, – окончательно повеселев, произнесла Мари и вышла из комнаты.

Пока Мари болтала с Мией, Карлос зря времени не терял. Раздобыв всё досье Мари у Айлин, которая в свою очередь выведала всё у Пабло, он, сидя в библиотеке, выписывал стихи Пабло Неруды. Покончив с этим, он пошёл разыскивать Мари, чтоб осыпать её цветами и стихами.
Мари и Карлос столкнулись в кафе, где решили незамедлительно пообедать.
– Мне кофе с молоком, пожалуйста! – в один голос заказали они.
– Ты тоже пьёшь кофе с молоком? – удивилась Мари.
– Да, – ответил Карлос.
– А что это за тетрадка?
– О, это тебе. Я выписал лучшие стихи своего любимого поэта. Открыв тетрадь Мари, воскликнула
– ПАБЛО НЕРУДА! Это же мой любимый писатель! Искренне радуясь, что у неё с Карлосом так много общего она расцеловала его в обе щёки. Осыпав Мари цветами, Карлос поцеловал её. – Странно, я ничего не чувствую. Но это уже не важно. Теперь я с Карлосом. Берегись Айлин! – подумала Мари.
После окончания первого семестра в колледже было решено устроить « День открытых дверей». Организация этого мероприятия естественно легла на плечи 5-го курса.

– Вы здесь последний год и должны помогать колледжу. В конце концов, это после вашего появления в нашем заведении произошли кардинальные перемены, – говорил Дуноф.
– Это эксплуатация детского труда! Просто свинство какое-то! – С искренне вопиющим негодованием произнесла Мари.
– А вы сеньорита Андраде на особом счету. Вы, вместе с Бустаманте, после тех убытков, которые понёс колледж из-за вашей невнимательности, просто обязаны помочь школе.
– То была просто нелепая случайность. Охранники не должны даже временно возлагать свои обязанности на учеников. За что мы им платим?! – Обсуждать эту тему не в вашей компетенции. Итак, я жду от вас хороших результатов!
- Ну что, у кого-нибудь есть идеи?
- Давайте устроим танцевальный номер и проведём презентацию коллекции моего папы, – предложила Мия
- Мия, всем это уже надоело.
- И это всё? Ну, тогда не видать нам хороших оценок как своих ушей!
- Нам нужно что-то, что обьеденяет нас с родителями и одновременно чему-то учит.
- А может, поставим пьесу? Что нибудь из классики? Как насчёт Ромео и Джульетты?
- Как говорится всё гениальное просто! Молодец Мия! Ты и будешь постановщиком. Осталось только распределить роли.
- Давайте я напишу все роли на листочках, и кто кого вытянет, тем тому и быть.
- Тяните!
- Как, - удивилась Мари, - я Джульетта? Надеюсь, ты Ромео Карлос?
- Нет, я священник Лоренцо
- А кто же тогда мой Ромео?
- Я – сказал Пабло.
- ТЫ?!!?!!? Ну, уж нет. Лучше уж пусть меня сварят заживо.
- Мне не будет тебя не хватать, а роль Джульетты сыграет Айлин.
- Ты так просто то меня не отделаешься Паблито. Я буду играть!
Только потом Мари поняла, что Пабло элементарно сыграл на её слабости. – Нет, - подумала она, - от судьбы не уйдёшь.
И вот настал день премьеры. И вот она, Марисса Андраде стоит за кулисами в платье Джульетты, и от волнения кусает ногти. Раздался звонок, означающий, что пора начинать.
– Ни пуха всем, ни пера, – пожелала Мия.
– К чёрту! – дружно отозвались все.
И вот начался спектакль. От волнения все позабывали текст, но умудрялись сочинять на ходу. Зрители были в восторге. И стар и млад с детства знал и любил историю двух влюблённых. После слов – Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте – зал взорвался аплодисментами.
– Браво! Бис! – слышалось со всех сторон. На сцену летели охапки цветов. Ощущения Мари в этот момент невозможно описать. Примерно тоже чувство она испытывала когда пела. Именно тогда Мари впервые обнаружила в себе талант актрисы, видимо доставшийся ей по наследству от Сони. Кто-то подошёл к Мари сзади. Оглянувшись, она увидела Пабло с букетом лилий.

– Ты отличная актриса, поздравляю! – с улыбкой сказал он. Мари не выдержав, залепила ему пощёчину.
– Предатель! – убегая, крикнула она
После долгих поисков Пабло всё-таки нашёл Мари неподалёку от колледжа около реки. Мари сидела на берегу, по щекам её текли потоки горьких слёз. Нет, ей не хотелось плакать, просто слёзы текли, и она ничего не могла с этим поделать. Пабло сев около неё прижал её к себе. – Ну, не плачь, ты же сильная, – подбадривающе сказал он. – Успокойся, и послушай меня.
- Я никогда не предавал тебя и не на секунду не переставал думать о тебе, даже если я был с другой. Я встречался с Айлин потому, что так было нужно. Понимаешь, она увлекается скалалазаньем, и во время восхождения на гору сорвалась вниз. Удивительно, что она вообще выжила. Сильно ударившись головой, она в подсознании перенеслась на три года назад. Это был второй курс, и мы с ней встречались. Доктор посоветовал подыграть ей, пока её память не придёт в норму.
- Но почему ты всё это мне не рассказал? – с удивлением спросила Мари.
- Айлин могла бы увидеть нас вместе. Её психике была бы нанесена неизгладимая травма, и возможно память к ней не вернулась бы никогда. Я знал, что ты сильная, и справишься. Память вернулась к Айлин во время спектакля, и теперь мы можем быть вместе.
- А как же бедный Карлос?
- Я с тобой, и это главное.
- Какой же ты всё-таки эгоист Пабло.
- Мы только помирились и опять ссоримся!
- Хоть ты и эгоист, но ты отличаешься от остальных эгоистов.
- Чем?
- Ты мой эгоист!
И Мари поцеловала Пабло.
Жизнь меняется, но она хороша тем, что всё в ней возвращается на круги своя.

Форум » Творчество » Фан-Фики » Возращение
Страница 1 из 11
Поиск:
2005 - 2017 Rebelde Way - сериал Мятежный Дух (Мятежный Путь)
Архивные и свежие новости, музыка, видео, фотографии актеров сериала и много всего интересного.

Рейтинг@Mail.ru     Индекс цитирования Хостинг от uCoz